Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1576

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2021, 11:59

Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 09:10:И еще очень плохо, что у нас нет обязательного экзамена для пешеходов на знание пдд. В рамках оош его вполне можно было бы ввести.

Было бы здорово! Желательно бы (в идеале) не формальный, а в каком-то спец.центре, где и видео покажут и "поиграют". Но это мечты.
Safira писал(а) on 22 июл 2021, 09:28: много где сделали заборчики такие по краю дороги - чтобы пешеходы не перебегали где попало. Ездить стало проще, раньше сына когда в школу возила - ну просто как куры на проселочной дороге, кому какая траектория ближе там и шлялись
У нас особо одаренные через них лезут :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1577

Сообщение Тарелка » 22 июл 2021, 12:03

Арабика писал(а) on 22 июл 2021, 11:44:но у нас такие сейчас в районе садов поставили, что НЕ ВИДНО человека, пока он уже не наступил на зебру!!! Раньше я видела, что пенс шёл по другой стороне дороги и возможности для манёвра было больше, сейчас нет.

Вот я про то же. Безопаснее не стало.

Тарелка
 

Сообщение №1578

Сообщение MaSher » 22 июл 2021, 12:21

Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 10:05:Причем помогают они слабо, чаще закрывают водителю обзор.

Каким боком? Как заборчик из тонких железок может закрыть человека, даже ребенка? Или о каких-то других заборчиках речь? А вот остановить любителя перебегать дорогу где ни попадя, хотя пешеходный переход в 20 метрах, такой заборчик может запросто.
Ну, и опять же. Водитель, управляя средством повышенной опасности ОБЯЗАН следить за всем, иметь глаза и на затылке тоже и думать и за себя, и за дурня пешехода, и за неадеквата в соседнем авто.

MaSher
 

Сообщение №1579

Сообщение Арабика » 22 июл 2021, 12:26

MaSher писал(а) on 22 июл 2021, 12:21:Каким боком? Как заборчик из тонких железок может закрыть человека, даже ребенка?

ели не забуду, сфоткаю тебе специально.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1580

Сообщение MaSher » 22 июл 2021, 12:43

Арабика, может, мы про разные заборчики? У нас они довольно высокие, где-то с метр высотой. И столбики на расстоянии метров 5 друг от друга. Бабкам скакать через них не под силу, под ними лезть - тоже не очень, надо в три погибели скрючиться. Но у нас таких заборчиков мало. Даже там, где были когда-то, сейчас посносили.

MaSher
 

Сообщение №1581

Сообщение Safira » 22 июл 2021, 13:48

Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 10:05:Весь город теперь в этих заборчиках. Причем помогают они слабо, чаще закрывают водителю обзор.

не знаю что у вас за заборчики, у нас видимости не мешают, зато стоят грязные и через них никто не лазит

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2021, 11:59:У нас особо одаренные через них лезут

в нашем районе (где я очень оценила) - в основном это были бабки - и эти заборчики маршруты очень хорошо скорректировали раньше было проще "перебежать" (ну в их понимании это бег), а сейчас лезть, испачкаться, стоять уже негде - получается вылазишь сразу на дорогу, с другой стороны залазить.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
я про такие заборчики, у нас другой конфигурации додумались - без поперечных перекладин - наступать некуда)))
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1582

Сообщение Тарелка » 22 июл 2021, 14:11

Вот один из примеров
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №1583

Сообщение Арабика » 22 июл 2021, 14:38

У нас такие, когда едешь - это почти сплошная серая полоса почти в рост человека и когда в дыре появляется человек - это очень сложно заметить. Более того, в этой дыре человека тоже не видно, т.е. его закрывает по бокам конструкция, чтобы его стало видно, он должен сделать шаг на зебру из этой дыры в отбойнике. Та ещё радость.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1584

Сообщение Октавия » 22 июл 2021, 15:02

Вайолет писал(а) on 22 июл 2021, 07:33:Но залипать в телефон за рулём - это идиотизм

это правонарушение, которое очень легко превращается в преступление
MaSher писал(а) on 22 июл 2021, 07:54:Потому я за светофоры с кнопкой

у нас за последнее время их очень много поставили. Когда такой светофор поставили там, где моя дочь переходит дорогу в школу искусств, она стала ходить или ездить туда самостоятельно. Потому что проблема была не в том, что она не знает дороги, а в том что переход был опасным.
Safira писал(а) on 22 июл 2021, 09:28:У нас еще в городе (ну по другому у нас просто нельзя) много где сделали заборчики такие по краю дороги - чтобы пешеходы не перебегали где попало.

и это тоже есть
Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 10:05:Причем помогают они слабо, чаще закрывают водителю обзор.

вполне помогают :idontno: основные нарушители, которые прутся где приспичило - это бабули/дедули, даже дети более дисциплинированные. Бабуля побурчит, но через забор не полезет. И никакой обзор они не закрывают, это невысокий металлический каркас с редкими перекладинами, он насквозь просматривается.
Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2021, 11:52:Но вот без водительского опыта можно просто не отследить, что и куда движется

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2021, 11:52:А пешеходу? Он был прав(с)

Ведьмежонок, я согласна. И тоже детям твержу, что даже переходя на зеленый свет, сначала нужно убедиться, что все ряды стоят и никто не поворачивает по стрелке. Я к тому, что ответственность водителя всё равно больше, имхо. Потому что он управляет железкой, которая может убить человека.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2021, 11:59:У нас особо одаренные через них лезут

ого! не видела таких :wonder:
Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 14:11:Вот один из примеров

у нас заборчики не такие высокие, не выше бедра взрослого человека. И они белые, человек на их фоне выделяется хорошо. Сейчас попробую найти фото

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Арабика писал(а) on 22 июл 2021, 14:38:У нас такие, когда едешь - это почти сплошная серая полоса почти в рост человека и когда в дыре появляется человек - это очень сложно заметить.

да не нужен такой высокий забор :idontno: на видео Тарелки с левой стороны идет взрослая женщина, забор ей почти по плечо. Зачем такой высокий?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1585

Сообщение Ga-lya » 22 июл 2021, 15:32

Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 17:59:ладно, она в телефоне зависла. А мама с бабушкой куда смотрели?????


Это дорога, по которой я несколько лет ежедневно возила детей в детский сад и школу. Там нужно "красться" все время, потому что рядом много школ и детсадов, поликлиника детская. Особенно утром - сплошной поток пешеходов, и по переходам, и без. Вдоль дорог - парковки, и вот тут - всегда засада. Из-за припаркованных машин сначала выезжает коляска, потом...мама в телефоне. Или выезжает детсадовец на самокате, мамы вообще не видно. Школьники в наушниках с капюшонами до носа...

Не в оправдание этой девушки, тем более это пешеходный переход.
MaSher писал(а) on 22 июл 2021, 07:54:Потом культура вождения начала все же повышаться, и сейчас большинмтво пешеходов ведут себя как куры.


Вот да!!!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1586

Сообщение Совёнка » 22 июл 2021, 15:44

Октавия писал(а) on 22 июл 2021, 15:24:да не нужен такой высокий забор

А лепят такие, козлы. Бердск весь в заборах, из них львиная доля прячут пешехода и заранее его появление на ПП предвидеть нельзя, внезапно выскакивают.
Бесят нереально.
И стоят эти заборы порой в таких дурацких местах, ну чтоб забор воткнуть и всё. Кого надо забор, короче.
Чтоб все эти заборы могилку того, кто эту хрень утвердил, огораживали :zlost: в пять рядов на три километра

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Сейчас как раз в машине едем и я заметила что в Кольцове тоже заборы местами есть вдоль дороги. Но они максимум по пояс, тонкие. Вообще взгляд не цепляют, людей видно хорошо. Я даже внимания на них не обращала пока разговор не зашёл
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1587

Сообщение Октавия » 22 июл 2021, 15:54

Совёнка писал(а) on 22 июл 2021, 15:48:А лепят такие, козлы.

карты старые на яндексе, еле нашла фото, чтобы на фоне людей было. Вот здесь близко, видно, что забор невысокий, он не закрывает обзор.
забор.jpg

Это с людьми, он максимум по пояс среднего роста человеку
заборчик.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Совёнка писал(а) on 22 июл 2021, 15:48:Сейчас как раз в машине едем и я заметила что в Кольцове тоже заборы местами есть вдоль дороги. Но они максимум по пояс, тонкие. Вообще взгляд не цепляют, людей видно хорошо. Я даже внимания на них не обращала пока разговор не зашёл

вот и я не сразу поняла, как они могут загораживать, они же низкие, человека из-за них хорошо видно :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1588

Сообщение Совёнка » 22 июл 2021, 16:07

Октавия писал(а) on 22 июл 2021, 15:56:Вот здесь близко, видно, что забор невысокий, он не закрывает обзор.

Это хороший забор. А у нас налепили такие... Взрослого человека голова торчит, выше моих плеч. Детей вообще не то видно. Вдоль дороги когда ровный ряд забора, все эти вертикали в сплошную стену сливаются и не разберёшь что там за забором мелькает: куст ветками машет или человек идёт. А статичный объект вообще не видишь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1589

Сообщение MaSher » 22 июл 2021, 16:18

Октавия писал(а) on 22 июл 2021, 15:56:вот и я не сразу поняла, как они могут загораживать, они же низкие, человека из-за них хорошо видно

:beer: В Москве я не видела таких высоких заборов. А те, что были, вообще вид не загораживали, зато бабулек-дедулек хорошо тормозили. Но сейчас в центре, по крайней мере у меня в округе, все подобные заборчики посносили. Зато Собякин, чтоб ему, тротуары расширил и в плитку все закатал.

MaSher
 

Сообщение №1590

Сообщение Тарелка » 22 июл 2021, 16:34

Октавия писал(а) on 22 июл 2021, 15:24:Зачем такой высокий

Может, чтобы не перелезали? У нас вот такие преимущественно. Хорошо видно, что при определенном угле все эти ламели сливаются в один сплошной забор.
Последний раз редактировалось Тарелка 22 июл 2021, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1591

Сообщение Октавия » 22 июл 2021, 16:40

Тарелка писал(а) on 22 июл 2021, 16:34:Может, чтобы не перелезали?

слушай, ну это совсем не в себе надо быть, чтобы перелезать через грязный забор. У нас эти заборчики примерно по пояс, есть чуть ниже. Перешагнуть его нереально, перелазить через пыльный забор - нуууу, так себе удовольствие. :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1592

Сообщение Тарелка » 22 июл 2021, 16:47

Октавия писал(а) on 22 июл 2021, 16:40:ну это совсем не в себе надо быть, чтобы перелезать через грязный забор.

Ну вот через прежние наши, которые пониже были (где то до середины бедра), перелезали. Через эти уже никто не лезет. Они сейчас 1,10м где-то. Детей за ними очень плохо видно.

Тарелка
 

Сообщение №1593

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 00:32

Арабика писал(а) on 22 июл 2021, 14:38:У нас такие, когда едешь - это почти сплошная серая полоса почти в рост человека и когда в дыре появляется человек - это очень сложно заметить.

У нас такие вдоль крупных магистралей 6полосных и на трассах, там бегать совсем у...ком надо быть (хотя находятся, почти каждое утро, если ехать рано, тапки вдоль этих отбойников валяются). На дорогах поменьше решетчатые такие заборчики.
Октавия писал(а) on 22 июл 2021, 15:56: Вот здесь близко, видно, что забор невысокий, он не закрывает обзор.
Вот, точно такие! Бабок задержит, молодежь как ни странно дисциплинирована большей частью (только вот наушники и капюшоны больное место), мужики среднего возраст алкашного вида через них лазят. Один такой мне как-то под колеса с него вывалился, а я была зажата плотным потоком, свернуть некуда и скорость приличная. Ух я тормозила и орала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1594

Сообщение Safira » 23 июл 2021, 00:38

про заборчики... еду я тут домой, поворачиваю, а там секцию заборчика кто-то унес и снова муравьиная тропа - они то уже идут спиной и смотрят на следующую полосу, при повороте еще стойка машины обзор снижает. позвонила в гибдд, приехал дежурный из полиции - типа объяснение брал, сначала будет несчастный участковый расследовать сие безобразие расхищение социалистического имущества, а потом передадут в дирекцию благоустройства писать "устранить". я говорю вы специально делаете все так чтобы к вам не обращались? ну вот все понимают что искать кто спер заборчик - хрень, но бумаги блин 33 штуки составляют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1595

Сообщение Вайолет » 23 июл 2021, 06:17

Заборчики. У нас кусты. Вчера еду, остановилась, всех пропустила, трогаюсь и из -за кустов выбегает мальчик. Кусты вдоль дороги , сирень. Не видно никого вообще! А это ещё и перед кольцом. Убила бы и есть не стала тех, кто делает пешеходные переходы сразу же на съездах с кольца. У нас столько народу на одном сбивают и столько аварий из-за этого, потому что когда по кольцу едешь и собираешься съезжать, вот только ещё впеоед за пешеходами смотреть для полного счастья не хватает.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1596

Сообщение jannet » 23 июл 2021, 06:44

У меня ещё вот что бывает на зебре с пешеходами (трижды уже было, один раз совсем недавно): я всегда притормаживаю существенно перед зеброй и, если это узкая улица с двумя полосами, иногда человек, переходящий переход, движущийся с левой стороны, попадает в «слепую зону» моей левой стойки у левого окна. Видимо, из за того, что авто и пешеход в какой то момент начинают двигаться с примерно одинаковой скоростью, я реально его НЕ ВИЖУ, пока он чуть ли не у капота слева оказывается ( ругаясь, естественно, на ТП и слепую курицу водителя
Вот такой баг.
Трясучка страшенная после такого (

jannet
 

Сообщение №1597

Сообщение Safira » 23 июл 2021, 09:26

Вайолет писал(а) on 23 июл 2021, 06:17:кто делает пешеходные переходы сразу же на съездах с кольца.

Вет, у нас много местечковых знаю "обычаев" когда заборчики - 30 метров пройти "для вас, козлов, пешеходных понастроили" и тд - но вот исторически есть какие-то народные тропы, которые как ни загораживай и пешеходник чуть в другом месте делай, все равно будут перелазить и бегать там. ну и в итоге оставляют в черезжопешно-неудобном для машин месте, потому что бороться не вышло, осталось "возглавить". у нас есть пешеходник не регулируемый в 30 метрах от светофора с пешеходной секцией, вечером собираются пробки из-за того что сначала пешехода пропусти, к светофору приехал уже красный. Убирали его и загораживали, все равно бабки бегают, вернули
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1598

Сообщение Арабика » 23 июл 2021, 09:26

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 00:32:У нас такие вдоль крупных магистралей 6полосных и на трассах

у нас типа трасса, но там кладбище и садоводы, поэтому я часто пишу: "пенсы", по умолчанию там они ходят. Около трёх таких переходов там, где скорость вообще-то 90 разрешённая :surprise: была до последнего, теперь некоторые переходы обозначили знаком 70, один, где тётку сбили пару лет назад, теперь со знаком 40 (правда, это уже на территории города, в "новых" микрорайонах, люди по старой памяти несутся, а территория и городская, и, по-прежнему, садовая. В общем, неудобно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1599

Сообщение Safira » 23 июл 2021, 09:31

вот например, переход на трассе м5 :idiot:
Снимок экрана 2021-07-23 в 09.29.53.png

Снимок экрана 2021-07-23 в 09.29.39.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1600

Сообщение MaSher » 23 июл 2021, 10:00

Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:26:о вот исторически есть какие-то народные тропы, которые как ни загораживай и пешеходник чуть в другом месте делай, все равно будут перелазить и бегать там.

Меня это тоже всегда удивляло: ну, почему не сделать переход именно в этих местах. Дорожка ж у людей уже протоптана на уровне рефлекса.
Один из ректоров московского вуза (не помню какого) так зимой отметил пешеходные тропки по снегу к зданиям института, а по весне именно их заката в асфальт. Газон с тех пор не тронут вообще. Удобные те тропки.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:31:вот например, переход на трассе м5

ППЦ.
А у нас на Ярославке, я заметила, все такие переходы убрали. Теперь светофоры с кнопкой. А то тоже вечный треш был, особенно в ночи. Пешеходов же по темному времени суток вообще не видно. А уж если дождь, то вообще заметить его можешь только на своем капоте, не приведи Господи.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз