Имя пользователя:

Пароль:




Мастер-класс: Домик для туалетной бумаги

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 27 янв 2015, 23:25

Мое маленькое хобби - оптимизация домашнего пространства.
Поделюсь одной из своих последних идей: как оптимизировать хранение запасов туалетной бумаги. Туалетная бумага- вещь нужная, запас есть практически в любом доме(на уровне рулона-двух точно, не побежишь же в магазин когда вот-прям-щас-надо :D ), но занимает слишком много места, мне его всегда было жалко :hearing: но решение нашлось! на момент написания мастер-класса домик в эксплуатации больше месяца, полёт нормальный!
Изображение

Изготовление такого домика достаточно простое, можно делать с детьми(или даже поручить детям постарше)

Что нужно:
прочный картон, причем желательно найти такой кусок, чтобы не было сгибов по длинной части.
скотч обычный и двухсторонний
самоклеющаяся бумага для декора. Хотя можно и не самоклейку, дело вкуса, кошелька и запасов :)

Длина домика рассчитывается из планируемого количества рулонов для хранения, только не забудьте сперва сделать замеры в том месте, куда планируете повесить. Так, например, я хотела домик на 12 рулонов(стандартная большая упаковка), но тогда получалось что я по высоте не допрыгну до верха, чтобы эту самую бумагу туда складывать(и так пришлось одну боковую стенку немного уменьшить: рулон наверху держится и в то же время я достаю до верху стоя на полу). Ширина - на пару сантиметров шире рулона рулона туалетной бумаги, которую вы обычно берете.
Изображение

Для домика нужно будет четыре полосы картона одинаковой ширины и длины, кроме одной: она должна быть длиннее сантиметров на 15-20, чтобы сделать дно с окошком для доставания бумаги.
Изображение

С картоном мне повезло: попалась упаковка, идеально подходящая под размеры, только, т.к. картон был тонкий, пришлось укрепить заднюю стенку и отдельно(тк длины толстого картона мне не хватало) укрепляла окошко для доставания. Просто двухсторонним скотчем приклеила более толстый картон к своей основе, переднюю стенку не укрепляла.
Изображение

формирование основы "окошка":
на фотографии видно что картон линиями сгиба разделен на три части: крайняя левая, сантиметра три шириной - это будущий бортик, чтобы рулоны не выкатывались сами по себе. Средняя часть - чуть меньше ширины рулона, она будет служить наклонным дном, чтобы рулончики скатывались. Крайняя правая - это продолжение задней стенки(помните, что у меня был недостаточно длинный толстый картон? Если у вас длины хватает, то нужны только левая и средняя части, они находятся на задней стенке)
Изображение
сгибаем под подходящим углом:
Изображение
прикладываем заднюю стенку со сгибом к боковине, отмечаем. Отрезаем от боковины все лишнее, симметрично на обеих
Изображение
Изображение

Простым скотчем скрепляем нашу заднюю стенку и боковины. Скотч внутри домика. Т.к. картон толстый, то проследите чтобы конструкция нормально складывалась и торцы боковых стенок были либо оба "внутри" задней стенки, либо оба "снаружи".
Изображение
Изображение

Переднюю стенку я не стала делать глухой, надо же как-то контролировать процесс заканчивания столь важного предмета обихода! Поэтому сделаны сквозные смотровые окошки, благодоря которым вся конструкция напоминает многоквартиный скворечник :D Если бы я знала о таком эффекте, то подумала бы о другой форме отверстий, но уже ничего не поделаешь: скворечник, так скворечник! :crazy:
Изображение

собираем!
Изображение

как видите, все держится на скотче :good:

затем, чтобы спрятать все это безобразие, обклеиваем получившийся домик бумагой, не забывая про окошки.
Изображение

крепление на задней стенке(было уже поздно и мне совсем не хотелось заморачиваться :tails: )
Изображение
висит вся эта конструкция на одном гвозде :manicure:

готово!
:clap: Изображение
и в "интерьере" :D домик подвешен на стену в кладовке над швабрами, все равно место пустовало, а на полку теперь можно что-то нужное поставить. Теперь подумываю об изготовлении такого же домика для бумажных полотенец и полка получится совсем свободна
Изображение

идея
можно внутри сделать этот домик-коробку яркого цвета, чтобы, когда количество рулонов уменьшается, в окошки было видно, получится еще и цветовой "индикатор" ))) только делать это надо до окончательной сборки домика!(мне эта светлая мысль пришла в голову уже слишком поздно, поэтому делать не стала).

Надеюсь, кому-нибудь пригодится и вы таким образом тоже сэкономите домашнее пространство! :flower: (ну или займете детей на пару вечеров :brows: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Hope » 27 янв 2015, 23:30

Совёнка писал(а) on 27 янв 2015, 23:25:Поделюсь одной из своих последних идей: как оптимизировать хранение запасов туаленой бумаги.

Класс!! Ушла думать, как и куда такую конструкцию присобачить :) :applause:
Мне вот только всегда интересно, как надо мыслить, чтобы додуматься о таком подумать (что-то я сегодня косноязычна :xaxa: )

Hope
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2015, 00:07

Совёнка, класс какой :clap: Теперь тоже хочу :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 28 янв 2015, 00:53

Совёнка писал(а) on 27 янв 2015, 23:25:можно внутри сделать этот домик-коробку яркого цвета, чтобы, когда количество рулонов уменьшается, в окошки было видно, получится еще и цветовой "индикатор" ))

да.. да, светофор наоборот, сверху зелененькой наклеять, в серединке желтой, к концу красной бумажки :D
Классный домик :good:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Крошка Ру » 28 янв 2015, 10:21

Здорово!!! :dance:
Я Наташа

Крошка Ру
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 29 янв 2015, 16:18

Девочки, спасибо вам огромное за комментарии и комплименты! Они прям заряжают-заряжают! :flower: :dance4: появляется не только желание потратить вечер на очередную фиговину, но и еще один, чтобы все это выложить! :rock-n-roll:
Hope писал(а) on 27 янв 2015, 23:30:Мне вот только всегда интересно, как надо мыслить, чтобы додуматься о таком подумать (что-то я сегодня косноязычна )

Прочитала этот комментарий мужу(чтобы ценил мои занятия фигней)))) он сказал, что если аналогов такой штуке нет и люди считают ее полезной, то можно попробовать на кикстартере насобирать сумму и сделать оптовую партию.

Теоретический вопрос: вы бы такое купили? Разумеется, не из картона с дырками-скворечниками, а из белого пластика, например?

Я специально поискала в интернете и даже удивилась, такой штуки и правда нету :kuku: чтобы узкая, подвесная....

П.с. А вообще я люблю искать всевозможные решения именно для хранения, поэтому что хранить в шкафу воздух - это слишком расточительно! Надо стремиться занять все отведенное пространство, но не завалить, а так, чтобы удобно было :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Safira » 29 янв 2015, 19:30

Совёнка писал(а) on 29 янв 2015, 16:18:Теоретический вопрос: вы бы такое купили? Разумеется, не из картона с дырками-скворечниками, а из белого пластика, например?

да! встраиваемое в шкаф или в кладовку еще больше - да
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 29 янв 2015, 19:31

я тут в глобусе видела пенал... ээээ для банана - вон на мой взгляд это не очень популярное "изобретение", но выпускают же значит какой-никакой спрос есть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 29 янв 2015, 19:54

safira писал(а) on 29 янв 2015, 19:30:встраиваемое в шкаф или в кладовку еще больше - да

Ммм...можешь пояснить, что значит встраиваемое? :scratch: при условии, что у каждого свой шкаф.. Дырка под под гвоздик - недостаточная степень встраиваемости?
Муж подкинул мыслю что удобнее эту штуковину было бы сделать раздвижной по высоте, чтобы от шести до двенадцати рулонов помещалось....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lo... » 30 янв 2015, 15:09

Домик для туалетной бумаги

Упал и умир. :rat: Ну у тебя и фантазия!! :good:
Совёнка писал(а) on 27 янв 2015, 23:25:Мое маленькое хобби - оптимизация домашнего пространства.

Вооот, на сегодняшний день это моя самая любимая тема. Виртуально оптимизирую пространство в достраиваемом доме. :dance: Надо ещё тем и мастер-классов на эту тему.

Совёнка писал(а) on 29 янв 2015, 16:18:Теоретический вопрос: вы бы такое купили? Разумеется, не из картона с дырками-скворечниками, а из белого пластика, например?

Да. И даже знаю куда бы повесила сию конструкцию. У меня в ванной будет технический шкаф под стиральную машинку и бойлер, вернее уже есть, и в виду излишней глубины шкафа, остаётся место не только для полочек, но и подобных подвесных органайзеров. Так что идея хорошая.

Совёнка писал(а) on 29 янв 2015, 16:18:П.с. А вообще я люблю искать всевозможные решения именно для хранения, поэтому что хранить в шкафу воздух - это слишком расточительно! Надо стремиться занять все отведенное пространство, но не завалить, а так, чтобы удобно было :)


Может такую тему открыть? Актуально очень, как для маленьких пространств, так и не очень, как оказалось на практике.
Можно и свои способы хранения показывать, и что-то умное и интересное из интернета постить.

safira писал(а) on 29 янв 2015, 19:30:да! встраиваемое в шкаф или в кладовку еще больше - да

Да, да. :super:

Совёнка писал(а) on 29 янв 2015, 19:54:Дырка под под гвоздик - недостаточная степень встраиваемости?

Вполне, желательно ещё и крючок к этой конструкции)))

Совёнка писал(а) on 29 янв 2015, 19:54:Муж подкинул мыслю что удобнее эту штуковину было бы сделать раздвижной по высоте, чтобы от шести до двенадцати рулонов помещалось....

Вот, очень здравая мысль. Потому что у меня высота верхней части техшкафчика( в смысле свободного пространства) 1,5 метра. Есть где развернуться. При чём у меня будет возможность повесить подобную конструкцию с двух сторон. И если бы вторая конструкция была с полочками и открытой передней частью, чтобы поставить лёгкие бутылочки, сложить перчатки или гостевые полотенца, было бы вообще оптимально в моём шкафу.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 30 янв 2015, 15:36

safira писал(а) on 29 янв 2015, 19:31:я тут в глобусе видела пенал... ээээ для банана - вон на мой взгляд это не очень популярное "изобретение", но выпускают же значит какой-никакой спрос есть

У меня есть пеналы для лука, чеснока и лимона. Очень удобные классные штуки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 30 янв 2015, 21:28

Lo... писал(а) on 30 янв 2015, 15:09: Надо ещё тем и мастер-классов на эту тему.

ок, попозже сделаю )))) люблю такие штуки! сейчас немного не до того :) Если кому не терпится - с удовольствием поддержу темку.

Lo... писал(а) on 30 янв 2015, 15:09:Виртуально оптимизирую пространство в достраиваемом доме

так вот куда ты делась! :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение BattleAngel » 03 фев 2015, 12:07

Izis писал(а) on 30 янв 2015, 15:36:У меня есть пеналы для лука, чеснока и лимона. Очень удобные классные штуки.
я хочу на них посмотреть :kuku: полезла в гугл и нашла только для банана :idontno: (бесплатно или за 3 копейки взяла бы :whistle: для ребенка :p )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №14

Сообщение BattleAngel » 03 фев 2015, 12:08

Совёнка, :applause: :applause: :applause: мне такое точно надо! и я бы даже купила, на 12 штук!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2015, 13:49

Совёнка писал(а) on 29 янв 2015, 16:18:Теоретический вопрос: вы бы такое купили? Разумеется, не из картона с дырками-скворечниками, а из белого пластика, например?

Пожалуй. В Икее есть аналоги для хранения пакетов. Но они на внутреннюю сторону дверцы шкафа цепляются.

ЗЫ тему по оптимизации пространства нам надо-надо :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Lo... » 03 фев 2015, 14:12

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 13:49:ЗЫ тему по оптимизации пространства нам надо-надо :help:


Всем надо. Но сначала надо оптимизировать мысли, как оптимизировать пространство. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 03 фев 2015, 22:46

Lo... писал(а) on 03 фев 2015, 14:12:Но сначала надо оптимизировать мысли, как оптимизировать пространство.

ага. Именно с этого все и начинается и именно это занимает больше всего времени )))

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2015, 13:49:В Икее есть аналоги для хранения пакетов.

у меня таких дома две и для хранения туалетной бумаги они не годятся. В одной я, как и положено, храню пакеты, а другая у меня прибита к стене в той самой кладовке, под "домиком", только горизонтально. Она мне швабры держит :chupa: тоже очень удобно оказалось! На швабродержатели для всего меня жаба задушила, а так дешевле и палки эти не болтаются и не падают никуда. И мужу было лень сверлить отдельный гвоздик для каждой метелки + парочку запасных на всякий случай.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 03 фев 2015, 23:15

что-то на меня вдохновение напало и я быстро склепала картинку как выглядит эта икеевская штука в роли держалки для швабр(сфотографировать было бы труднее: и место неудобное для съемки и швабры не такие красивые, тк б/у! :D )
вот так это выглядит, только с поправкой на реалистичность ))) торчит сбоку - это я туда насадку для швабры заталкиваю, чтобы не болталась. Плюс она там сохнет удобно, т.е. палку воткнул, насадку машинка постирала за 15 минут(у машинки это получается качественнее, чем у меня за то же время :whistle: ), потом я ее вбок запихиваю для сушки и до следующего мытья пола.
система хранения швабр и метелок.jpg


у меня все основания швабр стоят на полу, как и на картинке. Но это все по причине ленности моего мужа :ssso: . В идеале надо сантиметров 10-20 от пола небольшую полочку, чтобы все швабры туда основанием вставали: тогда там не будет так копиться пыль, как если бы они стояли на полу + это гораздо удобнее для уборки(например, если воду в ванной разольешь и её придется собирать).

Вообще, все, что можно, надо подвешивать ,чтобы пол был максимально свободным. Так чистоту поддерживать проще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы


Вернуться в Рукодельные Мастер-классы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз