Имя пользователя:

Пароль:




Мастер-класс, как из ничего сделать что-то... Новогоднее

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 18:19

Пока я пыталась сшить новогодние сапожкИ-носочки для мастер-класса, мысль моя как всегда растеклась каплей по стеклу, и пошла немного не в том направлении. Ну или мозг решил отдохнуть от серьёзной работы, и побаловался с остатками мусора, которые 100% должны были пойти в утиль. Однако мусору повезло и он стал... Новогодней игрушкой, которую я повешу на праздничную ёлку в канун Рождества.

Итак, мастер-класс, под названием Новогодняя игрушка, или "Когда б вы знали из какого сора..."

Итог. Вместо ёлки - денежное дерево:

IMG_3252.jpg


IMG_3342.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 18:26

Итак, мастер-класс, под названием Новогодняя игрушка, или "Когда б вы знали из какого сора..."

IMG_3008.jpg


Ну мастер-класс по шитью новогоднего сапожка-носочка я выложу позднее, а сейчас о том, как мой глаз зацепился за обрезки тканей и ниток, которые даже моя плюшкинская душа не могла использовать нигде, кроме как выбросить в мусорное ведро. Но по стечению обстоятельств этим кусочкам обрезков повезло вдруг свернуться на кусочке ткани таким образом, что мне захотелось из этого сшить новогоднюю игрушку.

IMG_3009.jpg


Тогда я попыталась более художественно разложить обрезки на куске ткани, быстро на листе бумаги нарисовала выкройку сапожка(ну просто ничего иного в тот момент в голову не пришло, вспомним что я шила большие новогодние сапожкИ), примерила..

IMG_3010.jpg


И начала шить.

IMG_3011.jpg


Вниз под обрезки тканей и ниток я проложила два кусочка тканей, чтобы сапожки получились потвёрже.

IMG_3012.jpg


Далее прошила всё это обычным стежком, чтобы закрепить кусочки на ткани, и они не высыпались при дальнейшей работе.

IMG_3013.jpg


IMG_3016.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 18:33

Всевозможными декоративными стежками, которые в изобилии есть в любой швейной машинке(если нет, можно ограничиться простым зигзагом), стала прострачивать всё это нагромаждение, пытаясь получить кусочек ткани одинаковой плотности и разных оттенков.

IMG_3019.jpg


Позже я вспомнила что это напоминает мне технику крейзи вул.

IMG_3014.jpg


Конечно мне до неё далеко, но само ощущение что под моими руками остатки ткани становятся чем-то осязаемым и даже нужным, согрело душу.

IMG_3021.jpg


Вот такое безобразие получалось с обеих сторон:

IMG_3024.jpg


IMG_3026.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 18:37

После прострачивания, когда кусочек ткани стал плотным и перестал осыпаться, я его немного отпарила утюгом, и выкроила два сапожка.

IMG_3025.jpg


IMG_3027.jpg


IMG_3030.jpg


IMG_3034.jpg


IMG_3037.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 18:40

Потом осталось только швом зигзаг обработать края и сделать петлю для подвешивания на ёлку.
Оставшийся кусочек ткани было жаль выбрасывать, пыталась из него соорудить что-то вроде шишки, вышел однако шиш. Но пусть будет.

IMG_3041.jpg


IMG_3043.jpg


И вот висят :blush2:

IMG_3259.jpg


IMG_3260.jpg


IMG_3265.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 18:48

Можно спожкИ украсить бусинами, блёстками, тесьмой, но у меня на это уже не хватило сил, потому что пошла дошивать Новогодние сапожки-носочки для подарков.

Качество фотографий оставляет желать лучшего, но шить, утюжить, собирать остатки мусора и ещё при этом фотографировать, оказалось болезненно тяжело для меня и моего фотоаппарата. Потому просим нас с ним извинить. :blush2:

IMG_3344.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Хепберн » 28 ноя 2014, 19:18

Lo..., спасибо огромное) все-таки это талант из ничего сделать что-то, весьма симпатичное и приличное, особенно когда этого что-то несколько штук :flower:
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 19:28

Хепберн писал(а) on 28 ноя 2014, 19:18:Lo..., спасибо огромное) все-таки это талант из ничего сделать что-то, весьма симпатичное и приличное, особенно когда этого что-то несколько штук :flower:


Спасибо. :flower: Скорее это плюшкин во мне победил. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение WillyWonka » 28 ноя 2014, 19:44

Lo..., очень здорово. Даже не поверишь, что такие кусочки можно было применить в чем-либо. :applause:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №10

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 20:06

WillyWonka писал(а) on 28 ноя 2014, 19:44:Lo..., очень здорово. Даже не поверишь, что такие кусочки можно было применить в чем-либо. :applause:


Моё любимое занятие Печворк, и чем меньше лоскутки, тем мне интереснее. :blush2:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение мягкиелапки » 28 ноя 2014, 20:43

Lo... писал(а) on 28 ноя 2014, 20:06:Моё любимое занятие Печворк, и чем меньше лоскутки, тем мне интереснее.

еще про печворк как-нибудь поподробнее расскажете? а то никак не решусь - нет понимания как все детальки соединяются в одно
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №12

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 20:45

мягкиелапки писал(а) on 28 ноя 2014, 20:43:еще про печворк как-нибудь поподробнее расскажете? а то никак не решусь - нет понимания как все детальки соединяются в одно

Надо, сама хочу и рассказать и показать, где бы столько времени взять ещё. Но я обязательно расскажу.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение benice » 02 дек 2014, 14:21

А говорят, что женщина из ничего может сотворить салат, скандал и шляпку. Неправда, женщина с прямыми руками из ничего может сделать ВСЕ! ;)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 


Вернуться в Рукодельные Мастер-классы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз