Имя пользователя:

Пароль:




Достопримечательности Москвы. Нужна помощь.

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Дикая кошка » 07 июл 2019, 15:27

Muffin писал(а) on 07 июл 2019, 12:53:Пользуясь случаем: сейчас я на Киевской. Жуть жуткая. Перекопано всё.

Подтверждаю. Делать там нечего сейчас :) только что оттуда когти рвала :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №102

Сообщение jannet » 08 июл 2019, 11:34

Muffin писал(а) on 07 июл 2019, 12:53:я на Киевской. Жуть жуткая. Перекопано всё. Кроме фонтана, конечно
Эта достопримечательность, бомжи и аул на месте))

не, ну в этом разе - нафиг-нафиг :beer:
красивых удобных и комфортных мест в Мск с избытком и без площади Европы с фонтаном )

jannet
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 14 июл 2019, 19:59

Muffin писал(а) on 07 июл 2019, 12:53:На ВДНХ фонтаны круче

Они разные)) Я не пожалела, что съездила. Но аул, да. Три представителя аула на середине представления, даваемого фонтаном, встали ровно между мной и им и начали галдеть... дебилы. Жители же Москвы европейской внешности (назовем их москвичами))) меня очаровали учтивостью :amore: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение Пин » 14 июл 2019, 20:52

Мазурка писал(а) on 30 июн 2019, 11:05:zita76, в Парке Горького есть прокат всяческих средств передвижения и площадка для трюков роллеров, скейтеров и самокатчиков. Скамеек рядом для мам много) У самого входа со стороны м. Октябрьская сделали огромную детскую площадку, где можно на славу побеситься даже таким лосикам) https://gre4ark.livejournal.com/594239.html

Люди, ткните дебила провинциала, как выйти к площадке из станции метро. :)
Мелкий планирует еще одну поездочку по большому кругу метро :help: и покатушки на монорельсе. Я туда что-то еще хотела впихнуть, потому что дорого мне просто на транспорте покататься пилить в Москву, а на платные музеи денег категорически нету.
И в какое время там поменьше народу, плиз.
Для тупых: вышли на такой-то станции, повернули налево/направо/по указателю, прошли столько метров, увидели площадку.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №105

Сообщение Talia » 14 июл 2019, 22:42

Пин, метро "Октябрьская кольцевая", выход там один (или разветвляется в конце, не помню), в общем прямо выходишь и на тебя смотрит дедушка Ленин, поворачиваешь налево, обходишь станцию метро и идешь вдоль по Крымскому Валу по левой стороне до Парка Горького, а там схему смотреть. Площадка где-то слева от входа должна быть.

Talia
 

Сообщение №106

Сообщение Мазурка » 14 июл 2019, 23:25

Пин,
м. Октябрьская кольцевая, после эскалатора налево, выходишь к МИСИСу, и идешь вниз по Крымскому валу до первого в заборе ПГ входа для посетителей (там еще есть для авто, со шлагбаумом, туда не ходите), не доходя до центрального, помпезного. Заходишь, видишь пруд. Если стоять к нему лицом (вход при этом сзади), то искомая площадка будет слева от него и центральной аллеи, прям совсем-совсем недалеко от входа, в метрах затрудняюсь сказать, а по времени меньше минуты, наверное).
Пин писал(а) on 14 июл 2019, 20:52:И в какое время там поменьше народу, плиз.

раннее утро в будни)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Talia писал(а) on 14 июл 2019, 22:42:в общем прямо выходишь и на тебя смотрит дедушка Ленин

к МИСИСу удобнее, не надо здание огибать. После эскалатора направо - к Ленину, к МИСИСу - налево.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №107

Сообщение Лунный Кстати » 15 июл 2019, 07:31

Ведьмежонок писал(а) on 14 июл 2019, 19:59: Жители же Москвы европейской внешности (назовем их москвичами))) меня очаровали учтивостью

Вот это поворот!)) Обычно москвичей ругают- и такие они, и сякие, а тут вдруг...неожиданно) спасибо безвестным москвичам, что хорошо встретили нашего Ведьмежонка)

Расскажи, Ленок, как съездила вообще. Вспоминала тебя всю неделю, думала- как ты там?) и что с погодой не очень повезло, дожди, холодно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 11:56

Лунный Кстати писал(а) on 15 июл 2019, 07:31:Вот это поворот!)) Обычно москвичей ругают- и такие они, и сякие, а тут вдруг...неожиданно)

Обычно да... говорят. Но вживую на меня Москва всегда производила благоприятное впечатление. С Тёмой 5 лет назад на обследование ездила, то же самое :idontno: В прошлый раз помогали, подсказывали (причем не на бегу, а с полным внимание и взглядом в глаза), сажали с ребенком чуть не насильно. В этот раз помощи не требовалось, но при столкновениях извиняются все и непременно, никто не пихается не толкается даже в толкучке (за организацию входов выходов в транспорте, конечно, отдельное спасибо просветительской работе администрации Москвы))), окончательно меня "убил" молодой человек лет 27-30 в доме, в котором я жила - при встрече у лифтов приподнял кепку, слегка поклонился и учтиво сказал "добрый день".. и все так изящно и совсем не искусственно :yes:
Вообще мне в Москве очень хорошо, я потом по ней долго скучаю, по приезду. Даже тот самый московский темп вполне в моем биологическом ритме... И сочетание парков и высоток, тишины и движухи - на выбор, это чудесно. Меня мучил только один вопрос: кто те москвичи, кто недоволен жизнь в стране Москве? Какого им еще рожна надо??? :D

Дожди доставали с четверга, но я мужественно ломилась по Москве с зонтом. А понедельник-среда вообще идеально, сухо, но не жарко. Я фотографировала не особо много. Селфи не люблю. Фотографировать известные виды, когда есть профессиональные фото, как-то глупо... для мужа делала в стиле "я тут", ракурсов не выбирая при этом. Сегодня покопаюсь, что там, освежу в памяти и еще чуть-чуть расскажу))) Но вообще у меня неудачный график учебы был с 14 до 20.00 + утром надо было повторить лекции для практики + занести подруге ключи на работу. Ехать 1,5 часа. Т.е. и утро скомкано и вечер уже поздний достаточно. Урывками бегала - в Кремль в три захода, на ВДНХ два)) Подружка моя героиня, после работы с 8 до 20.00 дважды брала меня в охапку на выгул. Возвращались в полночь))) Ну и половинки воскресенья-субботы она мне посвятила :hearts: Часть субботы меня выгуляла Жаннна :friends:

Да! Я же бесплатно в собор Василия Блаженного попала :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 12:16

Ведьмежонок писал(а) on 06 июл 2019, 10:35:
Ga-lya писал(а) on 06 июл 2019, 00:57 [?]
Но можно выйти м. Александровский сад, пройти через сад, через Манежную площадь, через Красную площадь - в ГУМ.
Была бы идеально, я именно просто побродить по "живой" Москве хотела. Главное, чтобы ноги дали :spy:
Ну вот примерно так я и гуляла. Иногда без плана. Так умудрилась заблудиться при выходе из Кремля и вместо метро Театральная, куда стремилась, вышла к ГосДуме))
Нога пыталась что-то сигнализировать, я ее проигнорировала и она смирилась как ни странно. Мне уже в первой половине дня писали, что суточная норма шагов у меня выхожена... можно отдыхать :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 15 июл 2019, 17:26

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56:Вообще мне в Москве очень хорошо

:love:

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56:аже тот самый московский темп вполне в моем биологическом ритме

А я, кстати," ритмов" вообще не замечаю, или перестраиваюсь быстро) То есть в Москве-норм, приезжаю в Гагарин- тоже) а вот муж поругивает местных водителей- "плетутся") я если в магазине деревенском замечаю- вот там реально никто не торопится))

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56: Меня мучил только один вопрос: кто те москвичи, кто недоволен жизнь в стране Москве? Какого им еще рожна надо?


С жиру бесятся :ssso:

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56:но я мужественно ломилась по Москве с зонтом

:lol:

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56: Урывками бегала - в Кремль в три захода, на ВДНХ два)) Подружка моя героиня, после работы с 8 до 20.00 дважды брала меня в охапку на выгул. Возвращались в полночь

Эх, я вот там всюду) лет эдак 20 не была, да и вообще редко где бываю :atata: прям, как те, кто у моря живёт, а на море по много лет не были))

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56:Часть субботы меня выгуляла Жаннн

Жанчик молодец!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №111

Сообщение MaSher » 15 июл 2019, 17:30

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56:те москвичи, кто недоволен жизнь в стране Москве? Какого им еще рожна надо???

Не поверишь, мне тоже всегда интересно.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 17:43

Лунный Кстати писал(а) on 15 июл 2019, 17:26:С жиру бесятся

:beer: Я их теперь еще больше не любить буду :D
Лунный Кстати писал(а) on 15 июл 2019, 17:26:прям, как те, кто у моря живёт, а на море по много лет не были))
Так и я НН не все обследовала :crazy: А уже 45 лет тут)))
Лунный Кстати писал(а) on 15 июл 2019, 17:26:Жанчик молодец!

Да, голодного ребенка дома бросила, показывала мне игрушки и виды :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение jannet » 15 июл 2019, 18:12

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 17:43:Да, голодного ребенка дома бросила, показывала мне игрушки и виды

Да, ладно — не оголодал тот ребёнок за пару часов )))

Виды, к сожалению, так себе, мне кажется из за реставрации зданий.. приезжайте попозже ))
====
Ты, вот, скажи — как тебе Зарядье показалось?
Вы успели хоть чуток погулять или народу тьма, не особо?

jannet
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 18:35

jannet писал(а) on 15 июл 2019, 18:12:не оголодал тот ребёнок за пару часов )))

:D
jannet писал(а) on 15 июл 2019, 18:12: так себе, мне кажется из за реставрации зданий.

По правую сторону вполне себе виды :good:
jannet писал(а) on 15 июл 2019, 18:12:Ты, вот, скажи — как тебе Зарядье показалось?

Очень понравилось. Мы погуляли, народу тьма, конечно. Там еще праздник какой-то отмечался. Но по зонам и верху мы прошли, прудик посмотрели, на мост меня вывели (мне страшно)))... вниз куда-то не успели и пошли меня кормить перед поездом в Лепильню. Там есть пельмяш! :D Вкуснота :tails:
Вот такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 18:46

Список посещений, некоторые места не по разу: ВДНХ, Кремль, Собр Василия Блаженного, ГУМ, Александровский сад, Никитская, Охотный ряд, Москва-сити, проезд по МКЦ (если не путаю название), Храм Христа Спасителя, набережная - Петр 1- Музеон, ТЦ Европейский и его фонтан, Детский мир - музейчик игрушки - смотровая площадка, памятник Воровскому, Зарядье))

И парк Покров-Стрешнево
IMG_20190707_171821.jpg
IMG_20190707_165535.jpg
IMG_20190707_165728.jpg

Там бобры, которых я так и не увидела. Зато понаблюдала заплыв ондатр и семейство утиное с детками))

Не успела на Воробьевы горы (снова!))) и очень хочу вернуться в Музеон не спеша и не под дождем. Зарядье тоже обследовать хочу бы боле плотно. Ну и пельмяш... он будет ждать меня))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №116

Сообщение Safira » 15 июл 2019, 18:46

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 17:43:Так и я НН не все обследовала А уже 45 лет тут)))

некоторые по адресам небольшой Рязани, только с навигатором попадают :D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
jannet писал(а) on 15 июл 2019, 18:12:Ты, вот, скажи — как тебе Зарядье показалось?

осторожней! это может быть провокация по типу "чей Крым"? :D все может быть не так однозначно

Добавлено спустя 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 18:46:Собр Василия Блаженного

это спецчасть по охране какая-то? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 18:56

Меня на мосту этом ставили у разных точек и принудительно фоткали, вот две (на самом деле их больше))) А у меня же голова кружится от этой не огороженной высоты! :kuku:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
WhatsApp Image 2019-07-13 at 19.54.29(1).jpeg


Единственное селфи по настоянию мужа. Ну хоть одно, говорит, сделай что ли!)))
(последний не дождливый день)
IMG_20190709_140018.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 18:58

Safira писал(а) on 15 июл 2019, 18:48:некоторые по адресам небольшой Рязани, только с навигатором попадают
Братья сёстры по разуму)))
Safira писал(а) on 15 июл 2019, 18:48:это может быть провокация по типу "чей Крым"?

:kuku:
Safira писал(а) on 15 июл 2019, 18:48:это спецчасть по охране какая-то?

Тьфу, как ты такие мелкие ошибки замечаешь)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №119

Сообщение Voyager » 15 июл 2019, 19:04

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 18:58:мелкие ошибки

Ну, Жанна с тремя Н вообще крута, круче Эстонии, у которой Таллинн двумя Л и двумя Н :good:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 11:56:Жаннна
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 19:05

Ну и поскольку я все же ездила учиться, то вот вам :p
IMG_20190708_163557.jpg
IMG_20190708_163627.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Voyager писал(а) on 15 июл 2019, 19:04:Ну, Жанна с тремя Н вообще крута

Я бедную Жанну как только не назвала уже)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Октавия » 15 июл 2019, 19:11

Safira писал(а) on 15 июл 2019, 18:48:это спецчасть по охране какая-то?

Ведьмежонок тебя сейчас побьёт :kuku:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 18:56:Единственное селфи по настоянию мужа

очень удачная фотка! :good:
Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 19:06:Ну и поскольку я все же ездила учиться, то вот вам

черепа какие-то :nervous:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №122

Сообщение Мазурка » 15 июл 2019, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2019, 18:35:пошли меня кормить перед поездом в Лепильню. Там есть пельмяш! Вкуснота

хорошенький какой :kuku:
Насчет поесть отмечусь) Очень нравится в Зарядье фуд-зона :kefir: В тех краях (минут 15 пешком от Зарядья) есть еще очень прикольный бар "Разведка" - колоритное такое местечко с артефактами советской эпохи, можно и нужно приходить с пожилыми иностранными друзьями, им понравится) И ооочень вкусно кормят. Мы там в прошлом году арендовали в наш ДР зальчик - ну очень душевно посидели)))
Не так давно открылось шикарное место - Депо, на месте бывшего трамвайного депо, м. Белорусская, пешком 5-7 минут
https://zen.yandex.ru/media/marussia/de ... 00b411d83d
Очень советую, все кухни мира в одной точке на любой вкус. Покушать и побродить тоже можно - названия кафешек попадаются очень смешные, я в Смешной рекламе постила Смешные ценники, объявления, реклама и всё-всё-всё
А моя любимая сеть во время скитаний по Москве - "Братья Караваевы", быстро и вкусно у них
Последний раз редактировалось Мазурка 15 июл 2019, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №123

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 19:13

Октавия писал(а) on 15 июл 2019, 19:11:черепа какие-то

Не какие-то, а человеческие :umnik: Один череп, другой - мышцы головы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2019, 19:16

Мазурка писал(а) on 15 июл 2019, 19:12:хорошенький какой

Да, нечто среднее между чебуреком и пельменем. Внутри роскошный фарш (у меня из баранины) с зеленью и бульоном. Упасть не встать(с) У подруги еще был маковый торт, котрый я слегка покусала, тоже рекомендую: много мака слоями с творожным кремом.
Мазурка писал(а) on 15 июл 2019, 19:12:Очень нравится в Зарядье фуд-зона

Вот это как раз там.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение jannet » 15 июл 2019, 19:22

Voyager писал(а) on 15 июл 2019, 19:04:Ну, Жанна с тремя Н вообще крута, круче Эстонии, у которой Таллинн двумя Л и двумя Н

:xaxa:
Слушай, я даже не заметила :rofl:

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз