Дураки на дороге.

Сообщение №1701

Сообщение Глюпий Кошк » 24 ноя 2022, 11:48

Мура-вей, ну так премия Дарвина родителям. Больше музыку негде послушать? Ребенку ключ от машины давать. :Д,Б!:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк

Сообщение №1702

Сообщение malinovka » 24 ноя 2022, 12:01

Вайолет писал(а) on 23 ноя 2022, 23:43 [?]Мне муж вдолбил сразу: либо ключ держа тормоз поворачивать, либо проверив передачу

Вдолбить то можно, если сам за рулём. Я так вообще, когда завожу, и тормоз и сцепление выжимаю, не задумываясь. Один инструктор так научил сто лет назад, и все, хоть тресни. Но в той истории, я пассажиром сидела, а муж с улицы мне знаком показал, мол, поверни. Я и повернула ключ зажигания :hang: а он имел в виду дворники :xaxa:. Мне ооооочень повезло, что пострадала только наша машина, я пересекла выезд машин из макдака, перепрыгнула через поребрик, потом тротуар, и вписалась в стену аккурат между стеклянной дверью в магазин и газовой трубой.

malinovka

Сообщение №1703

Сообщение Вайолет » 24 ноя 2022, 12:07

malinovka писал(а) on 24 ноя 2022, 12:01 [?]Вдолбить то можно, если сам за рулём. Я так вообще, когда завожу, и тормоз и сцепление выжимаю, не задумываясь. Один инструктор так научил сто лет назад, и все, хоть тресни.

:idontno: так как моя машина иногда достается мужу, если мы вместе едем куда-то всей семьей и мне лень, за руль садится он. Я сажусь в машину на пассажирское, вставляю ключ и завожу машину, пока он закрывает дом, проверяет котельную, но при этом всегда, даже на пассажирском, несколько раз проверяю рычаг переключения передач. Нет, конечно, не поручусь , что никогда не заведу машину на передаче, мало ли, но пока так. Даже на пассажирском проверяю.
Надо сыну еще теперь вдолбить, он в школе на автодело ходит, вдруг мужу когда-нибудь в голову взбредет попросить его завести машину. Правда он тогда по идее должен догадаться, что надо сына предупредить, но мало ли
Пессимист тяжело вздыхает и говорит: "Хуже уже не будет..."
А оптимист радостно восклицает: "Да будет, будет!"

Вайолет

Сообщение №1704

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2022, 03:18

А зачем оставлять машину на передаче? :shok: вы мне сейчас прям новую грань мира открыли. Очень странную.
Сейчас у нас с мужем автоматы, они скучные. Но раньше была общая механика. И никаких разночтений: нейтраль, ручник. Так машина и стоит. За всё время только один раз была ситуация, когда ручник примерз. Но нейтраль????
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №1705

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2022, 07:41

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18 [?]вы мне сейчас прям новую грань мира открыли. Очень странную.

Если большой уклон и вдруг сорвет ручник, машина на передаче не скатится вниз, это вторая причина кроме колодок.

Вайолет

Сообщение №1706

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2022, 08:02

Спросила сына. Да, их учат первым делом проверить рычаг переключения передач, прежде чем завести машину.

Вайолет

Сообщение №1707

Сообщение Арабика » 25 ноя 2022, 08:38

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18 [?]зачем оставлять машину на передаче?

Некоторые любят, там чего-то у них происходитжутко для них важное, колодки что-ли, не вникала, я не автолюбитель. Мне хорошо - у меня только на паркинге заведётся с нажатым тормозом и никак иначе. Ещё и на ручник ставлю.

Арабика

Сообщение №1708

Сообщение Ведьмежонок » 25 ноя 2022, 22:30

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18 [?]А зачем оставлять машину на передаче?
Сильный уклон. Лужи, обещающие в ночь замерзнуть. Ослабевший ручник (моя частая проблема)), для горок не годится вообще.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1709

Сообщение Galla » 25 ноя 2022, 22:47

Последние вопросы читаю и думаю дежавю жеж. Точно это уже читала
Полезла проверить по поиску, все ли ладно с памятью.
Точно уже было, и участники беседы теже :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla

Сообщение №1710

Сообщение Ведьмежонок » Вчера, 00:08

Galla, Совенка не перестает задаваться вопросом об этих странных людях, ставящих машину на скорость)))

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №1711

Сообщение Tatsiana » Вчера, 08:35

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18 [?]А зачем оставлять машину на передаче?

Так морозы. Летом на ручнике, зимой - на первой передаче.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Было несколько раз, что я на передаче заводила машину. Но я при этом ещё и тормоз жму, так что обошлось без последствий. Теперь первым делом проверяю коробку передач, прежде чем заводить машину.

Tatsiana

Сообщение №1712

Сообщение Глюпий Кошк » Вчера, 10:24

У меня одна из машин заводилась только с выжатым сцеплением. Поэтому все остальные на рефлексе я так же заводила. Хотя и ручку на автомате проверяю, чтобы нейтраль была. Сейчас автозапуск, он только на нейтрали срабатывает. Хотя согласна, что зимой лучше ставить на передачу.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк

Сообщение №1713

Сообщение Совёнка » Вчера, 13:17

Tatsiana писал(а) on Вчера, 08:40 [?]Так морозы

Где? Я из Новосибирска :yyy: сегодня у нас -30

Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 00:08 [?]Сегодня, 04:08

Galla, Совенка не перестает задаваться вопросом об этих странных людях

Я их до сих пор не понимаю :D

Но больше не буду спрашивать. Я поняла, это религиозный вопрос, вроде того что в очереди спрашивают "кто крайний" вместо "последнего"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №1714

Сообщение MaSher » Вчера, 13:27

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2022, 03:18 [?]ручник примерз

Ну, вот поэтому я зимой на ручник перестала ставить. А потом вообще перестала использовать ручник и не зимой тоже. Когда была механика, 100 лет назад, всегда на 1 передачу втыкала. Так инструктор еще лет 40 с лишним назад научил. Вроде чтобы не сдвинулась с места на пригорке, например. Уже на автомате было, когда сел, выжал тормоз и сцепление, поставил на нейтралку, завелся. А сейчас с автоматами вообще все для блондинок. Если сдуру забыл на передаче, хрен она у тебя заведется.

MaSher

Сообщение №1715

Сообщение Вайолет » Вчера, 13:28

Совёнка писал(а) on Вчера, 13:17 [?]Я поняла, это религиозный вопрос, вроде того что в очереди спрашивают "кто крайний" вместо "последнего"

Странный вывод.

Вайолет

Сообщение №1716

Сообщение Совёнка » Вчера, 13:29

MaSher писал(а) on Вчера, 13:27 [?]Так инструктор еще лет 40 с лишним назад научил

Сейчас учат иначе
Изображение

Совёнка

Сообщение №1717

Сообщение MaSher » Вчера, 13:30

Ведьмежонок писал(а) on 25 ноя 2022, 22:30 [?]для горок не годится вообще

У вас же вообще холмистый город. Еще Владивосток такой. Там вообще только на передаче машины на парковке.

MaSher

Сообщение №1718

Сообщение Совёнка » Вчера, 13:31

Вайолет писал(а) on Вчера, 13:28 [?]Странный вывод

Там тоже есть какое-то логическое обоснование,в которое можно верить, а к реальности отношения имеет мало.

Исключение - парковка на крутой горке. Но горок таких не так много. И то, это страховка если ручник плохо держит.
Изображение

Совёнка

Сообщение №1719

Сообщение malinovka » Вчера, 14:00

Ну вот уменя муж адепт теории, что ручник изнашивается при постоянном.использовании. И та история с наездом на стену его ни в чем не убедила.
MaSher писал(а) on Вчера, 13:27 [?]Уже на автомате было, когда сел, выжал тормоз и сцепление, поставил на нейтралку, завелся

Вот у меня так же. Я езжу очень редко, и ставлю на ручник при парковке, но при запуске также все делаю.

malinovka

Сообщение №1720

Сообщение Вайолет » Вчера, 14:06

malinovka писал(а) on Вчера, 14:00 [?]И та история с наездом на стену его ни в чем не убедила.

Она и не должна была убедить его)) она должна убедить остальных перед запуском проверить передачу)

Вайолет

Сообщение №1721

Сообщение Тарелка » Вчера, 14:06

Совёнка писал(а) on Вчера, 13:29 [?]Сейчас учат иначе

Сын 2 года назад учился. Ставит на передачу :sorry: спросила у своих мужиков. Они говорят, что с автозапуском только нейтралка, т.к не заведется. Автомат на паркинге, в остальных случаях - на передаче.

Тарелка

Сообщение №1722

Сообщение malinovka » Вчера, 14:08

Вайолет писал(а) on Вчера, 14:06 [?]Она и не должна была убедить его)) она должна убедить остальных перед запуском проверить передачу)

Меня точно научила, ничего не крутить, кроме радио, если я не за рулём :xaxa:

malinovka

Сообщение №1723

Сообщение Safira » Вчера, 14:13

Совёнка писал(а) on Вчера, 13:31 [?]Там тоже есть какое-то логическое обоснование,в которое можно верить, а к реальности отношения имеет мало.

это как на той картинке - не учи физику в школе и твоя жизнь будет наполнена волшебством)))) Отмести логическое обоснование можно если ты его понял и счел неубедительным, а когда не понял, да и ну нафиг - эт странно

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
malinovka писал(а) on Вчера, 14:00 [?]Ну вот уменя муж адепт теории, что ручник изнашивается при постоянном.использовании. И та история с наездом на стену его ни в чем не убедила.

ну вообще все физические предметы изнашиваются при постоянном использовании, вопрос в том насколько быстро изнашиваются и так ли нужен условный "сервиз за стеклом в буфете"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №1724

Сообщение Galla » Вчера, 15:30

Я 2.5 года назад училась на автомате, и то мне инструктор основной говорил, что нужно аккуратнее быть с ручником, если я вдруг сяду на механику - ставить на скорость. Он паралельно еще механиком работал и принимал заявки, в том числе на сорвать ручник, когда примерз, а срочно нужно ехать.
Другой инструктор, когда возила его по его делам, как то во дворе своего дома показал на место, где его жена влетела в забор, забыв переключить. Т.е.обычная тема :idontno:
Причем мне первый инструктор, который 2 в1, говорил что нужно быть аккуратнее с ручником не сколько в мороз, сколько в заморозки с оттепелью, когда первый минус ночью.
На работе у нас нет своей парковки и аккупируют водители стоянку и двор напротив. Там как то регистратор снял как ручник сорвало и машина покатались. К счастью на дорогу не успела выехать и никто не пострадал.
Видео было плюсом у адептов ставить на скорости, против тех, кто за ручник.
Причем видно на карте, что нет там большой горки. Ногами вообще не чувствуется, но местность не совсем ровная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla

Сообщение №1725

Сообщение MsAutry » Вчера, 15:34

MaSher писал(а) on Вчера, 13:27 [?]А сейчас с автоматами вообще все для блондинок. Если сдуру забыл на передаче, хрен она у тебя заведется.

Я тебе больше скажу, моя еще на стадии окончания поездки взбунтуется и сообщит, что «фиг тебе, а не выключение, пока на Р не поставишь».
Без шансов оставить на передаче.
Хотя помнится папа мой покойный забыл на передаче на ручник поставить, и пока он ко мне на 5 этаж поднимался, я наблюдала, как машина медленно катится с горки. Пришлось бежать ловить… у бордюра.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

• Последние обсуждения