Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 01 ноя 2014, 13:44

Людовик писал(а) on 01 ноя 2014, 12:25:Здрасте всем :hi:
У меня такой вопрос.Можно давать не кастрированному коту варёную рыбу? Что то я заколебалась :hang: бастует ничего есть нет хочет. Шеи куриные-фу,корм сухой-фу,каша молочная-фу.Колбаса,холодец.яйца-туда же.Не ел уже полтора суток.Ходит мявкает,орёт.я сегодня психанула,мордой в плошку натыкала.Сидит-пыжится.Обиделся.что ещё его величеству предложить? Или нафик послать?

Нафиг однозначно! Голодный и здоровый кот ест! исходите из этого правила.
Моя девушка тоже жуть насколько капризна. Тоже объявляет периодически забастовки. Тогда я просто убираю все. На полу остается только вода и миска с собачьими хрумками. Походит, попыжится - потом согласна и на Шебу, и на Вискас. Она, конечно, главная в доме, но я главнее.

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Людовик » 01 ноя 2014, 18:08

купила куриной печени.Нарезала подала его величеству.Понюхал и такое ощущение,что он тарелки боится и шагов шугается. Это ведь не из за того,что я его носом в плошку ткнула?я же не сильно :insane: Он потом гулять во двор ходил.Он гуляет у нас на улице под присмотром нашей собаки.Та ещё нянька. Пришёл,понюхал и отошёл.Я сухого корма чуток добавила,вроде поел,но мало совсем. Может он заболел? :idontno: Жалко его. :headbang:

Людовик
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 01 ноя 2014, 18:16

Людовик, а раньше печень ел?
Моя кошка вообще малоежка. Ест по капочке, но несколько раз в день. В целом съедает не больше одного пакетика Вискас. Ваш как ел до этого? И еще, кроме плохого аппетита, есть какие-нить признаки, что его что-то беспокоит?
Я бы на всякий пожарный в ветеренарку б сгоняла. Но я паникерша. Хотя мое паникерство мою кису спасло. Я приехала в ветеринарку, увидев уплотнение на молочной железе. Оказалась онкология. Хотя ела и вела себя как обычно. В общем, прооперировали, удалили все нафиг (и все железы, и всю половую систему).

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение lelek » 01 ноя 2014, 20:10

Людовик, кот пьет? наша вообще капризная, из всего что перечислили, ничего не ест, сушку 4 марок, из мокрого роял канин и наш местный и всееее. оставить без еды- не вариант, 4 дня как-то не ела то, что не нравится. если пьет, я б не очень волновалась, может, поголодает денек и сноова станет есть. но если вялый, не играет как обычно, лучше перестраховаться и проконсультироваться, у них, ббывает, моментально развиваются болезни и важно прореагировать во время.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №80

Сообщение Ирина З... » 01 ноя 2014, 20:16

У нас кот печенку раньше не ел. прямо брезговал, по другому не скажешь. Пока не распробовал. Я не тыкаю: витаминку сверху разминаю и посыпаю. Съел все за милую душу. Ну, а потом уже стал попрошайничать и без витаминок.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №81

Сообщение Людовик » 02 ноя 2014, 08:30

MaSher писал(а) on 01 ноя 2014, 18:16:Моя кошка вообще малоежка.
А этот нет.если всё нормально с настроением-съест целую плошку.Кот молодой,года ещё нет
MaSher писал(а) on 01 ноя 2014, 18:16:И еще, кроме плохого аппетита, есть какие-нить признаки, что его что-то беспокоит?
вчера его крутила-вертела в руках.Глазки чистые-не слезятся.Шёрстка блестит,прилизана нормально.Бегает быстро.Такое ощущение,что боится :idontno: Хотя дома гарантию даю,его ни разу не обижали.Живёт как царь и бог.Но он к миске подойдёт и оглядывается.От шагов вздрагивает.И от миски не отходит.мяукает и жалобно смотрит.
MaSher писал(а) on 01 ноя 2014, 18:16: ветеренарку б сгоняла
Так выходные-мать их за ногу. Частные ветврач на такую мелочь и размениваться не будет.
lelek писал(а) on 01 ноя 2014, 20:10: кот пьет?
Вода свежая в свободном доступе.Стоит в двух местах.Меняю несколько раз в день.Налила вчера молоко.Выпил всё что было.Я обрадовалась,сварила ему молочной кашки-не стал.Но за ночь половину съел :rock-n-roll: И печени убавилось
lelek писал(а) on 01 ноя 2014, 20:10: у них, ббывает, моментально развиваются болезни и важно прореагировать во время.
Я этого и боюсь :(
Ирина З... писал(а) on 01 ноя 2014, 20:16: кот печенку раньше не ел.
Да.Только подавай.По мне так дороговато.Покупаю редко. В основном костный остаток брала и шеи куриные.Рыбу варёную без костей давала.Кашу,творог,яйца если дочка не доест.За кабачки пожаренные с яйцом-душу продаст.И давала сушки-немного,так для разнообразия

Людовик
 

Сообщение №82

Сообщение lelek » 03 ноя 2014, 16:27

Людовик, ну как ваш котик? оклемался?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №83

Сообщение Людовик » 03 ноя 2014, 18:32

lelek писал(а) on 03 ноя 2014, 16:27:ну как ваш котик? оклемался?

Не совсем. :cry: Ест понемножку.То печени лизнёт немножко,то кашки поест. Молока пьёт много.По три-четыре блюдца выпивает.Рыбку ночью поел...И на улицу каждые пол часа просится.Может у него понос? Траванулся на улице чем то? У него от головы селёдкой солёной несвежей пахнет.Я его помыла,но запах всё равно остался. Не пойму от головы пахнет или из зо рта :idontno: И ласковый такой стал.Прям жутко. Скорей бы 5 число и ветиринарку съездить.

Людовик
 

Сообщение №84

Сообщение Кристал » 03 ноя 2014, 18:41

какие у всех красивые котики
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №85

Сообщение kikimosha » 03 ноя 2014, 19:09

Это наш красавец. Точнее таким его принесли в январе. Завтра сфотою как придёт.

Изображение
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №86

Сообщение Арабика » 03 ноя 2014, 19:41

А я похвастаться. Еду в сентябре - на дороге в центре сидит котёнок, рыжий, я сначала думала, что раздавленный, но проехала - живой. РЕшила остановиться, подхожу: он встал и ко мне с мяуканьем, живой и целый, как его не раздавили - не знаю. Взяла его к нам в огород (тепло было), домой не взяла - своих четверо, у него понос страшный. Через пару дней он ушёл, а вчера брат от соседей пришёл: у них рыжий котёнок живёт, говорят, сам к ним пришёл. Я так рада :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №87

Сообщение lelek » 03 ноя 2014, 19:41

это наша Катя, взяли котенком из приюта 6 лет назад
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №88

Сообщение Чертик » 03 ноя 2014, 20:13

Свою покажу
когда брали котенком маленьким у знакомых, сказали что порода сиамская, ну мы и назвали её Симка, а потом оказалась что это тайка)) но имя осталось прежнее, а потом вообще переделали в Симыч) очень добрая и ласковая, до этой у нас было несколько кошек, так в руки нельзя особо взять, злючки-колючки, а эта сущий пластилин, делай с ней что хочешь, правда старенькая уже 13 лет, болеет часто, так жалко..

Изображение

а этот вальяжный товарищ у сына живет, зовут Оскар, но чаще Ося) просто царь)

Изображение

Чертик
 

Сообщение №89

Сообщение NadejdaD » 05 ноя 2014, 00:40

Чертик писал(а) on 03 ноя 2014, 20:13:а этот вальяжный товарищ у сына живет, зовут Оскар, но чаще Ося) просто царь

Красавец!!! Люблю таких котиков.

А на аве моя любимица. маргоша

NadejdaD
 

Сообщение №90

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2014, 06:23

kikimosha писал(а) on 03 ноя 2014, 19:09:Точнее таким его принесли в январе.

ой, красотулька какой :love: :love: :love: :love:
Арабика писал(а) on 03 ноя 2014, 19:41:у них рыжий котёнок живёт, говорят, сам к ним пришёл. Я так рада

здорово!!!!
А мои засранцы младшие, кошатники, блин... вчера после своего купания решили Тигрика искупать: взяли и в ванную его. Не знаю, как он там, но вырвавшись из их рук бегом к папе, весь мокрый... потом весь вечер у папы на кровати спал.
Пришлось детям промывать мозги, что купать котенка не надо, тем более киданием в ванну.

А так, любимое дело котенка сейчас, играть с Шелдиным (ВЕО) хвостом :D Шелди терпит, "не замечает".... если слишком заиграется, просто молча уходит. А Орланда (немка) такого непозволяет.

И да... Тигрик начал мне лицо вылизывать, как собаки это делают. Я спать ложусь - они все ко мне и лицо лижут. Я потерплю минуту-две, потом их разгоняю... но на следующую ночь опять приходят "спокойной ночи" желать :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №91

Сообщение MaSher » 05 ноя 2014, 08:02

Людовик, как Ваша киса?

MaSher
 

Сообщение №92

Сообщение marvarita » 05 ноя 2014, 08:46

И я котолюбитель. У меня кот с характером, но очень ласковый. Иногда попадает в приключения, но мы его спасаем. Одна лапка была отморожена, на другой поврежден сустав, но он весел и ласков. И красив, жаль сейчас фото не могу выставить.

marvarita
 

Сообщение №93

Сообщение девАчка_Агонь » 05 ноя 2014, 18:02

имя:Golden Crystal Pearl Paradise
Британский кот (male).
Окрас: Чёрное пятно на серебре.
Питомник - Golden Crystal
мать:Golden Crystal FairyTale
Чёрное пятно на серебре
отец:Ярис Хантер Джей
Мраморный серебристый

Дома зовём просто ПРОНЯ :love:
Был вот такой - вырос вот в такого
yAJl6ZXSK0Q.jpg

Годовалое наше чудо!
jK-2FIMtvoI.jpg

p5fswkFpcy0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №94

Сообщение Terely » 05 ноя 2014, 18:28

И у нас кошка живет. Вся черная. С помойки ;) Муж всегда был собачником и говорил "Терпеть не могу кошек". А тут пошел мусор выносить, а к нему подбежал котенок, играть начал. Он ее ногой отпихнул. А кошечка опять к нему. Ну он ее и принес домой. Дети были счастливы. Она вся черная, без единого пятнышка. Характерец у нее ого-го, мегеристая такая. Спит только со мной и мурлычит так, что мне мешает :D И как мы без нее жили? Как она играет с детьми -"охотится" :good: Еще один член семьи. Надо сфотографировать и показать, но в ней ничего особенного - обыкновенная помойная Мурка :)

Terely
 

Сообщение №95

Сообщение девАчка_Агонь » 05 ноя 2014, 18:36

Terely писал(а) on 05 ноя 2014, 18:28:но в ней ничего особенного - обыкновенная помойная Мурка
у таких Мурок необыкновенная душа ,а это дорогого стоит ;)
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №96

Сообщение Natalissa » 06 ноя 2014, 15:18

девАчка_Агонь, какой красавец))))))))))) :love: :love: :love:
Решила стать жаворонком и встать пораньше. Теперь я ЗЛАЯ, невыспавшаяся СОВА.

Natalissa
 

Сообщение №97

Сообщение Людовик » 06 ноя 2014, 22:10

MaSher писал(а) on 05 ноя 2014, 08:02: как Ваша киса?
Вроде выходился :applause: Он пил очень много молока.Сейчас начал кушать получше. Купила желудочки куриные,творог ест.Кашу молочную не хочет.Не поняла почему :idontno: Молоко пьёт,а жидкую кашу уже не хочет. Но к прежним объёмам пищи ещё не вернулся.Что успокаивает,то это что он шорстку вылизывает хорошо и она у него блесящая-не замусоленная. Знаю,что это первый из признаков заболевания.Глазки у него тоже чистые.Он играть начал как и раньше. . Даст бог-выходится.

Людовик
 

Сообщение №98

Сообщение marvarita » 08 ноя 2014, 13:01

А вот и мой Тигр
Изображение
Изображение
Изображение
Тяжесть это хорошо. Тяжесть это надежно. Даже если не выстрелит....
Пить за здоровье это как за мир воевать.

marvarita
 

Сообщение №99

Сообщение Marge » 08 ноя 2014, 14:45

marvarita писал(а) on 08 ноя 2014, 13:01:А вот и мой Тигр

ах,какая шкурка

Marge
 

Сообщение №100

Сообщение Voyager » 08 ноя 2014, 22:00

Не моё, но порадовало :)
10690333_804652456260191_7551918119461696320_n[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз