Имя пользователя:

Пароль:




Куда я еду?

Сообщение №251

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2018, 00:15

И.В. писал(а) on 22 май 2018, 00:04: в Новосибирске этому в школе вождения обучают, потому как нет правила, но есть сложившийся порядок проезда круга.

да с какого это правил-то нет?????
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №252

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 00:15

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:11:Пока вот нашла

а-а-а, поняла. Но я бы левый поворот не включала :sorry: Правый - да, логично, сворачивают же. А вот левый... :lac:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №253

Сообщение Злая Аглая » 22 май 2018, 00:16

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:11:Там сразу после въезда на круг правый съезд (вот прямо сразу-сразу - по сути и на круг-то не попадаешь, так... срезаешь))), а еще через несколько метров - второй съезд. Обозначают, что пойдут по кругу (там еще три в перспективе) Мигающие правым - это те, кто съезжает сразу.

:headbang: :headbang: :facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №254

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 00:17

На 5 секунде прямо по курсу вот это, что я описывала - выезд и сразу съезд. А дом на круге мой бывший, еле продали там квартиру, за копейки - это не для темы, просто потрещать))

phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №255

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 00:18

Октавия писал(а) on 22 май 2018, 00:15:Правый - да, логично, сворачивают же. А вот левый...

Поворачиваешь налево - левый поворотник, направо - правый. Логично же )) а кто без поворотника - тот через клумбу ехать собирается, по прямой)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №256

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 00:20

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 00:16: :headbang: :headbang:

Злая Аглая, ты не долбись. Скажи лучше, так нужен там левый поворотник или нет? У нас при таком въезде на круг не включают.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:18:Поворачиваешь налево

я не поворачиваю налево, я въезжаю на круг (или как у нас называют, кольцо)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №257

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 00:23

Октавия писал(а) on 22 май 2018, 00:15:Но я бы левый поворот не включала

Я и не включаю))
Но правый, это кто сразу пойдет направо - и в первом видео, и во втором (это разные стороны круга). Не местных видно сразу - они по ПДД едут, все путают :kuku: Сколько раз оттормаживание со свистом наблюдала, когда мигающий правым рвет с места прямо))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:18:Логично же ))

Нет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №258

Сообщение И.В. » 22 май 2018, 00:29

Злая Аглая писал(а) on 22 май 2018, 00:16: :headbang:

Сказала Злая Аглая, два года как получившая права и поездившая по деревне... :brows:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №259

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 00:29

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:25:Нет))

Допустим. Я правила не учила, наблюдаю только. По кольцу так все ездят, с поворотниками
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №260

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 00:31

Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:29:По кольцу так все ездят, с поворотниками

Не все, хотя много кто. Вообще это не по правилам.
Октавия права - выше об этом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №261

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 00:32

У нас и кольца практически везде не главные. Как правила изменили, то знаки перевесили. Технически это уже вообще не кольцо, верно?
Типа такого
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:31:Не все, хотя много кто.

Ты видела как ездят по Новосибирским кольцам? :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №262

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 00:36

Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:33:У нас и кольца практически везде не главные.

у нас в Энгельсе все кольца - главные, мы так привыкли. А вот в Саратове - наоборот. Путается народ :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №263

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 00:38

Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:33:Ты видела как ездят по Новосибирским кольцам?

Нет, у нас видела. Не все включат левый, но процентов 70))
Только у нас это называется "круг"?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №264

Сообщение Совёнка » 22 май 2018, 00:41

Октавия писал(а) on 22 май 2018, 00:21:круг (или как у нас называют, кольцо

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:38:Только у нас это называется "круг"

Широка страна моя родная... Ну хоть бубликом никто не зовет))


Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:38:. Не все включат левый, но процентов 70))

У нас, пожалуй, столько же, сколько не включают поворотник при обычных перестроениях.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №265

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 00:48

Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:41:Ну хоть бубликом никто не зовет))

может, и зовут, просто мы об этом не знаем :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №266

Сообщение Цикута » 22 май 2018, 06:14

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:11:А я уже привыкла Я из не включающих (мне так кажется все же логичнее, чем левый)), включаю при съезде с круга.

И я не включаю, и муж. Мы тут поконвульсировали как раз на эту тему в выходные и решили, что безопаснее не включать ничего при въезде на круг.

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:11:Чё там?

Все едут под девизом "Как могу". Правильнее всех водят те, кто сдал недавно экзамен на права. А ещё все друг другу бибикают, здороваются они, могут посреди дороги остановиться и начать болтать и даже ДПСник.


Но пока для меня страшнее всего было в Марий Эл. Там вообще безбашни водят.
Наврала я про Марий Эл, Мордовия это была.
Последний раз редактировалось Цикута 22 май 2018, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Цикута
 

Сообщение №267

Сообщение Ga-lya » 22 май 2018, 07:35

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2018, 22:26:разные правила в каждом городе.


Скорее "обычаи делового оборота". По правилам имеют право ехать по кругу в любой полосе.
Совёнка писал(а) on 22 май 2018, 00:14:Вот ты как объяснила, я сразу вспомнила что у нас на круге все поворотником моргают. Левым - кто по кругу едет, правым - кто съезжает. Пробка, круг стоит и у всех лампочки моргают, у кого куда.


Я сама в примере Ведьмежонка при въезде на круг мигать бы не стала, если въехала на крайнюю правую полосу (собственно, нужно же на крайнюю правую сначала заехать по правилам, да?). Если сразу направо, то мигала бы правым. А левым - только в том случае, если уже на круге перестраиваюсь на полосу левее. Потом включу правый поворотник, когда буду выезжать с круга.
Но я при выезде, допустим, с заправки на дорогу направо и мигаю всегда правым (видно это тем, кто едет по дороге или нет, мне все равно, так положено по правилам), но вижу, что многие мигают левым.

В Сафирином примере при плавном изгибе дороги тоже не буду поворотник включать на главной.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №268

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 07:57

Цикута писал(а) on 22 май 2018, 06:14:А ещё все друг другу бибикают, здороваются они, могут посреди дороги остановиться и начать болтать и даже ДПСник.

:wonder: :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №269

Сообщение Safira » 22 май 2018, 07:57

Октавия писал(а) on 22 май 2018, 00:36:у нас в Энгельсе все кольца - главные, мы так привыкли. А вот в Саратове - наоборот. Путается народ

у нас почти везде были знаки - где главное кольцо, где второстепенное. Где знаки отвалились - приоритет въезда был. После правил ездить стало значительно легче и пробок не стало - из-за знаков приоритета въездов и съездов которые еще в СССР назначали - когда ездили 2 автобуса и телега запряженная
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №270

Сообщение tarakashka » 22 май 2018, 08:00

Ga-lya писал(а) on 17 апр 2018, 12:17:Так чем он сложный то? Налево - из левого ряда. Из всех полос- прямо.

тем и сложный, что это не очевидно :idontno: Видишь сколько споров.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №271

Сообщение Safira » 22 май 2018, 08:02

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:38:Только у нас это называется "круг"?))

да у них в Сибирях и папки-файлы как-то называются странно - дикие люди, чеуж :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №272

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2018, 08:04

Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:02:да у них в Сибирях и папки-файлы как-то называются странно

Так нет, наоборот - с кольцами уже два или три человека и я одна с кругом :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №273

Сообщение Safira » 22 май 2018, 08:04

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 00:17:А дом на круге мой бывший, еле продали там квартиру, за копейки - это не для темы, просто потрещать))

сталинка? почему за копейки?! вы торопились или там подвох в чем-то другом?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цикута писал(а) on 22 май 2018, 06:14:Но пока для меня страшнее всего было в Марий Эл. Там вообще безбашни водят.
Наврала я про Марий Эл, Мордовия это была.

посмотрите ютуб как ездят в Индии))) вот где атас
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №274

Сообщение Октавия » 22 май 2018, 08:08

Safira писал(а) on 22 май 2018, 08:02:да у них в Сибирях и папки-файлы как-то называются странно - дикие люди, чеуж

как? :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №275

Сообщение Safira » 22 май 2018, 08:08

Ga-lya писал(а) on 22 май 2018, 07:35:Скорее "обычаи делового оборота". По правилам имеют право ехать по кругу в любой полосе.

ехать да, но перестроение на круге из полосу в полосу имеет теже правила как и на обычной дороге - просто мотыляться без поворотников нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ga-lya писал(а) on 22 май 2018, 07:35:Но я при выезде, допустим, с заправки на дорогу направо и мигаю всегда правым (видно это тем, кто едет по дороге или нет, мне все равно, так положено по правилам), но вижу, что многие мигают левым.

вот о чем я и писала - нахрена они моргают левым - если едут направо - один хрен со второстепенной варианта два: либо стой и жди, либо рискуй - со всеми вытекающими. у нас мужик!!!! один на полном серьезе считает поворотники знаком приоритета (выяснилось в группе ВК) "я ж включил поворотник!" (как в ликвидации "я извиняюсь, но где таких родють?")- я грю - ок, буду ездить с аварийкой - куда хочу туда еду вообще :crazy:

Добавлено спустя 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2018, 08:04:и я одна с кругом

у нас тоже круг

Добавлено спустя 55 секунд:
Октавия писал(а) on 22 май 2018, 08:08:как?

ну она прийдет и скажет я забыла - название какое-то прям напоминает прибор какой-то чтоли
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз