Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дураки на дороге.

Сообщение №1326

Сообщение MaSher » 01 дек 2019, 23:47

И.В. писал(а) on 01 дек 2019, 23:31:И каждый едет как хочет, куда хочет и когда хочет.

Ну, не передергивай. Конечно, в Канаде небо голубее, трава зеленее, водители ответственнее и гайцы сплошь дяди Степы. Но у нас все же тоже уже давно не Русь лапотная.
В такой ситуации, как правило, будет так, как Лена написала: один из рабочих будет регулировать потоки, если их техника мешает и запутывает проезд, или выставят временные знаки, обозначающие, как двигаться.
Ежели знаков нет, то выползать на середину перекрестка и встать там забытой клизмой - тоже не вариант. А вот чуток вылезти, подвинувшись вправо и давая проезд поворачивающим налево, наверное, реально.

MaSher
 

Сообщение №1327

Сообщение И.В. » 01 дек 2019, 23:49

MaSher, нефига, небо то же и трава такая же. А вот водители реально ответственнее, их стоимость штрафов и страховки очень хорошо обучает не кататься по понятиям.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1328

Сообщение MaSher » 01 дек 2019, 23:56

И.В., ну, за последние 10 лет культура вождения повысилась реально в разы. Я ездящих по понятиям и не вижу особо. Раньше на МКАДе играющих в шашки было пруд пруди. как и светящих тебе дальним светом в плотном потоке, типа пропусти его, он торопится. Теперь таких практически нет. То ли поубивались, то ли поостепенились. Ну и понатыканные камеры дисциплинируют, да.

MaSher
 

Сообщение №1329

Сообщение Совёнка » 02 дек 2019, 00:12

И.В. писал(а) on 01 дек 2019, 23:31:Совёнка, по правилам - дорожники должны были поставить знак какая полоса закрыта и кто куда может ехать

Они поставили знаки с какой стороны их надо объезжать. А вот должны ли они мониторить ситуацию дальше и, тем более, менять регулировку светофора - вопрос. Они же полчаса одну сторону дороги красят, полчаса другую, светофор не напереключаешься.

Ведьмежонок писал(а) on 01 дек 2019, 23:39:фотку реальную надо - было ему вообще куда деваться,

Не видела как пешеходники рисуют? Они там рамки макет раскладывают, баллоны всякие, впкреди ещё машины стоит. Короче, много места занимают

Ведьмежонок писал(а) on 01 дек 2019, 23:39:А так выходит, что он должен ехать налево, раз вылез в эту полосу. Что тоже.. несправедливо.

Ну вот и мне так кажется. Но является ли знак дорожников о том, что свалите все с этой полосы, разрешением ехать прямо по полосе соседней?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1330

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 00:28

Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 00:12:Они поставили знаки с какой стороны их надо объезжать

Тогда для проезда остается одна полоса, где все в кучу: и те, что прямо, и те, что налево. В этой ситуации левые могут и потерпеть и не выпрыгивать из штанов. Тем, кому прямо, деваться-то некуда.

MaSher
 

Сообщение №1331

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 00:32

Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 00:12:Не видела как пешеходники рисуют

Я конкретной дороги не видела, где они все это разложили.
Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 00:12:тем более, менять регулировку светофора

Они ее не меняют, они руками машут. Отряжает на это двух человек на две встречные полосы. Ну у нас так. Если с объездами реально туго.
Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 00:12:Но является ли знак дорожников о том, что свалите все с этой полосы, разрешением ехать прямо по полосе соседней?

Вот не знаю :idontno: Знак объезда - это указание, куда тебе надо выехать, а не то, что тебе там надо делать дальше. Вроде так.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1332

Сообщение Совёнка » 02 дек 2019, 04:28

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 00:32:Знак объезда - это указание, куда тебе надо выехать, а не то, что тебе там надо делать дальше.

Угу, этим мой муж аргументирует.

Там не слишком плотное движение, время было дневное, не час-пик. Хотя... Если в памяти покопаться, то и на трассе не помню чтобы во время нанесения разметки/мытья заборов и т.п. кто-то руками махал. Ночь свой знак объезда и всё...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1333

Сообщение Жадина » 02 дек 2019, 06:25

Вайолет писал(а) on 01 дек 2019, 18:12:ну и 20 км в час даётся на погрешность спидометра

Не спидометра, а камер. Рассматривают возможность уменьшения до 10 км/ч
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1334

Сообщение Совёнка » 02 дек 2019, 07:20

Жадина писал(а) on 02 дек 2019, 06:25:Рассматривают возможность уменьшения до 10 км/ч

Мне это кажется правильным. 20 км на погрешность - перебор.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1335

Сообщение Октавия » 02 дек 2019, 14:02

Совёнка писал(а) on 01 дек 2019, 22:57:Дорожники своим знаком показали только то, что по их полосе ехать нельзя, не более того.

нет, это знак "Объезд препятствия слева", он показывает, не то, что здесь ездить нельзя, а то, где объезжать нужно :sorry: в данном случае тем, кто едет по правой полосе, объезжать дорожников нужно слева.
Совёнка писал(а) on 01 дек 2019, 23:23:Муж говорит что по правилам надо было ехать налево, раз выехал в ту полосу.

а ты пункт у него спроси :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1336

Сообщение Вайолет » 02 дек 2019, 14:16

Мне че-то поперло) Сегодня утром еду чрез перекресток, дорога трехполосная, светофор с секциями, я в средней полосе еду прямо, горит зеленый мне и секция направо. И тут муж с вылупленными глазами размахивает руками и только и говорит:эээээээ, показывая мне влево. Поворачиваю голову и первая мысль: я же вроде в средней полосе, неужели в правой? Нет, в средней))) а слева от меня еще два ряда, то есть на встречке стоит еще одна машина, четвертым, блин, рядом!!! Как??? широченая дорога, загруженности в 9.30 уже никакой, в левом стоит всего три машины. Куда он собирался дальше рассмотреть не получилось, мне был зеленый, в зеркале его было плохо видно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1337

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 21:58

Вайолет, кучно пошли :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1338

Сообщение Арабика » 04 дек 2019, 18:50

Надо ещё посмотреть, но, похоже, перехода тут нет, т.е. водитель просто "пожалел" мальчиков. Вот так-то... https://gorod48.ru/news/1889879/
Сегодня в 16.44 на Воронежском шоссе в Липецке неподалеку от кафе "Авто-шаурма" под колеса неустановленного автомобиля попал мальчик лет 8-11.

Аварию записала камера наблюдения. Судя по записи, двое мальчиков решили перейти дорогу, перед ними остановился автомобиль, дети побежали и одного из них сбила машина из левого ряда.

Но вообще, остановились машины, тоже остановись или притормози, ну жалко что-ли? Хотя в Германии, насколько я знаю, штрафанут того, кто в неположенном месте пешехода пропускает. А если не пропускает, то давит? Вот эту часть закона я никак не пойму.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1339

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2019, 18:54

Арабика писал(а) on 04 дек 2019, 18:50:Но вообще, остановились машины, тоже остановись или притормози, ну жалко что-ли?

Я один раз так бешеную бабушку, пересекавшуб 6(!) полос и выскочившую мне под колеса из-за грузовика, чуть не сбила. Теперь торможу. В связи с этим бесят придурки, которые притормаживали ради поворота, но поворотник не включили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1340

Сообщение Арабика » 04 дек 2019, 18:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2019, 18:54:Я один раз так бешеную бабушку, пересекавшуб 6(!) полос и выскочившую мне под колеса из-за грузовика, чуть не сбила.

да вот же :beer: . Встали машины - всякое бывает, чего лететь???? Мало ли, алкаш, ребёнок, да собаку-кошку и тех жалко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1341

Сообщение Тарелка » 04 дек 2019, 18:57

Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2019, 18:54:В связи с этим бесят придурки, которые притормаживали ради поворота, но поворотник не включили.

Разве они не могут с включенным поворотником пропускать пешехода на переходе перед поворотом?

Тарелка
 

Сообщение №1342

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2019, 19:15

Арабика писал(а) on 04 дек 2019, 18:56:всякое бывает, чего лететь???? Мало ли, алкаш, ребёнок, да собаку-кошку и тех жалко.

Но пропустивший тоже м...к, я видео посмотрела. Дети не вот ему под колеса бросились, чтобы он был вынужден тормозить, они ждали спокойно на обочине, кто пропустит. Я таким гудеть начинаю, чтобы лаже не совались. И в надежде, что их не пропустит никто и почапают они к правильному переходу тогда. Ну в худшем случае не я к их травмам (гибели) руку приложу.
Тарелка писал(а) on 04 дек 2019, 18:57:Разве они не могут с включенным поворотником пропускать пешехода на переходе перед поворотом?

Это о чем вопрос? Я писала
Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2019, 18:54:бесят придурки, которые притормаживали ради поворота, но поворотник не включили

Где тут вообще про переход и включенный поворотник???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1343

Сообщение Тарелка » 04 дек 2019, 19:19

Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2019, 19:15:Это о чем вопрос? Я писала
Ведьмежонок писал(а) on 21 минуту назад 
бесят придурки, которые притормаживали ради поворота, но поворотник не включили

Где тут вообще про переход и включенный поворотник???

Возможно я неправильно тебя поняла. Подумала, что ты имела в виду, что когда ты видишь притормаживающую машину с включенным поворотником, ты можешь сама не тормозить. Но бывает же ситуация, когда водитель собирается повернуть и пропускает пешехола при этом, а второй ряд его не видит и не тормозит.

Тарелка
 

Сообщение №1344

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2019, 19:39

Тарелка писал(а) on 04 дек 2019, 19:19:Возможно я неправильно тебя поняла. Подумала, что ты имела в виду, что когда ты видишь притормаживающую машину с включенным поворотником, ты можешь сама не тормозить
Если там нет пешеходного перехода, естественно я не торможу. Есть большой шанс получить удар в "жопу" :idontno:
Тарелка писал(а) on 04 дек 2019, 19:19: Но бывает же ситуация, когда водитель собирается повернуть и пропускает пешехола при этом

Вот потому и запрещено пропускать пешеходов вне перехода.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1345

Сообщение Вайолет » 04 дек 2019, 19:41

Таким добреньким пропускающим морду бы бить. Сильно. Нет, понятно, что перебегающего давить не надо, но пропускать ... Не раз видела, как станут и ещё рукой машут: иди. Под колеса машине на соседней полосе. Потому что едущий по соседней полосе водитель может и не обратить внимания, есть там у него, остановившегося, поворотник или нет, решить, что он действительно просто повернуть или развернуться остановился и не притормозить. И вуаля, вдруг откуда ни возьмись
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1346

Сообщение Тарелка » 04 дек 2019, 19:43

Ведьмежонок писал(а) on 04 дек 2019, 19:39:Вот потому и запрещено пропускать пешеходов вне перехода.

Так на переходе и пропускает же. У меня просто есть такой переход на пути к школе и я его жутко боюсь, ибо часто наблюдаю ситуацию, когда машина тормозит на поворот и в это время дорогу начинают переходить дети
Последний раз редактировалось Тарелка 04 дек 2019, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №1347

Сообщение Вайолет » 04 дек 2019, 19:44

Тарелка писал(а) on 04 дек 2019, 19:19:Но бывает же ситуация, когда водитель собирается повернуть и пропускает пешехола при этом, а второй ряд его не видит и не тормозит.

А второй ряд может не видеть даже поворотника. В любом случае, хоть тот поворачивает, хоть пропускает пешехода. Особенно сложно увидеть левый поворотник, находясь на одном или почти на одном уровне с пропускающей машиной. А пешеход же тогда ещё радостный , благодарный, чтобы водителя не задерживать, ещё и побежать может
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1348

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2019, 19:44

Вайолет писал(а) on 04 дек 2019, 19:41:ет, понятно, что перебегающего давить не надо, но

:beer: Тут не тот случай. Он еще и сзади едущих подставляя. Ну и вообще кретин. Дети!!! Ясно же, что они побегут, в отличие от осторожно выглядывающих из-за машины взрослых. У тебя слева машина едет. Просчитать, что будет - несложно. Ты чего встал-то??? :hang: Однозначно м...к. И сбившией тоже - уехал :idontno: Какая-то странная концентрация баранов на одной дороге...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1349

Сообщение Вайолет » 04 дек 2019, 19:45

Тарелка писал(а) on 04 дек 2019, 19:43:на переходе и пропускает же. У меня просто есть такой переход на пути к школе и я его жутко боюсь

Перед пешеходным переходом у водителя есть обязанность притормозить, особенно если на соседней полосе транспортное средство остановилось. Вне пешеходного перехода такой обязанности нет
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1350

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2019, 19:46

Тарелка писал(а) on 04 дек 2019, 19:43:Так на переходе и пропускает же.

Мы с Арабикой ровно противоположную ситуацию обсуждаем. На видео знаков перехода не видно - вот и думаем :idontno: Местные в комментариях тоже не пишут что это "зебра".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз