Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дураки на дороге.

Сообщение №1026

Сообщение Арабика » 18 сен 2019, 12:30

Агата писал(а) on 18 сен 2019, 11:52:Разубедите меня, что это безопасно, такие дома? Как думаете?

не могу. Сама жуть как газа боюсь, в городе электроплита. В доме котёл, все говорят (все - газовики, а не бабки соседские), что современные котлы безопасны и отключаются сами ежели чего.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1027

Сообщение Safira » 18 сен 2019, 12:31

Агата писал(а) on 18 сен 2019, 11:52:Разубедите меня, что это безопасно, такие дома? Как думаете?

+ в основном с котлами ставят датчики - которые автоматически газ перекрывают (они срабатывать могут на лак для волос - соседи говорили и на некоторые кулинарные эксперименты - мясо в вине)
- дебилов много, живу в доме с индивидуальным отоплением, уже не боюсь, первое время боялась - у нас в группе бывало писали фроси "почему в 5 подъезде пахнет газом?" при этом на вопросы звонила ли она в горгаз - обижалась, потому что в грубой форме спрашивали...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1028

Сообщение Агата » 18 сен 2019, 13:18

Вот да, с одной стороны надёжная автоматика, а с другой пара сотен фрось во главе с одним непризнанным гением на дом, за запои выгнанным из горгаза...

Не знаю, покупать или бояццо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1029

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2019, 13:20

Октавия писал(а) on 18 сен 2019, 12:26:физику в школе надо было учить

Следователя утром в новостях показали, говорит, что тот (подрывник этот)так и не понял, что случилось, почему и какие к нему претензии. Он же не хотел взрывать!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1030

Сообщение Тарелка » 18 сен 2019, 13:26

Ведьмежонок, а чего хотел? Пожар устроить?

Тарелка
 

Сообщение №1031

Сообщение Октавия » 18 сен 2019, 13:31

Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2019, 13:20:так и не понял, что случилось, почему и какие к нему претензии. Он же не хотел взрывать!

во даёт! :rat: :rat: :rat:

Добавлено спустя 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 18 сен 2019, 13:26: а чего хотел?

так воняло же в мусоропроводе, он почистить хотел :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1032

Сообщение Арабика » 18 сен 2019, 14:34

Агата писал(а) on 18 сен 2019, 13:18:Не знаю, покупать или бояццо.

а что, сильно дешевле или лучше без газа? У нас как-то одинаково. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1033

Сообщение Агата » 18 сен 2019, 14:47

Арабика писал(а) on 18 сен 2019, 14:34: сильно дешевле или лучше без газа

Без газа у нас вообще очень мало.Статистическая погрешность. С автономным газовым отоплением продаются новостройки, и продаются дорого. Современные планировки, красивые дома, все дела. Они дороже, чем старый фонд, но в наш бюджет можно попробовать что-то впихнуть. Для меня вопрос в безопасности этого АОГВ и ещё в качестве этих новостроек. Ну ещё в том, чтобы достроили. Старый фонд продаётся дешевле, и он уже есть, и посмотреть и пощупать и сразу жить. Но там всё равно газовые колонки, во многих домах, а защиты меньше. Можно искать только с центральным ГВ, но это и так сужает возможности поиска, и сразу надо смотреть, куда бойлер воткнуть, потому что это не Новый Уренгой, где ГВ отключают строго на 2 недели, и ни на день дольше. Коммуналка будет, понятно, меньше с АОГВ. Головняк, короче, у меня. В Уренгое у нас как раз без газа дом был, меня всё устраивало. А тут ещё поискать такой. Тут же ещё близость к школе и прочие факторы. С этим вообще мрак, наш район хороший, а квартир нормальных - полторы штуки. Но это я оффтоплю уже.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1034

Сообщение Арабика » 18 сен 2019, 14:50

Агата писал(а) on 18 сен 2019, 14:47:Без газа у нас вообще очень мало.Статистическая погрешность. С автономным газовым отоплением продаются новостройки, и продаются дорого.

тогда, ИМХО, я бы смирилась с поквартирным тогда. Всё-таки не такой износ оборудования, труб на наш век хотя бы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1035

Сообщение Злая Аглая » 18 сен 2019, 18:09

Агата, такое ощущение, что газифицированные дома через один взрываются))))) Электропроводку замыкает, соседи мусоропроводы прочищают) от всего не застрахуешься :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
я не устану рассказывать про свой домик в КК. Закоротило проводку, дом выгорел. На котле закрылся предохранительный клапан. Взрыва не было)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1036

Сообщение Агата » 18 сен 2019, 20:11

Злая Аглая писал(а) on 18 сен 2019, 18:11:газифицированные дома через один врываются)))))


Наш, наш чуть однажды не взорвался. Я вспомнила! У меня, наверно, фобия потому что у нас было однажды со старым ещё котлом - огонь погас, а газ шёл. Чудом только на воздух не взлетели. Лет 20 назад было. И я этот факт вот только вспомнила. Умом понимаю, что сейчас другие котлы, но осадочек остался. :nervous:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1037

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2019, 21:59

Злая Аглая писал(а) on 18 сен 2019, 18:11:соседи мусоропроводы прочищают

От фантазии наших сограждан ничего не спасет :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1038

Сообщение Арабика » 20 сен 2019, 11:40

Вчера ехала в город, попала на сбитую женщину: ещё ждали все, ни полиции, никого, только тело на дороге в тыквах (у нас там сады напротив жилых домов), на обочине грузовик и водитель сидит, рыдает. Рядом свидетели, видимо, несколько машин. Сбил на пешеходном, так что без вариантов водителю. Куда летишь, спрашивается???? Ну теперь он и сам себя о том же спрашивает, думаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1039

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 11:53

Господи, как я боюсь кого-нибудь когда-нибудь сбить, тттт :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1040

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 11:53:Господи, как я боюсь кого-нибудь когда-нибудь сбить, тттт

:beer: самый большой страх(((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1041

Сообщение Арабика » 20 сен 2019, 16:56

Ведьмежонок, Вайолет, ну, по крайней мере, не надо летать в городе возле пешеходных переходов. Уже свою часть ответственности выполните. Тут в светлое время суток и на переходе. Около 10 утра, наверное, я в 10.30 ехала, даже ничем не накрыли ещё. Одно дело, на трассе где-то пьяница, но тут уж никак никакой случайности нет со стороны водителя. Одна безответственность. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1042

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 17:24

Арабика, да мы его и не защищали, собственно . :idontno:
Безотносительно этого, страшно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1043

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 17:44

Арабика писал(а) on 20 сен 2019, 16:56: ну, по крайней мере, не надо летать в городе возле пешеходных переходов.

Ну вот недавно еду - темень, осень, фонари почему-то погасли на одном из участков и люди в темном ... Вот выпрется такой на дорогу. Его не видно же вообще, совсем! Хорошо если лицо мелькнет, а то ведь еще и капюшон натянут, руки в карманы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1044

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2019, 18:17

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 17:44: а то ведь еще и капюшон натянут, руки в карманы.


в ушах бананы наушники.
У нас тут ремонт дороги возле дома. Половину дороги загородили решетками всякими и забором, сразу за забором - пешеходный переход. И вечно пешеходы мчатся на красный - в метро или на кладбище торопятся, дебилы. Водителю вообще не видно их из-за забора. Еще мамашки и бабушки любят за этим забором притаится с ребятенком, при этом сами по телефону трындят, а ребенка даже за руку не возьмут. Хочется выйти и накостылять дурам этим. А у нас таких полно, как раз парк за пешеходным переходом, дети уже "все там", им не до дорог.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1045

Сообщение jannet » 20 сен 2019, 18:30

Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 11:53:Господи, как я боюсь кого-нибудь когда-нибудь сбить, тттт

:beer:
Я конечно, очень сбрасываю скорость перед переходами и на обычных дорогах — ттт — нет риска почти (с поправкой на форс мажор), а вот в районной зоне (не придомовой), где однополосные дороги... :hang:
Несмотря на то, что там еду с минимально разрешённой скоростью, оттормаживаюсь на переходах и тд — все равно: то пешеход в слепую зону попадает (это как раз из за низкой скорости, когда движения авто и пешехода почти совпадают) и «внезапно» появляется у меня слева перед мордой, то из за машин, припаркованных вдоль полосы, выскакивают, то дети-молодежь на скейтах/велах/самокатах мчатся..
Ужас.
Каждый раз — вся мокрая как мышь, ладони липкие, сердце выпрыгивает :help:

jannet
 

Сообщение №1046

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 19:08

Ga-lya писал(а) on 20 сен 2019, 18:17:в ушах бананы

Во-во!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1047

Сообщение Нюська-мамуська » 20 сен 2019, 20:10

У моей клиентки летом дочку с подружкой на пешеходе сбили. Подружка - насмерть, дочка в больнице. Дело было на трассе, не в городе. Он ехал 90 км (официально), по тормозному пути установили, что он пытался предотвратить, но возможности не было. В 11-ом часу было. Кто из нас по трассе вне города перед пешеходными переходами скорость сбрасывает?
Девочка не помнит ничего, доказать, что виновен только он - невозможно

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1048

Сообщение Арабика » 20 сен 2019, 20:24

Нюська-мамуська писал(а) on 20 сен 2019, 20:10: Кто из нас по трассе вне города перед пешеходными переходами скорость сбрасывает?

я сбрасываю. У меня как раз около 5 км. получается от условного города (где жилья уже мало, а садов полно) до уже конкретно трассы. А как ещё? Особенно весной-осенью, эти бабки с вёдрами так и бегают. :idontno: Сделали бы уж светофоры кнопками :headbang: , или хотя бы фонари!!!! ведь жутко неудобно: света нет, мигает эта хрень над переходом, а самого перехода толком не видно! :facepalm:
Нюська-мамуська писал(а) on 20 сен 2019, 20:10:Девочка не помнит ничего, доказать, что виновен только он - невозможно

если на переходе, что доказать-то надо? Это же переход?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1049

Сообщение Нюська-мамуська » 20 сен 2019, 20:32

Возможно, они шли в тех же наушниках, в капюшонах, болтали и не смотрели на дорогу. Водитель утверждает, что они чуть ли не сами выскочили. Даже моя клиентка не отрицает такой возможности.
Я вне города редко сбрасываю. Бабок еще ни раз перебегающих не видела

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1050

Сообщение Тарелка » 20 сен 2019, 20:39

Арабика писал(а) on 20 сен 2019, 20:24:или хотя бы фонари!!!

У вас их нет? У нас на трассах все пешеходы подсвечены плюс еще мигающий желтый сверху

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз