Имя пользователя:

Пароль:




А вы как утепляетесь?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:01

У меня в доме ледяные полы. Возможности их вскрыть, чего-нить под них засыпать или положить нет - как физической, так и финансовой. Чего делать?
И вообще, как без риска обанкротиться утеплить квартиру/дом? Есть идеи? Если есть реализованные, это было бы совсем круто.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2014, 19:06

Кикимора, а если под покрытие положить коврик типа туристического?

Или вот такой теплый пол использовать http://www.hi-heat.ru/
Последний раз редактировалось Тарелка 01 ноя 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:08

Тарелка, хм, оригинально, надо подумать. Хотя... у нас везде под ламинатом подложка - не спасает.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2014, 19:09

Кикимора, у меня на балконе кафель. Когда электричество отключают и нет возможности включить теплый пол, кидаем туристический коврик, тепло.

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Рапунцель » 01 ноя 2014, 19:16

:hi: а утепление хотите под ламинат или над ним?

Рапунцель
 

Сообщение №6

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:17

Рапунцель, под, конечно. Ковры у меня и так зимой лежат, надоели пылесборники эти
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2014, 19:18

Кикимора, а подложкка пробковая под ламинатом?

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение benice » 01 ноя 2014, 19:20

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:17:Ковры у меня и так зимой лежат, надоели пылесборники эти

И тем не менее, они спасают! У нас полы холодные - спасаемся коврами, хотя эту зиму впервые планируем провести с голым ламинатом , посмотрим, как будет (пока в коридоре, в жилых комнатах сцыкотно). У свекров в доме - тоже ковры + АОГВ посильнее :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:22

Тарелка, нет, пенка.
benice писал(а) on 01 ноя 2014, 19:20: АОГВ посильнее

деньги в трубу называется
Эх, так и буду в икеевских валенках ходить дома
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Рапунцель » 01 ноя 2014, 19:23

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:17:Рапунцель, под, конечно. Ковры у меня и так зимой лежат, надоели пылесборники эти
а теплые полы не рассматривали как вариант?
Ну и подложки разные бывают, есть потоньше, есть потолще

Рапунцель
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:24

Рапунцель писал(а) on 01 ноя 2014, 19:23:а теплые полы не рассматривали как вариант?

Да мне бы
Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:01:без риска обанкротиться
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение benice » 01 ноя 2014, 19:26

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:22:так и буду в икеевских валенках ходить дома

Я и хожу, я вообще мерзлячка)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 01 ноя 2014, 19:28

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:22:Тарелка, нет, пенка.

Ну так пенка не греет. У нас под ламинатом пробка и пенка. 1 этаж, пол теплый, даже когда отопление еще не включено. Единственное, что не понравилось, пробка ломается сильно в процессе укладки. Намучились мы с ней.

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Рапунцель » 01 ноя 2014, 19:28

Кикимора, может попробовать проложить осб плиту под ламинат? Ещё можно с использованием утеплителя, но тогда полы поднимутся.

Рапунцель
 

Сообщение №15

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:31

Рапунцель, вообще у нас везде полы были кривые-косые, мы их выравнивали листами ДСП. Потом подложка, потом ламинат. То есть там пирог: доски - ДСП - пенка - ламинат/линолеум. Мне холодно. А мужики мои без тапок ходют.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Рапунцель » 01 ноя 2014, 19:36

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:31:Потом подложка, потом ламинат.
вообще ламинат сам по себе холодный, линолеум теплее. А ковролин не подойдёт?

Вот то, о чём я подумала:
Изображение

Рапунцель
 

Сообщение №17

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 19:51

Рапунцель, ага, только я хотела просто плиты пеноплекс уложить, а не минвату. Наверно так и придется делать. Высота потолков 280, вполне можно украсть 5-10 см.
Так, а про стены что? У всех в квартирах тепло?
У меня племяшка недавно квартиру купила в монолитном доме. И вот оказалось, что она холодная. А у неё ребенок грудной.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Рапунцель » 01 ноя 2014, 19:55

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:51:Так, а про стены что?
стены можно утеплить как снаружи, так и внутри. Но внутри будет за счет уменьшения размера комнаты. Хотя, можно попробовать утеплить только те стены, которые выходят на улицу.

Рапунцель
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 01 ноя 2014, 19:57

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 19:51:квартиру купила в монолитном доме. И вот оказалось, что она холодная

В монолитных точно знаю, что внутренние стены тонюсенькие. а внешние вроде норм...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 01 ноя 2014, 20:10

Помнишь, как мы полы клали? Остановились на сухой стяжке. И нам нужно было поднять уровень пола.
от эти толстые листы - это Технониколь, экструдированный пенополистирол - хороший утеплитель.
Внизу мелкий керамзит от Кнауф - Компэвит и вверху- гипсовые элементы пола.
В прошлом году нам все полы в комнате 24 кв. метра обошлись в 25 тысяч рублей - с сухой стяжкой и ламинатом. Клали сами.

Кроме того, что они очень теплые, нас соседи снизу вообще не слышат. Что касается маленького ребенка - это очень важно. У нас дочундер прыгучий, поющий и кот еще ей в компанию такой же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение Кикимора » 01 ноя 2014, 20:31

Ирина З..., да, я помню, именно поэтому думаю про такой утеплитель. Без керамзита.
Ирина З... писал(а) on 01 ноя 2014, 20:10:24 кв. метра обошлись в 25 тысяч рублей

это :hang:
Не нашла, что за гипсовые элементы пола?
А насчет нижних соседей - дык самочуйствие мышей и червей меня напрягает меньше всего.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение benice » 01 ноя 2014, 20:34

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 20:31:это :hang:

Да, керамзит хорош по тепло- и звукоизоляции, но дорогой, зараза((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Ирина З... » 01 ноя 2014, 20:34

Кикимора писал(а) on 01 ноя 2014, 20:31:Не нашла, что за гипсовые элементы пола?

http://скоропол.рф/
Первый попавшийся сайт с ценами
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №24

Сообщение Амчаночка » 01 ноя 2014, 20:35

Кикимора, у нас малой кровью не обошлось,полы были деревянные и ледяные,даже ковролин не спасал,решили переделать на бетонные тёплые: песок-слой бетона- экструдированый пенополистерол (кажется так называется)потом трубы отопления и сверху еще слой бетона,все эти слои в сумме 30 см примерно, на бетон стелили подложку и клали ламинат в зале,плитку в холе и прихожей. Но это оооочень затратный вариант потому что к теплым полам обязательно должен быть специальный распределитель(не скажу как называется,не помню), Менее затратный вариант постелить вместо ледяного ламината теплую пробку,кладётся также как ламинат в замок. У нас весь второй этаж пробка,не пожалели затраченных денег ни разу.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №25

Сообщение Oceana » 03 ноя 2014, 14:18

Кикимора, толщину утеплителя нужно определять по расчету в зависимости от климатической зоны. В интернете есть куча онлайн программ по определению толщины теплоизоляции.
По расчету у нас 150 мм требуется.
Полы были утеплены у нас 100 мм. Леденящие полы получились. В этом году еще 100 мм добавили, сейчас ноябрь, хожу по полу босиком. Не холодно. Посмотрим, что будет когда мороз настоящий ударит. Если будут полы холодные по периметру утеплю фундамент и вокруг него на полметра уложу утеплитель на землю.
Где-то я вычитала, что теплопотери через крышу и пол больше, чем через стены. Поэтому на потолок и полы рекомендуется укладывать 2 расчетные толщины утеплителя.
На счет выбора утеплителя. Если свой дом в особенности нужен утеплитель биостойкий, чтобы мыши в нем нор не нагрызли. Экструзионный пенополистирол грызуны любят, как пенопласт?
И утеплитель обязательно должен быть не гигроскопичным.

Oceana
 

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз