Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дураки на дороге.

Сообщение №1401

Сообщение Вайолет » 06 дек 2019, 11:49

Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 11:19:Меня учили, что если мордой вниз на горке, то на заднюю передачу, а если жопой вниз, то на переднюю

Ну да. То есть ту, которую включаешь, чтобы ехать в противоположном направлении. Круто, кого-то этому учили) мне все муж рассказывал
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1402

Сообщение Совёнка » 06 дек 2019, 11:52

Интересно, у нас не учат такому и мужу я рассказала))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1403

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2019, 12:07

Совёнка писал(а) on 05 дек 2019, 20:04:Пошла к мужу с допросом про механику и первую передачу. Он мне сказал что это для жаркой горной местности :lol:

Возможно. У нас холмы, как-то и моя так покатилась, на ручнике. Постояла-постояла, да и надумала начать сползать . Ладно я в машине была. Оказалось ручник ослаб, но узнала я об этом вот так вот))
tarakashka писал(а) on 06 дек 2019, 10:25:А вот зимой или в оттепель такого не было никогда :idontno:

Три раза за прошлую зиму, впервые за 20 лет вождения. Оттепель - лужи, ночью заморозки и всё. Первый раз я даже не поняла, что это :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1404

Сообщение Бузина » 06 дек 2019, 13:08

Вайолет писал(а) on 06 дек 2019, 11:49:Круто, кого-то этому учили) мне все муж рассказывал

Я когда училась, у меня уже в наличии имелась подруга, гоняющая на своей машинке на треке экстремально и муж с 25-летним стажем. Они рассказали, потом я у инструктора спросила, короче, с миру по нитке. Вспомнила, у нас и в теории тоже про это рассказывали. Меня особо учили заранее на перекрестке колесики не выворачивать. Получается, я некоторые вещи просто знаю, а откуда, уже трудно вспомнить.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1405

Сообщение fioccola » 06 дек 2019, 13:21

На горке, если есть бордюр, можно в него колеса упереть, тоже не укатится)
20 лет на механике дали бесценный опыт)))
Сейчас год на автомате, совсем расслабилась, а еще машина на бесконтактном ключе. Я долго привыкала) то двигатель не заглушу, уйду в магазин, вначале месяц машину не закрывала, думала, что как только я с ключом удаляюсь от машины, она сама по себе закрывается)))

fioccola
 

Сообщение №1406

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 13:24

fioccola писал(а) on 06 дек 2019, 13:21:Сейчас год на автомате

Я на автомате уже лет 15 точно. Реально расслабилась.

MaSher
 

Сообщение №1407

Сообщение fioccola » 06 дек 2019, 13:24

Когда я училась, нас учили как заменить порванный ремень генератора на жигулях женскими колготками :lol:

fioccola
 

Сообщение №1408

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2019, 13:31

Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 13:08:некоторые вещи просто знаю, а откуда, уже трудно вспомнить.

:beer: я не помню откуда это - про скорость на стоянке))
Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 13:08:Меня особо учили заранее на перекрестке колесики не выворачивать.
Чтобы свободу маневра сохранить или что?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1409

Сообщение fioccola » 06 дек 2019, 13:36

Ведьмежонок, чтоб не рвануть в неожиданном направлении

fioccola
 

Сообщение №1410

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2019, 13:46

fioccola, почему в неожиданном? Я же знаю, куда колеса выкрутила :wonder:
Лично я так почти никогда не делаю после случая, когда пришлось чуть не на средину перекрестка на красный свет "выпрыгивать", чтобы м...к сзади меня не снес.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1411

Сообщение Совёнка » 06 дек 2019, 13:53

fioccola писал(а) on 06 дек 2019, 13:36:Ведьмежонок, чтоб не рвануть в неожиданном направлении

Чтобы если тебя стукнут в зад, то не выехал на встречку под летящий поток. У нас на это и инструктор, и преподаватель сильно акцентировали. А про вывернутые колеса на стоянке вообще билет есть. Два.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1412

Сообщение Бузина » 06 дек 2019, 14:20

fioccola писал(а) on 06 дек 2019, 13:21:На горке, если есть бордюр, можно в него колеса упереть, тоже не укатится)

ага, нас тоже учили.
Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2019, 13:31:Чтобы свободу маневра сохранить или что?

Чтобы , если тюкнет кто сзади не выкатиться на встречку или вообще куда не надо. А еще меня инструктор учил на передаче на перекрестке не стоять, переводить на нейтралку , с теми же целями

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
fioccola писал(а) on 06 дек 2019, 13:21: а еще машина на бесконтактном ключе

Эх, конкретно в нашей комплектации не было бесконтактного ключа, но открыть, закрыть и завести могу удаленно, из приложения.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1413

Сообщение Вайолет » 06 дек 2019, 14:48

Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 13:08:Меня особо учили заранее на перекрестке колесики не выворачивать.

Это я усвоила после аварии с Караченцовым кажется. Тогда вроде говорили, что если бы колеса не вывернуты были, был бы шанс, что все закончится не так плачевно. Мне запомнилось

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
fioccola писал(а) on 06 дек 2019, 13:36:чтоб не рвануть в неожиданном направлении

Нет, это чтобы при ударе в зад на встречку не унесло

Добавлено спустя 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 дек 2019, 13:46:когда пришлось чуть не на средину перекрестка на красный свет "выпрыгивать", чтобы м...к сзади меня не снес.

Вооооот)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 14:23:еще меня инструктор учил на передаче на перекрестке не стоять, переводить на нейтралку , с теми же целями

Этому меня муж научил, но со словами " не пали сцепление")) типа долго держать выжатым не нужно его
Поэтому на перекрестке нейтралка, отпустила сцепление, нога на тормозе, и ждём-с.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1414

Сообщение Совёнка » 06 дек 2019, 15:23

Вайолет писал(а) on 06 дек 2019, 14:56:муж научил, но со словами " не пали сцепление")) типа долго держать выжатым не нужно его

Ооо, а это я детально выясняла. Потому что у мужа инструктор был адепт "убрать ногу с педали" (светофор 4 секунды? Стой на нейтрали) моя - наоборот. Короче, кроме мышц ноги ничего ты не палишь, машине все равно, сцепление ты выжимаешь или нейтраль на передаче. Единственный, кто чувствует разницу - какой-то там подшипник, который стоит копейки и сносу ему все равно нет.
Поэтому хочешь, педаль жми, хочешь - палку дергай. Дело вкуса.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1415

Сообщение Voyager » 06 дек 2019, 15:40

Совёнка писал(а) on 06 дек 2019, 15:23:какой-то там подшипник, который стоит копейки и сносу ему все равно нет.

Заблуждение.
Во-первых, сам-то подшипник, конечно, недорогой, но вот процедура по его замене - весьма дорогая, т.к. надо снимать коробку.
Во-вторых, сносу ему ещё как много от такого "выдерживания". В отпущенном состоянии на него нет нагрузки, а в нажатом - на него давит лепестковая пружина и диск сцепления, и давят очень сильно. "Нормальный" пробег для этого подшипника около 100-200тыс (в зависимости от условий езды), а я знавал любителя постоять с выжатым сцеплением - он эти подшипники каждые 20-30 тыс менял, не знаю как сейчас - может, уже надоело деньги выбрасывать.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
И если его заклинит от перегрева (который неизбежен при долгом выжатии педали сцепления) - придёт конец как минимум корзине сцепления, в плохом случае - осколками корзины испортит маховик. В ужасном случае ещё и коленвал двигателя попортит. А это оооочень другие деньги.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1416

Сообщение Совёнка » 06 дек 2019, 16:16

При случае свекра спрошу. Он автомеханик
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1417

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2019, 16:44

Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 14:23:Чтобы , если тюкнет кто сзади не выкатиться на встречку или вообще куда не надо

Спасибо. Ну я получается, почти о том же. Только меня ситуация на дороге научила))
Правда не всегда это получается, у нас чтобы к дому развернутся, надо стоять и ждать "щелочки", чтобы проскочить. Руль при этом надо выкручивать до упора... если я этого не сделаю заранее, то никуда не успею вклиниться(( У меня же лапки маленькие(с) :cry: :D
Вайолет писал(а) on 06 дек 2019, 14:56:Этому меня муж научил, но со словами " не пали сцепление")) типа долго держать выжатым не нужно его
Этому меня ВАЗЫ мои научили, т.к. ножки у меня тоже короткие и мне тупо неудобно было педали держать)))
Voyager писал(а) on 06 дек 2019, 15:54:Заблуждение
Вот, и муж плешь проедал, если на коротких светофорах все же не хотела отпускать сцепление)))))) В общем, привыкла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1418

Сообщение MsAutry » 06 дек 2019, 19:26

fioccola писал(а) on 06 дек 2019, 13:21:Я долго привыкала) то двигатель не заглушу, уйду в магазин, вначале месяц машину не закрывала, думала, что как только я с ключом удаляюсь от машины, она сама по себе закрывается)))

Я как-то мужа домой завезла и поехала на маникюр. А ключ у мужа. Закрыла машину через приложение, а вот чтобы открыть, муж приехал, весьма злой от собственной забывчивости. Хорошо недалеко маникюрша живет.

Добавлено спустя 2 минуты:
Бузина писал(а) on 06 дек 2019, 14:23:и завести могу удаленно, из приложения.

Не шмогла :idontno: моим не предусмотрено
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1419

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 21:40

А у нас вон что, вчера (суббота) вечером((

Сегодня в Нижнем Новгороде на улице Максима Горького произошла страшная авария: около 17 часов на перекрестке столкнулись несколько автомобилей, а один из них вылетел на тротуар и врезался в группу людей, где были преимущественно дети.

https://www.nn.ru/news/articles/smertel ... /66388735/

Девять детей и учительница в больнице, одна из сопровождавших мам погибла(((( В театр дети шли, там 100 м до нашего ТЮЗа оставалось.
Виновник аварии поехал через сплошную, против движения. Естественно был пьян, от освидетельствования отказался. Даже по ОРТ прошла заметка, но без имен. Между тем (от местных СМИ):
есть весомые поводы полагать, что виновник трагической аварии — Виктор Пильганов, сын генерал-майора МВД

Как сообщают коллеги из «Репортер-НН», по данным базы «Автокод», на водителя «Тойоты-Хайлендера» с номером А 888 АА с начала 2016 года выписано 128 (!) оплаченных штрафов на общую сумму 89 800 рублей. В основном это штрафы за превышение скорости, но есть и штрафы на 2000 и 5000 рублей.

Администрация города сообщает, что виновник ДТП задержан. Это мужчина 1976 года рождения, ранее он уже лишался водительских прав.


В общем, в наших соцсетях "кипели говна" всю ночь и утро, и сегодня, к середине дня, власти разродились
Прокуратура передала дело о произошедшей аварии в Следственный комитет, а расследование было поставлено на особый контроль

Пресс-служба
В связи с большим общественным резонансом и сложностью уголовное дело изъято из ССО по ДТП ГСУ регионального главка МВД и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области


Такие дела :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1420

Сообщение Совёнка » 08 дек 2019, 21:43

:fingal: у меня не находится слов, но я отмечусь что прочитала, в охреневании и переживаю за дальнейшее развитие событий.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1421

Сообщение Voyager » 08 дек 2019, 21:44

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 21:40: с начала 2016 года выписано 128 (!) оплаченных штрафов на общую сумму 89 800 рублей.

Вот, о чём я и говорил. Что для них эти штрафы в 500 руб - плюнуть и растереть.
А было бы 5 тыс - вышеприведённая цифра превратилась бы уже почти в лям, а тут самый головоушибленный уже задумался бы.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1422

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 21:56

Voyager писал(а) on 08 дек 2019, 21:44:Вот, о чём я и говорил. Что для них эти штрафы в 500 руб - плюнуть и растереть.
И я. И доказательство долбо**ы у нас на Краснодонцев ревом с ночами летающие под камеру (на днях писала). Один вот у меня на глазах в забор прилетел, со свистом сдал назад (поперек полос) и уехал. Я ни заснять, ничего не успела.
А с таким количеством нарушений вообще прав лишать надо. Видно же - неадекватно водит всегда!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Совёнка, знаешь, в чем еще дополнительный ужас (ну в смысле мне человека очень жалко). Сбил детей и задавил женщину (и еще один ребенок в реанимации, пишут, что в тяжелом состоянии пока) не виновник аварии, а тот в кого он врезался. Тойтота этого Пильганова отшвырнула Ауди на тротуар, как доминошку. Вот ничем человек не виноват, ехал мимо по своей полосе, а теперь на нем такое(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1423

Сообщение Октавия » 08 дек 2019, 22:48

Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 21:40:одна из сопровождавших мам погибла((((

бедный ребёнок, мама на глазах погибла, кошмар всей жизни :cry2:
Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2019, 22:03:Вот ничем человек не виноват, ехал мимо по своей полосе, а теперь на нем такое(((

Даже представлять не хочется, что сейчас ощущает водитель Ауди...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1424

Сообщение MaSher » 08 дек 2019, 22:53

Вчера в соседнем дворе. Чуть до мордобоя не дошло. Этот вододятел с вечера так припарковался. Как влезть еще умудрился, там вазоны ограничительные, но палисадничка перед домом нет. Так вопил еще, что ему дверью крыло помяли.

IMG-20191207-WA0004.jpg

MaSher
 

Сообщение №1425

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 22:59

MaSher писал(а) on 08 дек 2019, 22:53:припарковался

:wonder: В жизни такого не видела.
MaSher писал(а) on 08 дек 2019, 22:53:Так вопил еще, что ему дверью крыло помяли

Да там мужиков помассивнее надо было позвать, чтобы они дверь подъезда с разбегу ногами открыли. Это ж надо додуматься...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз