Имя пользователя:

Пароль:




у кого акриловая ванна?

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Anoek » 23 июн 2015, 23:59

safira, обе симпатичные.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 07:07

у нас чугунная с ручками - тоже очень удобно! :yes:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение kris78 » 24 июн 2015, 07:40

у нас акриловая, на каркасе. 3 года уже, не прогибается (муж весит 90 кг), не течет. ванная недорогая, порядка 15 тысяч вместе с каркасом (цена 3-летней давности)

kris78
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 24 июн 2015, 07:57

У нас чугунная. А что - дорого сейчас?
Я последнюю ванну покупала 10 лет назад. В новой квартире уже стояла.
Вот хочу ремонт в квартире родителей как раз в ванне и туалете сделать.
Ванну тогда оставлю.
Может, только покрыть ее чем- то.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Safira » 24 июн 2015, 08:06

Izis писал(а) on 24 июн 2015, 07:57: А что - дорого сейчас?

вот мне тоже все твердят, не дешеви - возьми нормальную в смысле не дешевую... а разброс цен такой что я понять не могу сколько дешево, а сколько дорого. сравнивая наши и импортные - цена импортных если раза в 2 дороже - это не из-за качества а из-за таможни и логистики - вот оно того стоит или нет? наши все - где-то в районе 10ки и чугун и акрил :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Galla » 24 июн 2015, 08:22

У нас акриловая больше 5 лет. Ничего на нее не приходит.
Стоит на кирпичах, куча баллонов пены ушло на установку - и ничего не гнется.
До акриловой была чугунная, у родителей сейчас тоже - мне не нравится. в новую квартиру тоже акриловую ставить будем.
И от многочисленной краски следов не осталось
фото потом уберу
Последний раз редактировалось Galla 24 июн 2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №32

Сообщение Galla » 24 июн 2015, 08:26

safira, я бы не советовала с выступающими ручками брать - потенциальная головная боль от известкового налета. сейчас, конечно, масса средств, но в узких местах у стыков ручки и ванны он появится все равно, или ручки облезть могут, от чрезмерных уборок в том месте

да и смысл в таких ручках, только если вес несколько сотен, или для бабушки бы я взяла - когда тяжело вставать из ванны. а так и типа таких выступов будет достаточно, если хочется облегчить вставание: http://www.obi.ru/decom/product/Ванна_акриловая_AM.PM_Bliss_L_180_х_80_см/3582863&position=22&pageNum=1&pageSize=24
но я бы и их избегала - там будет в углублениях налет образовываться. опять же больше чистить
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 24 июн 2015, 08:35

У нас с ручками - очень удобно. И с покрытием таким - антискользящим.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение мягкиелапки » 24 июн 2015, 09:03

поделюсь, т.к. вопрос изучала долго, применимо к своей ситуации. Акриловая - легкий уход, внешний вид со временем не портится, достаточно теплая и не шумная, но требует каркаса или правильной установки, иначе будет протекать, вкладыш уменьшает соответственно объем ванны (для крупных людей неудобно). У меня самой чугунная, но старая ванна. чтобы улучшить внешний вид делала покрытие эмалью. обычно хватало на год. не нравилось, т.к. после покрытия надо выдержать 7-10 дней не пользуясь, быстро изнашивалось - мы активные пользователи! заменить ванну не представлялось легким делом: дом хрущевка, 5 этаж без лифта. да и хорошая чугунная ванна тоже вещь! остановилась на акриловом покрытии стакрил. по цене раза в 3.5 дороже эмалевого вышло, но пользоваться можно через 3 суток вроде, внешне - красивее, чем эмаль, сделала розовый оттенок (у меня ванная комната розово-коричневая) носилась 5 лет, сейчас хочу обновить еще. вот, все что знаю.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 10:49

safira писал(а) on 24 июн 2015, 08:06:наши все - где-то в районе 10ки

У нас как раз такая. Почти год она была и ванной и единственной раковиной. Во время активного ремонта тоже. Ничего ей не сделалось, эмаль как новая. Ручки - я тоже думала нафига они нам, но нашего размера(у нас 170×80) были только с ручками. Очень удобно оказалось. С камнем проблемы нет, но у нас он не критично образуется, я чаще мою, чем успевает появиться (знаю, что бывает такая вода, от которой за полчаса уже налёт несмываемый образуется)

Где-то читала, что наши ванны - просто корыта, а буржуйские - корыта гнутые и не такие глубокие, чтобы воды меньше тратить. Мы хотели глубокое корыто, для заплывов :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 12:02

У нас чугунная ванна на старой квартире и в нее вложен акриловый вкладыш :wonder: Нормально. Ничего не прогибается и акриловая теплее. Чугун медленнее нагревается. Чтоб не испортить, ее надо только пасто- или гелеобразными средствами мыть, не порошком. Тогда шершавой не станет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №37

Сообщение GalinovMost » 24 июн 2015, 13:50

У нас акриловая Равак, на дне малюсенькие сколы появились, ванне 3 года
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №38

Сообщение И.В. » 24 июн 2015, 17:49

В старом доме была чугунная, в новом - две акриловые ванны и два душа, Mirolin . Чугунная мне нравится потому что тепло дольше держит. С акриловой нефига не делается, нигде не гнется. У нас в ванной двойное джакузи, мы с мужем 140-150 килограмм, наверно :idontno: ничего не гнется. Трое детей (до 15 кг каждый) по ней скакали - нифига не сделалось. ДЕтская ванная глубокая, как чугунная. Все моется отлично, вид не теряет. в декабре 7 лет будет как все поставили. Но у нас нагрузка на каждую ванную другая, конечно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №39

Сообщение Франchessка » 24 июн 2015, 18:16

У нас в квартире стоит акриловая джакузи уже больше 10 лет. Стоила в районе полутора тысяч евро. Мы ей очень довольны. Жильцы наши тоже. Ничего никуда не гнётся. Но нам её специалисты хорошие устанавливали. Ванна выглядит и сейчас, как новая. В украинской квартире у нас чугунная стоит. Тоже ничего, но это просто разный класс ванн. Плюс на Украине не было такого выбора, когда мы там ремонт делали.

Франchessка
 

Сообщение №40

Сообщение Римлянка » 24 июн 2015, 20:16

у нас акриловая... мечтаю поменять на чугун, т.к. минусы за 10 лет обнаружились: красится от любой цветной фигни (потом, правда, отмывается, но не с первого раза), вмятины и царапины от любой тяжелой уроненной в ванну фигни (у нас и душ слетал, ковшик из нержавейки и машинки детские железные), прям ничего тяжелого и шершавого в ванну не поставь (пару раз тяжелый тазик с водой или ведро посунула и "здравствуйте царапины") и "громкая" она какая то, хотя при установке изнанку хорошо запенили монтажной пеной.
В следующий раз только чугун поставим.

Римлянка
 

Сообщение №41

Сообщение Anoek » 24 июн 2015, 21:20

Римлянка, Мне кажется если железки в чугун ронять, то и его повредить можно (эмаль сколоть) :idontno:
пысы: а зачем железные машинки в ванной? машинкам же от воды тоже не айс.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №42

Сообщение Safira » 25 июн 2015, 00:12

купила такую http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/vanny2/vanny/15117324/
с ручками и она крепкая такая. сесть и проверить на прогибается или нет мне конечно не дали, но там явно 4мм акрила и еще какая то подложка мм 5 для крепости и поглощения звука и тепла - написано. ну т.е. не композит пластик+акрил где акрила 1-2 мм. я не уверена что миллиметры акрила играют какую-то глобальную роль, но другие явно мягковатые ванны. в общем потом напишу ощущения. плюс ручки и каркас в итоге вышло около 19 тыс

та чугунная ссылку давала - в магазине стояла и эти полоски на дне антискользящие - все замызганные уже были, а в ней даже не мылись еще - решила что за такие деньги это странная опция... и еще она по факту мелковата показалась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Римлянка » 25 июн 2015, 09:10

Anoek, была у нас чугунная, ей было пофигсе на все издевательства. Осталась в старой квартире :cry: Железные-не железные, но тяжелые, фирмовые (не поржавели)... только ими подрастающее поколение можно было в ванну заманить

Римлянка
 

Пред.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз