Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мастер-класс: Новогодняя игрушка "Шар-артишок"

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 02 дек 2014, 18:36

Новогодняя игрушка "Шар-артишок"

Изображение

У каждой хозяйки есть ненужные лоскуточки ткани. Вроде выбросить жалко, а применить некуда. Предлагаю сделать новогоднюю игрушку "Шар-артишок".
Для работы нам понадобятся 3-4 вида тканьки, портновские булавки, ленты и пенопластовый шарик. У меня шар диаметром 10 см, купленный в рид ру года два назад. Я использовала тканюшки для печворка (давно лежали без дела)

Изображение

Итак, для одной стороны артишока нам понадобится 10 квадратиков 8х8см самого светлого оттенка, 8 квадратиков 8х8 см оттенка потемнее, 4 квадратика 8х8см темного оттенка и по 4 квадратика 6х6см светлого и темного оттенка (тканька может быть как ранее используемая, так и новенькая)

Изображение

Я сразу утюгом прогладила заготовки, придав им форму треугольничка, чтобы было удобнее их прикалывать на шарик.

ИзображениеИзображениеИзображение

Делим приблизительно наш шар на 2 равные половинки и находим и отмечаем вершины в каждой половинке. Оформляем сначала одну половину, потом другую. На первой я тренировалась, на второй уже фотографировала мастер-класс.
Итак, сворачиваем наш квадратик в 4 раза отмечаем серединку и прикалываем его в вершину нашего полушария.

Изображение

Теперь берем первый светлый квадратик, сворачиваем его уголочком и прикалываем к заготовке.

Изображение

Так же прикалываем остальные три квадратика этого цвета.

Изображение

Затем, отступив немного, прикалываем ряд потемнее.

ИзображениеИзображение

Так прикалываем все большие квадраты. Цвета можно варьировать, как душа пожелает.

ИзображениеИзображение

Теперь настала очередь квадратиков поменьше (6х6см). Их так же распределяем по шарику.

ИзображениеИзображение

Отрезаем полосочку от тканьки и закрываем ей стык. Вместо полосочки можно использовать и тесьму шириной 1-1,5 см подходящего цвета.

Изображение

Ленты несколько раз обматываем вокруг ладони и связывыем посередине. Распушаем ленточки - получается импровизированный бантик. Формируем петельку и тоже прикалываем бантик к нашему шарику.

ИзображениеИзображение

Шар готов!! :novyjgod:

Изображение

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 02 дек 2014, 19:00

MaSher,
:super: :super: Обалденный шарик получился.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 03 дек 2014, 00:30

MaSher, красота какая :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Рукодельные Мастер-классы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз