Имя пользователя:

Пароль:




У меня растут года, будет и 17....

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение BattleAngel » 31 май 2015, 11:47

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2015, 11:19:
Засоня писал(а) on 30 май 2015, 14:18:
Тарелка писал(а) on Вчера, 13:19 [?] В чем минус бакалавриата?

Я как таковых минусов не вижу, в принципе и 4-х лет учебы хватает.

Я подозреваю, что минус может появится, когда встанет вопрос о карьерном росте.

ну когда приспичит, тогда можно и магистратуру закончить :idontno: мне вот абсолютно не мешает, мужу моему тоже. он кстати начальник, без магистратуры, только с бакалавриатом.
просто когда мы учились, это всё еще больше эксперементально было (собственно мой выпуск первый получил аккредитованные дипломы гос образца, муж менял диплом, он на 2 года раньше выпустился) . магистратуры по нашим направлениям тогда не было. трудоустроились без проблем.
я не навелеваю, просто, чтобы быть начальником, надо либо изначально на управленца учиться, либо стаж и определенный вес в профессии иметь, если магистратура понадобиться в будущем, можно на вечернем отучиться, ИМХА ;)
Тарелка писал(а) on 30 май 2015, 10:02:В первом бакалавриат и нет магистратуры по нужной специальности

может еще и появится, будет востребованность, могут и открыть :sorry:

ну и в магистратуру можно и не по специальности идти, а например на управление персоналом :manicure: чтобы точно уж в начальники :p

я бы плясала в первую очередь от специальности, потом общага, военная кафедра, рейтинг ВУЗа и только потом уже все остальные плюшки :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №27

Сообщение Амчаночка » 31 май 2015, 12:05

А меня мое "будет и семнадцать", сегодня добило до конца, я уже писала что мы кидались из одной крайности в другую с выбором профессии, с выбором Вузов до сих пор не определились. Сегодня мое чудо решило что его манит небо и соответственно надо поступать в институт гражданской авиации. Скрепя сердце и сжав нервы в стальном кулаке стали просматривать Вузы, присмотрели Питерский,там необходимо дополнительные справки собирать и проходить дополнительный медосмотр. Спрашиваю, КАК ты поедешь один проходить доп медосмотр, ГДЕ ты там будешь жить. Молчит блин. Убью его наверное скоро...или сама убьюсь.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 31 май 2015, 12:42

Амчаночка, слушай, ну а как мы поступали? Я в 16 уехала в другой город.

Когда-то я сама мечтала поступить в институт гражданской авиации.

Мой в отношении выбора покладистый. Пока разговоры говорим, объясняю, что для выбора профессии важна такая составляющая, как трудоустройство. Пока соглашается. Особых приоритетов у него нет. Да и 2 года еще впереди. Кто знает, как потом заговорит. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Амчаночка » 31 май 2015, 14:57

Тарелка писал(а) on 31 май 2015, 12:42:ну а как мы поступали? Я в 16 уехала в другой город.
Про себя вообще молчу. А два года назад мы бредили ФСО, да что там 9 месяцев назад было тоже самое, а в декабре все резко поменялось. Я пока все равно настаиваю на ВУЗах в ближайших городах,Орел,Липецк,Курск и Тула и профессия вроде бы как разносторонняя "Технология
транспортных процессов» по профилям обучения" профиль "Организация и безопасность движения". Там очень много специальностей по которым можно работать,начиная от логиста и заканчивая инспектором ГАИ. К тому же можно подать еще на три специальности в одном ВУЗе, рассматриваем кадастр и информационную безопасность.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №30

Сообщение Дикая кошка » 31 май 2015, 15:10

Я так и не поняла до конца вводных :sorry: какая специализация? Какое направление интересно? Это же первично, нет? :hearing:

Дикая кошка
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 31 май 2015, 15:20

Дикая кошка, нет. Не первично.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Анчутка » 31 май 2015, 19:33

имхо, бакалавр - неоконченное высшее образование :tomato:

Анчутка
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 31 май 2015, 19:35

ГалинаТ, для научной деятельности, я так понимаю это проблема. А для практической работы?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Анчутка » 31 май 2015, 19:46

Тарелка писал(а) on 31 май 2015, 19:35:ГалинаТ, для научной деятельности, я так понимаю это проблема. А для практической работы?

для практической порой и техникума или ПТУ хватить может... вопрос в карьерном росте

для научной работы бакалавриат вообще не рассматривается, однозначно

Анчутка
 

Сообщение №35

Сообщение Дикая кошка » 31 май 2015, 19:53

ГалинаТ писал(а) on 31 май 2015, 19:33:неоконченное высшее образование

:beer:

Дикая кошка
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 31 май 2015, 19:58

ГалинаТ, назови мне потолок карьерного роста для бакалавра

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение zita76 » 31 май 2015, 19:58

Мой мал пока еще, скоро 11 будет.
Но с выбором и профориентацией у него все просто. Пока. Хочет летчиком стать, если повезет - то военным. В любом случае, в армию идти хочет однозначно, или до вуза или после. Так что, проблемы куда податься и как отмазать пока не стоит. Пока. Как дальше будет - не знаю. Но пока все достаточно определенно.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №38

Сообщение Анчутка » 31 май 2015, 20:00

Тарелка писал(а) on 31 май 2015, 19:58:ГалинаТ, назови мне потолок карьерного роста для бакалавра

такой же по сути, как у специалиста со средним-специальным

Анчутка
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 31 май 2015, 20:03

ГалинаТ, ну вот смотри. У меня специалитет. А дальше завотделом мне и не нужно. Да и специалистом работать проще. Отвечать ни за кого не надо. Конкретно у меня сейчас разница в зарплате со специалистом 200 рублей. :crazy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Анчутка » 31 май 2015, 20:10

Тарелка писал(а) on 31 май 2015, 20:03:ГалинаТ, ну вот смотри. У меня специалитет. А дальше завотделом мне и не нужно. Да и специалистом работать проще. Отвечать ни за кого не надо. Конкретно у меня сейчас разница в зарплате со специалистом 200 рублей.

понимаешь, тут вопрос в чем... кому что надо.. кому-то и ПТУ достаточно... и зарабатывать будет поболее чем профессор ;)

Анчутка
 

Сообщение №41

Сообщение Тарелка » 31 май 2015, 20:10

У меня муж и средне-специального не имеет. И зарабатывает наравне со мной. :idontno: в принципе моего бы и техникум устроил, если бы не армия. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение BattleAngel » 31 май 2015, 20:50

Тарелка, по вашей специальности магистратура и не нужна :idontno: ИМХО :idontno:
специалистуры за глаза, до начальника всё равно стаж, опыт, связи, ну и можно приличные курсы по управлению, с хорошим сертификато часов так 72, плюс еще чего-нить по мелочи. но и с бакалавриатом такое не проблема, если есть амбиции.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 02 сен 2016, 15:59

Тесты профориентации http://www.proforientator.ru/tests

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 13 окт 2018, 22:52

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 08 янв 2024, 17:44

Нашла старую тему. В итоге сын закончил третий вуз, который и не рассматривала тогда, правда по той же специальности, с военной кафедрой и бассейном, и магистратуру заочно в другом городе. Так что проблемы выбора теперь уже далеко позади

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз