Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Платные парковки на придомовой территории

Сообщение №176

Сообщение Voyager » 22 дек 2016, 16:12

Тебя же ткну в то, что ты сама же процитировала:
Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:38:В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Движение пешехода по дороге при наличии свободного чистого тротуара рядом - это и есть та самая необоснованная помеха.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №177

Сообщение Вайолет » 22 дек 2016, 16:14

tarakashka, иногда эти деньги далеко не лишние. Хотя чего это я, тогда же машину покупать не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Анчутка, у нас нет пробок и расстояние не очень большое. Но вот к тому же ашану общественного транспорта нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №178

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 16:16

Нюська-мамуська писал(а) on 22 дек 2016, 15:59:я бы шла, как мне удобно. Но я уже писала, что всегда уступаю машинам. Иду по дороге, услышу машину - отойду

вот в этом-то все и дело. как удобно тебе. у нас некуда отступать, чтобы пропустить машину. Проезжая дорожка достаточно узкая, плюс еще припаркованные машины, зато тротуар около двух метров. При таких вводных переться с коляской по проезжей части - глупость, как по мне.
Опять же мы берем конкретно мой двор, где есть широкий чистый и безопасный тротуар. А если в общем брать,то думать нужно всегда не только о том, как удобно мне, но и чтобы "удобно мне" не создавало проблем другим. и тогда не будет ни бибиков в спину, ни припаркованных напротив дорожек или на газонах и тротуарах машин.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 16:15:Но вот к тому же ашану общественного транспорта нет.

А даже если б и был? Из Ашана, Метро, Глобуса и подобных магазинов вываливаешься с тележкой, наваленной под завязку. Я физически не допру на себе столько. А мотаться в Ашан за килограммом картошки для меня лично непозволительная роскошь. У меня нет столько свободного времени.
Про инернет-покупки продуктов повеселило. Не, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я не рискну кормить семью мясом, которое не я сама выбрала. как-то тут уж я никому не доверяю.

MaSher
 

Сообщение №179

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 16:26

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 16:21:Про инернет-покупки продуктов повеселило. Не, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я не рискну кормить семью мясом, которое не я сама выбрала. как-то тут уж я никому не доверяю.

а хлеб? а фрукты? я не могу такое вслепую брать...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №180

Сообщение И.В. » 22 дек 2016, 16:34

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 15:31:вот это реально опасно. Но я таких дворов и не видела.

Хм... Вот так, с налету, я не вспомню ни одного двора в Новосибирске который был бы организован по-другому. :idontno: Ступеньки подъезда - дорога - поребрик - двор.
В домах, постороенных до 2000 года других вариантов нет :idontno: И сделано это специально, для подъезда скорой и пожарной машин.
А, в старых домах еще и палисадники. Ну, т.е. выходишь из дверей подъезда - две ступеньки, метра три тропинки, а с обеих сторон - кустарник метра три высотой, потом - здраствуй, придомовая дорога :idontno:
А вообще, наверняка государство пойдет по уже обкатанному пути с доказанной эффективностью. Закон-штраф-эвакуация-рефлекс Павлова :idontno:
Проблемы с авто и с парковками есть абсолютно во всех более-менее крупных городах :idontno: Пока не будет телепортации - будут проблемы. Знаете что в тестах TOEFL уже много лет есть тема "Как бы вы решили проблемы избытка транспорта на дорогах крупных городов?" (в разных вариациях). Мне кажется что свежие идеи оттуда время от времени всплывают в реальных условиях, обкатываются и становятся законом. :whistle:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №181

Сообщение tarakashka » 22 дек 2016, 16:41

Вайолет писал(а) on 22 дек 2016, 16:15:tarakashka, иногда эти деньги далеко не лишние.

ты про покупку гаража? то есть купить дорогую машину - деньги не лишние, а купить гараж или машиноместо к ней - лишние? Мне не понять эту логику :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №182

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 16:48

И.В. писал(а) on 22 дек 2016, 16:34:Ступеньки подъезда - дорога - поребрик - двор.
В домах, постороенных до 2000 года других вариантов нет :idontno: И сделано это специально, для подъезда скорой и пожарной машин.

Ир, у нас перед всеми пятиэтажками еще тротуар. При таком количестве машин в городе отсутствие тротуара - это опасно.
И.В. писал(а) on 22 дек 2016, 16:34:Закон-штраф-эвакуация-рефлекс Павлова

вот не хотелось бы. Потому что это не решение проблемы, а заметание этой проблемы под коврик.

MaSher
 

Сообщение №183

Сообщение Voyager » 22 дек 2016, 16:51

tarakashka писал(а) on 22 дек 2016, 16:41:то есть купить дорогую машину - деньги не лишние, а купить гараж или машиноместо к ней - лишние

А если гараж стоит в несколько раз дороже машины? Я не утрирую, такое сплошь и рядом - не все ездят на машинах за миллионы, а гаражи в черте города недалеко от дома - далеко не дешёвые.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №184

Сообщение И.В. » 22 дек 2016, 16:57

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 16:48:Ир, у нас перед всеми пятиэтажками еще тротуар.

Я выросла в районе "брежневок" и "сталинок" - нету тротуара перед домом. :idontno: Есть дома, подъезды которых выходят на второстепенные межквартальные дороги. Тогда - подъезд, ступеньки, 5 метров тропинки через палисадник, тротуар, поребрик, дорога с обычным движением 40-60 км/ч, двора нет. Районы застроенные в 80х организованы точно так же. :idontno:
О, троллейный жилмассив вспомнился! :dance3: Там дома длииииииинные, один дом - один квартал. Вот в них - да, подъезд, тропинка через палисадник, тротуар, поребрик, дорога, двор. А вот у домов внутри квартала - опять старая схема.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №185

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 17:00

Voyager писал(а) on 22 дек 2016, 16:51:а гаражи в черте города недалеко от дома - далеко не дешёвые.

ну, вот у нас рядом построили огромный комплекс с подземным паркингом. Цена машиноместа (не гараж, а кусочек асфальтированного пространства под землей) - 2 миллиона без копеек. Это цена моей теперешней машины. Плюс ежемесячная плата обслуживающему персоналу, которая, безусловно, будет только расти. И нафига мне такое машиноместо? Как резидент, я плачу в год 3000 и могу парковать машину в разрешенных местах на проезжей части в своем районе свободно. С 8 вчера до 8 утра то же самое может сделать любой желающий, не резидент. Да, по дороге места найти возможно. Во дворе вечером - фигушки.

MaSher
 

Сообщение №186

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 17:07

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 16:48:Ир, у нас перед всеми пятиэтажками еще тротуар.

а у нас нет. И перед девятиэтажками тоже нет. Перед последними есть маленький аппендикс для подъезда мусоровоза, т.к. это дома с мусоропроводом.Но мусоровоз приезжает 2-3 раза в неделю, утром, а в остальное время там кто-нибудь паркуется, вплотную к крыльцу.

Я с тротуарами и не видела особо.... Бердск и Академ по такой схеме построены. Сейчас у меня дом с тротуаром вдоль самого дома, даже непривычно )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №187

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 17:08

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2016, 14:59:Тебе кроме дебилов вообще встречался кто-то в жизни? Нормальному водителю маму видно, ребенка нет. Это просто надо учитывать.

знаешь, я давно заметила, что правила движения соблюдаются автомобилистами, только при драконовских штрафах. Когда подняли штраф за не пропускание пешехода до 1000 р - сразу стали пропускать.. сейчас 1000 обесценилась - вновь полно тех, кто летит на красный через пешеходный переход и плевал на всех и вся... видно вновь надо штрафы поднимать ;)
про соблюдение скоростного режима на дорогах - лучше вообще помолчать :xaxa:
у нас у соседней школы выход из ворот прямо на проезжую часть, без тротуара :rock-n-roll: с какой скоростью там проносятся машины - и лежачий полицейский не помеха :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №188

Сообщение И.В. » 22 дек 2016, 17:08

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 17:00:Цена машиноместа (не гараж, а кусочек асфальтированного пространства под землей) - 2 миллиона без копеек.

В Торонто и этого нет :idontno: Парковка при гостиницах близких к центру - $25-30 в сутки или 5 в час, при торговых центрах - тоже почасовая, не помню сколько, давно не парковалась. Местные жители платят ежемесячную плату за парковку в доходных домах дополнительно к аренде квартиры, Дома где квартиры в собственности - продаются вместе с парковочным местом и никак иначе.
Выход для Москвы и городов типа ее я вижу только один - Точечно сносить какой-то дом и вместо него ставить многоэтажную парковку для жителей соседних домов. Парковочное место - сдавать помесячно, первые 2-3 этажа парковки оставлять для гостевых машин с почасовой оплатой.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №189

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 17:08

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 17:00:2 миллиона без копеек. Это цена моей теперешней машины.

и это совсем не среднее :kuku: ну у нас, во всяком случае )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №190

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 17:10

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 16:21:Про инернет-покупки продуктов повеселило. Не, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я не рискну кормить семью мясом, которое не я сама выбрала. как-то тут уж я никому не доверяю.

повеселило..в Ашане качественное мясо и вообще качественные продукты :whistle: :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 16:26:а хлеб? а фрукты? я не могу такое вслепую брать...

а зачем хлеб и фрукты в огромном кол-ве набирать :idontno: они вообще-то свежие нужны :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №191

Сообщение MaSher » 22 дек 2016, 17:19

Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 17:08:и это совсем не среднее :kuku: ну у нас, во всяком случае )))

да и у нас не все на БМВ да мерсах разъезжают. И большинству жителей выложить стоимость еще одной машины за парковочное место - это непосильные траты. Галя может сколь угодно пальцы веером раздувать, но для большинства москвичей постоянное машиноместо в паркинге - это дорого.
Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 17:08:сейчас 1000 обесценилась - вновь полно тех, кто летит на красный через пешеходный переход и плевал на всех и вся.

враки. от дураков, конечно, не застрахован никто, но сейчас притормозить перед зеброй у водителя - это уже на автомате. И люди идут по зебре спокойно, не вертя как сова, головой на 360 градусов. кстати, на автомате и у пешеходов дождаться зеленого светофора, а не переться на красный, даже если дорога совсем пустая.

MaSher
 

Сообщение №192

Сообщение Voyager » 22 дек 2016, 17:21

Совёнка писал(а) on 22 дек 2016, 17:08:
MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 17:00:2 миллиона без копеек. Это цена моей теперешней машины.

и это совсем не среднее :kuku: ну у нас, во всяком случае )))

Я бы даже сказал, что по меркам большинства средних "не-москвичей" - это охренительно дорогое...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №193

Сообщение ТаТаРин » 22 дек 2016, 17:24

Voyager писал(а) on 22 дек 2016, 17:21:Я бы даже сказал, что по меркам большинства средних "не-москвичей" - это охренительно дорогое...

Ну да, в "замкадье" это стоимость квартиры может быть, а не машиноместа

ТаТаРин
 

Сообщение №194

Сообщение Анчутка » 22 дек 2016, 17:25

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 17:19:враки. о
ню-ню.. это у тебя враки... проносятся на раз :4u: не все, конечно.. но 1-2 чудака найдуться.

Про стоимость постоянных машиномест на паркингах... мы конечно, люди попроще, чем Машер :xaxa: живем не в центре... отапливаемый паркинг стоит 850 тыс, народный гараж - 350 тыс.
Но повторю, кроме этих паркингов - полно обычных платных стоянок.... по 3000 р в месяц за место.

Анчутка
 

Сообщение №195

Сообщение И.В. » 22 дек 2016, 17:26

Voyager писал(а) on 22 дек 2016, 17:21:Я бы даже сказал, что по меркам большинства средних "не-москвичей" - это охренительно дорогое...

Да и не россиян - тоже :rofl:
Ну, не охренительно дорогое - но всяко не среднее...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №196

Сообщение tarakashka » 22 дек 2016, 17:52

Voyager писал(а) on 22 дек 2016, 16:51:А если гараж стоит в несколько раз дороже машины? Я не утрирую, такое сплошь и рядом - не все ездят на машинах за миллионы, а гаражи в черте города недалеко от дома - далеко не дешёвые.
Изображение

от города зависит и от гаража. Даже в Москве мой бывший продал гараж в черте города в Чертаново за 300 что ли тыс. Он правда не кирпичный.
Гараж не гараж,но и паркинги есть, есть машиноместа и т.д. Я не говорю за всех, но большинство предпочитают ставить машину под окошком. Лень идти до гаража, жалко денег и т.д. Вот как пример, есть много новых районов в Москве, не знаю за все, но как минимум в одном, где я бываю, построили эти паркинги многоуровневые и стоят они полупустые. Спросила почему у жителей - далеко, дорого :idontno: Это дорого далеко не миллион, но все-равно жалко. В результате все дворы заставлены по самое немогу, детям гулять негде

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 17:00:ну, вот у нас рядом построили огромный комплекс с подземным паркингом

ну ты скажешь тоже. у вас это в центре Москвы? так то и дешево еще ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №197

Сообщение Вайолет » 22 дек 2016, 18:15

tarakashka, блин, у нас абсолютно у всех машины дорогие? И они необходимость зачастую. А гараж - на нем не поездишь. И в доступных местах гаражей очень мало. Я рада за людей, которым не понять, что если есть 200-400 тыс на машину, то 400-500 на гараж может и не быть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №198

Сообщение Совёнка » 22 дек 2016, 18:17

Анчутка писал(а) on 22 дек 2016, 17:12:а зачем хлеб и фрукты в огромном кол-ве набирать они вообще-то свежие нужны

А мясо зачем? Или его можно тухлое есть? :sorry:

В любом случае за хлебом-фруктами надо в магазин топать. Нормальный, а не интернет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №199

Сообщение Злая Аглая » 22 дек 2016, 18:17

MaSher писал(а) on 22 дек 2016, 16:48:Ир, у нас перед всеми пятиэтажками еще тротуар.

перед моей пятиэтажкой нет тротуара :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №200

Сообщение Вайолет » 22 дек 2016, 18:37

Предлагали мне на днях фермерское мясо. По 400 руб говядина. На рынке можно по 350 купить. Утки по 300 руб за кг, кролики по 400. Из недорогих фермерских продуктов у нас только молоко. Икру я брала только к новому году.
Гараж в нормальном месте стоит 450-500 тысяч. Даже на куличках дешевле 400 мало кто продаёт. Снимаю я за 1700 для рабочей машины, и то три месяца туда заехать не могла.
Если что, мой муж никогда не перекрывает подъезд. Старается возле него вообще не парковаттся. Если бы гипермаркет напротив сделал платную стоянку за разумные деньги, ставили бы машину туда. Но увы. Более ше ничего рядом с домом нет. Вообще ничего. Ни гаражей, ни машиномест, ни парковок.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз