Дураки на дороге.

Сообщение №826

Сообщение Safira » 29 июн 2019, 17:50

Ведьмежонок писал(а) on 29 июн 2019, 14:28 [?]скрытые гомосексуалисты . Ну по теории психологической

ну эти были прям открытые - я не сомневаюсь, даже если они это не осознали :D
"Тот кто нам мешает, тот нам и поможет" ©

Safira

Сообщение №827

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2019, 20:04

Safira, вот именно)))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №828

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 12:45

phpBB [media]
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №829

Сообщение tarakashka » 09 июл 2019, 11:01

Тарелка, вот придурок :hang:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №830

Сообщение Тарелка » 08 авг 2019, 11:33

В ДТП с автобусом под новороссийском погибли три человека. Об этом 8 августа сообщает «РИА Новости».

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко уточнил, что жертвами стали двое взрослых и один ребенок. Личности первых двух пока не установлены.

В свою очередь спасатели достали из автобуса и внедорожника всех пострадавших. В общей сложности в аварии получили травмы и ранения 42 человека. Всех доставили в больницы и оказали медицинскую помощь.

«На данный момент в больнице есть полный персонал, достаточно всех врачей», — цитирует «Интерфакс» министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова.

Следственный комитет в связи с дорожным инцидентом возбудил уголовное дело из-за гибели нескольких человек. По данным ТАСС, правоохранители не обнаружили алкоголя в крови водителя автобуса.

Автобус столкнулся с внедорожником Volkswagen вечером 7 августа на трассе А-146 в районе поселка Верхнебаканский. Причиной ДТП стало желание водителя Volkswagen обогнать автобус. В тот момент, когда обгон осуществить не получилось, он решил сдать назад и зацепил автобус. Водитель второго не справился с управлением и в результате оба транспортных средства рухнули с обрыва.

В результате инцидента погибли три человека. Изначально сообщалось о четырех погибших, однако врачи смогли реанимировать одного ребенка.

Еще 30 человек получили ранения различной степени тяжести.

На место инцидента выехал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, главные внештатные специалисты и бригады санавиации. Также отмечается, что на месте ДТП работают 22 бригады скорой помощи.

https://mykray.info/news/stali-izvestny ... -08-2.html

Добавлено спустя 20 секунд:
Пишут, что погибли пассажиры внедорожника. В автобусе туристы возвращались с экскурсии https://www.interfax.ru/photo/4487/44661
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №831

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2019, 21:21

А как можно сдать обгоняя? Даже если обогнать не получается? :wonder:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №832

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 21:36

Ведьмежонок, да скорее всего газ сбросил и в полосу вернуться попытался, а недостаточно от автобуса отстал и зацепил. Ну только так получается. Иначе вообще бред.
Изображение

Вайолет

Сообщение №833

Сообщение Тарелка » 08 авг 2019, 21:36

Ведьмежонок, там все непонятно. За день было несколько версий трагедии. Автобус шел со стороны Новороссийска, джип со стороны Краснодара. Видимо джип решил успеть повернуть до автобуса, в результате лобовая и оба в обрыв ушли. ((( жертв в автобусе удалось избежать благодаря тму, что все случилось практически на посту дпс и помощь пришла сразу практически.

Добавлено спустя 36 секунд:
Вайолет писал(а) on 08 авг 2019, 21:36 [?]Ведьмежонок, да скорее всего газ сбросил и в полосу вернуться попытался, а недостаточно от автобуса отстал и зацепил. Ну только так получается. Иначе вообще бред.

Они не в попутном направлении двигались.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Вот этот перекресток. Это другая авария на том же месте. На месте тягача был джип, автобус был на месте авто с регистратором. Оба поворачивали в сторону Анапы.
phpBB [media]

Сейчас пишут, что виноват был водитель автобуса. Оба водителя остались живы, будут разбираться.

Тарелка

Сообщение №834

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 21:48

Тарелка писал(а) on 08 авг 2019, 21:45 [?]Они не в попутном направлении двигались.

А как не в попутном отгонять можно?
Изображение

Вайолет

Сообщение №835

Сообщение Тарелка » 08 авг 2019, 21:52

Вайолет, на поворот?
Вот схема. Изображение

Тарелка

Сообщение №836

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 21:52

Тарелка, при чем тогда обгон, кто и зачем сдавал назад, вообще непонятно?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тарелка, что на поворот? Обгон - это в попутном направлении, но никак не навстречу друг другу.
Изображение

Вайолет

Сообщение №837

Сообщение Тарелка » 08 авг 2019, 21:56

Вайолет, утром писали так. Сейчас уже настаивают, что водитель джипа не виноват, он просто не успел среагировать. В автобусе был видеорегистратор и тахограф. Они изъяты.

Тарелка

Сообщение №838

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 22:32

Тарелка, короче журналисты написали абы написать, а что там на самом деле было ещё неизвестно
Изображение

Вайолет

Сообщение №839

Сообщение Тарелка » 08 авг 2019, 22:47

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса и автомобиля «Фольксваген Таурег» на автодороге «Новороссийск-Керчь» задержан 41-летний водитель автобуса.

Как сообщалось ранее, вечером 7 августа 2019 года подозреваемый осуществлял перевозку пассажиров из Новороссийска в Анапу. По версии следствия, в районе посёлка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска в связи с несоблюдением 41-летним водителем экскурсионного автобуса, принадлежащего лечебно-профилактическому санаторию «Эллада», дистанции произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «Фольксваген Таурег». Из-за допущенного подозреваемым нарушения в результате ДТП автобус и иномарка перевернулись и покатились с обрыва. От полученных травм в результате происшествия трое пассажиров автомобиля, в том числе двое детей, скончались на месте. По предварительным данным, в аварии пострадало 44 человека. Всем гражданам, госпитализированным в лечебные учреждения города Новороссийска и края, оказывается необходимая медицинская помощь.

Кроме того, сегодня в лечебно-профилактическом санатории «Эллада» следователями СКР по краю изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан на экскурсионном автобусе.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебная медицинская, автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
https://sledcom.ru/news/item/1380942/

Тарелка

Сообщение №840

Сообщение Октавия » 08 авг 2019, 23:02

Вайолет писал(а) on 08 авг 2019, 21:48 [?]А как не в попутном отгонять можно?

судя по объяснениям Тарелки и видео с тягачом, автобус при повороте налево не уступил дорогу джипу. Тарелка, так?
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №841

Сообщение Тарелка » 08 авг 2019, 23:04

Октавия, похоже, что так. Подождем, что скажет следком.

Тарелка

Сообщение №842

Сообщение Вайолет » 08 авг 2019, 23:24

Октавия писал(а) on 08 авг 2019, 23:02 [?]судя по объяснениям Тарелки и видео с тягачом, автобус при повороте налево не уступил дорогу джипу. Тарелка, так?

Видимо, так, если по этому судить. Описание изначальное в статье тогда вообще не в струю.
Изображение

Вайолет

Сообщение №843

Сообщение Октавия » 08 авг 2019, 23:27

Вайолет писал(а) on 08 авг 2019, 23:24 [?]Описание изначальное в статье тогда вообще не в струю.

ну, уж как смогли :crazy:
я тоже долго не могла понять, как это - сдавать назад при обгоне?
:D
phpBB [media]
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №844

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 07:09

Октавия писал(а) on 08 авг 2019, 23:27 [?]я тоже долго не могла понять, как это - сдавать назад при обгоне?
Да элементарно. Пошел на обгон, увидел, что не вписывается и начал тормозить, чтобы вернуться в свою полосу. Выше кто-то уже писал об этом. В прошлом году видела ужасную аварию именно по этому сценарию. Легковушка тогда под сложившуюся фуру ушла.

Тарелка

Сообщение №845

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 07:39

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 07:09 [?]Да элементарно. Пошел на обгон, увидел, что не вписывается и начал тормозить, чтобы вернуться в свою полосу. Выше кто-то уже писал об этом.

Я и писала, но о таком маневре не говорят "сдать назад". В общем понимании сдать назад - это включить заднюю и ехать назад, а не притормаживать и отставать. Представляют себе все при словах "обгон" и "сдать назад" совсем другие вещи , а не то, что , судя по дальнейшей информации, произошло в реальности б
Изображение

Вайолет

Сообщение №846

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 07:59

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 07:09 [?]начал тормозить

Тарелка, тормозить и сдавать назад - это разные вещи :idontno:
Вайолет писал(а) on 09 авг 2019, 07:39 [?] но о таком маневре не говорят "сдать назад".

:beer: статью писал либо не водитель, либо просто косноязычный товарищ
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №847

Сообщение Тарелка » 09 авг 2019, 09:06

В итоге никто никого не обгонял, не тормозил и не сдавал назад. Автомобиль шел со стороны Новороссийска, а не как на схеме.
Видео момента страшного ДТП под Новороссийском оказалось в распоряжении 5-tv.ru. На кадрах видно, что иномарка стоит на дороге, мигая левым поворотником. В тот момент, когда автомобиль начинает маневр, мимо проносится автобус, который задевает машину и вместе с ней движется к обочине. Далее оба транспорта скрываются из поля зрения камеры — автобус вместе с машиной падают с обрыва в кювет.

В результате жуткой аварии погибли три человека — женщина и двое детей, которые находились в автомобиле. Среди пассажиров автобуса также много пострадавших — более чем 40 людям понадобилась помощь медиков.

В Следственном комитете, который расследует эту трагедию, уже заявили — ДТП можно было избежать, если бы не был нарушен скоростной режим.

https://www.5-tv.ru/news/260547/moment- ... l-navideo/
[+]
Видео

Тарелка

Сообщение №848

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 10:36

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 09:06 [?]В итоге никто никого не обгонял,

Вот на видео как раз автобус обгонял автомобиль. Поворачивающий автомобиль. :idontno: Судя по скорости, автобус не собирался поворачивать, потому что на такой скорости он в поворот вряд ли бы вошел, мне кажется. Хотя поворотником он вроде мигает? Мне плохо видно с телефона.
Изображение

Вайолет

Сообщение №849

Сообщение tarakashka » 09 авг 2019, 10:49

Вайолет писал(а) on 09 авг 2019, 10:36 [?]Вот на видео как раз автобус обгонял автомобиль.

не совсем, как я поняла из видео, автобус по той же полосе, по левой ехал, с которой начал поворачивать джип. Но что-то пошло не так...водитель автобуса думал, что джип быстрее совершит маневр и не снизил скорость.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №850

Сообщение Вайолет » 09 авг 2019, 10:54

tarakashka писал(а) on 09 авг 2019, 10:49 [?]не совсем, как я поняла из видео, автобус по той же полосе, по левой ехал, с которой начал поворачивать джип. Но что-то пошло не так...водитель автобуса думал, что джип быстрее совершит маневр и не снизил скорость.

Ну да, но потом-то на обгон пошел, получается, когда увидел, что джип не повернул еще, видимо, надеялся объехать. Но зацепил, так как джип уже поворачивал.
Изображение

Вайолет

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

• Последние обсуждения