Имя пользователя:

Пароль:




тематическая кукла- мягкая игрушка. прошу помощи!

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 15 сен 2020, 13:34

Здравствуйте всем! прошу помощи у сообщества! У подруги есть языковой центр, в середине октября у них у центре день рождения круглая дата - 10 лет. Для детского отделения у них есть такой герой - мастер Фодда - он пока нарисованный. Возникла идея сделать мягкую игрушку из него, чтоб так сказать он стал осязаем (материализация чувственных идей, чтоб ее) и привлекался в учебном процессе.
В общем, реализовать это поручили мне, а я, дура, согласилась.
идея такая: мне нужна выкройка мягкой игрушки гномика (лучше не тильды, а которая стоит, с короткими ногами, которую я изменю под нужный размер и соответственно одену). Лицом не будем особо заморачиваться: очки гарри поттера, нос и борода.
девочки, если найдется выкройка с размерами или с наложенной сеткой,выкройки одежек штаны там, плащ, курточка - буду очень признательна! можно ссылками, если уже где-то выкладывали или видели. сама ищу уже третий день и несколько раз обломалась - вижу подходящее - не дают скачать, то, что скачивается не вполне устраивает.
можно, конечно, заказать, чтоб сшили, но смысл в том, что хочется своими руками создать, ребенка привлечь в работе, душу приложить.
соответственно все этапы создания куклы обещаю выложить сюда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 15 сен 2020, 14:03

Задааача... Желаю удачи!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 15 сен 2020, 14:24

Совёнка, спасибо!)))
вот эта мне кажется не сложной выкройкой
выкройка гном1.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
а эта даже с одеждой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 15 сен 2020, 19:22

мягкиелапки, у меня есть несколько выкроек на кукол, больше вязания, конечно. Если сможешь подогнать под своего гномика, то было б хорошо.
Есть джинсы.

x1MC8pVYK0c.jpg
8d8GcJ-sPJI.jpg


И есть плащ. Из него, как мне кацца, вполне пиджачок можно сваять.

vowwiPXDbPA.jpg
dis6W8ZWrY8.jpg
UdSJgfRkFUI.jpg
y_5l5f7K4bE.jpg

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 15 сен 2020, 22:43

MaSher, спасибо!!! :amore: :flower:
выкройки как настоящие! начала переводить уже!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение мягкиелапки » 22 ноя 2020, 19:31

В общем дошли ручки написать - куклу сшили к празднику. Портретного сходства я не добивалась, хотела, что б узнаваемой кукла была. В процессе еще шапочку поменяли на академическую (или как она называется, та, что квадратная с кисточкой) по просьбе поздравляемой стороны. Поскольку выкройка была неопробованной и одежки на глаз подобраны, то есть косяки, ну куда без них.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 22 ноя 2020, 19:37

мягкиелапки, не вижу косяков. Классная кукла, сразу понятно - профессор! :umnik: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение мягкиелапки » 22 ноя 2020, 19:44

Ведьмежонок, спасибо, Лен! Дети занимаются - у них будет наглядное пособие, разговаривающее по-английски :shuffle:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 22 ноя 2020, 21:15

Ведьмежонок писал(а) on 22 ноя 2020, 19:37:Классная кукла, сразу понятно - профессор!

:kefir: Мудрый, вон какие седины нажил :old:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Talia » 22 ноя 2020, 22:49

Очень симпатичный :applause: я как человек, умеющий только простынь подшить, вообще :good:

Talia
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2020, 08:01

Замечательный профессор получился!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз