Имя пользователя:

Пароль:




Машина жены. Мечты и планы.

Сообщение №576

Сообщение Дикая кошка » 02 сен 2018, 20:26

nagana писал(а) on 02 сен 2018, 14:52:На плохих - больше 15-20 тыс не живут, стучат.

На нормальных машинах живут. Как бы :hahaha:

Дикая кошка
 

Сообщение №577

Сообщение Rock-n-roll » 02 сен 2018, 20:40

MaSher, :D
Ну вот мой муж совершенно искренне считает, что нефиг за руль садиться, если не знаешь что и где в авто элементарно можно поправить/починить)))
Это не мешает ему мечтать о жене за рулём и завидовать тем, у кого жены водят)))
Я вожу, стаж больше 10 лет, но не люблю и не рвусь за руль, прям вот как кто-то писал здесь "доеду от А до Б" , перекрещусь и вздохну свободно))

Rock-n-roll
 

Сообщение №578

Сообщение MaSher » 02 сен 2018, 20:43

Rock-n-roll, у меня стаж - больше 30 лет. Но лезть во внутренности авто даже никогда в голову не приходило. На это есть специально обученные люди, а я филолог и девачка))

MaSher
 

Сообщение №579

Сообщение Rock-n-roll » 02 сен 2018, 20:47

MaSher, ну как на трассе что-нибудь, открыть капот и смотреть туда)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №580

Сообщение nagana » 02 сен 2018, 21:09

Дикая кошка писал(а) on 02 сен 2018, 20:26:На нормальных машинах живут.

Например..?

nagana
 

Сообщение №581

Сообщение Камикадзе » 03 сен 2018, 11:15

Rock-n-roll писал(а) on 02 сен 2018, 20:40:Ну вот мой муж совершенно искренне считает, что нефиг за руль садиться, если не знаешь что и где в авто элементарно можно поправить/починить)))


Элементарно сейчас не получится. Перемычку сделать - мозги загубить да и вряд ли те же мозги дадут завестись машине. На коленках стартер не починишь. Короткое замыкание тоже не найдешь, если нет прибора. Вот перезапустить мозги, или заменить колесо - всегда пожалуйста. Внутрь двигателя без специальных ключей не стоит даже пытаться. Это не ВАЗ, который разбирается практически полностью тремя ключами. А если не заводится, то катушку протер, и клеммы стартера гаечным ключом соединил и поехал. Если топливный, то можно канистру на капот поставить.

Камикадзе
 

Сообщение №582

Сообщение MaSher » 03 сен 2018, 12:40

Камикадзе писал(а) on 03 сен 2018, 11:15:Это не ВАЗ

Кстати, да. Ведь в бытность в СССР все автомобилисты были еще и по совместительству автомеханиками. В подаренной нам на свадьбу свекром Волге муж ковырялся сам. Сейчас даже не пытается. и это не от лени. Просто как-то мы уже привыкли, что сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.

MaSher
 

Сообщение №583

Сообщение Совёнка » 03 сен 2018, 13:37

MaSher писал(а) on 03 сен 2018, 12:40:это не от лени. Просто как-то мы уже привыкли,

И не от привычки, начинка разная.

Где-то читала про отличия наших и американских танков. Какой-то там рулевой элемент у них меняется за минуту, но методом "старый вытащил, новый поставил", самому колготками не починить. В боевых условиях это быстро и просто, но должно быть хорошее снабжение
У наших это же элемент устроен так, что его можно починить, разобрав любой трактор. Это дольше, экипаж должен владеть навыками механика, зато от снабженцев не зависят, трактор можно найти практически в любом населенном пункте.
Два принципиально разных подхода
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №584

Сообщение Злая Аглая » 03 сен 2018, 17:24

Совёнка писал(а) on 03 сен 2018, 13:37:В боевых условиях это быстро и просто

это если есть новый))))))) где его взять в "боевых условиях"?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №585

Сообщение Ирина З... » 03 сен 2018, 17:31

Злая Аглая писал(а) on 03 сен 2018, 17:24:
Совёнка писал(а) on 03 сен 2018, 13:37:В боевых условиях это быстро и просто

это если есть новый))))))) где его взять в "боевых условиях"?

Разный опыт - разная стратегия. У США не было войн на их территории. Гражданскую в расчёт не беру. А с чужой территории можно быстро сдристнуть.
У нас опыт прямо противоположный, поэтому даже девочки думают о ремонтопригодности машин, не говоря о танках.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №586

Сообщение Совёнка » 03 сен 2018, 20:14

Злая Аглая писал(а) on 03 сен 2018, 17:24:это если есть новый))))))) где его взять в "боевых условиях"?

ну в этом и принципиальное отличие. У них просто и быстро, со склада. У нас подольше и с матами, зато в любой дыре
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №587

Сообщение Злая Аглая » 03 сен 2018, 20:58

Совёнка писал(а) on 03 сен 2018, 20:14:просто и быстро, со склада.

это не в военное время
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №588

Сообщение Октавия » 03 сен 2018, 21:20

Совёнка писал(а) on 03 сен 2018, 13:37:Какой-то там рулевой элемент у них меняется за минуту, но методом "старый вытащил, новый поставил", самому колготками не починить. В боевых условиях это быстро и просто, но должно быть хорошее снабжение
У наших это же элемент устроен так, что его можно починить, разобрав любой трактор. Это дольше, экипаж должен владеть навыками механика, зато от снабженцев не зависят, трактор можно найти практически в любом населенном пункте.

рассказ Задорнова в тему :D
Два немца едут по Подмосковью на ГАЗике, на козле военном, а водитель Василий такой. Всех, кто нехорошо соображает, я Василиями называю. И вот ГАЗик вспыхнул, встал. Немцы говорят: "Надо из автосервиса вызвать помощь". Сейчааас, конечно, у нас полное Подмосковье сервисов, запчасти для козлов военных, конечно, да! Василий говорит:
- Я пошел.
- Куда?
- В автосервис.
Пошел в деревню, вернулся из деревни, принес консервную банку, ножницы садовые и колготки ношенные женские. Немцы спрашивают: «Это из автосервиса?» Дааа, конечно! И начинает что-то делать. То есть, отрезает от банки что-то, прикручивает, а мужики понимают вполне, что он сделал с колготками, он повязал их вместо ремня генератора. Друзья мои, немцы, на которых здесь равняются латыши, смотрели на этот процесс, как на ремонт шатла во дворе. Но когда ГАЗик поехал - Вы готовы испытать гордость? Готовы! Я требую испытать гордость! Один из немцев сказал: «Видимо, поэтому мы проиграли войну!»
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №589

Сообщение Совёнка » 03 сен 2018, 21:34

Злая Аглая писал(а) on 03 сен 2018, 20:58:это не в военное время

Ты это мне рассказываешь?))) Все вопросы к министерству обороны США))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №590

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2018, 21:23

Вайолет писал(а) on 12 окт 2018, 20:52:Итого 25600(((

:hang: Вета, я таки присматриваюсь к Калинам. Все эти Киа и Сузуки мы себе позволить можем только шибко древние - не хочу. Скажи, пожалуйста - вы свою брали с пробегом? Много было? Когда проблемы начались, вот типа такого "залета" на 25 тыщ?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №591

Сообщение Вайолет » 12 окт 2018, 21:52

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2018, 21:23:Скажи, пожалуйста - вы свою брали с пробегом? Много было? Когда проблемы начались, вот типа такого "залета" на 25 тыщ?

Лен, брали в 2015 году, она 2012 года, был пробег около 35 тысяч. Сейчас пробег 110000. Муж много ездит по району, по бездорожью, ну и я наверное все равно добавила. Это первый такой ремонт. До этого самым дорогим была замена
шруза, он стоит 1000 рублей, спросила у мужа.
В целом я машиной довольна. Мне, конечно, особо сравнивать не с чем как водителю, но рено учебная хуже была, жёсткая какая-то, скрипучая. Руль у калины у нашей очень лёгкий, управлять легко.
Мужу после иномарки, конечно, похуже, но в целом тоже нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
И по словам механиков в этом сервисе, нам в прошлом месяце немного неправильно сделали, когда у коробки болт отвалился. Сделали бы как надо, не сломалась бы сейчас так.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №592

Сообщение Вайолет » 12 окт 2018, 22:16

Вообще после новенького Фиата я калину нашу малость недолюбливала.
А теперь это моя Марууууся. :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №593

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2018, 23:42

Вайолет писал(а) on 12 окт 2018, 21:57:Это первый такой ремонт

:good: А то в отзывах полно нудных мужиков, которым, по-моему, все, что сделано в России плохо по определению. КалинуII вообще-то хвалят в целом, но тут же: пластмасса не та, стук не там, руль в нейтральное положение возвращается недостаточно нейтрально :no: :headbang: Один вообще: агаааа, ту вот так, тут вот эдак, а стоит, как хорошая иномаркаааа(с) Интересно, что он понимает под хорошей иномаркой :spy: А муж вообще устранился, трындит что машина моя, я и смотрю, что мне важно что нет :crazy: И Ира ходит хвостом и ноет "бери киууууу" Блин, сегодня с утра начал дергаться глаз :rat: )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №594

Сообщение Rock-n-roll » 13 окт 2018, 00:21

Ведьмежонок, Гранта, вторая что-ли, улучшенная, сейчас выходит, обещали вроде тысяч 400 стоить должна. Муж читал где-то. И не совсем "голая" за эту сумму.

Rock-n-roll
 

Сообщение №595

Сообщение Вайолет » 13 окт 2018, 07:34

Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2018, 23:42:руль в нейтральное положение возвращается недостаточно нейтрально

Офигенно он возвращается. Руль вообще классный, говорю же, очень лёгкий и плавный. Я на Шевроле, на Дэу и на него ездила. Москвич не будем считать)
Из всех Шевроле мне больше всего понравилась, но она вообще новенькая была. А на втором месте калина моя.
А после замены сцепления вчера вообще классно.
Ведьмежонок писал(а) on 12 окт 2018, 23:42:Ира ходит хвостом и ноет "бери киууууу" Блин, сегодня с утра начал дергаться глаз

Киа у папы была, теперь у зятя. Ремонт тоже не дешёвый выходил, и ремонтировал достаточно часто, хотя пробег у нее небольшой, на ней далеко мало ездили, и по плохим грунтовым дорогам не ездили вообще. Двигатель меняли году на 5-м кажется. В общем ей 9 лет, а это было уже года 3-4 назад точно. У папы спектра. Низкая она.
Пересел он на ладу иск рэй. Новый, напичканный всем, чем можно. Удачно зашёл в салон, ее только выставляли на продажу с тест-драйв. Пробег, небольшой сколько на лобовом - дали очень большую скидку. Доволен
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №596

Сообщение Biruka » 13 окт 2018, 10:05

Ведьмежонок, не устаю повторять - в своем ценовом диапазоне Калина - отличная машина. А если под ценой понимать ее только покупную, но и стоимость владения, так вообще.
Наша калина 1 за семь лет и 200 тыс пробега "сломалась" трижды: датчик холостого хода (рублей 150 что ли и я его сама поменяла под руководством мужа); сел аккумулятор (ну это я свет не выключила) ; один раз да, напугала меня - вдруг на скорости что-то застучали, на эваеуаторе в гараж, муж уже с сервисом договорился, но вовремя сообразил колеса проверить - когда менял, закрутил плохо.
Ну, лампочки и разбитый бампер не считаем.
Но да, муж ее обслуживал сам, и приблуда для диагностики бортового компьютера у него есть.
Продали мы ее в декабре 13-го всего тыщ на 30 дешевле, чем покупали 7 лет назад, да и то явному перекупщику.
К слову сказать, папина субара Форестер, ровно того же года и чуть меньшего пробега к тому моменту обесценилась вдвое (и это ещё на росте курса, помним, декабрь 13-го). И, например, стойки амортизаторов, которые на папиной пришлось менять в это время, обошлись в 50000 за китайские аналоги (оригиналы в два раза дороже), на калину тогда же стоили 5000 (ну мы перед продажей не меняли, было ещё не критично).
Но да, кому пластик не такой, замок на бардачке недостаточно бесшумный и торпеда неинтересная - это не к Калине, это у богатых свои причуды лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)))))).

Сейчас у нас Калина2, за 4 года та же фигня - лампочки, бампер, ну вот ещё защелка в бардачке сломалась )))).
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №597

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2018, 10:53

Rock-n-roll писал(а) on 13 окт 2018, 00:21:Гранта

Не нравится она мне :sorry: Калина вторая-люкс очень хорошо всем напичкана. Мы можем позволить взять себе машину возраста 1-3 года такого плана.
Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 07:34:Офигенно он возвращается.

Вот это ему и не понравилось, резко что ли. Чучело, в общем))
Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 07:34:Из всех Шевроле мне больше всего понравилась

В Шевроле Авео мне тут в салоне дали посидеть. Мне внутри неудобно. Она какая-то "глубокая", а я же мелкая. Как в гнезде :kuku: Сузука sx4 всем хороша, но раму какую-то воткнули около зеркала, испортили обзор. Ну и все такие машины нам доступны в возрасте около 10 лет. Это как-то грустно :hearing:
Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 07:34:Ремонт тоже не дешёвый выходил, и ремонтировал достаточно часто,
Вот. А по нашим деньгам это машина где-то 2008 года будет. Да ну в сад такое.
В итоге сделал круг, измотала мужа, перелопатила фотки и статьи и вернулась к родному привычному ВАЗу))
Поскольку
Biruka писал(а) on 13 окт 2018, 10:05:в своем ценовом диапазоне Калина - отличная машина. А если под ценой понимать ее только покупную, но и стоимость владения, так вообще.
:beer: И я уже знаю где у нас ее делают, где брать детали, сколько стоит. Всё своё, всё привычное))
Biruka писал(а) on 13 окт 2018, 10:05:и приблуда для диагностики бортового компьютера у него есть
И у нас есть))
Biruka писал(а) on 13 окт 2018, 10:05:И, например, стойки амортизаторов, которые на папиной пришлось менять в это время, обошлись в 50000 за китайские аналоги (оригиналы в два раза дороже), на калину тогда же стоили 5000
Это даааа. Вот ломается одновременно мой ВАЗ15 и гранд витара мужа - глаз выпадает от разницы в цене деталей))
Biruka писал(а) on 13 окт 2018, 10:05: это у богатых свои причуды
Если бы у богатых. Вот купил он Калину и ездит - нудит и комплексует. Но машину сменить, видимо, не может. Бесит.

Вета, извини, снова у тебя. Сейчас я вынесу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №598

Сообщение MsAutry » 13 окт 2018, 11:15

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2018, 10:53:В Шевроле Авео мне тут в салоне дали посидеть. Мне внутри неудобно. Она какая-то "глубокая", а я же мелкая.

Я спину на ней себе "сломала", сиденья ужас какие неудобные. Для меня лично. У меня самая первая версия была 2005 года.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №599

Сообщение Biruka » 13 окт 2018, 11:43

Ведьмежонок, вот ви-и-и-дишь))))
У нас сейчас универсал, полулюкс - все необходимое для нас есть, муж только камеру заднего вида помтавил. Она, кстати офигенско вместительная. Отправила я однажды мужа в икею купить: гардероб купе 1.5*0.6*2.4, гардероб с дверцей 0.5*0.4*2.4, и два стеллажа 0.4*0.4*1.5, ну ещё всякого по мелочи. Я была уверен, что он на пикапе своем поедет (УАЗ, кстати)))), он фанат отечественного автопрома, да), а он все в калину умудрился впихнуть))))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №600

Сообщение Злая Аглая » 13 окт 2018, 12:14

Поле чудес. Суперигра. Якубович:
- Третий приз - Лада Калина. Второй приз - Лада Приора. Первый приз - АВТОМОБИИИЛЬ!!!!!!!!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз