Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дураки на дороге.

Сообщение №1051

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2019, 20:46

Нюська-мамуська писал(а) on 20 сен 2019, 20:10:Кто из нас по трассе вне города перед пешеходными переходами скорость сбрасывает?

Я до 70 и ногу на тормоз переношу, но это все равно слишком много для торможения, в темноте вообще ... Как раз из Балахны нашей ехала в темени и куча таких переходов, которых не видно (испсиховалсь). Сбрасывать еще больше - вероятность в темноте и на трассе спровоцировать аварию тоже :idontno:
Арабика писал(а) on 20 сен 2019, 20:24:или хотя бы фонари!!!!

:beer: Ни черта не видно, местные носятся, про светоотражатели там и не слышали и скорость б... 70 (да даже если и 60, не поможет при такой видимости)... и да, мигает эта фигота, только слепит. А фонарей либо нет, либо не горят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1052

Сообщение Арабика » 20 сен 2019, 21:17

Тарелка писал(а) on 20 сен 2019, 20:39:У вас их нет? У нас на трассах все пешеходы подсвечены плюс еще мигающий желтый сверху

мигающий жёлтый есть, от него ещё хуже - мигает и не видно сам переход. А фонарей нет. :cry: Я же говорю, для меня руль - ад адский.
Нюська-мамуська писал(а) on 20 сен 2019, 20:32:Возможно, они шли в тех же наушниках, в капюшонах, болтали и не смотрели на дорогу.

что меня в Англии поразило - да, так и ходят. Все. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1053

Сообщение Вайолет » 20 сен 2019, 21:43

Арабика, в моем районе остановка сельского автобуса, и недалеко от нее переход. Так над ним даже нет мигающего знака, и фонарей на этой дороге нет. Темень. Переходят там только когда автобус останавливается, и то не каждый раз. Так на днях знаки вокруг появились искусственная неровность. Катать собрались, наверное. Смысла не вижу вообще. Два-три пешехода в день. Причем ладно бы сбили там кого-то, так нет. Лучше бы свет сделали, там по обочинам домой люди идут из города. Еду и глаза на лоб вылезают от напряга, лишь бы никто по обочине не шел.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 сен 2019, 20:46:Как раз из Балахны нашей ехала в темени и куча таких переходов, которых не видно (испсиховалсь). С

У нас в Курской области такие. Там и знаки ещё старые, не видны вообще! Я первый раз когда проскочила этот переход , уже его проезжая увидела, что он вообще есть, перетрусила. Умом понимаю, что на трассе вряд ли большая вероятность, но все же
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1054

Сообщение Мура-вей » 22 сен 2019, 02:14

У нас мигающие знаки зимой перестают мигать - не то замерзают, не то зарядиться за день не успевают, дни-то темные. Хотя толку от них как от козла молока - освещать переходы надо. Несколько лет назад построили новую заправку вдали от населенных пунктов, там огни, фонари. В 10 м пешеходный переход по-прежнему темный. :hang: Зимой там народ гибнет, не помню зимы, чтоб никто не погиб.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1055

Сообщение Тарелка » 22 сен 2019, 10:42

Мура-вей писал(а) on 22 сен 2019, 02:14:У нас мигающие знаки зимой перестают мигать - не то замерзают, не то зарядиться за день не успевают, дни-то темные. Хотя толку от них как от козла молока - освещать переходы надо. Несколько лет назад построили новую заправку вдали от населенных пунктов, там огни, фонари. В 10 м пешеходный переход по-прежнему темный. :hang: Зимой там народ гибнет, не помню зимы, чтоб никто не погиб.

У нас и мигающий желтый и подсветка перехрдрв сть на трассах. От солнечных батарей. Но у нас солнца много, поэтому проблем с неработающим освещением нет.

Тарелка
 

Сообщение №1056

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 10:59

Если не могут осветить переходы хоть бы закон издали, типа: те, кто переходил трассу без жилета - сам виноват :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1057

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 11:20

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 10:59:те, кто переходил трассу без жилета - сам виноват

неа, потому как у тебя в руках средство повышенной опасности, то бишь автомобиль. И даже если пешеход дебил и 100% не прав, ты все равно виноват, ибо обязан был предусмотреть. А если пешеход сбит на пешеходном переходе, хоть он вообще не освещен и не виден, то вина только водителя.

Я еще лет 5 назад ездила с очень большой скоростью. Ну, км 160, наверное, по трассе до дачи. А сейчас ползу, как цыпа. Не больше 110. И дело не в камерах, которые понатыканы на всем протяжении трассы. Я каждую уже в лицо знаю. Внутренне изменилось что-то. Мне некомфортно стало при больших скоростях, хотя в современных автомобилях скорость не чувствуется. Старею, наверное) Такую скорость могу развить только на платной трассе, где разрешенная 130 км/ч.

MaSher
 

Сообщение №1058

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 11:39

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20:Такую скорость могу развить только на платной трассе, где разрешенная 130 км/ч.

:beer: у меня опасения даже не из-за пешеходов (на дачу как ехать я их все знаю и обочины далеко проглядываются), машина у тебя новая, а впереди может едет старая - отвалится у нее что-то и нужно время среагировать, а чем быстрей едешь тем его меньше.
я до сих пор помню года 3 назад на дачу ехала - на обочине стояли две машины, на первой на крыше проф-лист вез, и видимо острый срез - веревка не выдержала и один лист прилетел в лобовое другой машине - стекло в хлам - но выдержало, не кусками рассыпалось а было на месте и туда воткнут этот проф лист. все живы здоровы - не глубоко он прилетел
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1059

Сообщение Арабика » 22 сен 2019, 11:45

Я никогда быстро не езжу. 90 на трассе мой максимум. В городе 60 редко, чаще - 40-50, т.к. негде там разгоняться, а где можно бы - там камеры. Нафик. Летом вон на мокрой дороге и на такой скорости "повело", не надо мне такого счастья.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1060

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 12:25

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20:неа, потому как у тебя в руках средство повышенной опасности, то бишь автомобиль

Что "неа"?
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 10:59:хоть бы закон издали, типа

А то так бараны и будут в темноте переть напролом, уверенные, в том, что у меня же средство повышенной опасности и потому я им должна. Большинство 100% пешеходов (вот Тарелка тебе и спасибкнула))), кстати, свято уверены в том, что водитель всегда виноват и брызгая слюной негодуют, когда я им говорю, что есть случаи оправдания водителя даже при смертельном для пешехода ДТП.
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20:А если пешеход сбит на пешеходном переходе, хоть он вообще не освещен и не виден, то вина только водителя.

Ну вот и будут сбивать. Пока или переходы не осветят все и во всех дебенях (причем нормально, а не этой желтой мигающей херью), или пока пешеходов не озадачат тем, что они вообще-то тоже за себя отвечают. А то они тупо не в курсе.
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 11:20:Не больше 110

:yyy: Я же писала, в районе переходов и жилых пунктов я по трассе еду 70-80. Какой там тормозной путь? А случай Вайолет, когда она поняла, что проехала по переходу только уже его проехав? Говнюк водитель, однозначно. Не телепат.
А 110 я шурую теперь только по автомагистралям с соответствующим знаком.
И при этом не уверена, что никого не собью, ттт.
Safira писал(а) on 22 сен 2019, 11:39:на дачу как ехать я их все знаю и обочины далеко проглядываются
В полной темноте? Везет тебе со зрением))
Я вижу световое пятно от фар перед собой и всё.

А вот и тормозной путь. На трассе с темной обочины внезапно и под машину - практически без вариантов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1061

Сообщение Злая Аглая » 22 сен 2019, 12:33

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 10:59: хоть бы закон издали, типа: те, кто переходил трассу без жилета - сам виноват

в ПДД есть пункт, что пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра. Вот если бы хотя бы этот пункт до всех пешеходов донесли, и обязали его исполнять, было бы уже легче.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1062

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 12:36

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:Что "неа"

это я про то, что не издадут такой закон, увы.
Даже когда придурок-пешеход признан виновным в ДТП, водителю все равно присуждают выплачивать ему, если были травмы, ибо средств повышенной опасности, меня переполняют эмоции. а то, что пешеходу Господь мозги забыл раздать, то в законе никак не предусмотрено. Потому, да, думай за того дурака и молись, чтобы он тебе под колеса не сиганул. В ночи ж их вообще не видно. Выхватываешь фарами в последний момент, когда они у тебя уже, считай, под колесами.

MaSher
 

Сообщение №1063

Сообщение Нюська-мамуська » 22 сен 2019, 12:51

Мои адвокаты рассказали историю из своей практики.
Их клиент сбил насмерть пьяного валяющегося в луже на дороге мужика. В темноте. Тот просто там упал до того как, так и остался лежать. Родственники буквально ему спасибо сказали. А суд пытался усадить его. Адвокаты отбили

Нюська-мамуська
 

Сообщение №1064

Сообщение Тарелка » 22 сен 2019, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:Большинство 100% пешеходов (вот Тарелка тебе и спасибкнула))), кстати, свято уверены в том, что водитель всегда виноват

Странная интерпретация моего спасибо. :sorry: я спасибкнула как раз тому, что какой бы баран пешеход ни был, водителю от этого не легче, а не тому, что пешеход всегда прав.

Тарелка
 

Сообщение №1065

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:есть случаи оправдания водителя даже при смертельном для пешехода ДТП

если пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Если сбит на зебре, то виноват всегда водитель.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:А вот и тормозной путь. На трассе с темной обочины внезапно и под машину - практически без вариантов.

не практически, а без вариантов. Даже если, как цыпа, плетешься 60 км/ч. От момента, как надавила на педаль тормоза, до остановки 73 метра! Страшно.

MaSher
 

Сообщение №1066

Сообщение Тарелка » 22 сен 2019, 13:18

Справедливости ради, стоит сказать, что сейчас возле переходов поставили предупреждающие таблички и для пешеходов

Тарелка
 

Сообщение №1067

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 15:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:В полной темноте? Везет тебе со зрением))
Я вижу световое пятно от фар перед собой и всё.

Аналогично . Поэтому как осень-зима, так дорога домой пытка. Три-четыре несчастных километра, а темень. И пешеходы по обочине, идущие домой. Освещения нет вообще. Еду, вцепившись в руль и вглядываясь во тьму. Так у нас хотя бы знаки видны , а в Курской области и знаки в темноте не видно вообще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1068

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 15:57

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 13:14:Если сбит на зебре, то виноват всегда водитель.

И тоже куча нюансов. Блин, когда к пешеходному переходу наискосок подходят и выпрыгивают невесть откуда из-за твоей машины, или вылетают точно так же наичкось на велосипеде или самокате, это ж писец. Или резко бросаются бежать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
[quote="Нюська-мамуська";p=749536]Их клиент сбил насмерть пьяного валяющегося в луже на дороге мужика.

Вот, у нас так на объездной в прошлом году девушку сбили. Там за отбойником причем есть для пешеходов дорожка. Так она вылезла оттуда и шла прямо по дороге. Пьяная. Ночью. Не знаю, чем для водителя закончилось.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1069

Сообщение MaSher » 22 сен 2019, 16:18

Вайолет писал(а) on 22 сен 2019, 15:59:И тоже куча нюансов

Вет, нет там никаких нюансов. На зебре 100%-ный приоритет пешехода, будь он хоть трижды козел и дебил.

MaSher
 

Сообщение №1070

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 16:22

MaSher, в ПДД и в суде понятно, что нет. А по жизни - увы, даже на пешеходном переходе соблюдай пешеход свои обязанности - и трагедии не было бы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1071

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 16:27

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:В полной темноте? Везет тебе со зрением))

ааа не, я по темноте не езжу туда-оттуда, но вообще у нас там обочины широкие и дорога в основном по прямой и там хорошо просматривается, обочина отсыпана щебенкой белой на ней все видно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1072

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 16:27

Злая Аглая писал(а) on 22 сен 2019, 12:33:в ПДД есть пункт, что пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра. Вот если бы хотя бы этот пункт до всех пешеходов донесли, и обязали его исполнять, было бы уже легче.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:А то они тупо не в курсе.

MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 12:36:это я про то, что не издадут такой закон, увы.
А, это да... мечты(( А представь как бы они (пешеходы) удивились и обиделись! :kuku: За себе на дороге заставляют отвечать - безобразие какое, он же не на машине!
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 12:36:Потому, да, думай за того дурака и молись, чтобы он тебе под колеса не сиганул. В ночи ж их вообще не видно. Выхватываешь фарами в последний момент, когда они у тебя уже, считай, под колесами.

То-то и обидно. Отражатели им тоже "рекомендовали". Да срать они хотели...
Тарелка писал(а) on 22 сен 2019, 13:07: спасибкнула как раз тому, что какой бы баран пешеход ни был, водителю от этого не легче, а не тому, что пешеход всегда прав.

Я как раз и писала о том, что водителю должно бы быть легче. А вы с Машер ни в какую - средство повышенной опасности и все тут. А я же не о действующих законах, а о справедливости)))
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 13:14:если пешеход перебегал дорогу в неположенном месте.

Я знаю. Пешеходы - нет.
MaSher писал(а) on 22 сен 2019, 13:14:не практически, а без вариантов. Даже если, как цыпа, плетешься 60 км/ч.

Вот поэтому я снижаю и понимаю, что снижаю для суда по сути :catch2: И опять же - пешеходы-то не понимают! У нас в травматологию ту, г.Балахна, когда я лежала кучу теток привозили (вот именно теток почему-то, мужики там больше под электричку сигать любят), сбитых на этой дороге, на обочинах типа, по их версии. С незначительными травмами - переломы ног, т.е. водители скорость снизили, но...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1073

Сообщение Вайолет » 22 сен 2019, 16:29

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 16:27:А я же не о действующих законах, а о справедливости)))

:friends:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1074

Сообщение Safira » 22 сен 2019, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 22 сен 2019, 12:25:или пока пешеходов не озадачат тем, что они вообще-то тоже за себя отвечают.

это как у нас во дворе яжматери - водитель должен! и полный список формальностей, летом помню посрались в группе, на тему - водитель конечно должен - но ты курица готова своим ребенком рисковать чтобы потом справедливость восстанавливать?! вопрос был про то что одна заявила - что детей учит принципиально не обращать внимание на машины во дворе, они там второстепенные - типа васенька надо тебе пять минут стоять перед капотом - стой зайчик сколько тебе надо, надо самокатик на дороге бросить - не вопрос, бросай
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1075

Сообщение Ведьмежонок » 22 сен 2019, 16:32

Safira писал(а) on 22 сен 2019, 16:27:ааа не,

Ну а я-то "завелась" про неосвещенную трассу и почти такие же переходы.
Safira писал(а) on 22 сен 2019, 16:27:обочина отсыпана щебенкой белой на ней все видно

У нас леса-поля и лоси, обоих видов. Полный п...ц. Я за это лето два раза только на темноту поппала, стараюсь выезжать раньше. И то - впечатлений полные штаны))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Safira писал(а) on 22 сен 2019, 16:30:детей учит принципиально не обращать внимание на машины во дворе, они там второстепенные

:wonder: Пьяные, наркоманы, психи, такие же куры, только уже за рулем ее не пугают??? Господи, я своих учу, что 100% гарантии этого самого приоритета у них нет даже на зебре на зеленый сигал светофора, а тут :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз