Имя пользователя:

Пароль:




Нижний Новгород и земля Нижегородская

Модератор: Izis

Сообщение №126

Сообщение Voyager » 15 июн 2017, 22:37

Изображение
карта нашей области :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 15 июн 2017, 22:41

Voyager, а что за лимоны? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение Voyager » 15 июн 2017, 22:44

Ведьмежонок, без понятия :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №129

Сообщение марисоль » 16 июн 2017, 08:28

Ведьмежонок писал(а) on 15 июн 2017, 22:41: а что за лимоны?

ну, робяяяяяяяты... это ж Павловские лимоны :4u: у нас в городе давным-давно вывели комнатный сорт. Я ещё коллегам привозила черенки с бабушкиного лимончика...туда же на карту ещё ПАЗики надо вставить.

марисоль
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2017, 10:31

марисоль писал(а) on 16 июн 2017, 08:28:Павловские лимоны

Не знала :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение марисоль » 27 дек 2017, 21:03

http://nn.mk.ru/article/2014/02/13/9845 ... ushku.html

Играю на пушку!
Как павловские стрельцы-казаки стали ремесленниками
Долгое время считалось, что на территории Нижегородской области казаков не было. На самом деле это не так. Казаки появились у нас ровно 390 лет назад.
[+]
Скрытый текст



А ещё у нас уже постоили новую школу №10- за 2 года!!! на месте моей родной 10й. впечатления родителей:
Классная школа! Вся оснащена новыми прибамбасами, классы большие, светлые, теплые. Все новое. Огромная столовая. Два спортзала. Шикарная библиотека. Школа чудесная!!! А во дворе качели, горки, зоны отдыха для детей. Может та школа и была родной для нас, а теперь эта станет родной для наших детей!!!

наконец-то моя племяшка сможет учиться в этой школе, а то сейчас им приходится далеко ездить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №132

Сообщение мягкиелапки » 25 мар 2018, 11:49

Ума2рман ностальгирует))
phpBB [media]
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2018, 11:58

мягкиелапки, родные пейзажи, смотришь и "достраиваешь" картинку)))
Нижняя часть в дыму, как всегда :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №134

Сообщение мягкиелапки » 25 мар 2018, 12:05

Ведьмежонок писал(а) on 25 мар 2018, 11:58:Нижняя часть в дыму, как всегда

а я думала в тумане :idiot: :D
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2018, 15:02

мягкиелапки, смог :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Липен » 25 мар 2018, 20:43

мягкиелапки, спасибо!
Все родное и знакомое, на Белинке работала, с Сенной ездила к родителям до Звезды. Мост сначала не признала. Канавинский вроде?

Липен
 

Сообщение №137

Сообщение Ведьмежонок » 25 мар 2018, 20:52

Липен писал(а) on 25 мар 2018, 20:43:Канавинский вроде?

Ага. А где едут - новый метромост.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №138

Сообщение Липен » 25 мар 2018, 20:55

Ведьмежонок, метромост для меня как кадр из фильма. Есть и ладно. А все остальное знаковое.

Липен
 

Сообщение №139

Сообщение мягкиелапки » 25 мар 2018, 21:38

Липен писал(а) on 25 мар 2018, 20:43:Все родное и знакомое, на Белинке работала, с Сенной ездила к родителям до Звезды

я тоже была очень растрогана клипом))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №140

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 13:26

Я тут расположиться решила. Все писала в темах "жить хорошо" и "против коррупции" о нашем городе, может кто помнит, как мы с Машер сцепились на предмет законных методов борьбы с незаконными поступками чиновников. Я тогда упирала на то, что когда губернатор всё это покрывает, борьба с низов бесполезна... и куча примеров была, как у нас в городе бизнес у людей отжимают (до перестрелок, это в 2013-то году!), социалку рубят, воруют открыто миллиардами (и СМИ не молчат, но...).
А потом пришел ИО губернатора новый, старого сняли, мэр сбежал (уголовное дело завели) и все затихарились... И дальше глазам своим не верим.

Про то, как он за нас вступился с оплатой незаконно начисленных сумм в квитанции, мы с Вояджером "отчитывались". При Шанцеве (старый губернатор) это прокатило, половина города платила. А нам не пришлось вот))

Ну вот, сейчас сестра пишет (цитата), и я не выдержала, решила собрать все в кучку по нашим новым делам городским (может у нас жизнь только начинается! :p )
Кстати, я нн окомплиментить, вашего нового губернатора.
Думаю чего это в этом году все такое дешевое на рынке, помидоры по 80-100 отличные, огурцы дешевые, ягоды. Прям халява, мясо.
Думаю, может кажется? Обычно в нн дорого. Приехала, пошла с борькой в магазин. Мать-мать-мать, все овощи в 2р дороже, фрукты и т.д.
Навел- таки порядок с барыгами, молодец, а я говорила, убрать павлиныча и в нн можно будет жить)

ps у нас был город с самыми высокими ценами (выше Москвы и Питера, исключая недвижимость) при низких зарплатах.

Я отвечаю
Я от него вообще в восторге. Забор снес. Со строительством стал разбираться, через антимонопольную - часть Думы за границу сразу побежала. Вчера в новостях - начато расследование насчет школьного питания, которое у нас тут тоже осуществлялось с нарушением закона. Дороги начали делать, только когда он появился, не понятно чем Шанцев перед ЧМ мира думал. У нас в планах еще и две станции на ближайшие года нарисовались - Сенная и Оперный (тут я пока скептична)))
еще посадили тех ( или пока расследуют насчет них, в общем уголовка в любом случае), благодаря которым я после аварии не могла до больницы доезжать на процедуры, тогда троллейбусы встали из-за задолженности.

ps забор - это перекрытая в течение лет 15 наша набережная, центр города, красивейший вид на "Стрелку", туристическое место, б...ть!
вот так
bcc327e9f254a43158998d60bd0f0c1c__700x420.jpg


Там незаконно собирались строить ТЦ, который закрыл бы весь вид на Волгу. Вот, снова насчет активной позиции горожан - мол нет её у нас. Построить не дали, но и заставить снести у наших сил не хватало. Судились бесконечно. На той неделе забор начали демонтировать, всех "бизнесменов" с их претензиями послали, видимо, на х... Город реально праздновал и не верил сам себе (прихожу к маникюрше, а она: "А вы знаете, что синий забор начали сносить?!", вот типа того))). Это у нас событие похлеще ЧМ. Если в масштабах России, то вот примерно как "Путин посадил Чубайса" :yyy:

Сенная и Оперный - это новые станции метро. Метро было у нас заморожено со времен СССР фактически. Одну новую станцию открыли в 2012, вот мой ответ
в планах есть, осилят ли. Метромост тоже в планах был 10 лет. Пока Путин Шанцева прилюдно мордой не потыкал, ничего не двигалось


Вот он, наш герой, Никитин Глеб Сергеевич - как раз их той самой новой команды Путина, работает ведь идея, ттт.
Пришел в 2017 году, в 40 лет.. молоденький :brows:
Никитин.jpg


Я писала, что его Ира наблюдал "непосредственно", говорит - обаятельный и демократичный в общении.
9 сентября 2018 г. выборы. Интересно, он достигнет планки своего патрона, по процентам "за"? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 13:46

Вот, к примеру, о прошлом "земли Нижегородской"
ТаТаРин писал(а) on 19 мар 2018, 21:58:Я в шоке была, когда столкнулась с медициной в Питере. Мне ребенка лечили, импортными дорогущими материалами и лекарствами, бесплатно... С контролем УЗИ каждый день (в НН сделали 1 раз и то левую сторону с правой перепутали и с диагнозом ошиблись), вниманием врачей и медсестер. Вообще шок, что ЛЕЧАТ. В МФЦ льготы чуть не насильно впихивали. Я первый год не верила, что все это взаправду и без подвоха :surprise:
И как же неудобно перед друзьями, когда приезжаю домой, все же это обсуждаем... Дороги, медицина, благоустройство... И не спрашивайте, а чего такие все злые и почему это в Москву все ломятся. Может НН не показатель, руководство там наглое было и вороватое, но как другое государство вообще.


Может и это изменится со временем, ттт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение ТаТаРин » 24 июн 2018, 13:51

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2018, 13:26:На той неделе забор начали демонтировать

Чегой-то начали, я там во вторник гуляла, красивейшая набережная теперь

ТаТаРин
 

Сообщение №143

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 13:52

И еще, из той же темы
Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2018, 15:13:Возвращаясь к нашей теме, для меня программой-максимум Путина будет:
- Полная смена власти на местах и уголовные дела в масштабах Сталина.
- Ликвидация (любым удобным ему способом) Чубайса.
- Перенос столицы куда ему угодно.
- Иные принципы распределения бюджета между центром и окраинами (не знаю как, но не так(с) )
- Единообразный уровень зарплат с "вилкой" по городам не более 20-25%.
Я знаю, она невыполнима, но он умеет удивлять. так что... а мало ли :hearing:


Первый пошёл(с)
:kuku:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 24 июн 2018, 13:51:Чегой-то начали, я там во вторник гуляла, красивейшая набережная теперь

Что, уже? Вот это скорости :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Повспоминала, когда маникюр делала... не на прошлой. Больше 2 недель назад))
Но всё равно скорость :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №144

Сообщение Lectrice » 24 июн 2018, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2018, 13:55: Больше 2 недель назад))

к ЧМ? все таки вид на Оку и Волгу - визитная карточка города.

Lectrice
 

Сообщение №145

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 15:17

Lectrice писал(а) on 24 июн 2018, 14:41:к ЧМ?

:idontno: возможно. Но забор просто символ, суть дела в том, что дело по ТЦ закрыто. Его постройки не будет. Судились 10 лет (сейчас уточнила в интернете). Что чемпионат мира пройдет в НН было известно 8 лет назад. Снесли при Никитине, в июне 2018. Будем считать, что ему повезло :whistle: А Шанцеву не повезло.. наверное поэтому его и снялл лично Путин за 10 месяцев до ЧМ, из-за невезучести :mrr:

Праздник по поводу, 12 июня 2018))
DSC_3272-600x399.jpg
DSC_3398-600x399.jpg
DSC_3239-600x399.jpg

И слова нового мэра
«На этом месте должен был возникнуть торговый центр в четыре этажа, но разум и любовь к родному городу большинства нижегородцев не дали этому чудовищу здесь появиться. В городе все должно строиться на любви и уважении к его историчности. Поэтому я считаю, что сегодня очень искренний и честный праздник. Этого забора больше нет, а у нас есть жемчужина нашего города, которую видно и с той стороны берега, и с проходящих судов», — отметил Владимир Панов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №146

Сообщение Осенние дожди » 24 июн 2018, 15:32

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2018, 13:55:Перенос столицы куда ему угодно

зачем?

Осенние дожди
 

Сообщение №147

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 15:43

Собственно Стрелка - слияние Оки и Волги (в это точке виден кафедральный Собор, построенный в честь князя Александра Невского), за забором его купола крупным планом
bcc327e9f254a43158998d60bd0f0c1c__700x420.jpg


И две панорамы без забора, Собор можно увидеть, прямо по курсу)))
1807172329311.jpg

49026143Chc.jpg

Вот эту красоту хотели застроить "магазином", преступление ИМХО :ssso:

А это Павлиныч (это я еще не самую плохую его фотографию выбрала), нарисовался в НН в 2005. Забор в 2006 :idiot:
dd812b5f81f5309a7e235a0bacba10c6.jpg


А с забором и у Никитина было не просто, он пришел в сентябре 2017 и главные по градостроительству (на данный момент они тоже экс), обещали, что к декабрю 2017 забор снесут.
И тут
Горожане уже отсчитывали дни - в декабре власти наметили снести знаменитый синий забор на Нижневолжской набережной. Однако сегодня чиновники заявили: никакого сноса не будет. Вместо этого синий забор просто заменят на прозрачный.

Это вот к ЧМ так планировалось :hearing: Забра как бы нет, но стройка как бы есть.

Ну и вот, всё же снесли, на днях :manicure:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №148

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 15:44

Autumn писал(а) on 24 июн 2018, 15:32:зачем?

У нас по цитате можно перейти в тему, из которой она взята. Там есть обсуждение.
И тут

Ссылка столицы в Сибирь, обсудим?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №149

Сообщение Alameda » 24 июн 2018, 17:10

Ведьмежонок, вдохновляющие новости!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №150

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2018, 17:20

Сейчас еще сестра прислала - думают переделывать круговую недалеко от нас, очень аварийную, очень опасную, всегда забитую, т.к. там город еще и трасса М7 пересекает. Обещают ее переделать или хоть светофоры поставить с тех пор, как себя водителем помню (около 20 лет). Неужели возьмутся :help:

«На сегодняшний день у нас конфликтная ситуация на Пролетарской: кольцевое движение, пересечение потока, достаточно много аварий. ГИБДД тоже признало, что это очаг аварийности. Принято решение, меняющее ситуацию направления транспортных потоков, но не требующих значительных капитальных вложений. Это ремонт дороги максимум в 12-16 млн рублей, устройство освещения, снос гаражей», - сказал Герасименко.

Он заявил, что уже в конце 2018 года можно ждать кардинальные изменения в движении у станции метро «Пролетарская».
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз