Имя пользователя:

Пароль:




Шкафы и организация их внутреннего пространства

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Людовик » 04 мар 2015, 21:43

Lo... писал(а) on 04 мар 2015, 18:24:Ещё неплохой вариант, но мало места под платья и рубашки. Хотя можно в одной части шкафа, там где полки, убрать пару полок и тоже повесить штангу под рубашки и блузочки.
Спасибо. Этот вариант мне больше всех понравился.
Lo... писал(а) on 04 мар 2015, 18:24:Ну или как-то так:
И этот тоже. Наверно его за основу возьмём
Lo... писал(а) on 04 мар 2015, 18:47:Возможно над самим счётчиком сделать пару полок, или тоже нереально?
Думаю ничего другого и не удасться придумать. :cry:

Людовик
 

Сообщение №52

Сообщение Ирина З... » 04 мар 2015, 22:11

Кто хотел гладильную доску?
https://www.youtube.com/watch?v=QeHjy4x9AJI
видеокурс от Андрея Лаппо.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №53

Сообщение Мазурка » 04 мар 2015, 22:24

Ирина З... писал(а) on 04 мар 2015, 22:11:Кто хотел гладильную доску?

я, я хотела :white_flag: прикольная идея :bravo:
а такого варианта, чтоб не складывалась, а уже в целиком готовом виде из шкафа выезжала, никому не попадалось? :parovoz:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 04 мар 2015, 22:25

Lo... писал(а) on 04 мар 2015, 18:47:ну пылесос в приницпе можно впихнуть в пространство 46 см

у меня пылесос стоит в нише 40х40 см, стоит собранный вертикально, ему хватает :nyam:

так, я жу тут обещалась свою гардеробную выложить... пошла писать :mail1:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Мазурка » 04 мар 2015, 22:27

Совёнка писал(а) on 04 мар 2015, 22:25:я же тут обещалась свою гардеробную выложить... пошла писать

:run: ждем :dance-girl:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Lo... » 04 мар 2015, 22:42

Совёнка писал(а) on 04 мар 2015, 22:25:так, я жу тут обещалась свою гардеробную выложить... пошла писать :mail1:


Давай уже, а то мне скоро свою гардеробную выстраивать, а я твою ещё не увидела.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 04 мар 2015, 22:45

Lo..., :blush:

пошла исправляться :bye3:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение Мазурка » 02 ноя 2015, 12:43

Оставлю здесь, чтоб не потерять
Как спланировать
и нарисовать шкаф мечты: полезные советы

http://www.inmyroom.ru/posts/11214-kak-splanirovat-i-narisovat-shkaf-mechty-poleznye-sovety
Идеальный гардероб: 15 практичных советов

http://www.inmyroom.ru/posts/8259-kak-vmestit-vse-veschi-v-garderobnuyu-ili-shkaf-15-praktichnyh-sovetov
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Alisa » 09 дек 2016, 09:25

О, я нашла темку про шкафы) Ура)
Решили сделать шкаф в прихожей (потом ещё нужен будет книжный шкаф и стол компьютерный, но это всё позже). Сейчас стоит обычный шкаф с дверцами-купе. Не очень удобный. В нём два отделения. Слева штанга и полки внизу (место для курток и другой одежды короткой), справа - можно вешать что-то длинное, внизу полка для обуви. На шкафу лежит ёлка и пара коробок с сапогами.
Вот вчера обсуждали с мужем новый шкаф, ругались. :D Я хочу туда запихнуть всё, что только можно, а муж говорит, что ничего не получится. :hearing:
Меня больше всего волнует хранение обуви. Обуви не очень много, но она есть. И хранится в разных местах, неудобно( Хочу, чтобы всё одном месте было и желательно в свободном доступе.
Мне понравился вариант, когда выезжает полка и там стоит обувь. Изображение
Муж сказал, что много пространства занимает и мало обуви туда войдёт (и дорого стоят эти все комплектующие). Есть место, где стоит из Икеа галошница, вот он туда предлагает какой-то узкий шкафчик только под обувь. Ещё понравилась идея про штангу для сапог (тут выкладывали фото такой).
Я ещё хочу сделать узкую высокую полку (закрытую), где будет прятаться гладильная доска и сушилка. Сейчас они стоят в детской и спрятаны за стеллажом икеевским.
У нас в комнате шкаф-купе на всю стену, давно заказывали, я не знала тогда о внутреннем наполнении ничего, нам предложили какой-то стандартный вариант. А мне теперь неудобно( Поэтому хочу как-то всё предусмотреть и сделать функциональным.
Вот я думаю, что в шкафу надо хранить: верхнюю одежду (её тоже не очень много, но нас трое, зима-осень нормально получается), обувь (тоже на всех), шарфы-перчатки-шапки.
Муж предлагает внизу сделать полки для обуви, посередине - 3-4 небольших выдвижных ящика, основное пространство - штанга для одежды и одежда соответственно, а сверху две вертикальные полки, на одну положить ёлку, а вторую разделить на две части для хранения чего-то, чем пользуемся редко.
Он на листочке в клетку рисует, не знаю, где нарисовать, чтобы было понятно с размерами. :blush:
Я думаю, может, какие-то сетки для обуви сделать выдвижные, чтобы там хранить зимой летнее, например. Но сапоги же ещё. Ох)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
О, вот тут по ссылке пошла, мне понравилось. Изображение
Может, сделать такой шкафчик отдельно для обуви? Внизу полка побольше для сапог, а над ней - обычные полочки для остальной обуви?

Alisa
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 09 дек 2016, 09:44

Alisa, а у тебя есть столько однотипной обуви? Посмотри, на этих фотографиях обувь примерно одного размера, а у нормальных людей есть и туфли, и ботинки, и сандали на шнурках, и плоские балетки и объемые угги.... Я для себя не нашла оптимальный способ хранения обуви. Посмотри, у нас где-то темка про обувь отдельная есть.

Даже если так расставииь однотипную обувь(если у мужа, например, много), то всякие угги и мягкие сандали всё равно остаются
Alisa писал(а) on 09 дек 2016, 09:29:Муж сказал, что много пространства занимает и мало обуви туда войдёт (и дорого стоят эти все комплектующие

Муж прав
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Мазурка » 09 дек 2016, 10:39

Alisa писал(а) on 09 дек 2016, 09:29:Меня больше всего волнует хранение обуви. Обуви не очень много, но она есть. И хранится в разных местах, неудобно( Хочу, чтобы всё одном месте было и желательно в свободном доступе.

у меня с обувью тоже был самый большой затык. Мне было нужно, чтобы она хранилась в одном месте, до нее было легко добраться, самые ленивые и неорганизованные члены семьи легко могли доставать-убирать, и она была бы изолирована от других вещей (иначе для меня все пропахнет запахом ношеной обуви).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Получилось вот так

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Когда заказывала, думала, что обуви у нас не так и много, а на деле вышло, что дофига. На такую полку влезает только три пары мужской обуви 43 размера. Хорошо, что ее как раз немного))) Основной объем у нас с дочерью.
Внизу отделение для сапог, их входит три пары моих и одна пара дочери. Что из сапог не используется/не влезло/используется редко хранится в коробке в соседнем отделении. Там же хранятся три пары выходных каблуков, их одеваю так редко, что смысла для них отдельную полочку организовывать нет. В общем-то, я не совсем довольна, но это тот максимум, который я смогла выжать из наших условий)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Обувь, которую носим прям щас, в этом шкафу не храню - она тоже в прихожей, но на отдельной галошнице. В этом же только сухая и чистая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Мазурка » 09 дек 2016, 10:54

Еще в этом шкафу у нас есть "мастерская" мужа (она еще не доделана) и мешок для грязного белья - очень удобно для нашей семьи, я очень довольна :rock-n-roll: Направляющие купили там же, где заказывали шкаф, сам мешок сшила швея из ателье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Кикимора » 09 дек 2016, 11:58

Мазурка писал(а) on 09 дек 2016, 10:50: На такую полку влезает только три пары мужской обуви 43 размера.

А 46-го сколько влезет? Причем не ботинки, а унты, валенки, берцы? Плюс несколько пар 44-го...
Я даже не мечтаю о таком шкафе, мне с моими ластоногими только отдельную комнату под их вещи отводить. У них ещё и рост. И одежда кроме парадной всякая рабочая-дворовая. Зимой у меня в прихожей жуть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №64

Сообщение Alisa » 09 дек 2016, 12:04

Совёнка, У меня не очень много обуви, да, вся разная. Я пробовала хранить в подвесной секции от Икеа с их вкладышами (так были такие матерчатые складные коробочки), неудобно. В коробках много места занимает обувь. Прозрачные не купила. Покупала на алиэкспресс кофр для обуви, быстро развалился. Пока лежит часть обуви в прозрачных мешках на молнии. Но тоже неудобно. В обувницу мало входит и тоже неудобно. На полку внизу шкафа тоже никто не ставит, разуваются у входа и оставляют (там сейчас лоток стоит, чтобы не натекало).
Мазурка, Ой, спасибо, мне очень нравится. Я покажу мужу, может, так же организуем. :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кикимора, Вот с размерами у нас как раз нет проблем - 40-41 максимум у мужа, у меня - 36-37, у сына пока 35.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мазурка писал(а) on 09 дек 2016, 10:54:Еще в этом шкафу у нас есть "мастерская" мужа (она еще не доделана)

"Мастерская" мужа - это отдельная тема, у нас оочень много места занимают все инструменты и расходники для работы, придумываем, где бы ещё выделить местечко. И разобрать я там ничего не могу, т.к. вообще не разбираюсь, что и как складывать, куда, что можно выбросить, а что нужное. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мазурка, А какая ширина у этого шкафчика? Дверки нет? Я хочу за дверками всё спрятать. Муж предлагал крючки повесить для рюкзаков там или сумок, я против. Хочу, чтобы минимум всего на виду было. :blush:

Alisa
 

Сообщение №65

Сообщение Мазурка » 09 дек 2016, 13:48

Кикимора писал(а) on 09 дек 2016, 11:58:А 46-го сколько влезет? Причем не ботинки, а унты, валенки, берцы? Плюс несколько пар 44-го...

у меня такого нет :kuku: а то б только застрелиться в обычной городской квартире (говорю лично про себя :D )
Alisa писал(а) on 09 дек 2016, 09:29:сетки для обуви сделать выдвижные

там, где мы заказывали, сетки для обуви получались дороже почему-то, чем выдвижные ящики, которые мы и заказали. Сетки я не люблю - из верхнего ряда в нижний вечно шнурки свисают и труха сыпется))) Так что ящиками наслаждаюсь :amore: В них мы еще ковролин положили, так что вообще красота :)
Alisa писал(а) on 09 дек 2016, 12:08:"Мастерская" мужа - это отдельная тема, у нас оочень много места занимают все инструменты и расходники для работы, придумываем, где бы ещё выделить местечко.

в этом шкафу у нас электроинструменты и то, что под рукой должно быть часто. А под метизы и что-то там еще планируется место на лоджии. Внизу там будет место для хранения несезонной "резины" что-то типа такого
Изображение
а сверху шкафчик для мужниного хозяйственного добра. Ну и на даче хранится очень многое в рабочей комнате.
Alisa писал(а) on 09 дек 2016, 12:08:А какая ширина у этого шкафчика? Дверки нет?

это обычный шкаф-купе в прихожей. У нас там три отделения. Вот с обувью которое, оно ближе всех к входной двери. С мешком для грязного белья отделение напротив санузла и поближе к стиральной машине. Двери там есть, конечно же))) Выбрала навесные, которые крепятся к потолку, потому что те, что по полу ездят, бесят меня тем, что там в направляющих вечно пыль, труха и волосы намотанные - задолбаешься выгребать (но это мой личный таракан).
Глубина шкафа 43, ширина и глубина полочки с обувью - 63 и 31 (это непосредственно "внутреннее" ее место, которое обувь занимает, так-то она побольше)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Alisa » 09 дек 2016, 14:06

Мазурка, О, на балконе у нас тоже такой шкафчик есть (но у нас крошечный балкон, там тоже не особо разгуляешься).
Классный шкаф, жалко, к нам не влезет (там на два отделения ширина под шкаф в прихожей), но я мужу покажу, может, придумает что-то или вдохновится. :)

Alisa
 

Сообщение №67

Сообщение Мазурка » 11 мар 2020, 07:37

Изображение
вариант обувного шкафчика
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 11 мар 2020, 08:25

какой интересный вариант! Я так и не придумала для себя идеальное хранение обуви. И сумок. Раздражает :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №69

Сообщение Мазурка » 25 мар 2020, 08:34

Совёнка писал(а) on 11 мар 2020, 08:25: Я так и не придумала для себя идеальное хранение обуви. И сумок. Раздражает

у меня тоже сумки как-то по случайным местам вповалку распиханы((( выделила полочку для сезонных в прихожей, там они ровненько стоят, но для всех там места не хватает (у меня их много, я сумчатая животина)
Изображение
вот в таком шкафу удобно сумочки хранить, мои бы все влезли :dreamy-eyes: :D и для книг тоже прикольно
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 25 мар 2020, 09:59

Мазурка писал(а) on 25 мар 2020, 08:34:вот в таком шкафу удобно сумочки хранить, мои бы все влезли

А, прикинь,упадет какая-нибудь, ее механизм зажует и всю эту дуру разбирать придется :kuku: вот под обувь - дааааа :amore: интересно, сколько стоить может такая радость?
Хотя, если предпочитаешь жёсткие сумки, которые хорошо стоят, оно и неплохо... Я люблю мягкие и полумягкие, рюкзаков несколько штук, вот они вообще мрак в плане хранения :headbang: и я бью себя по рукам, чтобы не расширять владения, именно по причине хранения! Лежат сейчас в коробках, не видно что там, доставать неудобно, тьфу..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение Voyager » 25 мар 2020, 10:26

Совёнка писал(а) on 25 мар 2020, 09:59:А, прикинь,упадет какая-нибудь

Совёнка писал(а) on 25 мар 2020, 09:59:Лежат сейчас в коробках

вот так в коробках и на полки. Удобнее искать будет, особенно если коробки подписать.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №72

Сообщение Ирина З... » 25 мар 2020, 10:52

Сумки, папки, рюкзаки - удобно на крючках хранить.

Сдвижные шкафы - вещь дорогая из за фурнитуры.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №73

Сообщение Мазурка » 25 мар 2020, 11:05

Совёнка писал(а) on 25 мар 2020, 09:59:упадет какая-нибудь, ее механизм зажует и всю эту дуру разбирать придется

:beer: это не проблема. А проблемища))) У меня сейчас много шкафов-купе, так к одному, к которому доступ у всей семьи, в среднем раз в год приходится мастера вызывать, чтобы двери разблокировал. Потому что именно что-то зажевалось и не разжевывается, или что-то с полки упало, дверь застряла, дернули, и дверь с направляющих слетела (у этого шкафа они только сверху). И это маленьких детей нет, иначе вообще бы хана была)
Но если заморочиться и бюджет неограниченный)))))) тогда можно как-то доработать - например, каждую полку поделить на ячейки из оргстекла с откидывающейся передней панелью. Но все равно остается риск, что
Совёнка писал(а) on 25 мар 2020, 09:59:всю эту дуру разбирать придется
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 25 мар 2020, 11:25

Voyager писал(а) on 25 мар 2020, 10:26:вот так в коробках и на полки

Сумки??

Ирина З... писал(а) on 25 мар 2020, 10:52:Сумки, папки, рюкзаки - удобно на крючках хранить

Крючки развешаны на стенах коридора?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Ирина З... » 25 мар 2020, 11:48

Внутри прикреплены на стойки шкафа - там, где штанги.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз