Имя пользователя:

Пароль:




Дураки на дороге.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 10 дек 2016, 17:00

Название темы навеяно, как классической цитатой про две беды России, так и правилами вождения типа "трех Д". Сюда можно складировать видео, истории и "крики отчаянья" , порожденные поведением этих самых "дураков", невзирая на то, пешеход он или водитель.

А я сейчас их двух болталок две подобные истории сюда как раз и перенесу :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 10 дек 2016, 17:20

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 10 дек 2016, 17:26

мама Африка, несколько раз смотрела это видео. Это разве водитель выпал через правую дверь? Скорее это был пассажир :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Lyubov » 10 дек 2016, 17:38

Кот да Винчи, вот и я несколько раз гоняла, так ничего и не поняла... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №5

Сообщение habibi » 10 дек 2016, 18:55

Ну если только водитель в шоке,а то получается- у него пассажир выпал на дорогу,а он сидит в машине о чем-то думает...

habibi
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 10 дек 2016, 20:23

Кот да Винчи писал(а) on 10 дек 2016, 17:26:Скорее это был пассажир

как он вообще выпасть умудрился? еще в момент столкновения я могу понять. и то удар в сторону пассажира пришелся, почему он потом-то вывалился?
Аааа, поняла. Когда удар пришелся в его дверь, дверь распахнулась, а от резкого крена он и вывалился. Его еще и протащило чуток. Водитель - придурок. Мало того, что разворачивался не пойми где между двух машин. Его ж не видно нифига. Мож, придурка и пропустили б, правило ДДД никто не отменял. Такого невменько лучше пропустить. Так он еще и парковаться поехал, уронив пассажира по пути. Кааазёл!

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 10 дек 2016, 22:47

MaSher писал(а) on 10 дек 2016, 20:23: Кааазёл!

Придурок полный :beer: Какого он вообще движение-то продолжил после столкновения. И водитель черного джипа "молодец" - постоял перед лежащим на дороге человеком, развернулся да и уехал. Ну а чего, действительно, мало ли кто тут валяется :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 11 дек 2016, 00:10

А у нас позавчера недалеко от Сашкиной школы на пешеходном переходе "двенашка" сбила санки с 3-х летним ребенком :( У меня сын видел, пришел в шоке.
Водитель виноват однозначно, но... мама везла ребенка через дорогу на санках сзади себя на веревочке :hang: Она прошла, а санки с ребенком сбили. Причем и сын сказал, и по фото видно, что водитель тормозил еще перед переходом, но не успел, скользко. Его вынесло на разделительную полосу. Сын сказал, что водитель в шоке орал на всю улицу, что он ребенка не видел :cry2:
Как, вот как можно везти санки с ребенком по темноте через дорогу сзади себя??? :headbang: А теперь малыш в больнице.

Добавлено спустя :
А у нас позавчера недалеко от Сашкиной школы на пешеходном переходе "двенашка" сбила санки с 3-х летним ребенком :( У меня сын видел, пришел в шоке.
Водитель виноват однозначно, но... мама везла ребенка через дорогу на санках сзади себя на веревочке :hang: Она прошла, а санки с ребенком сбили. Причем и сын сказал, и по фото видно, что водитель тормозил еще перед переходом, но не успел, скользко. Его вынесло на разделительную полосу. Сын сказал, что водитель в шоке орал на всю улицу, что он ребенка не видел :cry2:
Как, вот как можно везти санки с ребенком по темноте через дорогу сзади себя??? :headbang: А теперь малыш в больнице.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №9

Сообщение ЕленаР » 11 дек 2016, 02:42

Октавия, ужас какой :( дитенка жалко

ЕленаР
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 11 дек 2016, 08:47

Октавия, дуры бывают... уже и санки-то на верёвочке поискать надо, все впереди толкаются.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 11 дек 2016, 09:01

Арабика, чего их искать, на каждом углу такие санки. Но они для горки, блин! Для горки! Когда сына в садик на санках везла, санки на руках всегд через дорогу несла, вместе с ребёнком.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 11 дек 2016, 09:31

Октавия писал(а) on 11 дек 2016, 00:10:мама везла ребенка через дорогу на санках сзади себя на веревочке

У нас в прошлом году мама на тротуар зашла, и стала по телефону разговаривать, а ребенок в санках на проезжей части остался. Водитель его просто не увидел. Думал, что никого нет на переходе.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 11 дек 2016, 09:54

ЕленаР писал(а) on 11 дек 2016, 02:42:Октавия, ужас какой дитенка жалко

живой вроде бы малыш :worthy:
Арабика писал(а) on 11 дек 2016, 08:47:уже и санки-то на верёвочке поискать надо, все впереди толкаются.

у нас есть в гараже, еще от сына остались
Вайолет писал(а) on 11 дек 2016, 09:01:Но они для горки, блин! Для горки!

многие до сих пор и так возят детей на санках с веревкой. Но через дорогу :fingal:
Izis писал(а) on 11 дек 2016, 09:31:У нас в прошлом году мама на тротуар зашла, и стала по телефону разговаривать, а ребенок в санках на проезжей части остался. Водитель его просто не увидел. Думал, что никого нет на переходе.

здесь скорее всего так же: водитель увидел, что женщина прошла, а санки с ребенком заметил уже поздно, темно же было :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2016, 10:08

Октавия писал(а) on 11 дек 2016, 00:10:Водитель виноват однозначно, но... мама везла ребенка через дорогу на санках сзади себя на веревочке

Вот это две возможно взаимоисключающие вещи.
Октавия писал(а) on 11 дек 2016, 00:10:Сын сказал, что водитель в шоке орал на всю улицу, что он ребенка не видел

Не видел, да. Блин, была где-то тут ( и на Материнстве) тема-крик отчаянья от водителей, вот в какой-то из них я выкладавала съему видеорегистратора такой вот дуры с санками в темноте. И отлично там понятно, что именно видит водитель...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение kissa-mia » 11 дек 2016, 10:23

В просторах тырнета много подборок именно на эту тему. Зима, дорога, санки, дура....
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 11 дек 2016, 11:05

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 10:08:Вот это две возможно взаимоисключающие вещи.

в этом месте прямая ровная дорога. Судя по всему, водитель, увидев, что женщина уже почти прошла переход, продолжал ехать с той же скоростью. Тормозить начал практически уже на переходе, увидев санки.
Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 10:08:Не видел, да. Блин, была где-то тут ( и на Материнстве) тема-крик отчаянья от водителей, вот в какой-то из них я выкладавала съему видеорегистратора такой вот дуры с санками в темноте. И отлично там понятно, что именно видит водитель...

я верю, что не видел :idontno: мужчину жалко и ребенка. Маму - нет, идиотка :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Надежда 148 » 11 дек 2016, 11:07

Октавия, мама совсем без мозгов.... Бедный малыш :cry2:
Водителя тоже жалко очень(((((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2016, 11:15

Октавия писал(а) on 11 дек 2016, 11:05:Судя по всему, водитель, увидев, что женщина уже почти прошла переход, продолжал ехать с той же скоростью.

А что не так?
Октавия писал(а) on 11 дек 2016, 11:05:Тормозить начал практически уже на переходе, увидев санки.

Зачем ему тормозить, если пешеход уже прошел? Снизить скорость перед переходом обязан. Видимо и снизил, иначе он бы эти санки просто раскатал, а ребёнок все же выжил (ттт, чтобы поправился). Для дальнейших выводов надо знать ситуацию, почему и пишу
Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 10:08:возможно взаимоисключающие вещи.

По закону его признают виноватым, скорее всего,, т.к. это был переход. А так-то если, по справедливости...

Я вот сейчас от поликлиники ежедневно задним ходом по узкой дорожке выбираюсь, между двумя рядами машин. Так всякие болваны прыжком из-за машин под колеса кидаются, перебежать успеть :hang: И там тротуар есть сбоку, я по проезжей еду вообще-то :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 11 дек 2016, 11:25

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 11:15:По закону его признают виноватым, скорее всего,, т.к. это был переход. А так-то если, по справедливости...

Ведьмежонок, я про это и пишу, что по закону водитель виноват. Переход плюс возможное превышение скорости. Видимо, коряво написала, непонятно :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 11:15:Видимо и снизил

нет, не снизил. Было экстренное торможение.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 11 дек 2016, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 10:08:Не видел, да. Блин, была где-то тут ( и на Материнстве) тема-крик отчаянья от водителей, вот в какой-то из них я выкладавала съему видеорегистратора такой вот дуры с санками в темноте. И отлично там понятно, что именно видит водитель...

водитель мало того что не видит в темноте, так и высматривает взглядом рефлекторно на высоте головы взрослого человека. А не что-то у земли.

У нас нет таких санок, но есть ледянка на верёвочке. Через дорогу, разумеется, никогда на ней ребёнка не возила (водитель не увидит, звезда передумает выехать в самый неподходящий момент и т.д., за руку/на руках надёжнее), но даже не смотря на это я в веревку, которая к санкам привязана, светоотражающую ленту вплела. Чтобы издалека сияла и было видно что сверху вниз идёт, т.е. там ребёнок и взрослый. Хотя ребёнок у меня и так весь в светоотражайках, как ёлка в свете фар светится, с любого ракурса )))) Новые санки, хоть они и вперёд толкаются, тоже уже этими элементами, но малова-то, надо бы прям габариты чтоб были видны :duma:

как-никак после трёх уже сумерки, в шесть вечера ночь настоящая. Светает только после девяти... Ходить только засветло с детьми не реально.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2016, 12:36

я вчера в соцсети на опрос наткнулась. Глазам не поверила.... потом почитала обсуждение - волосы дыбом встали

опрос.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение ТаТаРин » 12 дек 2016, 12:43

Злая Аглая, я сразу адресную строку посмотрела - все понятно. Если про vk говорят, что там сидят балбесы-школьники, то когда мне какую-то ссылку на ok кидают, ощущение, что там исключительно пациенты Кащенко сидят :wonder: (я имею в виду активно пишущих и обсуждающих, так-то аккаунт я там тоже завела на заре соцсетей)
Я людей с таким уникальным мышлением в реальной жизни не встречала :hide:

ТаТаРин
 

Сообщение №23

Сообщение Октавия » 12 дек 2016, 12:48

Злая Аглая писал(а) on 12 дек 2016, 12:36:Глазам не поверила.... потом почитала обсуждение - волосы дыбом встали

чё пишут? :idiot:
ТаТаРин писал(а) on 12 дек 2016, 12:43:когда мне какую-то ссылку на ok кидают, ощущение, что там исключительно пациенты Кащенко сидят :wonder: (я имею в виду активно пишущих и обсуждающих, так-то аккаунт я там тоже завела на заре соцсетей)

ОК давно уже стали помойкой :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №24

Сообщение Злая Аглая » 12 дек 2016, 12:49

ТаТаРин писал(а) on 12 дек 2016, 12:43:когда мне какую-то ссылку на ok кидают, ощущение, что там исключительно пациенты Кащенко сидят

:kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Октавия писал(а) on 12 дек 2016, 12:48:чё пишут?

ну, там по кол-ву ответов все видно))))) на светофор никто внимания не обращает, с пеной у рта доказывают что там "главная дорога"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 12 дек 2016, 13:04

Злая Аглая писал(а) on 12 дек 2016, 12:51:на светофор никто внимания не обращает

да кому он нужен, этот светофор :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз