Объявление
Объявляется общий сбор!
Подробности >>> тут <<<

Дураки на дороге.

Сообщение №1051

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 20:46

Нюська-мамуська писал(а) on 20 сен 2019, 20:10 [?]Кто из нас по трассе вне города перед пешеходными переходами скорость сбрасывает?

Я до 70 и ногу на тормоз переношу, но это все равно слишком много для торможения, в темноте вообще ... Как раз из Балахны нашей ехала в темени и куча таких переходов, которых не видно (испсиховалсь). Сбрасывать еще больше - вероятность в темноте и на трассе спровоцировать аварию тоже :idontno:
Арабика писал(а) on 20 сен 2019, 20:24 [?]или хотя бы фонари!!!!

:beer: Ни черта не видно, местные носятся, про светоотражатели там и не слышали и скорость б... 70 (да даже если и 60, не поможет при такой видимости)... и да, мигает эта фигота, только слепит. А фонарей либо нет, либо не горят.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1052

Сообщение Арабика » 20 сен 2019, 21:17

Тарелка писал(а) on 20 сен 2019, 20:39 [?]У вас их нет? У нас на трассах все пешеходы подсвечены плюс еще мигающий желтый сверху

мигающий жёлтый есть, от него ещё хуже - мигает и не видно сам переход. А фонарей нет. :cry: Я же говорю, для меня руль - ад адский.
Нюська-мамуська писал(а) on 20 сен 2019, 20:32 [?]Возможно, они шли в тех же наушниках, в капюшонах, болтали и не смотрели на дорогу.

что меня в Англии поразило - да, так и ходят. Все. :idontno:

Арабика

Сообщение №1053

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 21:43

Арабика, в моем районе остановка сельского автобуса, и недалеко от нее переход. Так над ним даже нет мигающего знака, и фонарей на этой дороге нет. Темень. Переходят там только когда автобус останавливается, и то не каждый раз. Так на днях знаки вокруг появились искусственная неровность. Катать собрались, наверное. Смысла не вижу вообще. Два-три пешехода в день. Причем ладно бы сбили там кого-то, так нет. Лучше бы свет сделали, там по обочинам домой люди идут из города. Еду и глаза на лоб вылезают от напряга, лишь бы никто по обочине не шел.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 20:46 [?]Как раз из Балахны нашей ехала в темени и куча таких переходов, которых не видно (испсиховалсь). С

У нас в Курской области такие. Там и знаки ещё старые, не видны вообще! Я первый раз когда проскочила этот переход , уже его проезжая увидела, что он вообще есть, перетрусила. Умом понимаю, что на трассе вряд ли большая вероятность, но все же
Изображение

Вайолет

Сообщение №1054

Сообщение Мура-вей » 22 сен 2019, 02:14

У нас мигающие знаки зимой перестают мигать - не то замерзают, не то зарядиться за день не успевают, дни-то темные. Хотя толку от них как от козла молока - освещать переходы надо. Несколько лет назад построили новую заправку вдали от населенных пунктов, там огни, фонари. В 10 м пешеходный переход по-прежнему темный. :hang: Зимой там народ гибнет, не помню зимы, чтоб никто не погиб.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №1055

Сообщение Тарелка » 22 сен 2019, 10:42

Мура-вей писал(а) on 22 сен 2019, 02:14 [?]У нас мигающие знаки зимой перестают мигать - не то замерзают, не то зарядиться за день не успевают, дни-то темные. Хотя толку от них как от козла молока - освещать переходы надо. Несколько лет назад построили новую заправку вдали от населенных пунктов, там огни, фонари. В 10 м пешеходный переход по-прежнему темный. :hang: Зимой там народ гибнет, не помню зимы, чтоб никто не погиб.

У нас и мигающий желтый и подсветка перехрдрв сть на трассах. От солнечных батарей. Но у нас солнца много, поэтому проблем с неработающим освещением нет.
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №1056

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 10:59

Если не могут осветить переходы хоть бы закон издали, типа: те, кто переходил трассу без жилета - сам виноват :tomato:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1057

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 11:20

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 10:59 [?]те, кто переходил трассу без жилета - сам виноват

неа, потому как у тебя в руках средство повышенной опасности, то бишь автомобиль. И даже если пешеход дебил и 100% не прав, ты все равно виноват, ибо обязан был предусмотреть. А если пешеход сбит на пешеходном переходе, хоть он вообще не освещен и не виден, то вина только водителя.

Я еще лет 5 назад ездила с очень большой скоростью. Ну, км 160, наверное, по трассе до дачи. А сейчас ползу, как цыпа. Не больше 110. И дело не в камерах, которые понатыканы на всем протяжении трассы. Я каждую уже в лицо знаю. Внутренне изменилось что-то. Мне некомфортно стало при больших скоростях, хотя в современных автомобилях скорость не чувствуется. Старею, наверное) Такую скорость могу развить только на платной трассе, где разрешенная 130 км/ч.

MaSher

Сообщение №1058

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 11:39

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20 [?]Такую скорость могу развить только на платной трассе, где разрешенная 130 км/ч.

:beer: у меня опасения даже не из-за пешеходов (на дачу как ехать я их все знаю и обочины далеко проглядываются), машина у тебя новая, а впереди может едет старая - отвалится у нее что-то и нужно время среагировать, а чем быстрей едешь тем его меньше.
я до сих пор помню года 3 назад на дачу ехала - на обочине стояли две машины, на первой на крыше проф-лист вез, и видимо острый срез - веревка не выдержала и один лист прилетел в лобовое другой машине - стекло в хлам - но выдержало, не кусками рассыпалось а было на месте и туда воткнут этот проф лист. все живы здоровы - не глубоко он прилетел
"Не стой под стрелой" © Робин Гуд.

Safira

Сообщение №1059

Сообщение Арабика » 22 сен 2019, 11:45

Я никогда быстро не езжу. 90 на трассе мой максимум. В городе 60 редко, чаще - 40-50, т.к. негде там разгоняться, а где можно бы - там камеры. Нафик. Летом вон на мокрой дороге и на такой скорости "повело", не надо мне такого счастья.

Арабика

Сообщение №1060

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 12:25

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20 [?]неа, потому как у тебя в руках средство повышенной опасности, то бишь автомобиль

Что "неа"?
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 10:59 [?]хоть бы закон издали, типа

А то так бараны и будут в темноте переть напролом, уверенные, в том, что у меня же средство повышенной опасности и потому я им должна. Большинство 100% пешеходов (вот Тарелка тебе и спасибкнула))), кстати, свято уверены в том, что водитель всегда виноват и брызгая слюной негодуют, когда я им говорю, что есть случаи оправдания водителя даже при смертельном для пешехода ДТП.
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20 [?]А если пешеход сбит на пешеходном переходе, хоть он вообще не освещен и не виден, то вина только водителя.

Ну вот и будут сбивать. Пока или переходы не осветят все и во всех дебенях (причем нормально, а не этой желтой мигающей херью), или пока пешеходов не озадачат тем, что они вообще-то тоже за себя отвечают. А то они тупо не в курсе.
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20 [?]Не больше 110

:yyy: Я же писала, в районе переходов и жилых пунктов я по трассе еду 70-80. Какой там тормозной путь? А случай Вайолет, когда она поняла, что проехала по переходу только уже его проехав? Говнюк водитель, однозначно. Не телепат.
А 110 я шурую теперь только по автомагистралям с соответствующим знаком.
И при этом не уверена, что никого не собью, ттт.
Safira писал(а) on 22 сен 2019, 11:39 [?]на дачу как ехать я их все знаю и обочины далеко проглядываются
В полной темноте? Везет тебе со зрением))
Я вижу световое пятно от фар перед собой и всё.

А вот и тормозной путь. На трассе с темной обочины внезапно и под машину - практически без вариантов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1061

Сообщение Злая Аглая » 22 сен 2019, 12:33

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 10:59 [?] хоть бы закон издали, типа: те, кто переходил трассу без жилета - сам виноват

в ПДД есть пункт, что пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра. Вот если бы хотя бы этот пункт до всех пешеходов донесли, и обязали его исполнять, было бы уже легче.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая

Сообщение №1062

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 12:36

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]Что "неа"

это я про то, что не издадут такой закон, увы.
Даже когда придурок-пешеход признан виновным в ДТП, водителю все равно присуждают выплачивать ему, если были травмы, ибо средств повышенной опасности, меня переполняют эмоции. а то, что пешеходу Господь мозги забыл раздать, то в законе никак не предусмотрено. Потому, да, думай за того дурака и молись, чтобы он тебе под колеса не сиганул. В ночи ж их вообще не видно. Выхватываешь фарами в последний момент, когда они у тебя уже, считай, под колесами.

MaSher

Сообщение №1063

Сообщение Нюська-мамуська » 22 сен 2019, 12:51

Мои адвокаты рассказали историю из своей практики.
Их клиент сбил насмерть пьяного валяющегося в луже на дороге мужика. В темноте. Тот просто там упал до того как, так и остался лежать. Родственники буквально ему спасибо сказали. А суд пытался усадить его. Адвокаты отбили

Нюська-мамуська

Сообщение №1064

Сообщение Тарелка » 22 сен 2019, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]Большинство 100% пешеходов (вот Тарелка тебе и спасибкнула))), кстати, свято уверены в том, что водитель всегда виноват

Странная интерпретация моего спасибо. :sorry: я спасибкнула как раз тому, что какой бы баран пешеход ни был, водителю от этого не легче, а не тому, что пешеход всегда прав.
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №1065

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]есть случаи оправдания водителя даже при смертельном для пешехода ДТП

если пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Если сбит на зебре, то виноват всегда водитель.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]А вот и тормозной путь. На трассе с темной обочины внезапно и под машину - практически без вариантов.

не практически, а без вариантов. Даже если, как цыпа, плетешься 60 км/ч. От момента, как надавила на педаль тормоза, до остановки 73 метра! Страшно.

MaSher

Сообщение №1066

Сообщение Тарелка » 22 сен 2019, 13:18

Справедливости ради, стоит сказать, что сейчас возле переходов поставили предупреждающие таблички и для пешеходов

Тарелка

Сообщение №1067

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 15:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]В полной темноте? Везет тебе со зрением))
Я вижу световое пятно от фар перед собой и всё.

Аналогично . Поэтому как осень-зима, так дорога домой пытка. Три-четыре несчастных километра, а темень. И пешеходы по обочине, идущие домой. Освещения нет вообще. Еду, вцепившись в руль и вглядываясь во тьму. Так у нас хотя бы знаки видны , а в Курской области и знаки в темноте не видно вообще.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1068

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 15:57

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 13:14 [?]Если сбит на зебре, то виноват всегда водитель.

И тоже куча нюансов. Блин, когда к пешеходному переходу наискосок подходят и выпрыгивают невесть откуда из-за твоей машины, или вылетают точно так же наичкось на велосипеде или самокате, это ж писец. Или резко бросаются бежать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
[quote="Нюська-мамуська";p=749536]Их клиент сбил насмерть пьяного валяющегося в луже на дороге мужика.

Вот, у нас так на объездной в прошлом году девушку сбили. Там за отбойником причем есть для пешеходов дорожка. Так она вылезла оттуда и шла прямо по дороге. Пьяная. Ночью. Не знаю, чем для водителя закончилось.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1069

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 16:18

Вайолет писал(а) on 22 сен 2019, 15:59 [?]И тоже куча нюансов

Вет, нет там никаких нюансов. На зебре 100%-ный приоритет пешехода, будь он хоть трижды козел и дебил.

MaSher

Сообщение №1070

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 16:22

MaSher, в ПДД и в суде понятно, что нет. А по жизни - увы, даже на пешеходном переходе соблюдай пешеход свои обязанности - и трагедии не было бы.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1071

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 16:27

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]В полной темноте? Везет тебе со зрением))

ааа не, я по темноте не езжу туда-оттуда, но вообще у нас там обочины широкие и дорога в основном по прямой и там хорошо просматривается, обочина отсыпана щебенкой белой на ней все видно

Safira

Сообщение №1072

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 16:27

Злая Аглая писал(а) on 22 сен 2019, 12:33 [?]в ПДД есть пункт, что пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра. Вот если бы хотя бы этот пункт до всех пешеходов донесли, и обязали его исполнять, было бы уже легче.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]А то они тупо не в курсе.

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 12:36 [?]это я про то, что не издадут такой закон, увы.
А, это да... мечты(( А представь как бы они (пешеходы) удивились и обиделись! :kuku: За себе на дороге заставляют отвечать - безобразие какое, он же не на машине!
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 12:36 [?]Потому, да, думай за того дурака и молись, чтобы он тебе под колеса не сиганул. В ночи ж их вообще не видно. Выхватываешь фарами в последний момент, когда они у тебя уже, считай, под колесами.

То-то и обидно. Отражатели им тоже "рекомендовали". Да срать они хотели...
Тарелка писал(а) on 22 сен 2019, 13:07 [?] спасибкнула как раз тому, что какой бы баран пешеход ни был, водителю от этого не легче, а не тому, что пешеход всегда прав.

Я как раз и писала о том, что водителю должно бы быть легче. А вы с Машер ни в какую - средство повышенной опасности и все тут. А я же не о действующих законах, а о справедливости)))
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 13:14 [?]если пешеход перебегал дорогу в неположенном месте.

Я знаю. Пешеходы - нет.
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 13:14 [?]не практически, а без вариантов. Даже если, как цыпа, плетешься 60 км/ч.

Вот поэтому я снижаю и понимаю, что снижаю для суда по сути :catch2: И опять же - пешеходы-то не понимают! У нас в травматологию ту, г.Балахна, когда я лежала кучу теток привозили (вот именно теток почему-то, мужики там больше под электричку сигать любят), сбитых на этой дороге, на обочинах типа, по их версии. С незначительными травмами - переломы ног, т.е. водители скорость снизили, но...
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1073

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 16:29

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 16:27 [?]А я же не о действующих законах, а о справедливости)))

:friends:
Изображение

Вайолет

Сообщение №1074

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25 [?]или пока пешеходов не озадачат тем, что они вообще-то тоже за себя отвечают.

это как у нас во дворе яжматери - водитель должен! и полный список формальностей, летом помню посрались в группе, на тему - водитель конечно должен - но ты курица готова своим ребенком рисковать чтобы потом справедливость восстанавливать?! вопрос был про то что одна заявила - что детей учит принципиально не обращать внимание на машины во дворе, они там второстепенные - типа васенька надо тебе пять минут стоять перед капотом - стой зайчик сколько тебе надо, надо самокатик на дороге бросить - не вопрос, бросай

Safira

Сообщение №1075

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 16:32

Safira писал(а) on 22 сен 2019, 16:27 [?]ааа не,

Ну а я-то "завелась" про неосвещенную трассу и почти такие же переходы.
Safira писал(а) on 22 сен 2019, 16:27 [?]обочина отсыпана щебенкой белой на ней все видно

У нас леса-поля и лоси, обоих видов. Полный п...ц. Я за это лето два раза только на темноту поппала, стараюсь выезжать раньше. И то - впечатлений полные штаны))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Safira писал(а) on 22 сен 2019, 16:30 [?]детей учит принципиально не обращать внимание на машины во дворе, они там второстепенные

:wonder: Пьяные, наркоманы, психи, такие же куры, только уже за рулем ее не пугают??? Господи, я своих учу, что 100% гарантии этого самого приоритета у них нет даже на зебре на зеленый сигал светофора, а тут :hang:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

• Последние обсуждения