Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1751

Сообщение Арабика » 27 ноя 2022, 11:29

Совёнка, когда у начальницы были жигули 4, я помню, что грела машину каждый день, когда она была в командировке, но сейчас по инерции прошу маму проехать на моей машине по деревне круг раз в неделю, свою грею в морозы, но мама, напр., запросто не ездит в морозы, когда ноль - садится и заводит. Морозы обычно неделя, если две-три или месяц! То всё, суровая зима и ппц. Это у нас в 2009 было, целый месяц -20.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1752

Сообщение Galla » 27 ноя 2022, 11:37

Мы на севере (хмао) зимой по часам (примерно каждые 4 часа) прогреааю в минус 27-30 как сейчас. Двигатель не выключают где то на севере ямала наверное.
В минус 15 грею только перед поездкой.
Зимой в морозы вижу провода из квартир. Но сейчас уже реже, раньше очень часто.
Тёплые паркинги популярны. В некоторых помесячно можно арендовать место, зимой берут водители дома, а иногда и соседних домов.
Летом с автозапуска не прогреваю. Пока обошли, обмели, протерли если надо стекло, пристегнулись - прогрелась. Есть друзья которые и летом греют минут 15 перед поездкой, но это исключение.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1753

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2022, 12:20

Voyager писал(а) on 26 ноя 2022, 23:23:И климат резко континентальный, т.е. без особой влажности.
А у нас река кругом, две.
Совёнка писал(а) on 27 ноя 2022, 06:47:Вот это - правильное и логичное объяснение :applause:
А не фраза "не включаю ручник потому что морозы".
Да ладно. Писали и про перепады, и заморзки после оттепели, и про "проехал по луже, а ночью минус"... В конце концов можно как-то догадаться, что колодки примерзнут не при при морозе 30, а при переходе через 0, как бы физика 5 класса. Не все догадались, что это надо так подробно расписывать.
Совёнка писал(а) on 27 ноя 2022, 06:47: Если он не держит, значит, нужно в сервис.
И про это я писала три года назад как раз - нужно, но некогда. Т.е. масса причин, вот только религии там ни разу не отмечала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1754

Сообщение malinovka » 27 ноя 2022, 12:27

Galla писал(а) on 27 ноя 2022, 11:37:Есть друзья которые и летом греют минут 15 перед поездкой, но это исключение.

А какая температура у вас летом? :wonder:

malinovka
 

Сообщение №1755

Сообщение Safira » 27 ноя 2022, 12:30

malinovka писал(а) on 27 ноя 2022, 12:27:
Galla писал(а) on 27 ноя 2022, 11:37:Есть друзья которые и летом греют минут 15 перед поездкой, но это исключение.

А какая температура у вас летом? :wonder:

я думаю это не из-за температуры за бортом, а из-за рекомендации прогревать двигатель до рабочей температуры на холостых и только потом уже ехать, ну типа холодный двигатель с нагрузкой задиры какие-то и более бережно его греть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1756

Сообщение Galla » 27 ноя 2022, 12:32

malinovka, обычная 20-25 и плюс 30 с лишним бывает (но не долго), хотя этим летом целый месяц почти около 30 держалась, но это не норма. Похолодания тоже бывают, когда +10 только
Просто там такой вот принцип: всегда грей двигатель. Больше таких в окружении нет, да и вообще летом не прогревают, насколько я вижу, обычно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1757

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2022, 12:34

Galla писал(а) on 27 ноя 2022, 12:32: Больше таких в окружении нет, да и вообще летом не прогревают, насколько я вижу, обычно
Мы с мужем тут на разных полюсах и ругаемся, если вдруг сели вдвоем в одну машину, все равно чью))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1758

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2022, 12:36

У нас и зимой то никто по 15 минут не греет. Муж выходит из дома минут на 5 раньше нам. Обычно заводит машину, выкуривает сигарету и мы едем. Но у нас сейчас, как на севере летом. +10-15 :sorry:

Когда подмораживает, то заводит и ждёт пока лобовое стекло оттает.

Тарелка
 

Сообщение №1759

Сообщение malinovka » 27 ноя 2022, 12:37

Safira писал(а) on 27 ноя 2022, 12:30:я думаю это не из-за температуры за бортом, а из-за рекомендации прогревать двигатель до рабочей температуры на холостых и только потом уже ехать, ну типа холодный двигатель с нагрузкой задиры какие-то и более бережно его греть

Ну 15 мин летом это сильно... Может, машины старые.

malinovka
 

Сообщение №1760

Сообщение Galla » 27 ноя 2022, 12:45

Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2022, 12:34:
Galla писал(а) on 27 ноя 2022, 12:32: Больше таких в окружении нет, да и вообще летом не прогревают, насколько я вижу, обычно
Мы с мужем тут на разных полюсах и ругаемся, если вдруг сели вдвоем в одну машину, все равно чью))

Я иногда думаю, хорошо что муж не видит. Никто мне советы не раздает и не спорит. Хотя с другой стороны 2 водителя в семье удобнее
Я в паркинеге бокс хочу. Сейчас на фоне этой темы посмотрела, у нас 1 мл.-1.1. два продаются. Когда нибудь потом :(
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1761

Сообщение Арабика » 27 ноя 2022, 12:46

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2022, 12:36:Когда подмораживает, то заводит и ждёт пока лобовое стекло оттает.

Ну да. А если не замёрзло, я так поеду. До нуля греть не буду, в ноль - зависит от времени.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1762

Сообщение Galla » 27 ноя 2022, 12:47

malinovka, нее, там не старый фольцваген. Просто такой хозяин, он и по другим вопосам очень замороченый
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1763

Сообщение Арабика » 27 ноя 2022, 12:49

Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2022, 12:20:при переходе через 0

Раз в 10 лет это у меня было. И один раз у мамы. Правда, для неё это как раз стало поводом не ставить на ручник, оставляет на паркинге
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1764

Сообщение Глюпий Кошк » 27 ноя 2022, 13:01

Я замороченная. Прогреваю всегда. По моим личным ощущением, машина на холодном двигателе хуже едет, дергает. Ну и в плане сбережения двигателя, многие автоэксперты рекомендуют все-же прогревать.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1765

Сообщение Мура-вей » 27 ноя 2022, 15:05

Муж оставляет машину на передаче, потому что так ему удобнее - он за рулём больше 30 лет, раньше не учили "только нейтраль". Переходы через ноль по полгода у нас, и местность холмистая - мы же не в городе, даже площадка под машину чуть-чуть под уклон: давно щебень не подсыпали, а глина "плывет".
Среди ночи у нас никто не бегает машины греть. Перед поездкой - зимой да, от пяти минут до сорока в совсем уж крутые морозы, которые не каждую зиму бывают. В частном доме это просто - вышел, завел двигатель, и идёшь домой - собираешься, завтракаешь.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №1766

Сообщение Совёнка » 27 ноя 2022, 16:14

Galla писал(а) on 27 ноя 2022, 11:37:Мы на севере (хмао) зимой по часам (примерно каждые 4 часа) прогреааю в минус 27-30 как сейчас. Двигатель не выключают где то на севере ямала наверное

В студенчестве был у меня товарищ из Билибино, мечтал туда вернуться. Его отец как раз водителем работал. Мол, как осенью завели, так весной заглушили. Но, может, приукрашивал. Любил очень рассказывать про свой город, про картошку в теплицах, макароны по полгода, про сопки и т.д. Родители его обратно возвращаться не хотели))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1767

Сообщение Арабика » 27 ноя 2022, 16:33

https://gorod48.ru/news/1936638/ - урок для тех, кто своими ногами к врачу не ходит. И водителя понимаю тоже - не вышел - сиди без денег. :cry2:
В Октябрьском районном суде Липецка сегодня началось рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП на автовокзале, которое произошло 29 ноября 2021 года.

По версии следствия, двигавшаяся со скоростью около 10 километров в час грузовая «ГАЗель» Липецких автобусных линий под управлением водителя Владислава Дрёмова въехала на перрон, а потом прижала к стене сидевшую на лавочке женщину. 62-летняя пенсионерка, прижатая машиной к стене, сразу погибла.
- В тот день я сидел на лавочке у здания автовокзала в ожидании своего автобуса, который должен был отправляться в 14:25, а рядом со мной сидела женщина - она читала журнал, - рассказал Александр Басинский. - Смотрю, на нас движется машина, которая начала прибавлять скорость. Я подумал, что «ГАЗель» дойдёт до бордюра и остановится. Но она ещё больше скорость набрала, пока не врезалась в колонну! А потом от колонны машину отбросило в нашу сторону. Но так как я ее видел, то успел увернуться. А женщина так и осталась сидеть - она погибла.

В Липецкую городскую больницу водитель обратился 27 ноября с жалобой на одышку и непроизвольный кашель, ухудшение состояния в предыдущие два месяца. Врачи диагностировали у него хроническую обструктивную болезнь легких и подозрение на двустороннюю пневмонию. Владислава Дрёмова направили в областную клиническую инфекционную больницу для установления более точного диагноза и решения о дальнейшем лечении. От получения листка нетрудоспособности Владислав Дрёмов отказался. Следствие полагает, что 29 ноября в ходе предрейсового осмотра водитель умышленно скрыл болезненное состояние, обращение за медицинской помощью 27 ноября и необходимость посещения врача 29 ноября для планирования дальнейшего лечения. При этом он побывал у врача и в очередной раз отказался от больничного.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1768

Сообщение Октавия » 27 ноя 2022, 17:33

Арабика писал(а) on 27 ноя 2022, 16:33:И водителя понимаю тоже - не вышел - сиди без денег.

а вышел - убил человека :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1769

Сообщение Тарелка » 27 ноя 2022, 18:02

Арабика писал(а) on 27 ноя 2022, 16:33:И водителя понимаю тоже - не вышел - сиди без денег.

Вот для того, чтобы не сидеть без денег и даётся больничный.

Тарелка
 

Сообщение №1770

Сообщение Ga-lya » 27 ноя 2022, 20:00

Safira писал(а) on 27 ноя 2022, 12:30:я думаю это не из-за температуры за бортом, а из-за рекомендации прогревать двигатель до рабочей температуры на холостых и только потом уже ехать, ну типа холодный двигатель с нагрузкой задиры какие-то и более бережно его греть


Это уже позапрошлый век. Машина на холостых ну ооочень медленно греется, проще 2 минуты на 15 км/ч проползти, пока из дворов на трассу выезжаешь, чем 15 минут холостым ходом. Тоже мнение эксперта. Гейко. Еще и вонять во дворе.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1771

Сообщение Арабика » 27 ноя 2022, 20:44

Тарелка писал(а) on 27 ноя 2022, 18:02:Вот для того, чтобы не сидеть без денег и даётся больничный.

и что он тебе даст при сдельной оплате?
Я не спорю - конкретно этому мужику лучше дома сидеть, увы.

Добавлено спустя 40 секунд:
Ga-lya писал(а) on 27 ноя 2022, 20:00:проще 2 минуты на 15 км/ч проползти, пока из дворов на трассу выезжаешь

да, я такое же читала, но за 2 минуты окна не размораживаются )))
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1772

Сообщение malinovka » 02 дек 2022, 10:08

phpBB [media]

Неожиданно))

malinovka
 

Сообщение №1773

Сообщение Арабика » 02 дек 2022, 11:11

malinovka писал(а) on 02 дек 2022, 10:08:Неожиданно))

о, да. Я благодарна инструктору, который вдолбил "дождись выполнения манёвра, может, у него поворотник от самой дачи мигает" :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1774

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2022, 12:42

Двое! :help: :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1775

Сообщение Вайолет » 02 дек 2022, 12:47

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2022, 12:42:Двое!

А если еще представить, что было бы, если бы они поехали в соответствии с поданными сигналами...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз