Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:10

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:07:да даже не пьяный. просто не рассчитает угол

Я не понимаю, как можно задеть кого-то, крадясь на первой скорости по прямой дороге. Разве что расфокусировке зрения. А если он прямо таки на скорости "пошел на обгон коляски" то псих.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:10:Я не понимаю, как можно задеть кого-то,

понятия не имею.. но проверять не хочу... если есть куда телепортироваться - буду телепортироваться.. если нет.. буду максимально идти так, что бы не пропускать и прикрывать собой коляску, параллельно присматривая, куда ее можно отшвырнуть-оттолкнуть
ибо да, отношусь к автомобилистам по принципу: за рулем дурак-идиот и подлец... потенциальный убийца :4u:

Анчутка
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:07:
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 13:06:. А между ними расстояние маленькое - с сумками и детьми не умещусь.

Ну это да. Ни сама, ни мне не бибикали в такой очевидной ситуации.

мне бибикали когда я шла в колее между двух сугробов. Тротуара не было, там был сугроб от трактора. Чего от меня хотел этот прилурочный я не знаю, там только телепортироваться можно. До сих пор бешусь, когда вспоминаю. Идиот :zlost:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №79

Сообщение pannohka » 22 дек 2016, 13:15

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:05:Вот чем оправдаешь нежелание парковаться за домом на свободной платной стоянке за 100 рублей в день?
Средняя зп в том же Смоленске 15 тыр, 3 тыр в месяц ооочень существенно по карману бьет, проще бесплатно запарковаться на детской площадке. Я сейчас никого не защищаю, но права Лена, если парковка платная, она должна быть адекватной по цене и рядом с домом, иначе смысл такой парковки теряется :idontno:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №80

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 13:17

Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 13:13:мне бибикали когда я шла в колее между двух сугробов. Тротуара не было, там был сугроб от трактора. Чего от меня хотел этот прилурочный я не знаю, там только телепортироваться можно. До сих пор бешусь, когда вспоминаю. Идиот

:beer: и таких полно. Еще и называют нас "коза-мамашка". Где тут речь о взаимоуважении? Речь только о том, чтобы пешеход не отсвечивал, хотя у него и приоритет во дворе

Нюська-мамуська
 

Сообщение №81

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:17

pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 13:15: Я сейчас никого не защищаю,

а по-моему как раз защищаешь, раз оправдывапешь.. типа дорого...
дорого - не покупай машину, раз она тебе не по карману :idontno: не думаю, что ее техобслуживание и бензин стоят дешевле ;)

Анчутка
 

Сообщение №82

Сообщение Вайолет » 22 дек 2016, 13:17

Анчутка, ок. Я подумала. Гаражей рядом нет, парковок платных нет. Не покупать машину или переезжать? Общественный транспорт тоже через жо ходит.
У меня есть вариант решить проблему кардинально, переехать в свой дом. Ан нет.
У нас там дороги нет. Уже 3 года администрация не выполняет обязательства. С ноября по апрель люди, которые там живут, оставляют машины на трассе. В этом году городу выделили денег на дороги. Был у нас шанс. Грейдер прошёл. И только. Снова дети лезут по снегу с автобуса, а люди ставят машины на трассе.
Ах, да. Я же гараж снимаю. Только вот херня какая, прост те мой французский. Все лето в него въезд был закрыт. Тот несчастный кусочек дороге ремонтировали. Три, самка собаки, месяца нереально было туда попасть. Три месяца я платила дяде ни за хрен собачий. А они сначала дорогу сделала, а потом вспомнили, что там труба должна быть. Вскрыли. Трубы проложили. И пришла зима. Там теперь как после бомбежки, но хотя бы проехать можно.
Так что это гребанное государство пусть сначала свои об,зателтства выполнит, а потом вякает
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №83

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:19

Вайолет, а гос-во из таких же людей состоит ;) которые считают что это ИМ все должны.. а они могут плевать на всех остальных :flower:

Добавлено спустя 1 минуту:
pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 13:19:многие покупали как раз в то время, когда машин на дрогах было мало и с парковкой проблем не было, почему сейчас они от этого должны отказываться?

что-то я не заметила таких старых машин во дворах :xaxa: :xaxa: :xaxa: все сплошь новенькие иномарки ;)

Анчутка
 

Сообщение №84

Сообщение pannohka » 22 дек 2016, 13:23

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:20:что-то я не заметила таких старых машин во дворах все сплошь новенькие иномарки
;) приезжай в Смоленск, походи по старым районам, где молодежи почти нет :4u:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №85

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:27

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:20:гос-во из таких же людей состоит которые считают что это ИМ все должны.. а они могут плевать на всех остальных

есть поговорка "начни с себя", но им на это тоже наплевать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №86

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:27

pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 13:23:приезжай в Смоленск, походи по старым районам, где молодежи почти нет

ну тогда наверное и проблем мамочек с колясками у вас нет ;)
у нас дома 2006 г постройки :4u: парковки есть.... да вот все равно во дворах все заставлено... новыми дорогими иномарками :manicure:
Найди им оправдание :4u:

Анчутка
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:28

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:13:отношусь к автомобилистам по принципу: за рулем дурак-идиот и подлец...

Да, это очень заметно :hearing:
Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 13:13:Чего от меня хотел этот прилурочный я не знаю

В таких случая надо повернуться и пригласить к диалогу :kuku:
pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 13:15:но права Лена, если парковка платная, она должна быть адекватной по цене и рядом с домом, иначе смысл такой парковки теряется

Ну для Москвы адекватная цена. Делим на три , получаем нашу адекватную)))
Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 13:17:Общественный транспорт тоже через жо ходит.

Во! Пусть тогда нам метро как в Москве делают, а не ту пародию, что у нас есть. В некоторые места, блин, не доберешься.
Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 13:17:Так что это гребанное государство пусть сначала свои об,зателтства выполнит, а потом вякает

ППКС. И стиль предложения тоже приветствую :good:
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:20:а гос-во из таких же людей состоит
Это люди всякую хероту для повышения доходов придумыают? Или чиновники? А они не люди, они паразиты :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Вайолет » 22 дек 2016, 13:29

Анчутка, а вы ко всем так относитесь. Для вас все дебилы и идиоты, убийцы и жмоты, инфантилы и прочая, прочая, прочая.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №89

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 13:33

Если по теме, то я готова платить за парковку, если поставят шлагбаум. Не запредельные суммы, конечно.
У нас проблема - дом стоит в тупике - не сквозной проезд. Заехать можно, но выезжать либо задом, либо развернуться, если есть возможность. А сразу за домом две школы. И по утрам у нас вечный коллапс. Все рвутся подъехать как можно ближе к школам, чтобы драгоценным чадам пешком не ходить. Ну и можете себе представить, что творится. Мы выехать иной раз минут по 20 не можем, хотя тоже в школу опаздываем. Встречаются мамашки, которых в автошколе задом сдавать не научили. Вот и мыкаются они, а с ними и весь поток, заехавший проводить своих детей. Я за шлагбаум. Надоело

Нюська-мамуська
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 13:33

А вообще я не поняла, в какой момент мы начали удобство пешеходов и жителей обсуждать? Депутаты вовсе не этим озаботились (нет у них задумок, как решить проблему заставленных дворов), их интересует как бы деньгу сшибить. Машины останутся на прежних местах, автовладельцы потеряют некую сумму и продолжат ее терять на постоянной основе, а в остальном ситуация останется точно такой же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:34

Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 13:29:Анчутка, а вы ко всем так относитесь. Для вас все дебилы и идиоты, убийцы и жмоты, инфантилы и прочая, прочая, прочая.

а так проще жить :) не ждать хорошего, а ждать дерьма ;) разочарований по жизни меньше, а то хорошее, что встречается - воспринимаешь с большей благодарностью :4u:

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:28:Да, это очень заметно

предлагаешь относиться иначе и оказаться под колесами ;) Ты ведь сама тоже призналась - что скорости превышаешь при езде ;) И для Машерр - мамашки-клуши-дуры, которым бибикать надо :whistle:

Анчутка
 

Сообщение №92

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:33:их интересует как бы деньгу сшибить

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:33: в остальном ситуация останется точно такой же.

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №93

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 13:33:А вообще я не поняла, в какой момент мы начали удобство пешеходов и жителей обсуждать?
а это побочный эффект... станет не выгодно папрковаться во дворах - может начнут на парковках парковаться... там навесы, и охрана :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №94

Сообщение Вайолет » 22 дек 2016, 13:36

У меня калина 4-летка. И сейчас для меня даже 3000 в месяц ощутимая сумма. Да, я в курсе, мне машину надо продать, ага.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №95

Сообщение pannohka » 22 дек 2016, 13:37

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:27:у нас дома 2006 г постройки парковки есть..
дома 1970 г посторойки, живут в большенстве своем люди старшего поколения, в этих домах редко квартиры продают и их редко покупают. Соответственно и машины там не новенькие иномарки, иномарки конечно есть :xaxa: , начала 2000 г выпуска. Вот что предлагешь этим людям делать, если введут платные парковки во дворах? Массово от машин избавляться? :hearing:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №96

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:39

pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 13:37:Вот что предлагешь этим людям делать, если введут платные парковки во дворах? Массово от машин избавляться?

предлагаешь мне их пожалеть :xaxa: им на других плевать, а я должна их жалеть... ну на фиг... не буду... своя рубашка ближе к телу :4u:

Анчутка
 

Сообщение №97

Сообщение Октавия » 22 дек 2016, 13:40

pannohka писал(а) on 22 дек 2016, 13:37:Вот что предлагешь этим людям делать, если введут платные парковки во дворах? Массово от машин избавляться?

ну да :hearing:
все дружно продут машины и будут ездить на такси :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №98

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 13:42

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:39:предлагаешь мне их пожалеть им на других плевать, а я должна их жалеть... ну на фиг... не буду... своя рубашка ближе к телу


Галь, ну ты опять всех под одну гребенку, ведь среди этих людей больше порядочных водителей я думаю, которые не будут мама бибикать, на тротуаре парковаться :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №99

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 13:43

Октавия писал(а) on 22 дек 2016, 13:40:ну да
все дружно продут машины и будут ездить на такси

ага.. на бензин деньги есть, на парковку денег нет :hearing:
Может еще пожалеть и бензин бесплатно наливать :xaxa:

А по факту... машин слишком много, и механизмы их ограничивающие нужны.... административные, или экономические... нравится это кому-то или нет :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 13:42:Галь, ну ты опять всех под одну гребенку, ведь среди этих людей больше порядочных водителей я думаю, которые не будут мама бибикать, на тротуаре парковаться

блин.. да не на тротуаре... а возле, так что на тротуар и не попасть :idontno: И мне плевать, сколько порядочных, а сколько нет... по факту эти машины во дворах мешают и создают опасные ситуации... порядочные - на парковках ставят, приобретая машину продумывают - куда ее ставить, а не на балкон ее себе загоняют :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 13:47

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 13:27:ну тогда наверное и проблем мамочек с колясками у вас нет
у нас дома 2006 г постройки

Мы машину купили когда Вера спала вырастать из автокресла-переноски. Нас устраивали такси и ОТ, но возить там ребёнка около года очень сложно. Автобусы около дома не ходят, только маршрутки. Метро? Хаха, москвичи, забудьте про этот вид транспорта, если беседуете с людьми из других городов. В такси автокресел нет, а здоровое уже с собой не потаскаешь. Купить машину оказалось самым простым способом решить проблему перевозки ребенка до врачей или бабушек.
Получили проблему с парковкой, но муж как-то находит себе место не на площадке или тротуаре, хотя иногда приходится пройтись
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз