Имя пользователя:

Пароль:




Инклюзивное образование. За и против

Модератор: Совёнка

Сообщение №51

Сообщение kikimosha » 30 апр 2015, 08:08

У нас обычный сад, но в саду есть крыло где несколько групп для деток с ЗПР. Там достаточно педагогов и обслуживающего персонала. Есть у нас детки с синдромом Дауна, но они ходят в обычные группы. Протестов и возражений со стороны родителей не видела ни разу (так как это решение принимали мы после осуждения с родителями). На концерте прошедшем перед ветеранами ВОВ у нас выступали и детки с ЗПР, конечно в меру возможностей и степени заболевания. Но с тем как у нас видят инклюзив я тоже не согласна.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №52

Сообщение Анчутка » 30 апр 2015, 12:10

Жадина писал(а) on 30 апр 2015, 06:40: Пусть это будет много дороже, чем обычный сад. Если прикинуть, что на частные занятия в Москве по 2 тыр/занятие, да 3-4 раза/неделя, уйдет около 30 тыр. Вот и берите эти 30 тыр, только не заставляйте меня бросать работу, ибо вечером, когда дите уже уставшее, толку от занятий 0 целых, Х десятых. Это днем надо делать! Не знаю понятно ли изложила, но сейчас бегу на службу, потом, ежели чего, договорим

знаешь, а я считаю, что гос-во может и должно находить деньги на коррекционную педагогику... и бороться с хапужничеством, часто на местах надо...
для многих 30 000 в месяц - неподъемная плата

Анчутка
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 30 апр 2015, 12:31

ГалинаТ писал(а) on 30 апр 2015, 12:10:для многих 30 000 в месяц - неподъемная плата

Ну в итоге всё под нож идёт.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение И.В. » 30 апр 2015, 19:41

Жадина писал(а) on 30 апр 2015, 06:40: Мой сын, например в свои 4 года говорит так: "Я босе не качу гувять, пойдем гомой". Какой на хрен инвалид? Если просто социализировать, то и инвалидом он не будет (не дадут группу) и нормальным не будет, и на что же ему в дальнейшем жить, где и кем работать? Понятно, что киргизов на подметании улиц подвинуть можно, но ведь можно и в школе хорошо учиться и профессию нормальную иметь. Только не социализация ему нужна, а именно коррекционная педагогика!
:padstalom: о разнице в подходе... :padstalom: Моя младшая дочь заговорила в 4 года и 5 месяцев, примерно... а в 4 года и 8 месяцев она пошла в школу (не детский сад. Учат читать, писать, считать и пр. за год бОльшая часть детей - таки читает и пишет) До этого момента ее словарный запас был что-то около 30, ну, может, 40 слов. В России из нас бы душу вынули, я гарантирую. Моя сестра пыталась виа скайп. Здесь я забеспокоилась в ее года три с половиной. Сходила с ней к клиническому логопеду (извиняюсь, не знаю как их переводить нормально. Это специалисты которые занимаются с дцп-шниками, тяжелыми нарушениями речи, людьми после аварий и поражений цнс), это примерно 2-х часовое занятие. Девушка-логопед с ребенком пообщалась как смогла, картинками, рисунками, знаками и корчаньем рож. И отправила нас домой. Сказала, ждите речь придет. И-таки речь пришла. У нас не было никаких проблем с физиологией или пониманием - ребенок просто не хотел говорить. 30-ю годами ранее тоже самое было с моей сестрой, она тоже не видела смысла в разговорах :rofl: Ее наша мама года два таскала по логопедам и занятиям. Речь у нас ставилась через те же ступеньки с картавостью и ошибками, просто намного быстрее чем в 1,5-3 года и сразу на двух языках. Будь у нас проблемы с физиологией или еще чем-то, нас бы лечили, но раз их не было, то ребенка и не трогали.
У нас в соседях мальчик был, когда мы познакомились ему было года два и он ходил на цыпочках. Лет до 6 он так ходил. Я на него смотрела и постоянно думала "ну что ж они ему массаж-то не сделают!". Сечас ему в районе 15-16 лет. Обычный мальчик :idontno: обычно двигается, нормально учится.
Я вовсе не отрицаю что сейчас очень много детей которым нужна помощь. Просто иногда можно просто подождать и оно само пройдет. А на территории СССР это сразу лечат. Есть этот перекос :idontno: Здесь другой перекос - долго ждут. А сферического коня в вакууме нету :idontno: :(
Жадина писал(а) on 30 апр 2015, 06:40:Посему лично мне очень хотелось бы, чтобы все, что сейчас есть не УНИЧТОЖАЛОСЬ, а ВИДОИЗМЕНИЛОСЬ в плане финансирования
ТАк а я целиком и полностью "за", но кто меня спрашивает? Я в теме болтаюсь просто потому что мне интересно, от моих постов ни один воробей не чирикнет :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 30 апр 2015, 20:26

И.В. писал(а) on 30 апр 2015, 19:41:Будь у нас проблемы с физиологией или еще чем-то, нас бы лечили, но раз их не было, то ребенка и не трогали.

Слушай, но ведь все равно, это ненормально, когда ребенок до 4,5 лет молчит. Мой старший в 2,5 заговорил и то я считаю, что очень поздно. Потому как до этого он жестами "говорил" и недоразвитие речи до сих пор чувствуется, хотя, конечно, после 2 лет занятий с репетитором и сочинения уже пишет

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Жадина » 30 апр 2015, 20:39

И.В. писал(а) on 30 апр 2015, 19:41: о разнице в подходе...

К сожалению, нет. Мы тоже по врачам ходили, пока не сделали ЭЭГ. На ней у сына выявили "доброкачественные эпилептиформные разряды детства". Как мне объяснили после выведения меня из состояния коматоза, эта хрень мешала речевым центрам мозга. И я сама видела, что сын хочет сказать, но у него не получается. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 30 апр 2015, 12:10:
Жадина писал(а) on 30 апр 2015, 06:40: Пусть это будет много дороже, чем обычный сад. Если прикинуть, что на частные занятия в Москве по 2 тыр/занятие, да 3-4 раза/неделя, уйдет около 30 тыр. Вот и берите эти 30 тыр, только не заставляйте меня бросать работу, ибо вечером, когда дите уже уставшее, толку от занятий 0 целых, Х десятых. Это днем надо делать! Не знаю понятно ли изложила, но сейчас бегу на службу, потом, ежели чего, договорим

знаешь, а я считаю, что гос-во может и должно находить деньги на коррекционную педагогику... и бороться с хапужничеством, часто на местах надо...
для многих 30 000 в месяц - неподъемная плата

Мы все что угодно можем считать, но по факту денег нет. Да, для кого-то 30 тыр бешеные деньги, но даже те, кто мог бы платить 30 тыр, будут платить много больше... Так что никто и ничего не получит.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №57

Сообщение И.В. » 30 апр 2015, 20:51

Тарелка писал(а) on 30 апр 2015, 20:26:Слушай, но ведь все равно, это ненормально, когда ребенок до 4,5 лет молчит.
:idontno: ну, не знаю нормально это или не нормально, но у нас последствий нет. И ребенок не молчал. Он оперировал своими 30-ю словами и выразительно у-кал.
Тарелка писал(а) on 30 апр 2015, 20:26:Потому как до этого он жестами "говорил" и недоразвитие речи до сих пор чувствуется,
:idontno: нет у нас недоразвития речи. А ребенок уже трех-язычный. По-русски она говорит нормально и даже звуки полностью встали :blush2: сами :blush2: . Читает бегло и даже стихи читать начала нормально. А это - очень сложно, потому как здесь стихи не учат и не читают, это чисто на домашних занятиях, а она уже 4-я для меня, я выдохлась... :tails: Ей стихи читались по минимальному минимуму. Пишет как слышит, т.е. как попало, но у меня уже сил нет письмо ставить :tomato: По-английски и французски она выполняет нормативы 3-го класса (она во втором), пишет полными нормальными предложениями, тексты одни из самых длинных в классе, у учителей претензий нет. :idontno:
У меня у среднего проблем с речью и письмом больше чем у нее. У него, по-ходу, немножко дислексии и/или дисграфии имеется, и чтение и письмо очень тяжело давалось. Но выровнялось и с английским и французским у него все согласно возрасту. Русское письмо отстает кошмарно :cry: он даже не как слышит пишет, а как попало. Я даже дергаться не буду исправлять - язык обучения должен быть сильным, с русским потом может и разберемся если надо будет. Его корректировали и с логопедом, и в школе, и дома. Все бесплатно и вроде как помогло :ttt:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №58

Сообщение Анчутка » 02 май 2015, 19:08

И.В. писал(а) on 30 апр 2015, 19:41:Просто иногда можно просто подождать и оно само пройдет.

либо не пройдет :idontno: кому как повезет

Анчутка
 

Пред.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз