Имя пользователя:

Пароль:




Впечатления начинающего водителя

Сообщение №376

Сообщение kissa-mia » 03 окт 2019, 19:17

Совёнка, у тебя всегда есть седьмой :rock-n-roll:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №377

Сообщение Злая Аглая » 03 окт 2019, 19:26

Совёнка писал(а) on 03 окт 2019, 16:34:ак он на работу на весь день уезжает шесть дней в неделю

утром отвозишь мужа на работу, вечером забираешь, машина весь день твоя ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №378

Сообщение kissa-mia » 03 окт 2019, 19:30

Злая Аглая писал(а) on 03 окт 2019, 19:26:
Совёнка писал(а) on 03 окт 2019, 16:34:ак он на работу на весь день уезжает шесть дней в неделю

утром отвозишь мужа на работу, вечером забираешь, машина весь день твоя ;)

Хороший вариант. У меня девочка знакомая так мужа до метро возит. И забирает. Ну а как еще практиковаться :idontno:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №379

Сообщение kissa-mia » 06 окт 2019, 11:23

Дождалась мужа с машиной. Вчера ездила от подольска до Бронниц(чуть недоезжая).
Косяки, конечно есть, но муж меня не прибил и это показатель)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №380

Сообщение Совёнка » 06 окт 2019, 12:11

kissa-mia писал(а) on 06 окт 2019, 11:23:Вчера ездила от подольска до Бронни

Это сколько?

Я вчера после концерта везла нас с мужем домой, 34 километра (по карте потом посмотрела). Первый раз в городе (самый центр, где оперный, за рулём это обилие информации меня оглушишило и я в итоге тупо ехала под команды мужа). Ещё и ночью, там я поняла что ночью нихрена не вижу, фонари и огни рекламы расплываются :insane: по скудно освещенной трассе ехать куда легче, чем когда столько огней вокруг.
Но ехала я, кхм, так, что муж сказал что и протрезвел, и аыспался бы. И вообще, что если бы стоял патруль, то меня бы остановили. Потому что ночью, на совершенно пустой трассе, никто не едет 80, а после знаков не снижает скорость до 40, тк там есть пешеходный переход. Так едут только те, кто либо нетрезв, либо без документов, либо ещё что))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №381

Сообщение Lectrice » 06 окт 2019, 12:31

Совёнка писал(а) on 06 окт 2019, 12:11:либо ещё что))

начинающие водители так и ездят) у меня была идентичная история.

Lectrice
 

Сообщение №382

Сообщение Safira » 06 окт 2019, 13:04

Совёнка писал(а) on 06 окт 2019, 12:11:то меня бы остановили. Потому что ночью, на совершенно пустой трассе, никто не едет 80, а после знаков не снижает скорость до 40, тк там есть пешеходный переход.

:beer: он прав, я так же ездила мимо одного поста ГАИ месяца три (летом) и каждый раз меня "здрасти", потом уже не выдержала и спросила какого хрена меня каждый раз останавливаете - ну и причину озвучили +- такую же. :D :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
я пришла вам рассказать что у нас везде парковки в основном "гараж", а тут параллельно надо было встать, встать я конечно встала, но блин это было непросто - на моей предыдущей конфетке был знак (кончик дворника) докуда попу машины заруливать и когда руль выкручивать. А на этой я еще так не парковалась и "знак" себе не придумала :idiot: в итоге интуитивно как-то поерзав, я вкрячилась, но думаю надо на улице попробовать чтобы выбрать по какой детальке ориентироваться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №383

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2019, 14:59

Совёнка писал(а) on 06 окт 2019, 12:11: Ещё и ночью, там я поняла что ночью нихрена не вижу, фонари и огни рекламы расплываются

Вооот, вот то же самое делают желтые сигнальные огни у загородных переходов, на которые мы матерились.
Совёнка писал(а) on 06 окт 2019, 12:11: Потому что ночью, на совершенно пустой трассе, никто не едет 80

Я езжу :p Как раз потому, что ни хрена не видно и переходы кругом. Это я днем там же 110 чешу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №384

Сообщение Вайолет » 06 окт 2019, 15:29

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2019, 14:59:Я езжу Как раз потому, что ни хрена не видно и переходы кругом. Это я днем там же 110 чешу.

Это я вчера в ливень везла до дома племянника мужа с женой. А он профессиональный дальнобойщик. Со мной первый раз ехал. Темно, поздний вечер, ливень страшный, и деревня. К дому подъехали, он выходит и говорит: хорошо ездить, только ты расслабься и получай удовольствие от езды. Угу, если б я столько выпила, сколько он, и была бы пассажиром, расслабилась бы) а тут: встречка слепит, дворники не успевают стекло очищать, дорога узкая, собаки, кошки, люди, расслабиться тут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №385

Сообщение kissa-mia » 07 окт 2019, 09:38

Совёнка писал(а) on 06 окт 2019, 12:11:Это сколько?

Поллитра, Кать))))

Щас посмотрела, примерно 50 км. Наверно я то чуть меньше ехала, не до точки, там сьезд к строящемуся котеджному поселку, я вылезла, ну их))
Вчера не ездила, хотя мотались по делам семейным. Дождь был. Ну и дура, жалею.

А вообще, хочу ездить сама. Я понимаю, что кода никого нет рядом, у меня своя голова включается, по командам ездить не нравится, не успеваю сама сообразить. Хочу сама. Ползком, но потихонечку осваиваться. Выкорябываться со двора, между машинами, вокруг домов проехать, попарковаться у бордюров. С одной, с другой стороны дороги. Сначала у пустых бордюров, потом искать жертвы с одной стороны :sorry:. Ну и как мы всегда ставим, типа бокс. Тоже хочу. Тоже так, пробовать по одной стороне ориентироваться, по другой, потом уже полноценно. Никто не гонит, но очень хочется. Вот неделю не ездила и все, страх появился.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №386

Сообщение tarakashka » 07 окт 2019, 10:14

Совёнка писал(а) on 06 окт 2019, 12:11:Потому что ночью, на совершенно пустой трассе, никто не едет 80,

да прям. очень многие так ездят и со стажем и никакой патруль не останавливает
Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2019, 14:59:Я езжу :p Как раз потому, что ни хрена не видно и переходы кругом. Это я днем там же 110 чешу.

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №387

Сообщение MaSher » 07 окт 2019, 10:35

tarakashka писал(а) on 07 окт 2019, 10:14:да прям. очень многие так ездят и со стажем и никакой патруль не останавливает

Я молчу в тряпку. Я очень люблю ездить ночью, т.к. дороги свободны. И пока не понатыкали видеокамер по всей Ярославке, 120-130 - была моя обычная скорость ночью.

MaSher
 

Сообщение №388

Сообщение Злая Аглая » 07 окт 2019, 10:46

MaSher писал(а) on 07 окт 2019, 10:35:по всей Ярославке, 120-130 - была моя обычная скорость ночью

ну ты сравнила))))) Ярославка фонарями вся утыкана
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №389

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 10:50

kissa-mia писал(а) on 07 окт 2019, 09:38:вообще, хочу ездить сама. Я понимаю, что кода никого нет рядом, у меня своя голова включается

Там совсем иначе ездишь :good: муж, даже молча на занёс сиденьи, все равно влияет. Вот всяком случае у меня. А совсем одна - это совсем одна. Хотя на новый сложный маршрут сразу одной сильно сложно. Из города без подсказок я бы не выехала :kuku: ну либо с нарушкниями. У нас привыкла к знакам на одной высоте, а там на другой+темно+совершенно незнакомые развязки, улицы широкие+где-то есть полоса для автобусов, где-то нет... Если бы меня одну в это кинули, наверное, ехала бы 20 на аварийках :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №390

Сообщение tarakashka » 07 окт 2019, 10:59

MaSher писал(а) on 07 окт 2019, 10:35: Я очень люблю ездить ночью, т.к. дороги свободны.
дороги, конечно, свободны. Но и видимость паршивая. Исключая:

Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2019, 10:46: Ярославка фонарями вся утыкана


Я, конечно, про неосвещенную трассу. Под фонарями-то чего не погонять ;)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 10:50:Там совсем иначе ездишь :good: муж, даже молча на занёс сиденьи, все равно влияет

согласна.
Я у себя заметила (когда начинала водить), что когда одна, то меньше косячила, увереннее себя чувствовала. Собиралась как-то. А как только на соседнее кресло садился кто-то опытный - понеслаась: :idontno: ошибка на ошибке, двойные нервы и т.д.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №391

Сообщение MaSher » 07 окт 2019, 11:30

Злая Аглая писал(а) on 07 окт 2019, 10:46:Ярославка фонарями вся утыкана

Не вся)) Но да, по ней ехать комфортно даже без фонарей.

MaSher
 

Сообщение №392

Сообщение kissa-mia » 07 окт 2019, 11:43

tarakashka писал(а) on 07 окт 2019, 11:02: у себя заметила (когда начинала водить), что когда одна, то меньше косячила, увереннее себя чувствовала. Собиралась как-то. А как только на соседнее кресло садился кто-то опытный - понеслаась: ошибка на ошибке, двойные нервы и т.д.

Воот. Чтоб набираттся опыта, надо пробовать. Самой. Без инструкций.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №393

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 12:02

tarakashka писал(а) on 07 окт 2019, 11:02:понеслаась: ошибка на ошибке, двойные нервы и т.д.

:beer: переживаешь ещё и чтоб дурой/тормозом перед пассажиром не выглядеть, я из-за этого начинаю спешить и получается хуже, чем когда я одна.

Плюс, я давно заметила, рядом с мужем у меня какая-то часть мозга словно отключается, я становлюсь ведомой и ответственность за все окружающее становится на нём. Это бессознательно, но особенно стало заметно когда за руль села. Ситуация, когда он мне неожиданно кидает ключи и говорит "теперь ты веди" сразу резко поднимает уровень стресса и сесть СРАЗУ я не могу, мне надо настроиться. Мужу пыталась это объяснить, он мне: "Ты же водитель! Должна всегда быть готова!", На что я возражаю: "Нет, рядом с тобой я ни к чему не готова САМА, если бы так было, мы бы начали ссориться" :fegh:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №394

Сообщение Вайолет » 07 окт 2019, 12:02

kissa-mia писал(а) on 07 окт 2019, 11:43:Воот. Чтоб набираттся опыта, надо пробовать. Самой. Без инструкций.

У меня муж молчит. Никаких инструкций. Крайне редко что-то рекомендует, как лучше сделать рассказывает. Но как ехать, где что делать, и так далее - нет. Цель же не выдрессировать, а научить. Поэтому мне с ним было комфортно.
А вот маму возить - это мрак. Сама не водитель, ПДД не знает, а сидит и руководит, тут не гони, тут аккуратнее, а что так гудит и т.п. Слава Богу, это крайне редкая опция)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 12:02:переживаешь ещё и чтоб дурой/тормозом перед пассажиром не выглядеть, я из-за этого начинаю спешить и получается хуже, чем когда я одна.

Вот это у меня тоже есть, мой синдром отличницы делает свое тело. Но я не спешу, просто волнуюсь))

Добавлено спустя 53 секунды:
Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 12:02: заметила, рядом с мужем у меня какая-то часть мозга словно отключается, я становлюсь ведомой и ответственность за все окружающее становится на нём

Неее, этого у меня нет и не было никогда . Если я за рулём - я и водитель,
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №395

Сообщение Ведьмежонок » 07 окт 2019, 12:49

tarakashka писал(а) on 07 окт 2019, 11:02:Я, конечно, про неосвещенную трассу. Под фонарями-то чего не погонять ;)
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №396

Сообщение Safira » 07 окт 2019, 16:37

Вайолет писал(а) on 07 окт 2019, 12:04:А вот маму возить - это мрак. Сама не водитель, ПДД не знает, а сидит и руководит, тут не гони, тут аккуратнее, а что так гудит и т.п. Слава Богу, это крайне редкая опция)

:lol: давай тут срежем, впереди пробка - а там свободно, о том что это односторонняя встречка она не знает - но пути объезда всегда предлагает. цыканья хватает минут на 5
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №397

Сообщение tarakashka » 08 окт 2019, 09:58

Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 12:02:ереживаешь ещё и чтоб дурой/тормозом перед пассажиром не выглядеть
ну да и из-за этого тупишь больше обычного
Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 12:02:Ситуация, когда он мне неожиданно кидает ключи и говорит "теперь ты веди" сразу резко поднимает уровень стресса и сесть СРАЗУ я не могу, мне надо настроиться.
я когда начинала, то для тренировки в 5 -6 утра вставала, чтоб по пустому городу покататься, потренироваться. Так вот - нервничать я начинала уже с вечера. Иногда могла час в гараже просидеть и так и не поехать никуда :cry2:

Вайолет писал(а) on 07 окт 2019, 12:04:А вот маму возить - это мрак.

а моя не руководит, а нервничает и постоянно нудит - помедленнее, аккуратнее и т.д. Но есть способ этого избежать. мама моя любит рассказывать. Вот тогда она ничего не замечает :D А рассказывает интересно в общем-то, что-то из истории, чью-то биографию, историю нашей семьи и тд. И хотя я вроде уже всё слышала, но что-то новенького всегда найдется, ну и вообще пусть лучше говорит, чем нудит :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №398

Сообщение Safira » 08 окт 2019, 11:18

tarakashka писал(а) on 08 окт 2019, 09:58:я когда начинала, то для тренировки в 5 -6 утра вставала, чтоб по пустому городу покататься, потренироваться. Так вот - нервничать я начинала уже с вечера.

:D я тоже по утрам за троллейбусами "гонялась"
первый раз за руль села - машина неделю под окнами стояла, было странно как так без указаний я поеду?!
у меня тут где-то тема была или просто в болталке - через сколько начинающий водитель перестает наконец потеть за рулем от нервов?! :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №399

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2019, 11:35

Блин, я просто села и поехала, причем сначала на трассу, а потом из нижней части в верхнюю, через мосты и местный "серпантин" . Это первые две мои самостоятельные поездки. Потом уже просто ездила. Видимо такому быстрому становлению водителя очень помогает муж-распиздяй-не дурак выпить... Ну и я, как Кисса-миа, бредила машинами и вождением + юный возраст :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №400

Сообщение ЯNatalka » 08 окт 2019, 11:43

А я сдала :rock-n-roll: :rock-n-roll: :rock-n-roll:
16 получать поеду :dance:
Запись на получение только через две недели была. Утром ехать лень и некогда(((

ЯNatalka
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз