Имя пользователя:

Пароль:




Впечатления начинающего водителя

Сообщение №176

Сообщение Вайолет » 26 авг 2019, 08:13

Это прямо. Мне и в голову не пришло бы что-то здесь включить .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №177

Сообщение лайти » 26 авг 2019, 08:25

Совёнка писал(а) on 25 авг 2019, 23:11:да куда уж прямее, чем у Октавии?

не, я про свою дорогу. Твоя прямее, чем моя, я просто забыла. Едешь вроде прямо, раскатать там конкретно, но реально все же налево. По карте видно, ну и знаков у нас там никаких.
Сверху вниз едем, прямо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

лайти
 

Сообщение №178

Сообщение Тарелка » 26 авг 2019, 09:05

Совёнка писал(а) on 26 авг 2019, 08:01:Картинку перерисовала, точнее нарисовала траекторию движения
А налево как народ там поворачивает?

Добавлено спустя 58 секунд:
Совёнка писал(а) on 26 авг 2019, 03:58:И что, ехать по воображаемой дороге? Есть накатанная грунтовка, в реальности. Как ты ее отличишь от дороги, которая "должна быть"?

Знаки? Нет?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
лайти писал(а) on 26 авг 2019, 08:25:Едешь вроде прямо, раскатать там конкретно, но реально все же налево. По карте видно, ну и знаков у нас там никаких.
Сверху вниз едем, прямо.

У нас тоже есть аналогичный перекресток. Тоже все моргают поворотниками, хотя там не грунтовка и вроде бы как ты двигаешься прямо.

Тарелка
 

Сообщение №179

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 11:17

Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 02:20:Не перекресток, а съезд во двор, на придомовую территорию, что ли ?

Я имела в виду случай по моей ссылке (последний). Знаков перекрестка там нет. Двора тоже. Природа...
Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 02:20:
Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 18:17 [?]
Он, как и И.В. имеет в виду, что это У-образный перекресток (хоть там дорогу и спрямили практически), тогда получается
Так там знак есть. Так что "имеют в виду" - мимо. Это перекресток.
А я о чем? :idontno: "Имеет в виду" - это в значении, "основываясь на том, что... он утврждает, что...."
Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 02:20:Сейчас уже давным-давно ездят по правилам.

Да, вчера куча упертых правильных в крайнем левом ряду на трехполосной "огороженной" дороге со скоростью 60... забодали... И тот же правый поворотник при выезде на круг у нас в Н.Н.) обычно включают машины с "!", потом и их отпускает. Так что сохраняются "свои правила".. вежливости :whistle:
Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 02:49:Ну не надо советы давать по чужим правилам.

Ну муж Совенки их тоже откуда-то взял, в Канаде, вроде, не был))
Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 02:49:Если не отменили, то Катя пропускает машины по дороге на дачу, по правилу - "помеха справа"
Ключевое там было, что она на дороге какое-то время маячит, пропуская встречку.
Ga-lya писал(а) on 26 авг 2019, 02:49:Неважно, по какой дороге ты потом продолжаешь движение

Почему? Если бы туда к ним главная заворачивала, она бы не пропускала :idontno: Только действительно - если бы да кабы...
Совёнка писал(а) on 26 авг 2019, 04:39:Считает что это не перекрёсток, а съезд на прилегающую территорию.
Я тоже ее так восприняла по картинке, пока ты про знак не сказала))
Вайолет писал(а) on 26 авг 2019, 06:51:А с этим никто не спорит. Вообще
Ну значит ты все же выезжаешь в этот момент из своей полосы? :kuku: Иначе никак не получается.
Совёнка писал(а) on 26 авг 2019, 08:01:Картинку перерисовала, точнее нарисовала траекторию движения
Если бы с меня непременно потребовали поворотник, то я бы более логичным сочла левый, по принципу встраивания с полосы разгона :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №180

Сообщение Вайолет » 26 авг 2019, 11:20

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:17:Ну значит ты все же выезжаешь в этот момент из своей полосы? Иначе никак не получается.

При чем тут полоса вообще? Я перекресток проезжаю в этот момент и правилами проезда перекрестка руководствуюсь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №181

Сообщение Совёнка » 26 авг 2019, 11:25

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:17:Если бы с меня непременно потребовали поворотник, то я бы более логичным сочла левый, по принципу встраивания с полосы разгона

Его я и включила, когда муж завопил про поворотник. И муж стал вопить ещё громче, чтобы я шла учиться заново :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №182

Сообщение Вайолет » 26 авг 2019, 11:30

И проезжая его по прямой, хоть с главной на второстепенку, хоть наоборот, вообще не вижу повода включать поворотник.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №183

Сообщение MaSher » 26 авг 2019, 11:33

Совёнка, я посмотрела, как было изначально и как сейчас. Если руководствоваться тем, как шла дорога изначально, то, въезжая со второстепенной на главную, я бы включила правый поворотник. Так, как идет дорога сейчас, я бы ничего не включала, ибо я рядность не меняю, никуда не поворачиваю, пилю и пилю себе прямо, просто пропускаю всех на главной.

MaSher
 

Сообщение №184

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 11:39

Вайолет писал(а) on 26 авг 2019, 11:30:И проезжая его по прямой, хоть с главной на второстепенку, хоть наоборот, вообще не вижу повода включать поворотник.

у нас московское шоссе - со странной разметкой в одном месте - вместо того чтобы три полосы прямо шли, а справа прилегает новая сужающая у остановки - они налепили изгиб полос направо, а крайняя правая получается как разделение полос, а потом сужение :idiot:
в итоге когда едешь именно по прямой - получается ты производишь перестроение в другую полосу и там принято у нас моргать поворотником
я к тому что есть случаи когда разметка заставляет включать поворотник хотя едешь прямо по главной. в общем все не так однозначно
Последний раз редактировалось Safira 26 авг 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №185

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 11:42

Вайолет писал(а) on 26 авг 2019, 11:20:При чем тут полоса вообще?

Я про логику И.В, тогда вроде писала. Что она вообще есть (логика), т.к. если..., то .... (хотя бы перестроение там есть))) Также как и с мужем Совенки и его правым повортоником при выезде с грунтовки на асфальт. Я бы там не мигала, но логику их вроде понимаю про "если спрямить дорогу, то...".
Совёнка писал(а) on 26 авг 2019, 11:25:Его я и включила, когда муж завопил про поворотник.

:beer: Да, я именно про такую ситуацию и основываясь на имеющемся фото))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 11:39:получается ты производишь перестроение в другую полосу и там принято у нас моргать поворотником

Вот! Я вот выше Вете о том же.
ИМХО проблема этой дороги в том, что то, как она задумана и обозначена знаками не совпадает с тем, что мы видим в итоге. Лично я вот по два вариант ответа в теме дала, сначала по схеме и знакам (и тут есть совпадения с т.з. И.В. и мужа), а потом увидев фото крупным планом с Совенкиным пунктиром (тут я поехала бы так, как сама Совенка) :dontknow:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №186

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 11:49

Ведьмежонок писал(а) on 25 авг 2019, 17:54:Но как быть с этим?
Если водитель будет двигаться по главной дороге, ему нужно подавать сигнал правым указателем поворота, так как он будет на перекрестке совершать маневр правого поворота (и это не зависит от угла примыкания дорог).

Если ему нужно съехать на второстепенную, то есть двигаться прямо – указатель поворота не трогаем.

сейчас уже сомневаюсь - но тогда помню учили что поворотник при съезде включаем относительно главной дороги - т.е. главная под углом ушла направо а я еду прямо на второстепенную (стало быть я еду левее главной - левый поворотник) и наоборот

Ну и по поводу эмоций опасностей и тп. (в основном для ИВ)))) - ты давно у нас не ездила - у нас (да и вообще в правилах) поворотник - это не более чем спасибо/пожалуйста. дистанция = безопасность, поэтому влупить в бочину и сказать "а он поворотник не включил" - это глупость и включенный поворотник это больше самоуспокоение и он не страхует в 100% случаев
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №187

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 11:55

Safira, вот я не помню именно в ПДД такого :tomato: Но "по логике" с самого начала за этот повортник в этой ситуации ратовала обеими руками. Я то, что ты пишешь и объяснила ситуацией "меняем хотя бы полосу", имено в момент съезда.
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 11:49:я еду левее главной - левый поворотник

:beer: :yes: Ну хоть прибыло нашего полку, а то закидали тухлыми помидорами совсем))
Вояджер, кстати, за Совенку, по причине: реально направления мы не меняем, а съезд с главной на второстепенную просто по своему факту в наших ПДД не вяжется причиной для использования поворотника. Вообще комментарий ГИБДД по моей ссылки в начале этого обсуждения тоже о том, что поворотник не включаем в такой ситуации, если имеем знак перекрестка :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №188

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 11:59

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:55:Ну хоть прибыло нашего полку, а то закидали тухлыми помидорами совсем))

меня инструктор Михаливаныч учил сначала "в любой непонятной ситуации включай поворотник" - ну типа он привлекает внимание издалека что ты чтото выкинуть собираешься - это не про ПДД - это просто для предупредить других - даже если не в ту сторону включишь, это все равно заставляет присмотреться и притормозить. Наверное он же научил у нас многих которые с въездов на трассу с барьерным ограждением (где не встречку просто нет дороги) моргают левым поворотником :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №189

Сообщение MaSher » 26 авг 2019, 11:59

Safira писал(а) on 26 авг 2019, 11:49: (да и вообще в правилах) поворотник - это не более чем спасибо/пожалуйста. дистанция = безопасность, поэтому влупить в бочину и сказать "а он поворотник не включил" - это глупость

:beer:

Вспоминается старый анекдот, так любимый моим мужем:
Если девушка мигает левым поворотником, это не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо.
Да, когда при перестроении не мигают поворотником, это раздражает. Ты обозначь намерение - я тебя пропущу. Но на дороге вообще неплохо думать еще и за того идиота. Потому дистанция и внимание!

MaSher
 

Сообщение №190

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 12:04

MaSher писал(а) on 26 авг 2019, 11:59:Вспоминается старый анекдот, так любимый моим мужем:
Если девушка мигает левым поворотником, это не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо.

еще, анекдот был если девушка включила дворники значит она поедет направо :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №191

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 12:21

не нашла карты с разметкой - вот нарисовала - для общественного транспорта это хорошо, они по идее едут по главной и вопрос пропускания их с остановки не стоит - они едут прямо, но остальные как ездили до этого кармана так и ездят а изза разметки включают поворотник (и по пдд это правильно) но когда едешь по свободной дороге, а когда там в пробке стоишь разметку не видно и вообще не понятно - все моргают в разные стороны
Без имени-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №192

Сообщение Совёнка » 26 авг 2019, 12:30

Safira, оооо, у нас такое же место есть! Только сейчас разметка почти стёрлась. Я первый раз это место проезжала в крайнем правом ряду и затупила как же мне "вернуться", тк там сверху ещё крайняя полоса уходит во дворы. Муж сказал ехать здесь всегда в левом ряду, не вихлять и поворотниками не моргать. Просто держаться разделительной полосы :D

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Я не выдержала и в ночи на одном популярном ресурсе тему завела
Путанные объяснения кидать не стала, только фотографии с гугла и вопрос как бы они включили поворотник. Крайне интересный результат.
Кто бы мог подумать, что это такая неоднозначная дорожная ситуация
IMG_20190826_163639.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №193

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 12:46

Совёнка, ну косяк твой совершенно не критичный и ситуация скажем так местечковая и не очень распространенная :friends:
а мужа в следующий раз как будет вопить чтоб переучивалась - предложи научить вязать - хоть спицами хоть крючком и посмотри через сколько времени он будет не нитки мучить а именно вязать. деловые они все :ssso: прежде чем информация перейдет в интуицию и рефлексы - должно время пройти +практика. Я до сих пор помню как моя машина неделю у дома стояла (из автосалона/гаи пригнал брат) и мне было стремно ОДНОЙ сесть и как большая ехать)))) выехала и ужас - люди/кони/знаки/светофоры/рекламные плакаты - мозг просто не успевал обрабатывать и принимать решения, поэтому я неделю вечерами ездила .... за троллейбусом :D помню эйфорию когда первый раз троллейбус обогнала
Последний раз редактировалось Safira 26 авг 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №194

Сообщение Вайолет » 26 авг 2019, 12:47

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:46:если спрямить дорогу, то...".
зачем?
Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:55:реально направления мы не меняем, а съезд с главной на второстепенную просто по своему факту в наших ПДД не вяжется причиной для использования поворотника.


Именно так и есть в этой ситуации.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №195

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 12:50

Вайолет писал(а) on 26 авг 2019, 12:47:реально направления мы не меняем, а съезд с главной на второстепенную просто по своему факту в наших ПДД не вяжется причиной для использования поворотника.


Именно так и есть в этой ситуации.

вы наверное забыли что даже проезжая прямо вы переезжаете прерывистую (она должна там быть если так можно ехать) и пересекаете встречку?! даже если вы не дергаете рулем - выезд на другую полосу уже маневр (правила листать мне лень - но по логике вещей это так - иначе сужающиеся плавно въезды на трассу многие мандоси у нас так и думают - яж прамо еду - с чего бы мне притормаживать и еще и поворотник включать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №196

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 12:53

Safira писал(а) on 26 авг 2019, 11:59: типа он привлекает внимание издалека что ты чтото выкинуть собираешься

Вообще да. На машину с повортником я обращаю повышенное внимание и... я не верю 100%, что он сделает именно то, что мигает (или что я об этом думаю))) Поэтому слежу в оба)) Вот именно поэтому тут при съезде я бы включила...
Сейчас крутила в голове дороги, всромнила такие же по знакам городские, но там везде асфальт и дороги очевидно-прямые :kuku: Поняла, что там никаких поворотников не включаю ни туда, ни сюда. А тут я, как муж Совенки, не могу избавиться от ощущения, что это не перекресток, а съезд с дороги (на грунтовку) :headbang: Отсюда и "мой" левый поворотник :hang:
MaSher писал(а) on 26 авг 2019, 11:59: когда при перестроении не мигают поворотником, это раздражает. Ты обозначь намерение - я тебя пропущу.
:beer:
Совёнка писал(а) on 26 авг 2019, 12:39:Кто бы мог подумать, что это такая неоднозначная дорожная ситуация

Дорога раскатана + грунтовка+ было немнго иначе... все это вместе мешает мыслить трезво :umnik: Я вот в начале этого поста о том же))

Может у Жадины ГИБДДшники знакомые есть. Вот бы ее делегировать :hihi:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 авг 2019, 12:47:зачем?

Чтобы сделать ситуацию очевидной с т.з. ПДД и избавиться от всяких "зрительных иллюзий"))
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 12:50:вы наверное забыли что даже проезжая прямо вы переезжаете прерывистую (она должна там быть если так можно ехать) и пересекаете встречку?!

Вера!!! Дай я тебя поцелую... я вот это и пытаюсь объяснить. Не факт, что по ПДД там надо включать, но собственно перестроение, именно на этой дороге и за счет этого маневра, есть.
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 12:50:даже если вы не дергаете рулем - выезд на другую полосу уже маневр
ППКС.
Это я про путь к даче, Катя.
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 12:50:сужающиеся плавно въезды на трассу многие мандоси у нас так и думают - яж прамо еду - с чего бы мне притормаживать и еще и поворотник включать

Да-да, да-да-да! :D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 12:46: и ситуация скажем так местечковая и не очень распространенная :friends:
:beer: При реально серьезном движении и на больших дорогах будет куча знаков и разметки. А тут... куда показывают, туда и едут(с)))) Как Вояджер выразился: "Кому там правым мигать-то, мошкаре в полях?" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №197

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 13:08

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 13:02:При реально серьезном движении и на больших дорогах будет куча знаков и разметки.

и всегда можно подсмотреть как делает кто-то впереди тебя :idiot:
мы когда в Кратово ездим - там есть переезд у Раменского и едешь прямо - а пропускаешь всех со всех сторон, дурацкий перекресток, жду всегда чтобы прицепом за кем-то прошмыгнуть или закрытия переезда - тогда хотя бы с одной стороны никто не едет и когда переезд закрывается - всё равно все стоят и дырочку для проезда прямо оставляют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №198

Сообщение Вайолет » 26 авг 2019, 13:11

Safira писал(а) on 26 авг 2019, 12:50:вы наверное забыли что даже проезжая прямо вы переезжаете прерывистую (она должна там быть если так можно ехать) и пересекаете встречку?! даже если вы не дергаете рулем - выезд на другую полосу уже маневр (правила листать мне лень - но по логике вещей это так - иначе сужающиеся плавно въезды на трассу многие мандоси у нас так и думают - яж прамо еду - с чего бы мне притормаживать и еще и поворотник включать

Я ничего не забыла .но таки да , проезжая прямо, поворотник я не дергать, что не вводить людей в заблуждение. Сужение полосы совершенно другая история, не имеющая к обсуждаемой никакого отношения. Если я еду по полосе, которая заканчивается, естественно, поворотник нужен. Надеюсь, пересказа всех пунктов ПДД и того, как я себя веду во всех ситуациях не обязательно? Выезд на другую полосу маневр. Здесь. Его. Нет. Одна полоса в одну сторону. И пересечение проезжих частей. По нему приезжаешь, уступив всем, кому положено, и оказываешься не на встречной, а на полосе своего направления. Сужение, перестроение - это все не про этот случай.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №199

Сообщение Safira » 26 авг 2019, 13:12

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 13:02:Как Вояджер выразился: "Кому там правым мигать-то, мошкаре в полях?"

это ему так можно, а пока навыков нет - надо моргать если по пдд написано - даже если мошкары нет :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 авг 2019, 13:11:По нему приезжаешь, уступив всем, кому положено, и оказываешься не на встречной, а на полосе своего направления.

кого ты пропускаешь?! встречную и её потом пересекаешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №200

Сообщение Вайолет » 26 авг 2019, 13:17

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 11:17:значит ты все же выезжаешь в этот момент из своей полосы? Иначе никак не получается

Конечно не получается. Только выезжаю я на перекресток, с намерением проехать его прямо. И оказываюсь на перекрестке с одним пересечением проезжих частей. И при выезде с него я оказываюсь на полосе своего направления, а не на встречной. Ну никак встречная полоса тут, никаким боком. Можно закидывать помидорами за термины, я не против.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Safira писал(а) on 26 авг 2019, 13:14:кого ты пропускаешь?! встречную и её потом пересекаешь

Все, я умываю руки)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз