| 
		
		
			
			
Сообщение №976
			 Тарелка » 19 авг 2019, 12:05
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Не выше    Все точно - подголовник под головой, боковые "уши" тоже на месте.
  Ну значит вам еще можно со спинкой ездить. Я своей спинку сняла лет в 7, она у меня головой в потолок начала упираться и голова была уже выше "ушей". Разные конструкции кресел, разные рекомендации. Надо смотреть инструкцию к тому креслу, которым пользуешься.  Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ты откуда все эти цифры берешь, что про соотношение возраст - рост, что про рост - подголовники.  
 Вроде все со ссылками выкладывала. 
			
				 Тарелка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №977
			 Совёнка » 19 авг 2019, 12:09
 В одном набрехали, значит,  и другому доверия нет    Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) )) Ты откуда все эти цифры берешь, что про соотношение возраст - рост, что про рост - подголовники
 С забора     если в этой статье и есть крупица правды, то не откопаешь Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
 
			
				 Совёнка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №978
			 Ведьмежонок » 19 авг 2019, 12:15
 Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 12:05 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну значит вам еще можно со спинкой ездить. Я своей спинку сняла лет в 7, она у меня головой в потолок начала упираться и голова была уже выше "ушей".
 Мы не про возраст, а про рост 120-130, понятно, что разные дети достигнут его в разном возрасте. Возможно. Мы выбирали по авторитетности производителя и краш-тестам, все кресла такого уровня (реально обеспечивающие защиту) плюс-минус одинаковы, независимо от конкретной модели.  Ну да)) В общем фигню пишут, с "забора", как Совенка правильно сформулировала))Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №979
			 Тарелка » 19 авг 2019, 12:18
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мы не про возраст, а про рост 120-130, понятно, что разные дети достигнут его в разном возрасте.
 С 5 лет и начинают достигать. У дочери подружка в 5 лет была 125 см уже. Трехлеток таких рослых нет, а вот пятилетки уже имеются, потому и снимать спинку стоит не раньше 5 лет, но все же как можно позже стараться это делать. До тех пор, пока позволяет конструкция кресла. А то есть те, которые готовы 3-леток усадить в бустер.Добавлено спустя 51 секунду: Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну да)) В общем фигню пишут, с "забора", как Совенка правильно сформулировала))
 ну фигню, значит не читайте.     Под пытками никто не заставляет.     Я для себя вынесла нужную информацию. 
			
				 Тарелка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №980
			 Ведьмежонок » 19 авг 2019, 12:24
 Ну не про возраст я! Я про это Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 10:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Кресло группы 2-3 подразумевает вес ребенка от 15 до 36 кг, но при этом, если рост его превышает 120-130см, то спинку необходимо снять, потому что голова ребенка становится выше подголовника. 
 Кресло группы 2-3 от нормального производителя не становится при таком росте мало ребенку. Да я дальше и не читала. Я своими глазами вижу своих детей в наших кресла и знаю их рост   Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №981
			 Вайолет » 19 авг 2019, 12:25
 tarakashka писал(а) on 19 авг 2019, 10:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) если и есть моменты, когда я вжимаюсь в кресло на пассажирском сидении, то это не зависит от моего стажа вождения. Когда не водила, то тоже вжималась при рисковом вождении водителя 
 неа. Раньше я не знала, как ведет себя автомобиль, как может повести себя другой участник движения. Я не люблю сильно маленькую дистанцию и предпочитаю ооочень плавное торможение, а есть водители, которые тормозят порезче. Не поздно, не так, что ты мотыляешься, и они прекрасно видят, что тоже все успевают. Но я начала бы притормаживать раньше.  tarakashka писал(а) on 19 авг 2019, 10:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) я и сейчас так езжу, стаж 9 лет. Или слежу за дорогой, но так же как следила когда не умела водить. 
 Раньше я утыкалась в телефон или просто смотрела в окно. Сейчас я обращаю внимание на многое из того, на что раньше было по фигу.Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком
 Сказать ты очень похудела
 Великолепный вариант
 
			
				 Вайолет
  
 
		
		
			
			
Сообщение №982
			 И.В. » 19 авг 2019, 13:12
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Кресло группы 2-3 от нормального производителя не становится при таком росте мало ребенку.
 Лен, становится. У Graco были 4 вида кресел, 2 и 3 были отдельно и к 5 годам туда даже моя дюймовочка не помещалась  Когда мы их покупали, 15 лет назад, это были самые лучшие по безопасности кресла. Сначала для детей до 10 кг, потом от 8 до 25, кажется, потом от 12 до 36 и больше 30Все мои посты исключительно мое личное мнение. 
			
				 И.В.
  
 
		
		
			
			
Сообщение №983
			 jannet » 19 авг 2019, 13:28
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Возможно. Мы выбирали по авторитетности производителя и краш-тестам , все кресла такого уровня (реально обеспечивающие защиту) плюс-минус одинаковы, независимо от конкретной модели. 
   и я так выбирала. Ну и всякие удобства типа несколько положений спинки, съемных чехлов и регулируемого по высоте и объему подголовника.  Высоты подголовника в нашем Ромёре и на мой рост вполне хватит   
			
				 jannet
  
 
		
		
			
			
Сообщение №984
			 Ведьмежонок » 19 авг 2019, 17:11
  А я же написала, чтобы сразу определить предмет обсуждения Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 12:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мы выбирали по авторитетности производителя и краш-тестам, все кресла такого уровня (реально обеспечивающие защиту) плюс-минус одинаковы
 Грако??? Да ну... каждому свое в общем. Мне так показалось, что это самый низ из сегмента тех, что реально могут называться автокреслами. Вообще у нас и "муляжи" по 1 тысяче продают. Но такой  "ноунейм" я в расчет не беру при обсуждении и понятия не имею, что они там наваяли. jannet писал(а) on 19 авг 2019, 13:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Высоты подголовника в нашем Ромёре и на мой рост вполне хватит
 Именно.Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №985
			 MsAutry » 19 авг 2019, 18:02
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 17:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Грако??? Да ну... каждому свое в общем. Мне так показалось, что это самый низ из сегмента тех, что реально могут называться автокреслами.
 Не совсем. Они в Европе не сертифицированы просто, а так - одна из самых распространенных марок в США и Канаде.  Кстати, моей 9,5 и при росте 134 и весе 32     , попой она давно в бустер не помещается, про кресло вообще молчу. У нее не Рёмер, а Сайбекс, тоже подобранный по крашам.Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
 
			
				 MsAutry
  
 
		
		
			
			
Сообщение №986
			 И.В. » 19 авг 2019, 19:01
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 17:11 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Грако??? Да ну... каждому свое в общем. Мне так показалось, что это самый низ из сегмента тех, что реально могут называться автокреслами.
   муж выбирал не по рекламе, а по краш-тестам. Кресла их далеко не дешёвые (хотя и такие есть) и много разных моделей. Только для младенцев штук пять, кажется. Как раз их двойки были самыми безопасными 15 лет назад.Все мои посты исключительно мое личное мнение. 
			
				 И.В.
  
 
		
		
			
			
Сообщение №987
			 kissa-mia » 19 авг 2019, 19:45
 Ну у нас Грако это явный отстой. Это так, не кресло...ПоменялииРемер на сайбекс из-за их косяков с подголовниками.
 Предыдущий треснул на ровном месте, когда муж ремень поправлял. Пенопласт...
 Каждый куец собственной куйни! 
			
				 kissa-mia
  
 
		
		
			
			
Сообщение №988
			 Ведьмежонок » 19 авг 2019, 19:51
  Ну может быть, у всех свои реалии. У наших голова не высовывается никуда. Написано до 36 кг - и нормально)) Мы тоже. Их у нас тогда (12 лет назад) вообще не продавали и тем более не рекламировали. Рекламы и до сих пор не видела. По мне доказательство преимущества их даже и в том, что я выше написала - на какой вес и возраст указан, дети такого веса и возраста туда и "входят"       Нигде не жмет и ниоткуда ничего не торчит     Грако мы тогда отмели, вроде вторыми, по отзывам, после кого не помню..Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:    И так они у нас и потребителями оцениваются (нашими). Возможно как косметика и продукты... для РФ и Запада делают разные по качеству вещи. Собственно мы по этой же причине и рёмер непосредственно у производителя заказывали.Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
 Автор темы 
 
		
		
			
			
Сообщение №989
			 Тарелка » 19 авг 2019, 20:33
 36 кг мож ет быть как при росте 125-130, так и при росте 145-150см     понятно, что высота подголовника нужна будет разная. Это спор ни о чем. Изначально был вопрос, когда сажать ребенка в бустер? Производитель пишет, что не раньше, чем он достигнет 22 кг и 120 см роста. Точно также, как в кресло 2/3 не стоит сажать ребенка менее 15 кг и ниже 95 см. 
			
				 Тарелка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №990
			 Совёнка » 20 авг 2019, 04:59
 Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 20:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Изначально был вопрос, когда сажать ребенка в бустер? 
 Если имеется ввиду мой вопрос, то там был акцент: по закону . Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
 
			
				 Совёнка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №991
			 Жадина » 20 авг 2019, 05:46
 У нас было кресло Рёмер, сделанное для БМВ, и шло оно как акс БМВ. Дима вырос из него уже год как. Но он рослый, выше 140 сейчас. Правда худой - 29 кг всего. Сейчас бустер пользуем.Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).
 
			
				 Жадина
  
 
		
		
			
			
Сообщение №992
			 Тарелка » 20 авг 2019, 06:11
 Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 04:59 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 20:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Изначально был вопрос, когда сажать ребенка в бустер? 
 Если имеется ввиду мой вопрос, то там был акцент: по закону .
 А по закону - кресло должно соответствовать весу и росту ребенка.     кресло группы 3 расчитано на детей весом больше 22 кг и выше 120 см.Добавлено спустя 17 секунд: Возраст вторичен. 
			
				 Тарелка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №993
			 MsAutry » 20 авг 2019, 10:35
 Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2019, 19:54 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И так они у нас и потребителями оцениваются (нашими). Возможно как косметика и продукты... для РФ и Запада делают разные по качеству вещи. Собственно мы по этой же причине и рёмер непосредственно у производителя заказывали.
 Те, о которых Ира пишет, к нам на рынок не поступают, поэтому и непонятки.Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
 
			
				 MsAutry
  
 
		
		
			
			
Сообщение №994
			 tarakashka » 20 авг 2019, 10:36
 Вайолет писал(а) on 19 авг 2019, 12:25 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Раньше я утыкалась в телефон или просто смотрела в окно. 
 я поняла в чем дело. Я никогда в машине не читаю, ни в телефон, ни в боковое окно не смотрю. Меня укачивает в таких случаях. Всегда смотрю вперед, на дорогу. Вот и выходит, что слежу за дорогой в любом случае    Вайолет писал(а) on 19 авг 2019, 12:25 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я не люблю сильно маленькую дистанцию и предпочитаю ооочень плавное торможение
 аналогично. Всегда держу дистанцию. Еще терпеть не могу когда сзади кто-то упрется и не обгоняет и подпирает при этом. А когда резко тормозят, я не люблю всё по той же причине - меня укачивает при таком стиле вождения    Тарелка писал(а) on 19 авг 2019, 20:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) 36 кг мож ет быть как при росте 125-130, так и при росте 145-150см 
 ну 145-150 уже какое кресло? Максим 147см, недавно стал ездит без бустера даже, ремень идет не по шее уже, достаточный рост вроде.Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды: возраст имеет значение когда сажать впереди без бустера. 12 лет. Но ясное дело, если при этом ребенок мелкий, то в бустер"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
			
				 tarakashka
  
 
		
		
			
			
Сообщение №995
			 Тарелка » 20 авг 2019, 10:44
 tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 10:37 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ну 145-150 уже какое кресло? Максим 147см, недавно стал ездит без бустера даже, ремень идет не по шее уже, достаточный рост вроде.
 Сейчас уже да, с 7 лет на заднем сиденье можно и без бустера. А когда мои мелкими были, строго до 12 лет. Мы мелкую в 11 лет вытащили из бустера, наказали строго всем говорить, что ей уже 12 исполнилось, потому что в бустере головой в потолок упиралась.  tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 10:37 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) возраст имеет значение когда сажать впереди без бустера. 12 лет. Но ясное дело, если при этом ребенок мелкий, то в бустер
 Вопрос был, в каком возрасте пересаживать в бустер по закону Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 11:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Может быть подскажешь, именно по закону, не по смыслу, бустер со скольки лет можно ? Я в интернете просто утонула на эту тему + менялось. Про смысл и суть знаю. Меня закон волнует
 
			
				 Тарелка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №996
			 jannet » 20 авг 2019, 11:08
 Мы , вон, выше с Ведьмежонкой писали какое     Britax Römer, 2-3. Не знаю, как у твоего Максима при росте 147 ремень расположен, у моего сына в 145-146 ремень идет по шее и верхней части грудины   
			
				 jannet
  
 
		
		
			
			
Сообщение №997
			 tarakashka » 20 авг 2019, 11:11
 "Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
			
				 tarakashka
  
 
		
		
			
			
Сообщение №998
			 Тарелка » 20 авг 2019, 11:35
 jannet писал(а) on 20 авг 2019, 11:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Не знаю, как у твоего Максима при росте 147 ремень расположен, у моего сына в 145-146 ремень идет по шее и верхней части грудины  
 У меня на переднем сиденье ремень как надо проходит, а на заднем по шее. Рост 155. Поэтому я сзади предпочитаю не ездить. 
			
				 Тарелка
  
 
		
		
			
			
Сообщение №999
			 Камикадзе » 22 авг 2019, 14:50
 Всего лишь 43 км в час. А мы про ремень безопасности. 
			
				 Камикадзе
  
 
		
		
			
			
Сообщение №1000
			 Ведьмежонок » 22 авг 2019, 16:23
 Я еще видела картинки, как фура падает набок, шмяк - и легковушка в лепешку. Но при чем тут ремни?)) Надо только выучиться ждать,Надо быть спокойным и упрямым.
 
			
				 Ведьмежонок
 Автор темы 
 
 Вернуться в Автомобильный |  |