Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1551

Сообщение Арабика » 19 июл 2021, 18:54

MaSher писал(а) on 19 июл 2021, 18:38:Глупости-то не буробь.

:facepalm:
MaSher писал(а) on 19 июл 2021, 18:38:Мама и бабушка с детьми переходили по пешеходному переходу, первая машина их пропустила, а вторая, снесла всех.

так когда переходишь, смотришь все ряды, а не только первый. Каждый год и не по разу такие аварии.
MaSher писал(а) on 19 июл 2021, 18:38:Трехлетка был на беговеле, пятилетка на самокате.

это недопустимо по хорошему, хотя грешна, мои тоже переезжали, но только после того, как я разрешала.
MaSher писал(а) on 19 июл 2021, 18:38:Или ты, переходя дорогу, коляску сзади себя тянула?

рядом чаще всего. Но уж точно не так, что коляска вперёд, а я не вижу, остановилась машина или нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1552

Сообщение ТаТаРин » 19 июл 2021, 19:10

О, первый человек, я уж молчу в тряпочку.
Я дикий параноик до дорог и таких шумахеров если иду с детьми, и никакой 4-5 летка на беговеле через дорогу у меня не поедет, только за руку. А с коляской я навернок как Маугли в Нью-Йорке выглядела. Машина встала -я иду. Если за ней я не вижу обстановки, то вытягиваю шею как страус, держа коляску сбоку от себя и чуть сзади, благо они сейчас легкие и маневренные, одни пальцем катятся, и только потом выдвигаюсь. Роликов насмотрелась, как неожиданно такие выскакивают из второго ряда и сбивают людей, коляски и все на свете.
Ну нельзя в Москве на расслабоне гулять, как в ауле с осликами.

ТаТаРин
 

Сообщение №1553

Сообщение Крапива » 19 июл 2021, 19:16

Я тоже как параноик перехожу дорогу. Ребёнка приучила, всегда слезть с самоката и переходить только пешком, самокат катить рядом (он в школу и на допы один ходит). Именно потому что таких дебилов самоуверенных за рулём дофигища.

Крапива
 

Сообщение №1554

Сообщение Galla » 19 июл 2021, 20:12

Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 18:54:рядом чаще всего. Но уж точно не так, что коляска вперёд, а я не вижу, остановилась машина или нет.

:beer:
коляска сбоку, когда несколько полос переходятся, даже в моем стотысячном городе

ролик наглядный для пешеходов
phpBB [media]
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1555

Сообщение MaSher » 19 июл 2021, 20:32

Galla писал(а) on 19 июл 2021, 20:12:ролик наглядный для пешеходов

замечательный ролик. Посадила своих смотреть.

MaSher
 

Сообщение №1556

Сообщение Арабика » 19 июл 2021, 21:09

ТаТаРин писал(а) on 19 июл 2021, 19:10:А с коляской я навернок как Маугли в Нью-Йорке выглядела. Машина встала -я иду. Если за ней я не вижу обстановки, то вытягиваю шею как страус, держа коляску сбоку от себя и чуть сзади, благо они сейчас легкие и маневренные, одни пальцем катятся, и только потом выдвигаюсь.

:beer: :friends: всегда так ходила.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Galla писал(а) on 19 июл 2021, 20:12:ролик наглядный для пешеходов

отличный ролик! Я, кстати, сигналю тоже, потому что вижу в боковое зеркало, что рядом несутся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1557

Сообщение Voyager » 19 июл 2021, 23:23

MaSher писал(а) on 19 июл 2021, 06:09:18-летнюю овцу, сбившую трех ребятишек, отправили под домашний арест.

Девушке, сбившей семью с детьми в Москве, ужесточили обвинение. Теперь Валерии Башкировой грозит до семи лет тюрьмы. Ее переведут из-под домашнего ареста в СИЗО: https://ria.ru/20210719/dtp-1741907008.html
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1558

Сообщение Октавия » 20 июл 2021, 01:01

Ведьмежонок писал(а) on 19 июл 2021, 17:37:Я с 25 годами стажа максимум, что могу, глянуть кто звонил или от кого сообщение, если что-то срочное и надо отвечать письменно - паркуюсь (при возможности)

в день ДТП мне попадалось, что она в инсте ковырялась. Сейчас страница закрыта, но тот, кто успел посмотреть, писал, что там много то ли фоток, то ли видео, где дамочка за рулём. То есть, она себя снимала на ходу. Но это информация из разряда ОБС, конечно. Папа девушки уже заявил какой-то газетенке, что дочу солнышко подлое ослепило :hearing:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 17:59:ладно, она в телефоне зависла. А мама с бабушкой куда смотрели?????

Нин, а ты видео смотрела? маме с бабушкой первая машина закрывала обзор достаточно долгое время. С момента, как они теоретически могли увидеть несущуюся машину, и до момента ДТП прошло 2 секунды. Можно ли что-то сделать за это время? Да и вообще, в авариях с пешеходами, сбитыми на пешеходном переходе, вина водителя однозначна. Не видел/не слышал/не знал/ковырял в носу - вообще не важно. Правило, что водитель, подъезжая в пешеходному переходу, должен как минимум снизить скорость, написано кровью.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 18:54:это недопустимо по хорошему

кем недопустимо?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1559

Сообщение Арабика » 20 июл 2021, 10:00

Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 01:21: Да и вообще, в авариях с пешеходами, сбитыми на пешеходном переходе, вина водителя однозначна.
не спорю, вина однозначная.
Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 01:21:Нин, а ты видео смотрела?
нет, пойду посмотрю.
Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 01:21:кем недопустимо?
правилами, касающимися велосипедистов:
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно спешиться с велосипеда и перейти дорогу как пешеход;
По самокатам такая же ситуация по логике: скорость другая и нет того самого манёвра: подошёл к краю машины стоящей и выгляни за неё.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
https://lenta.ru/articles/2021/07/18/dtp/ - это видео? Классика вообще полная, выгляни за машину и всё. Правда, дети, получается, ехали правильно : :cry2: ... Рядом с мамой и бабушкой...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1560

Сообщение Октавия » 20 июл 2021, 19:11

Арабика писал(а) on 20 июл 2021, 10:03:правилами, касающимися велосипедистов:

эти правила касаются только велосипедистов.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1561

Сообщение Мура-вей » 20 июл 2021, 19:29

Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 19:11:эти правила касаются только велосипедистов.

У нас вообще мало правил, касающихся водителей самокатов. Думаю, со временем их будет больше. А пока нужно думать головой, а не ссылаться на то, что "в правилах это не указано". Правила кровью пишутся - вот не надо своей кровью их писать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1562

Сообщение Арабика » 20 июл 2021, 20:50

Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 19:11:эти правила касаются только велосипедистов.

Почему велосипедистам нельзя ехать по пешеходному? И в чём отличие едущего по пешеходному велосипедиста и самокатчика? Да, для суда, возможно, это по-разному, а по совести? Не, я детям прожужжала уши, что дошёл до перехода - слез и пошёл ножками.
Я обычно всегда на стороне пешеходов, да и тут они были правы, но смотреть надо!!! Ведь просто обычная ситуация, на каждом переходе страны: все встали, один дебил летит!!! Каждый день!!! Да, выглядывать из-за коляски, как ещё?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мура-вей писал(а) on 20 июл 2021, 19:29:У нас вообще мало правил, касающихся водителей самокатов.

:beer: думаю, появятся. В Питере дебил на моноколесе ребёнка сбил и не остановился, гад!!!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1563

Сообщение MaSher » 20 июл 2021, 20:57

Арабика писал(а) on 20 июл 2021, 20:51:как ещё?

По-хорошему мальчик из видео, что принесла Galla, прав: надо убирать нерегулируемые пешеходные переходы. Есть же светофоры, оснащенные кнопкой. Когда пешеходов нет, водителям горит зеленый, когда пешеход нажал на кнопку, красный. В Праге на самой задрипанной улочке только такие. Не продумаешь все за других, особенно если там за рулем идиот. Надо по максимуму ликвидировать подобные ловушки.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Арабика писал(а) on 20 июл 2021, 20:51:В Питере дебил на моноколесе ребёнка сбил и не остановился, гад!

Там уже не первый случай наезда на пешеходов. И в Москве вроде недавно пенсионер погиб.

MaSher
 

Сообщение №1564

Сообщение Voyager » 20 июл 2021, 21:02

MaSher писал(а) on 20 июл 2021, 20:59:И в Москве вроде недавно пенсионер погиб.

Ха, пенсионер.
В Москве погиб ученый Иван Пигарев, в которого врезался мужчина на электросамокате
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1565

Сообщение Октавия » 20 июл 2021, 23:20

Voyager писал(а) on 20 июл 2021, 21:02:Ха, пенсионер.

бедный профессор :( дожить до таких лет и быть сбитым придурком на самокате.
с этими электросамокатами уже столько аварий произошло, и детей на них сбивают, и взрослых.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1566

Сообщение MaSher » 21 июл 2021, 22:37

По ДТП, где девушка-водитель, "залипавшая в телефоне", сбила детей на нерегулируемом пешеходном переходе, надо высказаться. Конечно же сейчас в фейсбуке происходит какой-то ад: эту девушку взрослые люди требуют сжечь, распять, произвести над ней жуткое насилие, пытать 15 лет и т.п. Хочется ответить этим замечательным людям словами Новодворской, но не буду вступать в срач. Давайте вернемся к здравому смыслу.
1. Ситуация, когда одна машина остановилась, пропуская пешеходов, а вторая на соседней полосе по каким-либо причинам не распознала опасность, при этом сами пешеходы почему-то не посмотрели, пропускают ли их во втором ряду, АБСОЛЮТНО ТИПИЧНАЯ! Таких ДТП происходит каждый год сотни! То есть, налицо системная ошибка в организации движения, которая, в свою очередь, провоцирует ошибки участников движения и далее происходят трагедии.
2. Когда по всей стране в такие аварии попадают разные люди в разных обстоятельствах надо сделать вывод, что решать эту проблему нужно не средневековыми пытками тех, кто, к сожалению, стал виновником аварии, а разумно и с использованием инфраструктурных решений.
Итак, что придумали люди для предотвращения подобных ситуаций?
1. Лежачий полицейский перед зеброй. В такой ситуации водитель, который даже не видит пешеходов, тормозит (снижает скорость), нога у него перед зеброй уже находится на педали тормоза. А низкая скорость проезда зебры дает дополнительные секунды на то, чтобы увидеть пешеходов и остановиться.
2.Светофоры с вызывной кнопкой. Водитель, который может не заметить пешеходов за остановившейся или притормаживающей машиной, красный свет увидит обязательно. И остановится. Пешеходы безопасно перейдут дорогу, далее машинам загорится зеленый и все разъедутся без каких-либо инцидентов.
Все эти эмоции и призывы к публичному линчеванию (кстати, это экстремизм, если что) уводят нас от главного вопроса: как предотвращать подобные инциденты в будущем? Помимо инфраструктурного подхода есть еще и образовательный. Вот этот молодой человек из ГИБДД, сделавший ролик про ловушки для пешеходов, сделал для безопасности дорожного движения в 100 раз больше, чем все фейсбучные диванные палачи, требующие крови, вместе взятые. Посмотрите ролик и вы увидите себя.
Образование, включая показ подобных роликов детям в школах, родителям, играет ключевую роль в безопасности движения. Многие водители отмечают, что после обучения и получения опыта вождения они стали совершенно по другому переходить дорогу и вообще вести себя на дороге. И это тот самый эффект, которого надо добиваться, потому что он системный, в отличие от всех этих призывов.
Потратьте 12 минут вашего времени, это видео стоит того.
https://www.facebook.com/groups/bluebuc ... 947116410/

MaSher
 

Сообщение №1567

Сообщение Voyager » 22 июл 2021, 00:05

MaSher, Маш, я таких защитников и взывателей к состраданию тоже много начитался. Но все они поголовно упускают главный фактор аварии. Проблема не в том, что эта девица не заметила пешеходов или не обратила внимания на остановившуюся машину. Проблема в том, что она и не смотрела. Она уткнулась в телефон и вообще ничего вокруг не видела - продолжая при этом ехать на скорости. И вот за это её показательно линчевать - будет полезно, дабы всем остальным было неповадно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1568

Сообщение Вайолет » 22 июл 2021, 07:33

Voyager писал(а) on 22 июл 2021, 00:05:Проблема в том, что она и не смотрела.

Да. И в данной ситуации она бы и красный свет не увидела . Я не призываю ее линчевать, и да, это частая ошибка. Но залипать в телефон за рулём - это идиотизм
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1569

Сообщение MaSher » 22 июл 2021, 07:49

Voyager, согласна. Хотя девица и так себя наказала. По сути ее жизнь уже никогда не будет прежней. Но это ничто в сравнении с двумя маленькими жизнями.
Но с такими опасными зонами надо что-то делать. Пешеходы сейчас тоже хороши. Я не про эту маму и бабушку с ребятишками. Я вообще. В 90-е, когда автомобидисты вдруг позабыли все правила и на зебре в массе своей вообще никого не пропускали, пешеходы были более осмотрительны. Потом культура вождения начала все же повышаться, и сейчас большинмтво пешеходов ведут себя как куры. Особенно зимой: капюшон на бошку натянет, бананы в уши засунет и чешет, не разбирая дороги. Не, я согласна, что водитель, управляя средством повышенной опасности, должен думать и за себя и за того дурака, но какое-то чувство самосохранения должно присутствовать. В правилах написано, чтоьдаже на зебре пешеход обязан убедиться, что машины его пропускают. Но кто те правила из пешеходов читал?!
И еще. Я понимаю, что время сейчас другое. Но все же. Мои дети оба получили права в 18 лет. Но у меня даже мысли не было отпустить их в свободное вождение сразу по получении прав. Со мной, с папой - да. А так активно ездить они начали только тогда, когда купили себе машины. Сами
Не, мы помогли, конечно, но основную сумму на машину они заработали сами.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
И еще про опасные зоны. Уверена, что хоть раз, но каждый из нас проскакивал, когда машина справа притормозила перед зеброй или уже остановилась. Т.е. потенциально ко мне под колеса мог выскочить человек.Потому я за светофоры с кнопкой. Подземный переход - это дорого, а светофоров таких поставить - не велики деньги. На камеры практически на каждом столбе финансов хватило.

MaSher
 

Сообщение №1570

Сообщение Тарелка » 22 июл 2021, 09:06

У нас начали пешеходные переходы поднимать, создавая искусственную неровность. От идиотов это конечно не поможет, но научит сбрасывать скорость перед переходом вне зависимости от того, есть там люди или нет. Светофоры с кнопкой тоже начали устанавливать. Минус в том, что отрегулированы не очень хорошо, короткое время между нажатиями. Зимой, когда народу мало, нормально, а летом это сильно тормозит движение. Хотя все равно лучше, чем ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И еще очень плохо, что у нас нет обязательного экзамена для пешеходов на знание пдд. В рамках оош его вполне можно было бы ввести.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Естественно все это не исключает вину водителя. Но понятно, что проблема системная и нерегулируемые пешеходные переходы на многополосной дороге очень опасны.

Тарелка
 

Сообщение №1571

Сообщение Safira » 22 июл 2021, 09:28

MaSher писал(а) on 20 июл 2021, 20:59:По-хорошему мальчик из видео, что принесла Galla, прав: надо убирать нерегулируемые пешеходные переходы. Есть же светофоры, оснащенные кнопкой. Когда пешеходов нет, водителям горит зеленый, когда пешеход нажал на кнопку, красный.

:beer: абсолютно согласна! понятно что это накладно, зато удобно всем и безопасно. У нас еще в городе (ну по другому у нас просто нельзя) много где сделали заборчики такие по краю дороги - чтобы пешеходы не перебегали где попало. Ездить стало проще, раньше сына когда в школу возила - ну просто как куры на проселочной дороге, кому какая траектория ближе там и шлялись
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1572

Сообщение MaSher » 22 июл 2021, 09:33

Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 09:10:короткое время между нажатиями

Это косяк гибддшный. Их просто отрегулировать надо. У нас такой светофор на Подрльском шоссе. Там 2 школы и народ в поликлинику по той же дороге идет. Если светофор только зажегся водителям зеленым, то обнажимайся на кнопку, но зажжется ерасный лишь через определенное время. Да, машинам там при таком количестве светоыоров не разогнаться, но пробок тоже нет. Просто плотное движение. На протчжении 2 автобусных остановок 5 светоыоров. Все с кнопками.

MaSher
 

Сообщение №1573

Сообщение Тарелка » 22 июл 2021, 10:05

Safira писал(а) on 22 июл 2021, 09:28:У нас еще в городе (ну по другому у нас просто нельзя) много где сделали заборчики такие по краю дороги - чтобы пешеходы не перебегали где попало.

Весь город теперь в этих заборчиках. Причем помогают они слабо, чаще закрывают водителю обзор.

Тарелка
 

Сообщение №1574

Сообщение Арабика » 22 июл 2021, 11:40

Voyager писал(а) on 22 июл 2021, 00:05:Проблема в том, что она и не смотрела. Она уткнулась в телефон и вообще ничего вокруг не видела - продолжая при этом ехать на скорости. И вот за это её показательно линчевать - будет полезно, дабы всем остальным было неповадно.

:friends: ещё вчера думала, что светофор у каждого перехода - хорошо, но нереально. И в Европе этого нет, как и "полицейских". Есть просто дисциплинированные водители. Дисциплинировать только штрафами и показательными посадками надолго. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 10:05:Причем помогают они слабо, чаще закрывают водителю обзор.

помогают, пенсы через забор не скачут и в самых неожиданных местах не материализуются, да, но у нас такие сейчас в районе садов поставили, что НЕ ВИДНО человека, пока он уже не наступил на зебру!!! Раньше я видела, что пенс шёл по другой стороне дороги и возможности для манёвра было больше, сейчас нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1575

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2021, 11:52

Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 18:54:так когда переходишь, смотришь все ряды, а не только первый.
Это как водитель. Пешеходу - встала машина перед ним, он и пошел, считая ворон и никуда не спеша. Я тоже детей учу, что машина железная, а мы нет и это главное на дороге, а не переход и светофоры. Но вот без водительского опыта можно просто не отследить, что и куда движется :idontno:
Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 18:54:Но уж точно не так, что коляска вперёд, а я не вижу, остановилась машина или нет.
Ладно на переходе, они ее из-за камазов на дорогу выкатывают(( Лечится такое только получением прав и посадкой за руль.
ТаТаРин писал(а) on 19 июл 2021, 19:10:никакой 4-5 летка на беговеле через дорогу у меня не поедет, только за руку.
:beer: Чтобы, если что, дернуть назад или вперед... Но для этого надо допускать, что придется прыгать от машин на переходе на зеленом. Многим такое развитие событий почему-то вообще в голову не приходит.
Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 01:21:Да и вообще, в авариях с пешеходами, сбитыми на пешеходном переходе, вина водителя однозначна
Да с этим не спорит никто. Мы скорее с точки зрения пешеходов сейчас.
Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 01:21: Не видел/не слышал/не знал/ковырял в носу - вообще не важно.
Закону. А пешеходу? Он был прав(с)
Октавия писал(а) on 20 июл 2021, 23:20:бедный профессор :( дожить до таких лет и быть сбитым придурком на самокате.
с этими электросамокатами уже столько аварий произошло, и детей на них сбивают, и взрослых.
:beer: Я вчера прыгала на газон от двух чудаков в ночи. Со страху мне показалось, что у них километров 40 скорость была. Внезапно для меня появились и пронеслись мимо, тротуар, б...!!! В Питере им кое-где "вшили" ограничения на скорость, а у нас, бесит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз