Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вяжем, спицами и крючком

Сообщение №476

Сообщение Лисица » 19 авг 2019, 10:51

MaSher писал(а) on 17 авг 2019, 19:27:Вчера связала два пледа своим куклам, сегодня над третьим колдует.

какая молодец! :amore:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №477

Сообщение Липен » 19 янв 2020, 13:37

Девочки, поделитесь ссылками или описанием свитеров/джемперов из мохера.
Нашла в хомячьих запасах хорошую пряжу. Руки чешутся вязать немедленно.

Липен
 

Сообщение №478

Сообщение Липен » 21 янв 2020, 18:25

Шапка связалась из мохера, помпон крашеный енот.
В качестве модели сын.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Липен
 

Сообщение №479

Сообщение марисоль » 15 окт 2022, 18:15

с Осинки
https://club.osinka.ru/topic-213171
Сейчас по Всей стране проходит акция носкисолдату , ...
я надеюсь , что здесь найдутся желающие поддержать и помочь в группе можно найти координаторов по всей России.

Четвертый сбор завершился 25 сентября, отправили через волонтеров 632 пары носков + 3 шапки + 2 пары варежек с двумя пальцами.
Подробности об акции https://vk.com/wall-178882604_58661
Друзья, появились новые потребности и новые заявки по вязаным вещам для солдат в зоне СВО. Помимо носков просят:
➡БАЛАКЛАВЫ БЕЛОГО цвета и
➡ВАРЕЖКИ ТЕМНОГО цвета.
Тем кто вяжет носки, будет полезна подробная шпаргалка, прикрепленная к посту.
Информацию по вязанию балаклавы можно найти здесь: https://youtu.be/7u_i0-x8ejQ
По варежкам с двумя пальцами МК https://youtu.be/qN9IslZqtEs
У кого есть информация по вязанию этих аксессуаров, делимся друг с другом в комментариях!
Кто готов поделиться пряжей или купить ее для волонтеров, вяжущих носки, варежки, балаклавы - пишем координатору.
Кто готов вязать нужные вещи, но не имеет пряжи и готов ее получить - пишем координатору
КООРДИНАТОР АКЦИИ В НАШЕЙ ГРУППЕ - Ольга Пугач из Санкт-Петербурга, она ответит на ваши вопросы, подскажет, познакомит, даст координаты, объяснит.
Мы - матери, жены, подруги, сестры.
Мы - тыл, поддержка, молитва.
Zа_наших!

https://vk.com/wall-178882604_60216

В дополнение - основные московские контакты есть здесь https://vk.com/topic-109929592_49259773
Копирую:
"Мы вяжем носки для военнослужащих в зоне СВО. Носочки отправляются в подразделения и медицинские отряды за ленточку. Шерстяные носки полезны при активных нагрузках и раненым после потери крови, они не только греют, но и своей колкостью улучшают микроциркуляцию крови.
Готовые носки передаем через ребят телеграмм-канала «Орда» - они отправят строго по назначению и предоставят отчет.
ВАЖНО!!!
Вяжем шерстяные носки 43-44 размеров с высоким поголенком, так чтобы сложив носок пополам – стопа и поголенок были одинаковой длины). Носки нужны «в обувь» и для отдыха.

Адрес добровольца для отправки посылочек:
119285, г. Москва "До востребования" Федулова Галина Николаевна
Перед отправкой обязательно прикрепляем бирочку с размером!!"

Если есть проблемы с доступом в Контакт - присылайте ПИ посылочек, буду пересылать дальше.

марисоль
 

Сообщение №480

Сообщение марисоль » 25 окт 2022, 14:38

С ГА тоже про носки и другую помощь
Свет, просто для сведения камрадов, чтобы они знали какие замечательные у нас есть форумчане, сколько пар носков ты уже связала для ребятишек из детских домов Донбасса?

уже точно не помню, но точно больше 100 пар - из шерсти собак, которую мне присылали пользователи с кинологического форума Песик и мои друзья в ВК (ну это я сбор объявила).
вот немножко носочков, для Донецкого ДД. Малая часть из связанного. Две пары связала полоски - цвета флага ДНР и флага России, это был 2015 год, я знала, что все будет Россия!

Моей Заводчице из Москвы присылают шерсть питомники, она сама прядет и вяжет носки для бойцов. Мои только начали линять, собираю)))

Вкликое вы дело делаете!
Моя женщина работает воспитателем в детском саду и к ней обратились с просьбой организовать для бойцов, находящихся на лечении в одном из госпиталей Москвы выставку детских рисунков.
Идея была с энтузиазмом поддержана и развилась - теперь родители её воспитанников и она сама пекут домашние сладости, чтобы бойцам было теплее на душе.
Думаю, что в эту орбиту мы вовлечём еще много неравнодушных людей.

:super: :super: :super: :clap2: :love:

марисоль
 

Сообщение №481

Сообщение марисоль » 29 окт 2022, 11:31

https://vk.com/album-109929592_284615177 выставка фото отправленных нашим солдатам носков. Некоторые просто шедевры.
На Осинке выложили таблички, с размерами и даже с расчётом петель при разной толщине пряжи :super: :good: профи!
Таблица размеров для носков1.jpg
Таблица размеров для носков2.jpg
Таблица размеров для носков.jpg

Мои 4 пары 42-43 размера.
носки.jpg

П/ш, пятку укрепляла, но на самом деле, говорят, что пятку укреплять не надо, их мало кто стирает, снашивают до дыр и выкидывают.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
https://dzen.ru/a/Y0HAj9bF3mAKWj7a?&
Кто вяжет носки на СВО - не укрепляйте чересчур пятки и мыски! Балаклавы вяжите гладкой, не пушистой пряжей. Нужны перчатко-варежки и т.д.
8 октября
5,6K прочитали
Я сейчас в итоге обросла чатами вязайнеров для СВО по РФ, в смысле в которых состою с недавних пор.

Потому считаю важным вам передать опыт использования бойцами, и опыт вязания.

Так вот, про балаклавы - не использовать пушистую и полупушистую нить! Неудобно - пух лезет в рот, нос, особенно в глаза, стрелять сложно.

Пряжа: 330-420м100гр.

Варежки, перчатки
Опыт бойца: "варежки и варежки снайпера - классно, но в них боевые задачи выполнять невозможно. Сойдет греться у костра. Перчатки вязаные - в них холоднее. Лучше, конечно, кожа, потому что практически все курят и обычные [трикотажные] перчатки прожигаются на раз.

Если выбирать что связать нам, то в первую очередь носки. И подойдут перчатко-варежки, ну такие с шапочкой".
Про укрепление пяток и мысков в носках.
Парни передали (и мастерицы разобрались о чем речь), что от таких носков у них ноги истираются!

Это когда дамы переусердствуют с добавкой, толстым укреплением, и пятка с мысками получается толще основного полотна.

Или используют дубовую добавку типа этой, где выделено красным овалом:

Короче, просят не добавлять синтетику. Я х/б добавляла, нашла в закромах старую советскую штопку.

И кстати!"
Короткие носки нужны при ранениях в голень (и там бинтыгипс).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №482

Сообщение Marge » 29 окт 2022, 14:45

Молодцы женщины,вяжут носки .
Но я сейчас не о их доброй воле.
Я про само вязание. Я тоже вяжу носки и тапочки и домашним ,и родне,которая в очереди стоит,их знакомым,в промышленных масштабах. В этом году связала совсем мало,не дает спина,сидеть так до сих пор и не могу долго. Но не об этом речь. Все эти таблицы с расчетами у меня есть,они почти с каждым мотком идут. Но если ,по расчетам,на свой размер наберу для носка 60 петель,то у меня в итоге получится лапоть. Я всегда вяжу на спицах 2,5 ,но саму резинку на 2,а набираю на 3,пару рядов провязываю,пару на 2,5,дальше 2,а паголенок и все остальное на 2,5. Я уже пробовала и на 2 набирать ,и на 2,5. Один черт лапоть и лапоть. Для себя я набираю 48 петель,но у меня ножка узкая,если ступня пошире,то 52,носок прекрасно сидит на ноге,ничего не давит,снимается надевается легко,вяжу не рыхло и не туго :beer: ,нормальная плотность
Я помню,что советские времена пряжа продавалась,популярная была,название запамятовала,по 3,50 руб. моток,но она ,конечно,потолще стандартной носочной пряжи была,так мне хватало и 44 петли.
А как вы вяжете? Почему у меня при стандартных расчетах лапти получаются :idontno: ,я и ютьюбных вязальщиц смотрю,там опять осенний носочный бум,все набирают стандартные 60 петель :idontno:

Marge
 

Сообщение №483

Сообщение марисоль » 29 окт 2022, 15:41

Marge, соответствует их параметрам, 10х10 см = по рядам тому, что на упаковке? :idontno:
Я вязала из Подмосковной Троицкой пряжи, 250 м/100г, набирала 52 петли. Мужу как раз - не туго, но и не свободно. Одну пару связала в 2 нитки- там набирала 40 петель. Спицы 3-3,5.
Я начала сначала по Верене, там набирали 64 петли, но пряжа тоньше, 420 м/100 г. Пришлось подбирать экспериментально - слишком свободно было.

марисоль
 

Сообщение №484

Сообщение Кикимора » 07 ноя 2022, 15:27

Хвастаться буду!
Плед.jpg

Месяц почти ушел на работу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №485

Сообщение Lyubov » 07 ноя 2022, 15:46

Можно я тоже похвастаюсь? :4u: Сыну свитер связала.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кикимора писал(а) on 07 ноя 2022, 15:27:Хвастаться буду!

Вау!!! Прям 3Д :hearts:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №486

Сообщение Кикимора » 07 ноя 2022, 15:53

Lyubov писал(а) on 07 ноя 2022, 15:48:Прям 3Д

К сожалению, он только на фото прям хорошо так виден, что и сподвигло меня на этот рисунок. Вживую эффект не тот, только если издалека смотреть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №487

Сообщение Кикимора » 07 ноя 2022, 16:08

Lyubov писал(а) on 07 ноя 2022, 15:48:Сыну свитер связала.

Вот так связать я бы наверно тоже смогла, но так аккуратно все собрать в кучу, сшить - не умею. У тебя прям как фабричный :applause:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №488

Сообщение MaSher » 07 ноя 2022, 16:18

Кикимора писал(а) on 07 ноя 2022, 15:27:Плед.jpg

Вау!
Свет, ты каждый квадратик вывязывала, а потом сшивала или сразу вязала большим полотном? Очень здорово смотрится!

Lyubov писал(а) on 07 ноя 2022, 15:48:Сыну свитер связала
тотна машинке или руками? Я машинку так и не освоила. Теперь, наверное, и не освою уже.
У меня тут знакомая хотела отцу на 90-летие чистошерстяной свитер подарить. Так нету. Промышленного производства или из смесовой пряжи, или стоят как чугунный мост.

MaSher
 

Сообщение №489

Сообщение Кикимора » 07 ноя 2022, 16:44

MaSher писал(а) on 07 ноя 2022, 16:18:Свет, ты каждый квадратик вывязывала, а потом сшивала или сразу вязала большим полотном?

88 квадратиков связала, потом не сшивала, а обвязывала и в процессе соединяла.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №490

Сообщение lelek » 07 ноя 2022, 18:56

Lyubov, очень симпотично. это реглан сверху? снизу? целиком вязала? я стараюсь все по возможности без швов. закончила, одел и пошел. где найти терпения на сшивание, я лучше высчитаю все до см, да померяю 10 раз пока вяжу.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кикимора, :applause: :applause: :applause: было время, тоже на такие смотрела, но ... по размышлении зрелом, не хочу вязаный плед из за кошки. все рвет когтями, свои пуловеры, свитера прятать приходится, любит на них спать, подушки вязаные, да и не вязаные долго не живут из за нее. хорошо, что в шкафы не лазит.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №491

Сообщение Кикимора » 07 ноя 2022, 19:19

lelek, у меня тоже кошка, но дерет только то, что можно. Знает, что получит.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №492

Сообщение марисоль » 07 ноя 2022, 19:32

Кикимора, Lyubov, :rat: так аккуратно и чисто связано! :clap: :super:

марисоль
 

Сообщение №493

Сообщение lelek » 07 ноя 2022, 20:00

Была не была... Это на той неделе меня пробило. С крючком особо не дружу и слепая. Ну как, один глаз для красоты, другой так себе рабочий. Но нитки в руки попали.. тонкие для меня очень, но я упертая. По МК на Ютьюбе. Влет за 4 дня. Очень нравятся. И платье себе под них купила. Ещё кучку навязала на ёлку, но пока не постирала даже. Отвлекает от новостей только так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №494

Сообщение марисоль » 07 ноя 2022, 20:22

lelek, красотища какая! белое вообще отпад!
Я когда-то фриволите плела, тоже воротничок себе сделала. Фоток нету :( а воротнички в школу мне мама и бабушка вязали :love:

марисоль
 

Сообщение №495

Сообщение Lyubov » 08 ноя 2022, 01:23

Кикимора писал(а) on 07 ноя 2022, 16:08:но так аккуратно все собрать в кучу, сшить - не умею. У тебя прям как фабричный

Он бесшовный. Я его вязала регланом сверху.
MaSher писал(а) on 07 ноя 2022, 16:18:тотна машинке или руками?

руками
lelek писал(а) on 07 ноя 2022, 19:00:Lyubov, очень симпотично. это реглан сверху? снизу? целиком вязала? я стараюсь все по возможности без швов. закончила, одел и пошел. где найти терпения на сшивание, я лучше высчитаю все до см, да померяю 10 раз пока вяжу.

Реглан сверху. Вот у меня тоже нет терпения по частям вязать и сшивать. Этот по 10 раз распускала, то ошибусь, то еще чего...
lelek писал(а) on 07 ноя 2022, 20:00:Отвлекает от новостей только так.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №496

Сообщение Кикимора » 08 ноя 2022, 09:30

Lyubov писал(а) on 08 ноя 2022, 01:23:Он бесшовный. Я его вязала регланом сверху.

Но шея-то пришита, причем исключительно аккуратно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №497

Сообщение lelek » 08 ноя 2022, 12:16

Кикимора, может как ложная кетлевка?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №498

Сообщение Кикимора » 08 ноя 2022, 12:40

lelek, я даже не знаю, что это такое
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №499

Сообщение Marge » 08 ноя 2022, 12:50

Кикимора, это тоже,что и настоящая,только не кеттлюется иглой,а вяжется,намного удобней,сейчас мало кто отдельно ворот пришивает,сразу вяжут или от гордовины петли набирают,делая красиаый край. Молодцы вы,девочки,рукодельньницы,но если спицами вязать,это меня в самом деле успокаивает и отвлекает,то от крючка я просто в бешенство прихожу,а если б такой плед вязала,то уже бы поубивала не только своих,но и соседей :idontno:

Marge
 

Сообщение №500

Сообщение Lyubov » 08 ноя 2022, 12:56

Кикимора писал(а) on 08 ноя 2022, 09:30:Но шея-то пришита, причем исключительно аккуратно.

нет, всё целиком. Там ложная кеттлевка.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз