Имя пользователя:

Пароль:




Почта - как много в этом звуке...

Сообщение №1

Сообщение tarakashka » 15 июл 2015, 11:28

она у нас вроде работает, а результат как у вас когда ваша почта НЕ работает

да ладно...ты давно почтой пользовалась? Нормально они работают сейчас. Я по работе там постоянно бываю ита то ббблюvgfsZDY YGGVBVV-GV. еще сама отправляю посылки, довольно-таки быстро приходят. Только вот очереди, тут надо подгадать время. Ну и еще бесит что они принимают платежи - из-за этого и очереди в общем-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 15 июл 2015, 12:24

tarakashka писал(а) on 15 июл 2015, 11:28:Только вот очереди, тут надо подгадать время. Ну и еще бесит что они принимают платежи - из-за этого и очереди в общем-то

мне посылку оформляли (получение) с наложенным платежом без малого 40 минут. до этого очередь отстояла я. когда я уже материться начала к этой стажерке подошла коллега и помимо своей работы, выдавала ей подсказки и вот так и оформляла она от подсказки до подсказки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 15 июл 2015, 12:33

меня в нашей почте тоже бесит, что они всем подряд одномоменто занимаются...
хотелось бы конечно платежи отдельно, посылки отдельно, юр.лица :cry: отдельно...
очереди....
tarakashka писал(а) on 15 июл 2015, 11:28:тут надо подгадать время

в получение пенсий - не подгадать :idontno: а кучку писем, да еще заказных, с уведомлением, отправлять надо :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 15 июл 2015, 14:02

safira писал(а) on 15 июл 2015, 12:24:не посылку оформляли (получение) с наложенным платежом без малого 40 минут
не повезло...Ну то, что там зарплаты маленькие и персонала не хватает это да. Но я думала, что жалуясь на нашу почту ты имеешь ввиду, что долго идут письма/посылки или не доходят или еще что.
BattleAngel писал(а) on 15 июл 2015, 12:33: получение пенсий - не подгадать
а что на почте пенсии выдают :surprise: . И я и родители пенсии на карточки получаем сбербанковские, до того как оформить карточку, мама получала на сберкнижку
BattleAngel писал(а) on 15 июл 2015, 12:33:очереди....

мне кажется сейчас поменьше стали...Я в центральную почту нашего города, где у нас а/я приезжаю по утрам, но не к самому открытию. Обычно мало народу, а то и нет никого вообще. А заказные письма вообще отправляю из поселкового отделения - там всегда пусто. Просто роскошь ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Izis » 15 июл 2015, 14:21

Сбербанк же привели в порядок? :idontno:
Поликлиники, ЕИРЦ, УФМС...,что с почтой - не понимаю :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 15 июл 2015, 14:28

Izis писал(а) on 15 июл 2015, 14:21:что с почтой - не понимаю

на очереди?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение BattleAngel » 16 июл 2015, 04:35

tarakashka писал(а) on 15 июл 2015, 14:02:а что на почте пенсии выдают

:yes:
и очень много тех, кто не хочетне может получать на банковскую карту :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №8

Сообщение zayka » 16 июл 2015, 10:26

safira писал(а) on 15 июл 2015, 12:24:мне посылку оформляли (получение) с наложенным платежом без малого 40 минут. до этого очередь отстояла я. когда я уже материться начала к этой стажерке подошла коллега и помимо своей работы, выдавала ей подсказки и вот так и оформляла она от подсказки до подсказки

Да ладно. Муж както пытался посылочку С DHL из Германии в Беларусь отправить. Он так и не смог переубедить работника немецкой почты, который считал, что Беларусь - это где-то за Казахстаном.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 16 июл 2015, 10:39

zayka писал(а) on 16 июл 2015, 10:26:Он так и не смог переубедить работника немецкой почты, который считал, что Беларусь - это где-то за Казахстаном.

Я так понимаю от расстояния стоимость считалась? Не, на ПР это похоже автоматом считается, да и справочников у них всяких полно, если сомнения возникают. Хотя за ними проверять все равно надо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение zayka » 16 июл 2015, 10:55

MsAutry писал(а) on 16 июл 2015, 10:39:Я так понимаю от расстояния стоимость считалась?

Именно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 16 июл 2015, 11:50

BattleAngel писал(а) on 16 июл 2015, 04:35:и очень много тех, кто не хочетне может получать на банковскую карту

я вот понять не могу. ну ладно не хотят на карту, но есть же сберкнижки. В Сбербанках сейчас очередей почти нет и все цивильно. Нет, стоят на почте в очереди, что квиточки оплатить и пенсии, как выясняется получить. :ssso: Для кого все это делается?
Но, в нашем городе я ни разу не видела, чтоб пенсию получали на почте. Вот счета оплачивают постоянно :zlost:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 16 июл 2015, 12:29

tarakashka, это старая традиция. Раньше исключительно почта пенсиями и занималась. Чтобы на книжку пенсию оформить, нужно сделать определенные телодвижения. Не всем это надо.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Oceana » 16 июл 2015, 13:36

У нас года полтора назад даже почтальон носила пенсию по домам. Но ее убили ((( Теперь не носят.

Oceana
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 16 июл 2015, 13:48

Izis писал(а) on 15 июл 2015, 14:21:с почтой - не понимаю

девы, а у нас наша придворная почта работает прекрасно. Посылки отправляются - выдаются отдельно, в другом помещении. Коммунальные платежи - отдельное окно. ни очередей тебе, ни нервотрепки. Может, от заведующей зависит. И посылки последний год, как минимум, идут очень быстро. Из Америки или Китая в среднем в районе 2 недель. В Израиль отправляла посыль наземным транспортом, не авиа, так пришла за 2,5 недели.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 16 июл 2015, 13:54

MaSher писал(а) on 16 июл 2015, 13:48:девы, а у нас наша придворная почта работает прекрасно. Посылки отправляются - выдаются отдельно, в другом помещении. Коммунальные платежи - отдельное окно. ни очередей тебе, ни нервотрепки. Может, от заведующей зависит. И посылки последний год, как минимум, идут очень быстро.

И у нас та же система, никаких проблем с нашим отделением. 1 раз задержалась посылка из германии - потом нашлась и 1 раз написали неправильно мою фамилию, но посыль отдали. Это за много лет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 16 июл 2015, 14:33

Тарелка писал(а) on 16 июл 2015, 12:29:tarakashka, это старая традиция. Раньше исключительно почта пенсиями и занималась.

у нас, видимо, не сохранилась. Я когда оформляла пенсию, то мне сразу сказали принести или выписку с номером счета или сберкнижку. Никаких почт и в помине
Oceana писал(а) on 16 июл 2015, 13:36: Но ее убили ((( Теперь не носят.

какой ужас!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Oceana » 16 июл 2015, 14:43

tarakashka, из-за этих пенсий и убили. (((

Oceana
 

Сообщение №18

Сообщение Муравейник » 16 июл 2015, 15:36

tarakashka, у нас в деревне (на краю географии) ближайшее отделение сбербанка за 60 км, а до почты всего 12, так что жители ближайших деревень на карты не соглашаются.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №19

Сообщение Шанечка » 16 июл 2015, 17:18

Прочитала на днях гневный пост в сторону местной почты в группе города в ВК. Так пришел в разговор представитель ПР, обещал разобраться. Будем посмотреть :manicure: местные ему на премию посодействовать уже обещали, если сдвинется что :mrr: . Во как нынче бывает)
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №20

Сообщение Дикая кошка » 16 июл 2015, 19:03

zayka писал(а) on 16 июл 2015, 10:26:Беларусь - это где-то за Казахстаном.

У них программа считает :idontno: зачем убеждать :idontno: я куда только не отправляю из Германии посылки

Дикая кошка
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 16 июл 2015, 22:05

Oceana писал(а) on 16 июл 2015, 13:36:У нас года полтора назад даже почтальон носила пенсию по домам. Но ее убили ((( Теперь не носят.

У нас до сих пор носят. Моей бабушке 85 лет, какая книжка, какая карта??? На дому получает 3 числа каждого месяца. Папе с мамой по 60, тут, понятно, карточки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 17 июл 2015, 08:16

Работа почты зависит от конкретного отделения. У нас местное отделение сейчас в полузакрытом состоянии, так это ужас какой-то :fingal: сейчас зависим от отделения центрального по району, а оно жутко бардачное и медленное (однажды по работе заказное письмо по ошибке сами себе отправили, так оно две недели шло). При этом посылка из моего местного отделения в омск дошла за четыре дня! Очень хорошая сотрудница была столько лет, но уволилась ((( причем работала она в жутком тесном и душном подвале, а тут почте выделили отличное помещение в здании сбербанка(по родственному, видимо) ))) ) , а она ушла (( теперь мои посылочки из Китая никак дойти не могут, а весны ещё :insane:

По треку если отслеживать, то тоже видно что в одних отделениях быстро проскакивает, а в других может и по месяцу лежать. В прошлом году в Оренбурге настоящая черная дыра была....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 17 июл 2015, 08:47

Тарелка писал(а) on 16 июл 2015, 12:29:tarakashka, это старая традиция. Раньше исключительно почта пенсиями и занималась. Чтобы на книжку пенсию оформить, нужно сделать определенные телодвижения. Не всем это надо.

В совокупности - меньше, чем простоять на почте.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 17 июл 2015, 09:06

Совёнка писал(а) on 17 июл 2015, 08:16:По треку если отслеживать, то тоже видно что в одних отделениях быстро проскакивает, а в других может и по месяцу лежать.

ой, Кать, если судить по трекам, то, предположим, в 16.10 моя посыль прибыла на почту, а в 16.15 у них уже неудачная попытка вручения адресату. Врушки!

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 17 июл 2015, 16:57

MaSher писал(а) on 17 июл 2015, 09:06:Врушки

Вот такое у тебя отделение, значит :ssso:

К слову, об очередях. Как-то передо мной на почте бабушка купила плитку однокомфорочную. Что ей мотивировало - не знаю, но в очереди мы простояли минут сорок тогда, а в соседнем здании есть отдел с бытовой техникой и там есть подобные плитки. Спорт такой, в очереди постоять? Тут постоял, там постоял, вот день и прошёл :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз