Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №151

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2016, 14:59

Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 14:32:родственник мэра

Вот, ужас какой-то... но даже не особо удивляет. А тут кто-то искренне считает, что этот закон во имя удобства жителей городов будет принят (если будет) :idiot:
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:46:или до 18 лет за ручку водить
8летнего пока вожу, именно потому, что из-а припарковавшихся машин ни его не видно, ни ему.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:46: и мама не гарантия от дебила за рулем

Тебе кроме дебилов вообще встречался кто-то в жизни? Нормальному водителю маму видно, ребенка нет. Это просто надо учитывать.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:49:ну если купить отборное мясо да еще рублей на 100 дешевле чем в магазинах - это похвастаться достатком....

В магазине я вообще мясо не покупаю. И фермерское с доставкой мне не доступно. Оно по определению не может быть дешевым. Фермерам тоже жить надо, а не благотворительностью заниматься.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:49:Сколько там вы на бензин в своих пробках прожжете, пока за акциями доедете?

Немного, у нас все близко. Но вот объем покупок такой я не допру.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №152

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 14:59

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:55:Сейчас, кстати, если не в курсе, есть специальная служба, которая помогает по метро передвигаться

зачем мне придумывать себе лишние проблемы, если я спокойнее, быстрее и без лишних нервов доеду на машине? Я должна отказаться от машины, чтобы в глазах других я выглядела порядочной? Я уже логику потеряла просто. Зачем мне доказывать, что ОТ - это равноценная альтернатива, когда я знаю, что неравноценная. Зачем мне делать кучу пересадок с автобуса на автобус, с троллейбуса на метро, бегом бегать до остановок с детьми, если я могу сесть у дома, погрузить все их пожитки и без остановок доехать до места назначения? Зачем мне такой мазохизм.
Еще раз, понимаю, что в жизни может случиться всё. И мы можем остаться без машин. Но это будет кошмарно

Нюська-мамуська
 

Сообщение №153

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 15:04

Жадина писал(а) on 22 дек 2016, 06:59:С чего бы?

У нас территория двора приватизирована. :whistle: Так что да, принадлежит жильцам. :manicure: Но мы не Москва. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №154

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 15:04

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:16:так деть выходя из подъезда попадает сразу под машины

не свисти. Или ты совсем за своими детьми не следишь, или, как всегда, утрируешь. Перед подъездом есть площадка, далее тротуар. Вот если твой ребенок, сломя голову ломанулся между припаркованными машинами на проезжую часть, так это твой недосмотр, но никак не тех, чьи машины припаркованы.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 14:16:а площадки окружены газонами и цветами, а не решекой... чай дети не зэки

причем здесь зеки? странные у тебя ассоциации. Хотя, зная твои методы воспитания, в общем-то неудивительно. забор до колена взрослого - это не периметр с колючей проволокой, однако, но заигравшегося и побежавшего за мячиком дитеныша остановит, а вот клумбы с цветочками нет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 15:04:У нас территория двора приватизирована. :whistle: Так что да, принадлежит жильцам. :manicure: Но мы не Москва.

да и в Москве так же. Только там как-то по-хитрому поделено: сколько-то метров от дома - это имущество жильцов, остальное - муниципальное. ели нужно, я подниму документы. Мы, когда ТСЖ оформляли, там все прописано было.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 13:17:Еще и называют нас "коза-мамашка"

мамаша, плетущаяся с коляской по проезжей части при свободном, почищенном до асфальта широком и огороженном столбиками тротуаре, именно коза. Никто не говорит, чтобы мамы с колясками ныкались от пролетающих на сверхзвуковой скорости машин по углам. но пешеходные зоны не просто так у домов сделаны и отгорожены. Если тротуар заставлен, тогда и другой разговор, но вопросы опять же не к автомобилистам, а к не умеющей организовать внутридворовое пространство УК.

MaSher
 

Сообщение №155

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 15:17

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:16: но пешеходные зоны не просто так у домов сделаны и отгорожены.

не просто так в ПДД прописано про жилые зоны.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 15:21

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:16:Или ты совсем за своими детьми не следишь, или, как всегда, утрируешь. Перед подъездом есть площадка, далее тротуар.

У нас подъезд, ступеньки, дальше сразу проезжая часть и только потом площадка. Тротуара во дворе вообще нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №157

Сообщение tarakashka » 22 дек 2016, 15:23

Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 14:49:сейчас же так не решают, с чего вдруг начнут?

да хотя бы потому что те, кто платит будет возмущаться и вызывать эвакуатор. Сейчас-то никому дела нет, сами так же ставим
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №158

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 15:25

Нюська-мамуська, ты не находишь, что ситуация, описанная тобой, и ситуация, которую привожу я, немного разные? Если на дороге мы все стараемся соблюдать правило ДДД, то во дворе бдительность совсем теряем? Именно чтобы ничего не случилось, и отгорожен тротуар. Я же, еще раз уточняю, пишу про пустой, чистый и огороженный тротуар. Разницы нет, не?

MaSher
 

Сообщение №159

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 15:27

tarakashka писал(а) on 22 дек 2016, 15:23: Сейчас-то никому дела нет

почему? не автомобилистам дело есть, машины же нарушают правила парковки?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №160

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 15:31

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 15:21:Тротуара во дворе вообще нет.

вот это реально опасно. Но я таких дворов и не видела.
В Королеве есть ул. Маяковского, один ее кусок проходит прям по проезжей придомовой части. Вот именно так: подъезд, тротуар где-то с метр шириной, дорога. За дорогой детская площадка. Да, не шибко оживленная дорога, но это таки улица и проезжая часть. И к любой дороге, где ездят машины (двор ли, улица ли - без разницы), я отношусь с опаской.

MaSher
 

Сообщение №161

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 15:32

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:25:Я же, еще раз уточняю, пишу про пустой, чистый и огороженный тротуар. Разницы нет, не?

для меня нет. Я вот не люблю по узким тротуарам ходить. Если нет машин, иду на широкую дорогу. Здесь моя зона как пешехода. Конечно, рогом не упираюсь, но для меня странно, что за приоритет пешехода надо еще и оправдываться. Никто ж не оправдывается, когда не уступает пешеходу вне перехода. Пусть стоит и ждет, когда можно будет перейти. Потому как у машины здесь приоритет. Также и в жилых зонах

Нюська-мамуська
 

Сообщение №162

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 15:33

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:16:Перед подъездом есть площадка, далее тротуар

В нашем старом доме подъезд выходил сразу на парковку двухрядную, причем между этих двух рядов был проезд, по которому "порядочные" водители сокращали себе путь. После парковки шла полоса газона, метровый тротуар и уже полноценная дорога. Мы мечтали огородиться шлакбаумом, чтобы по парковке не летали, но первый и цокольный этаж все в организациях, в чьи интересы шлакбаум никак не входил (у нас там был центр йоги-аюрведы, медицинские кабинеты и т.д. - хорошие и приятные арендаторы, не пивнухи всякие)
Когда я начала выходить из дома с коляской и ребёнком, то серьезно подумывала об аналоге поводка, чтобы она не усвистала пока я с дверью и коляской вожусь. Потому что безопасных там было полметра, потом территория машин :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №163

Сообщение Тарелка » 22 дек 2016, 15:33

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:31:Но я таких дворов и не видела.

Я тебе покажу :whistle:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №164

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 15:34

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:32:Здесь моя зона как пешехода.

вообще это тоже как-то не правильно, и проезжая часть и зона для пешехода одновременно, как-то не логично, либо то, либо то :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №165

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 15:34

Площадка, если что, у дома была, только чтобы на нее попасть надо было выйти из подъезда и дом обойти

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 15:33:
MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:31:Но я таких дворов и не видела.

Я тебе покажу :whistle: <Скрытый текст

Во, похоже на наш старый! Только там дом 16 этажей. Но и соседние, в советское время пяти- и девяти этажки по такому же принципу построены: выход из подъезда, дорога, двор
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №166

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 15:38

Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 15:34:
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:32:Здесь моя зона как пешехода.

вообще это тоже как-то не правильно, и проезжая часть и зона для пешехода одновременно, как-то не логично, либо то, либо то :idontno:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Скорость движения ТС пределах жилой зоны ограничено 20км/ч, а водители ТС в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части в том числе и вне пешеходных переходов.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Стояночные площадки для грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5т обозначаются знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» с дополнительной табличкой 8.4.1 и (или) дорожной разметкой.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

Жилая зона относится к прилегающей территории. Поэтому, выезжая из жилой зоны, водитель обязан пропустить и пешеходов, и другие ТС независимо от направления их движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №167

Сообщение ТаТаРин » 22 дек 2016, 15:40

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 14:37: Знаете, какая прелесть с тремя мелкими детьми ехать на эскалаторе таком длинном, где конца и края не видно? С учетом, что у меня еще и боязнь высоты. Они все крутятся, постоять не могут спокойно, у меня ладони вспотели, и я пошевелиться не могу, т.к. ощущение, что сейчас вниз полечу.

моя фобия :help:
Я эскалаторы-то в метро увидела в 25 лет, а тут сразу такие высокие. И трое, которым всегда надо потолкаться. С несколькими детьми стараюсь в метро не ездить.

ТаТаРин
 

Сообщение №168

Сообщение Мура-вей » 22 дек 2016, 15:46

У нас в большинстве дворов тоже тротуаров, как таковых, нет. :idontno: Тротуар идет вдоль улицы, между домами проезды, и по ним же ходят пешеходы, есть пешеходные дорожки, газоны, зоны отдыха, детские и спортивные площадки.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №169

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 15:48

Нюська-мамуська, это понятно, но я за строгое разделение во избежание споров и в целях безопасности
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №170

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 15:51

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:38:въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22,

у тебя висит такой знак? у меня нигде не висит :idontno: Но при этом я понимаю, что территория перед жилыми домами не равно обычной дороге. И да, максимально снижаю скорость.
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:38:В жилой зоне запрещаются сквозное движение

у меня все дворы сквозные. Потому и не ставят шлагбаум. Не положено. И тротуары огорожены именно для безопасности пешеходов.
Так в моем конкретном дворе (сквозном и без указанных знаков) ты бы тоже так же раскорячилась?

MaSher
 

Сообщение №171

Сообщение tarakashka » 22 дек 2016, 15:52

Лисица писал(а) on 22 дек 2016, 15:27:не автомобилистам дело есть, машины же нарушают правила парковки?

тогда почему не вызовут эвакуатор? Скорее всего просто не знают куда звонить иили не хотят связываться
Последний раз редактировалось tarakashka 22 дек 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №172

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 15:53

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 15:33:Я тебе покажу

это очень опасно. Тут или шлагбаум перед домом, или лежачие полицейские через каждые 5 метров нужны.

MaSher
 

Сообщение №173

Сообщение tarakashka » 22 дек 2016, 15:54

Кот да Винчи писал(а) on 22 дек 2016, 15:33:Я тебе покажу

у нас так же в старом дворе.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №174

Сообщение Лисица » 22 дек 2016, 15:59

tarakashka писал(а) on 22 дек 2016, 15:52:Скорее всего просто не знают куда звонить иили не хотят связываться

возможно, хотя при таком колличестве народа, как в нашем дворе, думаю что звонят, с другой стороны, работают ли эвакуаторы во вдворах?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №175

Сообщение Нюська-мамуська » 22 дек 2016, 15:59

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:51:у тебя висит такой знак? у меня нигде не висит Но при этом я понимаю, что территория перед жилыми домами не равно обычной дороге. И да, максимально снижаю скорость.

он не нужен:
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:38:Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:51:Так в моем конкретном дворе (сквозном и без указанных знаков) ты бы тоже так же раскорячилась?

я бы шла, как мне удобно. Но я уже писала, что всегда уступаю машинам. Иду по дороге, услышу машину - отойду

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз