Имя пользователя:

Пароль:




Машина жены. Мечты и планы.

Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 06 авг 2018, 15:43

Злая Аглая, и открывается :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №52

Сообщение Злая Аглая » 06 авг 2018, 15:44

Ирина З... писал(а) on 06 авг 2018, 14:54:С тех пор ситуация с сервисом значительно ухудшилась. Запчасти - объединены в блоки

А при чем тут сервис? Конструктивное изменение. На старых как было, так и осталось
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №53

Сообщение Marge » 06 авг 2018, 15:45

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 14:45:В смысле ремонта Сергей мне забраковал как раз французов

есть такое мнение,но там ниже кто-то Форд и Опель,их имеет смысл брать не очень б/у ,с небольшим пробегом.А так тоже замумукаешь ремонтировать

Добавлено спустя 58 секунд:
Ga-lya писал(а) on 06 авг 2018, 15:40:Может, просто не замечают?

она ж красненькая,а не под цвет местности :p

Marge
 

Сообщение №54

Сообщение Злая Аглая » 06 авг 2018, 15:48

Marge писал(а) on 06 авг 2018, 15:46:Опель,их имеет смысл брать не очень б/у ,с небольшим пробегом.А так тоже замумукаешь ремонтировать

Буду спорить. Моей 18 лет, у нас она 14. Пробег почти 300 тыков. Ни одного глобального ремонта (ттт), может, через годик - другой движок откапиталим, масло поджирать стала, и все
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №55

Сообщение Safira » 06 авг 2018, 15:51

Кикимора писал(а) on 06 авг 2018, 15:24:Нашему логану 12 лет. Ни разу не подвел зимой - всегда заводится, в любой мороз.

я про французов подразумевала пежо и ситроен, по рено у меня только меган у соседки - хвалит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №56

Сообщение Marge » 06 авг 2018, 15:52

Злая Аглая писал(а) on 06 авг 2018, 15:48: через годик - другой движок откапиталим,

не знаю,в какую сумму вылезет это у вас,у нас проще машину помоложе и поновей купить

Marge
 

Сообщение №57

Сообщение fioccola » 06 авг 2018, 15:52

У меня сейчас Рено Колеос, с декабря, дизельный. Брали бу. Пока полет нормальный. На НГ в Грузию ездили, по горам и снегу, сейчас вот по Крыму мотаюсь.
Долго привыкала к размеру, автомату и бесконтактому ключу. То двигатель не заглушу, пойду в магазин, то двери не закрою)))
До нее у меня была 12 лет вольво v50, универсал на ручке. Отличная была машина, но возраст( я чуть не расплакалась, когда продавали

fioccola
 

Сообщение №58

Сообщение Safira » 06 авг 2018, 15:55

Ga-lya писал(а) on 06 авг 2018, 15:38:А зачем тебе оригинальные? У тебя еще гарантия?

ну до ноября у моей конкретно - да гарантия. но я б/у машину не рассматриваю в принципе - не из-за понтов - а из-за того что обмануть пытаются везде, а помочь участием квалифицированным (посмотреть/проверить и тп) некому. новые тоже попадаются разные - но вероятность получить "заправил и поехал" больше
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 15:58

Ирина З... писал(а) on 06 авг 2018, 15:37: Как техосмотр проходить будем в связи даже, с уголовной ответственностью за него?

Какой уголовной ответственностью?
Marge писал(а) on 06 авг 2018, 15:38:вот у меня,если помнишь,такая,красненькая и Ниссан

Ага))
Злая Аглая писал(а) on 06 авг 2018, 15:42:Она не открывается

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Бузина » 06 авг 2018, 15:59

А мне мазды нравятся CX-5. А какие ц них цвета вкусные!!! Мне вообще нравятся маленькие, но эта покорила.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 16:00

Marge писал(а) on 06 авг 2018, 15:46:Форд и Опель,их имеет смысл брать не очень б/у ,с небольшим пробегом.А так тоже замумукаешь ремонтировать

Я уже склоняюсь перетерпеть с моим ржавым тазиком 4 года... Буду на сварку гонять))
А то один геморрой на другой поменяю.
Злая Аглая писал(а) on 06 авг 2018, 15:48:Моей 18 лет

*уважительно* Ничего себе и жива?
Бузина писал(а) on 06 авг 2018, 15:59:А мне мазды нравятся

Чисто для поддержания беседы, а не в качестве критики вкусов ( :4u: ) - у них тааакие морды хищные :nervous: Ты их также видишь?
А во шевроле мне напоминают "лицом" носорогов. Тоже вроде "сурьезное" животное, тяжелое, но не хищник... не кошачье))
А Рено для меня безлико :sorry: Передвижение из А в Б.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 06 авг 2018, 16:03

Бузина писал(а) on 06 авг 2018, 15:59:А мне мазды нравятся CX-5

кстати да, мазды надо посмотреть-помечтать они ничего даже, но субару я как 22 дорожный просвет прочитала - поняла что прям все остальное мне сразу тоже очень понравилось :D

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
раз прикол был - говорили со сборщиком кухни про машины - ну тот который 4 дня собирал)))) могли весь автопром обсудить, но случился конфуз. зашла речь про ниссаны - я сказала что у них дизайнер что-то курит кмк - что нот, что жук - капец - на мой взгляд. то что там внутри все удачно - я не могу себя убедить потому что все же машину выбираю из компромисса между душой/финансов/ума. а ниссаны эти душой - ну вообще никак. Оказалось что он на нисане-жук рассекает и сильно доволен :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №63

Сообщение Бузина » 06 авг 2018, 16:06

Safira писал(а) on 06 авг 2018, 16:06:, но субару я как 22 дорожный просвет прочитала - поняла что прям все остальное мне сразу тоже очень понравилось

У нас Форестер. Не машина, а вездеход. Мы только неделю как с рыбалки." По говнам "бегает аки зверь рыкающий. Мы с мужем тоже единогласно в него влюбились.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №64

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2018, 16:08

Так жить становится все лучше и веселее, на днях Медведева по ТВ видела, про это вещал.

За «серый» техосмотр введут уголовную ответственность

Правительство поддержало законопроекты об ужесточении ответственности за незаконное проведение техосмотра. Соответствующие законопроекты внесут в Госдуму.
Документы предлагают ввести видеозапись процедуры техосмотра и ввести уголовную ответственность за незаконную выдачу диагностических карт, передает «Коммерсантъ».
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 16:10

Safira писал(а) on 06 авг 2018, 16:06:зашла речь про ниссаны - я сказала что у них дизайнер что-то курит кмк - что нот, что жук - капец

Ниссан мне нравится почти весь, видимо курим что-то аналогичное с из дизайнерами))
Жука не купила бы, очень уж оригинален (да вроде и дорого), но как вижу - улыбаюсь, милый))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Бузина » 06 авг 2018, 16:11

Кстати, взяли комплектацию S-limited и имеем плюшки премиум комплектации типа памяти на 2 водителей и фар фильдиперсовых.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 16:12

Ирина З... писал(а) on 06 авг 2018, 16:08:За «серый» техосмотр введут уголовную ответственность

Его же вроде отменили?
Я последний ОСАГО без него делала :scratch: Или я чего-то не так поняла...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2018, 16:16

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 16:12:
Ирина З... писал(а) on 06 авг 2018, 16:08:За «серый» техосмотр введут уголовную ответственность

Его же вроде отменили?
Я последний ОСАГО без него делала :scratch: Или я чего-то не так поняла...

Просто ОАГО на 1 тысячу дороже делали и все.

phpBB [media]


https://www.1tv.ru/news/2018-08-03/349799-pravitelstvo_predlagaet_vvesti_administrativnuyu_i_ugolovnuyu_otvetstvennost_za_narusheniya_pri_tehosmotre_avtomobiley

Дмитрий Медведев
Подготовлен пакет законопроектов, который поможет бороться с выдачей так называемых серых диагностических карт состояния автомобиля. По сути, конечно, это просто фальшивки. Зачастую их выдают компании, которые вообще ничем подобным не занимаются, ничего не осматривают.

За правонарушения при проведении техосмотра все участники – водители, эксперты, компании-операторы – будут нести административную или уголовную ответственность. Контролировать соблюдение правил будет Министерство внутренних дел.
Последний раз редактировалось Ирина З... 06 авг 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №69

Сообщение Safira » 06 авг 2018, 16:18

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 16:10:Жука не купила бы, очень уж оригинален (да вроде и дорого), но как вижу - улыбаюсь, милый))

а рубленный енот? тоже милый?

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 16:12:Его же вроде отменили?
Я последний ОСАГО без него делала Или я чего-то не так поняла...

:crazy: 2 года же карта диагностическая действует? скажите мне срочно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №70

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2018, 16:26

В этом случае все зависит от возраста автомобильного средства: Для машин, возрастом от 3 до 7 лет — срок действия составляет 2 года. Для автомобилей старше 7 лет оформление диагностической карты производится сроком на 1 год. Транспортные средства младше 3 лет не требуют технического осмотра. Автомобильные средства, которые постоянно перевозят пассажиров и количество мест в них превышает 8, обязываются проходить ТО через каждые 6 месяцев.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2018, 16:27

Ирина З... писал(а) on 06 авг 2018, 16:16:Просто ОАГО на 1 тысячу дороже делали и все.

Ну да. Но техосмотра-то нет.
Safira писал(а) on 06 авг 2018, 16:19:а рубленный енот? тоже милый?

Нет, этот не нравится. Мне вот у них микра нравится и джипики :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Safira » 06 авг 2018, 16:33

Ирина З..., ты писала не мечтайте про форды - почему?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение nagana » 06 авг 2018, 16:38

Совёнка писал(а) on 06 авг 2018, 11:45: И отзывы в духе "сел на машину жены - сколько же уродов на дороге" это подтверждают.

Очень субъективно. Есть водители, которые просто особо никому не уступают. Есть водители, которые уступают почти всегда безотносительно размеров. И есть маленький процент придурков, которые тешат ЧСВ подрезая маленькие машинки, новичков, параллельно отчаянно труся перед джипами и прочими бмв. И из-за этого мизерного количества возить воздух, платить повышенный налог, платить за бензин, иметь гемор с парковкой и маневренностью - без особой нужды - я бы не стала.
Как пример - если я еду с бывшим мужем на своей машине (хендай i20), он "как ты ездишь?! тебя все подрезают, вон-вон он подрезал смотри!"...а на самом деле я прекрасно видела куда хочет этот "он", чуть отпустила ногу с газа чтобы машина смогла перестроится передо мной :idontno: Я вообще стараюсь пропускать всех по возможности, забавно выглядят "круги добра", когда в вялотекущей пробке видишь печальный хвост с второстепенки, который никто не пропускает, замедляешься, пропускаешь, и потом наблюдаешь в заднем зеркале как все через один пускают в поток несчастную второстепенку :medal: И это гораздо лучше в плане трафика - замедление и шахматка практически не увеличивает пробку, в то время как резкая остановка и последующий старт (если кто-то все же внаглую влезет) мгновенно по экспоненте создает сзади большой затор.
Мои машины мечты - Додж РАМ, Исудзу Вехи Кросс и Смарт. Нравятся очень. Но оптимально - хендай (или вольво или мерседес) - по безгеморройности. Ну или не покупать извращенские двигатели (турбо, компрессор) и извращенские коробки. Хотя...с 2014 могло все поменяться конечно, давно не интересовалась машинами.

nagana
 

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 06 авг 2018, 16:42

Ведьмежонок писал(а) on 06 авг 2018, 16:03:*уважительно* Ничего себе и жива?

Еще фору даст))))

VK_Saved_Photo_ 636691703500538564.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение Ирина З... » 06 авг 2018, 16:43

Safira писал(а) on 06 авг 2018, 16:33:Ирина З..., ты писала не мечтайте про форды - почему?

Потому что у них тот же принцип про зап.части блоками. У клиентов конща-то, как раз в момент заказа мебели, Форд Фьюжен сломался. Ох и ругались они на это... Их потому и сбрасывают подешовке б/ушные.
У соседки Форд Фокус, но она на нем почти не ездит... Работает рядом с домом и была служебная машина.
Внешне - мне нравится Форд Фокус.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз