Еще у каждой мийки есть по осеннему вот такому платьицу. И 2 пары колготок. Одни под осенние платья, вторые под праздничное. На миек вязать легко, у них ножки коротенькие.
А это осенний комплект комбез + беретка.
Обувки им накупила на али.
Осталось только по пальтишку и шубке связать - и куклы укомплектованы полностью.
Одежка куколкам/игрушкам своими руками
Сообщение №177
Не. Я с удовольствием вяжу внучкам и дочкам друзей, а на продажу не тянет. Ну, и это должно быть все же в охотку. Я спицы с мая в руках не держала. И некогда, и драйва нет.
Сообщение №180
Я бы и сама в таких кукол с удовольствием поиграла.
Маша, внукам с тобой ооочень повезло! Они догадываются?
Сообщение №181
Так, продолжу. Единственные куклы, которые у меня одеты полностью и уже убраны, это мягконабивной большой пупс Елизавета и три резиновых куклехи поменьше. Т.к. они предназначены для ребенка лет 2-3, то одежек у них немного. Лизаветины одежки покажу отдельно. Сейчас про небольших пупсов. Эти куколки небольшие, см 20 где-то. Девочки мои в них играли с удовольствием. Для этих пупсов есть и коляски, и кукольная мебель, и посуда. И на море, и в ванную их с собой брать можно: резиновые же. Но вот одежды много им не нужно. Деть еще маленький слишком, чтобы менять пупсу в игре часто гардероб. Потому у этих кукол был стандартный набор: пижама,2 платья+туфельки, штанишки+кофточка+туфельки, теплая кофта+шапка+ботинки, зимняя шубка+шапка+валенки, конверт для прогулок.
Каждой кукле связала потом еще по кружевному чепчику, а то лысая голова как-то не очень в сочетании с тем же платьем. Но девчонки у меня шапочки и беретки редко куклам надевали. И еще у каждой куклехи есть новогодний костюм эльфа. Я такие наборы вязала для кукол внучек моих подруг и знакомых. Всегда на ура идет подарок. Добавлено спустя 5 минут 39 секунд: Мягконабивной пупс Лизавета тоже с одежками. Но т.к. он похож на младенца, то и одежки у нее младенческие: ползунки-комбезы, кофточки и штанишки. Для лета вязала комбез с коротким рукавом. Но из-под него выглядывает материал с набивкой. выглядит не очень. Потом перевязала на длинные рукава. В общем-то Лизавета с самым скромным гардеробом у нас. У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сообщение №182
Абалдеть
Много хочется заскринить, но... Понимаю,просто будет фото на компе, долго не вязала. Одёжки шикарные, особенно новогодние ![]() На Материнстве "Мои детки"
Сообщение №183
Татьяна, у меня много описаний на Паолок.У них самый шикарный гардероб из всех моих кукол. Надо фотки систематизировать и выложить тут. Так что этим могу поделиться легко. На Мийку тоже есть немножко. Я покупала даже некоторые описания. Те, которые больше всего понравились. На всех остальных подбор петель делала сама. Но на мелких кукол вязать одно удовольствие. За вечер вещичка готова.
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)





