Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Крым/Украина = Приднестровье/Молдавия

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2015, 21:24

Информация старая, аж от октября... но для меня это новость. Мы вон какие заявления делаем, оказывается :popcorn: :popcorn:

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил Евросоюз о пагубных последствиях применения украинского сценария в Молдавии.

"Очень надеюсь, что Евросоюз осознает пагубность повторения сценария, который произошел на Украине, потому что в отношении Молдовы и Приднестровья вынашиваются такие же планы", - сказал Лавров на своей лекции в рамках проекта "Гражданский университет" партии "Единая Россия".

По его словам, Приднестровье будет иметь право самостоятельно определить свое будущее в случае изменения Молдавией своего внеблокового военно-политического статуса.

"Если - и это было одним из ключевых моментов, когда начинали процесс "пять плюс два" (по приднестровскому урегулированию - ИФ), все согласились с тем, что если Молдова теряет свой суверенитет и поглощается другой страной или если Молдова меняет свой военно-политический статус на блоковый с нейтрального, то приднестровцы имеют полное право принять решение о своем будущем самостоятельно, и мы будем эту базовую позицию, с которой все согласились, с которой все началось, отстаивать", - сказал Лавров.
http://www.interfax.ru/402777

Что я по этому поводу думаю - в заголовке. Похоже ведь? :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ozzy » 24 апр 2015, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 21:24:Что я по этому поводу думаю - в заголовке. Похоже ведь?

нет. Донбасс = Приднестровье.
Крым взяли сразу. Крым = Россия.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2015, 21:39

Ozzy писал(а) on 24 апр 2015, 21:35:Крым взяли сразу

Ага.. 20 лет подождали, а потом-то взяли. Когда совсем приперло. И законодательную базу подвели.
ИМХО вот и намякивают, чтобы с Приднестровьем так не вынуждали сделать. База уже есть
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 21:24:"...если Молдова меняет свой военно-политический статус на блоковый с нейтрального, то приднестровцы имеют полное право принять решение о своем будущем самостоятельно, и мы будем эту базовую позицию, с которой все согласились, с которой все началось, отстаивать", - сказал Лавров.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мура-вей » 24 апр 2015, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 21:39:ИМХО вот и намякивают, чтобы с Приднестровьем так не вынуждали сделать. База уже есть

Может, и намякивают, но, ИМХО, не получится так с Приднестровьем.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2015, 21:44

Однако Лавров предупреждает :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 24 апр 2015, 21:44

Не пугайте меня, мне и так страшно.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №7

Сообщение Ozzy » 24 апр 2015, 21:46

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 21:39:20 лет подождали, а потом-то взяли. Когда совсем приперло. И законодательную базу подвели.

Приднестровье не берут. И Донбасс - тоже.
Хотя сегодня опрос публиковали - донбассцев 15% хотят остаться на Украине, 36 - в Россию, остальные за независимость.
Приднестровье - 95% хотят в Россию.
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 21:39:ИМХО вот и намякивают, чтобы с Приднестровьем так не вынуждали сделать

нет общих границ. Хотя и Калининград оторван.
Просто если Молдова решит в Румынию пойти, приднестровцы опять воевать будут, не пойдут они под румын (вот здесь = Крым). Вот наши и пытаются предупредить ситуацию дипломатически. Потому что если что, России придется вступиться, там половина населения - граждане России.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2015, 22:23

Ozzy, меня удивила сама возможность заявлений в таком тоне.
Ozzy писал(а) on 24 апр 2015, 21:46:половина населения - граждане России
И это вот тоже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Шанечка » 24 апр 2015, 22:26

Ozzy писал(а) on 24 апр 2015, 21:46:Хотя и Калининград оторван.

Тут есть разница, выход к морю.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №10

Сообщение Ozzy » 24 апр 2015, 22:27

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 22:23:Ozzy, меня удивила сама возможность заявлений в таком тоне.

ну там наша армия стоит вообще то.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Шанечка писал(а) on 24 апр 2015, 22:26:Тут есть разница, выход к морю.

а у Приднестровья - только на Одесскую область.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 24 апр 2015, 22:31

Ozzy писал(а) on 24 апр 2015, 22:29:ну там наша армия стоит вообще то.

Опять же, как в Крыму.
Тема не о том, насколько это реально (хотя и это обсудить можно) Я хотела узнать - есть у кого-то такие же ассоциации? Крым был украинский, пока ту не понесло в сторону НАТО. Приднестровье будет соблюдать "5+2", пока Молдавия соблюдает внеблоковый статус. И армия уже стоит, это ты точно подметила. Я как-то упустила.

Добавлено спустя 48 секунд:
Ozzy писал(а) on 24 апр 2015, 22:29:на Одесскую область

:crazy: :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ozzy » 24 апр 2015, 22:44

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 22:32:Опять же, как в Крыму.

не совсем, она там именно для защиты Приднестровья.
Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 22:32:Приднестровье будет соблюдать "5+2", пока Молдавия соблюдает внеблоковый статус.

правильнее сказать - Россия будет соблюдать. Все Приднестровье - 500 тыщ. человек, и то половина из них в Москве или Питере на заработках.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №13

Сообщение tarakashka » 25 апр 2015, 00:32

Ведьмежонок писал(а) on 24 апр 2015, 21:24:Похоже ведь?

я тоже вижу такой же толстый намек в этом высказывании....похоже

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ozzy писал(а) on 24 апр 2015, 22:29:ну там наша армия стоит вообще то.

еще одно совпадение с Крымом :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 25 апр 2015, 01:10

Lo... писал(а) on 24 апр 2015, 21:44:Не пугайте меня, мне и так страшно.

Как Крым - не боись :mrr: :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 27 июн 2020, 12:01

Госдеп выделит $1,2 млн на обучение будущих молдавских юристов.

Согласно документу, с которым ознакомился RT, подать заявку на участие в конкурсе могут американские или иностранные НКО, НПО и образовательные учреждения.

Цель программы — предоставить студентам вузов Молдавии возможность «существенно развить навыки и компетенции в области критического мышления, юридического обоснования, юридических исследований и составления юридических документов».

В основные задачи входят: составление годичной программы юридических факультетов, подготовка педагогов, а также осуществление «пристального контроля» и оценка эффективности проводимых мероприятий.

Ранее Соединённые Штаты сообщали о планах потратить от $5 млн до $6 млн на систему правосудия Молдавии
https://russian.rt.com/world/news/75864 ... brazovanie

Тарелка
 


Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз