Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1601

Сообщение Тарелка » 23 июл 2021, 10:54

Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:31:например, переход на трассе м5

А такие переходы освещаются? Я заметила, что у нас теперь все переходы на трассах с освещением и желтым мигающим. В городе тоже стараются солнечные батареи ставить и освещать.

Тарелка
 

Сообщение №1602

Сообщение Safira » 23 июл 2021, 11:24

Тарелка писал(а) on 23 июл 2021, 10:54:А такие переходы освещаются? Я заметила, что у нас теперь все переходы на трассах с освещением и желтым мигающим. В городе тоже стараются солнечные батареи ставить и освещать.

этот нет, видимо там такая тропа и все равно люди лазят, считаю вот тот переход самым дурацким решением на отшибись чтоб завиноватить водителей, там даже знаков о снижении скорости и приближении к перешодному нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1603

Сообщение Вайолет » 23 июл 2021, 11:40

Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:26:Вет, у нас много местечковых знаю "обычаев" когда заборчики - 30 метров пройти "для вас, козлов, пешеходных понастроили" и тд - но вот исторически есть какие-то народные тропы, которые как ни загораживай и пешеходник чуть в другом месте делай, все равно будут перелазить и бегать там. ну и в итоге оставляют в черезжопешно-неудобном для машин месте, потому что бороться не вышло, осталось "возглавить".

На всех!!! кольцах на всех четырех съездах!! причем на одном, самом маленьком и донельзя загруженном в часы пик, сделали недавно не просто переход, а, меня переполняют эмоции, парк с выходом из него прямо перед кольцом!!! Было два съезда без переходов, нееет, сделали парк и с двух сторон выходы и пешеходные переходы. Прямо на закруглениях , тютелька в тютельку на выездах, так весело стало в час пик, когда ты видишь прогал, заезжаешь на кольцо и упираешься в бочину внезапно ставших машин. Цензурных слов нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1604

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 11:54

Вайолет писал(а) on 23 июл 2021, 06:17:Вчера еду, остановилась, всех пропустила, трогаюсь и из -за кустов выбегает мальчик. Кусты вдоль дороги , сирень. Не видно никого вообще!

Кусты - даа(((
Вайолет писал(а) on 23 июл 2021, 06:17:Убила бы и есть не стала тех, кто делает пешеходные переходы сразу же на съездах с кольца
И вообще съездах, сама вчера чуть не влетела в жопу впереди идущего. Пешехода я с ракурса "поворот за джипом след в след" вообще не видела, а джип резко тормознул на съезде.
jannet писал(а) on 23 июл 2021, 06:44:Вот такой баг.

Есть такое, бывает момент, когда стойка его четко перекрывает. Если заранее не видел, что приближается, может получится жопа.
Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:26:Убирали его и загораживали, все равно бабки бегают, вернули
Вот реально олени, он тут ходили ходить будет. У него тропа к водопою.
Арабика писал(а) on 23 июл 2021, 09:26:у нас типа трасса, но там кладбище и садоводы, поэтому я часто пишу: "пенсы", по умолчанию там они ходят. Около трёх таких переходов там, где скорость вообще-то 90 разрешённая
А, ну у нас есть. Правда вблизи переходов 70 стоит. Вся дорога на дачу такая, едешь пунктиром - 90-120-70-90-120))
Safira писал(а) on 23 июл 2021, 11:24: считаю вот тот переход самым дурацким решением на отшибись чтоб завиноватить водителей
:beer: Нашли виноватых. Зоопарк - олени-пешеходы и козлы-власти. А виноват в итоге водятел))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1605

Сообщение Вайолет » 23 июл 2021, 12:26

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 11:54:Пешехода я с ракурса "поворот за джипом след в след" вообще не видела, а джип резко тормознул на съезде.

А на кольце таких ракурсов еще и сбоку, надо же следить, чтобы перестроиться успеть в правый ряд, при этом чтобы не въехать в зад идущему впереди, и на тебе, еще и за этим следить
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1606

Сообщение Ga-lya » 23 июл 2021, 13:36

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 00:32:У нас такие вдоль крупных магистралей 6полосных и на трассах, там бегать совсем у...ком надо быть

А у нас такие заборы довольно высокие - разделительные на шоссе на всяких еще. На нашем ближайшем постоянно какие-то люди лезут через заборы эти, особенно эпично смотрится не летом, там же жидкая грязь прямо стекает. При ближайшем рассмотрении - наши "друзья" из Средней Азии, как правило. Прямо феномен. Вот у них в аулах дорог и машин нет? Чего ж они такие бессмертные-то...Очень часто вижу именно их, нарушающих правила.
Safira писал(а) on 23 июл 2021, 00:38:я говорю вы специально делаете все так чтобы к вам не обращались? ну вот все понимают что искать кто спер заборчик - хрень, но бумаги блин 33 штуки составляют
Инициатива наказуема. Я один раз "с сигналом" позвонила, там мне миллион раз перезванивали, уточняли, подозревали из серии "А откуда у вас такие картиночки". Сто раз пожалела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1607

Сообщение ТаТаРин » 23 июл 2021, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2021, 11:59:нас особо одаренные через них лезут

Это еще не одаренные. У нас поставили такие заборчики на диагональной тропе протоптанной между двумя стройками через проспект. Два ПП на расстоянии менее 400м, а между ними пролегает их тропа между работой (одна стройка) и жильем (вагончики на 2 стройке). Так это стадо баранов каждый раз в течение 3 лет вырывало секцию забора на тропе. Чем пользовались некоторые школьники и чесали без перехода. Город исправно забор восстанавливал. Ура, наконец стройка завершилась и забор цел уже год!

ТаТаРин
 

Сообщение №1608

Сообщение ТаТаРин » 23 июл 2021, 14:43

Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:31:вот например, переход на трассе м5

Жесть. Такое точно надо с кнопкой делать, или надземный (хотя, бабки не попрутся).

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
MaSher писал(а) on 23 июл 2021, 10:02:Дорожка ж у людей уже протоптана на уровне рефлекса.

Чиновники на такой запрос отчитались, что проект дороги с переходами и остановками делали много лет назад, когда домов здесь не было. Теперь есть дома, школы и т.д. И переходы с маршрутами жильцов не совпадают вообще. Но поздняк метатьсяю, у них градостроительный ПЛАН. Вот сначала по нему поживите, а потом вашу заявку мы рассмотрим... когда-нибудь, но вообзе не положено, там уже 2 перехода есть (один причем из глухого забора в глухой забор).
План их блещет удобством не только для пешеходов, но и водителей. Проспект, на него выезд из дворов (большой, там много домов). И пешеходные переходы из одной точки сразу же два: через этот выезд и через проспект, нерегулируемые. Т.е. выезжаешь их двора и сразу вертишь головой во все стороны, отслеживая машины по проспекту, пешеходов через выезд и через проспект в обе стороны.

ТаТаРин
 

Сообщение №1609

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 17:15

Ga-lya писал(а) on 23 июл 2021, 13:36:А у нас такие заборы довольно высокие - разделительные на шоссе на всяких еще.
Да, и разделительные многополосных дорог. У нас у дома такая, сбивают постоянно, ночами около этих "отбойников". Наших русских вполне, правда таких... с пониженной социальной ответственностью. Естественный отбор, водителей жалко... :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1610

Сообщение Ga-lya » 23 июл 2021, 17:23

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 17:15:Наших русских вполне, правда таких... с пониженной социальной ответственностью. Естественный отбор, водителей жалко...


Ну я про свой ближайший забор говорю. В 100 метрах от дома шоссе. Наверное, тут нет таких интересных мест с другой стороны шоссе. У нас 3 магазина- и сразу парк с лавочками. Для таких, с пониженной...можно и дорогу не переходить.Все удобства.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1611

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 17:26

Ga-lya писал(а) on 23 июл 2021, 17:23: Для таких, с пониженной...можно и дорогу не переходить.Все удобства.

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1612

Сообщение Арабика » 23 июл 2021, 18:13

Тарелка писал(а) on 23 июл 2021, 10:54:А такие переходы освещаются? Я заметила, что у нас теперь все переходы на трассах с освещением и желтым мигающим. В городе тоже стараются солнечные батареи ставить и освещать.

главное, от этого мигающего пешехода не видно!!! Уж тогда бы фонарь повесили рядом с переходом!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1613

Сообщение Тарелка » 23 июл 2021, 18:25

Арабика писал(а) on 23 июл 2021, 18:13:главное, от этого мигающего пешехода не видно!!! Уж тогда бы фонарь повесили рядом с переходом!

Так пешеходный переход же подсвечивается. Фонари на солнечных батареях. Система действительно классная.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А на Тавриде вообще отказались от пешеходных переходов. Там они все надземные. С лифтом.
Последний раз редактировалось Тарелка 23 июл 2021, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1614

Сообщение Talia » 23 июл 2021, 18:48

Тарелка, с лифтом (работающим) - это хорошо. А то у нас в Красногорске такие переходы поставили :fingal: по 3 пролета вверх и вниз, не каждый пенс осилит.

Talia
 

Сообщение №1615

Сообщение Октавия » 23 июл 2021, 19:44

jannet писал(а) on 23 июл 2021, 06:44:У меня ещё вот что бывает на зебре с пешеходами (трижды уже было, один раз совсем недавно): я всегда притормаживаю существенно перед зеброй и, если это узкая улица с двумя полосами, иногда человек, переходящий переход, движущийся с левой стороны, попадает в «слепую зону» моей левой стойки у левого окна. Видимо, из за того, что авто и пешеход в какой то момент начинают двигаться с примерно одинаковой скоростью, я реально его НЕ ВИЖУ, пока он чуть ли не у капота слева оказывается ( ругаясь, естественно, на ТП и слепую курицу водителя

jannet, бывает такое, да. Помню, мы с мужем ехали, он за рулем, я рядом. У перехода притормозил, прошла женщина и муж начинает трогаться, а я со своего места вижу, что по переходу идёт парень. Муж начинает движение и я понимаю, что сейчас этот парень ляжет нам на капот и ору "стой!" :help: всё обошлось, а муж мне потом сказал, что вообще этого парня не видел, поэтому и начал трогаться. :idontno:
Safira писал(а) on 23 июл 2021, 09:26:все равно бабки бегают, вернули

у нас у дома так бегают: и аварий кучу спровоцировали, и сбивали уже не знаю сколько человек, а воз и ныне там как бегали, так и бегают :hang: получается, что вниз от дороги - частный сектор и улицы выходят на эту дорогу под прямым углом. Промежуток между улицами метров 100-150. То есть, чтобы беготня прекратилась, надо рисовать зебру напротив каждой улочки, что естественно нереально.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1616

Сообщение Арабика » 24 июл 2021, 11:39

https://gorod48.ru/news/1916812/ - вот ещё. 100 метров до пешеходного перехода. 84 года!!! И 20-летний, блин, с ветерком прокатился, урод.
Там видео :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1617

Сообщение Тарелка » 24 июл 2021, 12:09

Ужас! Такую дорогу вообще нельзя без светофора переходить.

Тарелка
 

Сообщение №1618

Сообщение MaSher » 24 июл 2021, 12:28

Арабика писал(а) on 24 июл 2021, 11:39:И 20-летний, блин, с ветерком прокатился, урод.

Да даже если и не с ветерком. Не ожидаешь в месте, где нет пешеходного перехода, вот такую дурную бабулю, прущуюся прям под колеса.

MaSher
 

Сообщение №1619

Сообщение Арабика » 24 июл 2021, 13:27

MaSher писал(а) on 24 июл 2021, 12:28:Да даже если и не с ветерком.

Маш, тут, скорость какая? Это же кошмар просто, думаю, там и не 100. И где этот козёл разогнался? Светофор на светофоре. :cry2:
MaSher писал(а) on 24 июл 2021, 12:28: Не ожидаешь в месте, где нет пешеходного перехода, вот такую дурную бабулю, прущуюся прям под колеса.

:beer: это да, не спорю совершенно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1620

Сообщение MaSher » 24 июл 2021, 13:47

Арабика писал(а) on 24 июл 2021, 13:27:И где этот козёл разогнался?

Скорее всего проскочить на розовый светофор хотел, потому и вдавил тапок в пол. Ну, и опыта нет еще вообще. 21 год всего. И искалеченная жизнь. Но пешехода там вообще не ожидаешь. Да и если б скорость была ниже, бабка все равно бы на капот прилетела. Нельзя быть настолько непугаными.
Вот из комментов:
тормозной путь при скорости 40 км.ч в 11 метров на сухом асфальте не отменял никто! Идиотов пешеходов навалом,причем пешеход может быть прав,но тем не менее мертв! Пока я был только пешеходом,я не понимал водителей,а побыв водителем,я стал совершенно другим пешеходом.А бабка ускорила сама окончание своей жизни,жаль только водителю срок будет!

Это правда. Водитель, становясь пешеходом, ведет себя все же по-другому. А безлошадные пешеходы прутся, как куры, вообще головой не крутят. дунканы макладуды, блин!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Арабика писал(а) on 24 июл 2021, 13:27:Маш, тут, скорость какая?

Кстати, по видео непонятно, какая у него скорость. Только по тому, как старушка отлетела, понятно, что есть превышение. Но старушку это не оправдывает нисколечко. Она на капоте оказалась бы по-любому, ибо нехер переться там, где пешеходного перехода нет.

MaSher
 

Сообщение №1621

Сообщение Amarana » 24 июл 2021, 14:19

MaSher писал(а) on 24 июл 2021, 13:49:Водитель, становясь пешеходом, ведет себя все же по-другому.

MaSher писал(а) on 24 июл 2021, 13:49:ибо нехер переться там, где пешеходного перехода нет.

"простые" пешеходы реально не знают, что у пешеходника есть зона - от знака до знака, и прут по диагонали, перед переходом, за переходом - но не ПО ПЕРЕХОДУ! Еще и возмущаются, еще и грозят, и палками своими машут...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1622

Сообщение Октавия » 24 июл 2021, 14:59

Арабика писал(а) on 24 июл 2021, 11:39:И 20-летний, блин, с ветерком прокатился, урод.

почему урод?
Арабика писал(а) on 24 июл 2021, 13:27:Маш, тут, скорость какая? Это же кошмар просто, думаю, там и не 100.

Нин, там нет 100. На видео машины едут с примерно одинаковой скоростью, может, сбившая бабулю машина чуть быстрее. Визуально, конечно, сложно понять. И на сайте МВД ни слова о превышении :idontno:
Предварительной причиной ДТП стал переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.
https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25129442
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1623

Сообщение Lyubov » 24 июл 2021, 17:53

Galla писал(а) on 19 июл 2021, 20:12:
Арабика писал(а) on 19 июл 2021, 18:54:рядом чаще всего. Но уж точно не так, что коляска вперёд, а я не вижу, остановилась машина или нет.

:beer:
коляска сбоку, когда несколько полос переходятся, даже в моем стотысячном городе

ролик наглядный для пешеходов
phpBB [media]

Показала сегодня видео младшему сыну. Он мне сказал, спасибо мама, что показала наглядно, почему не надо бежать через переход. И вообще всё достаточно чётко объяснено, хоть и жёстко.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1624

Сообщение Ведьмежонок » 24 июл 2021, 18:00

Арабика писал(а) on 24 июл 2021, 11:39: 100 метров до пешеходного перехода. 84 года!!!
Как они бесят, когда сам на дороге встречаешь: идёт еле-еде, видит плохо, а туда же :hang: Но и водитель, для расстояния "за 100 м до перехода" что-то шибко резво летел. Встретились два одиночества :ban:
Октавия писал(а) on 24 июл 2021, 14:59:Нин, там нет 100. На видео машины едут с примерно одинаковой скоростью, может, сбившая бабулю машина чуть быстрее
Вероятно около 80 км/ч. Торможение уже на камеру видно, на 100 он бы моментом за ее пределы видимости вылетел. Ну хер ли на такую дорогу-то переться??? По три полосы в одну сторону, вашу мать же. Я в 40 и с правами туда бы не полезла. Плюс сумерки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1625

Сообщение MaSher » 24 июл 2021, 18:03

Ведьмежонок писал(а) on 24 июл 2021, 18:00:Вероятно около 80 км/ч.

В комментах писали, что вроде стоит знак ограничение 40 км/ч. Но сколько раз сам такие участки проскакиваешь с превышением скорости.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз