Имя пользователя:

Пароль:




Теплоходы

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 01 авг 2015, 18:14

Мы сейчас плывем на теплоходе.
Есть ли еще любители подобного вида отдыха и путешествий? :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 01 авг 2015, 18:36

WillyWonka, всегда хотела попробовать. одно лето даже рассматривали сплав по Енисею на теплоходе, но не сложилось по семейным. а жаль. я даже не знаю, есть ли у меня морская болезнь.

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 01 авг 2015, 19:31

Мифсла писал(а) on 01 авг 2015, 18:36:я даже не знаю, есть ли у меня морская болезнь.

А разве на речном теплоходе может быть морская болезнь? она ж от качки, а какая качка на реке?

У нас с мужем свадебное путешествие было как раз на теплоходе. Здорово! Но сейчас это кусюче как-то выходит.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Lectrice » 01 авг 2015, 20:17

я - любитель. По Волге плавала вверх и вниз.

А мечта была из Киева до Константинополя доплыть... эх.

Lectrice
 

Сообщение №5

Сообщение Надежда 148 » 01 авг 2015, 21:14

WillyWonka, класс!!!! Фоотки давайте!!! :applause:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 01 авг 2015, 21:23

WillyWonka, :up: класс. мне нравится, но прогулки только если 1-2. с ночевками не пробовала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 01 авг 2015, 22:18

WillyWonka, Люб, а массовик-затейник и всякие развлекалки сейчас есть?
У нас было очень интересно и конкурсов было полно на любой вкус и возраст. Особенно на обратном пути, где частыми были зеленые стоянки. Детки поделки из разного природного материала делали. В библиотеке были разные литературные вечера. В музыкальном салоне были ретро-танцы. Даже КВН был: команда молодежи против команды старичков. Смешно было до колик. Ну и праздник Нептуна, конечно.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 01 авг 2015, 22:21

WillyWonka писал(а) on 01 авг 2015, 18:14:Мы сейчас плывем на теплоходе.
Есть ли еще любители подобного вида отдыха и путешествий? :)


Не, у меня фобии развелись, после десятилетней работы на пароходах. :idontno: Теперь и катера с лодками не переношу.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 02 авг 2015, 00:23

Lo... писал(а) on 01 авг 2015, 22:21:Не, у меня фобии развелись, после десятилетней работы на пароходах. :idontno:

Ты явно что-то знаешь ;) Откуда растут ноги фобий?
WillyWonka, классно! У нас с мужем мечта - круиз по Волге.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Lo... » 02 авг 2015, 01:11

Alameda писал(а) on 02 авг 2015, 00:23:Ты явно что-то знаешь ;) Откуда растут ноги фобий?


Не, я не знаю. Нынешние пароходы в принципе надёжны., так что девчонки ходите по морям спокойно. Главное изучите технику безопасности, не забудьте в каюте найти спасательные жилеты, научитесь их надевать, ну и узнайте где ваша спасательная шлюпка)))
Просто за 10 лет на просторах морей и океанов случалось разное, пожары, сильные крены, шторма, протечки. Потому и фобии. Я теперь и сильно переполненного общественного транспорта боюсь, и вообще не комфортно чувствую себя в толпе. :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 02 авг 2015, 08:34

Попробую вставить фото.
на борту есть вай фай, но скорость не высокая.
20150801_072530.jpg

20150801_140929.jpg
20150731_175227.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Надежда 148 » 02 авг 2015, 08:44

WillyWonka, красота! Никодга не задумывалась о прогулке на теплоходе, а вот теперь хочу! :happy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №13

Сообщение WillyWonka » 02 авг 2015, 21:13

MaSher, анимации очень много. У нас теплоход Сергей Образцов, так детям предлагают мультики с кукольными спектаклями, игры, развитие моторики (поделки), музыка итд...
Весь теплоход в фото и куклах театра.

Потом выложу фото - на телефоне.
а вот с планшета Ярославль:

Изображение

У нас сперва была экскурсия по городу, а потом желающие поехали в местный зоопарк. Очень здорово.:)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Hope » 02 авг 2015, 22:09

MaSher писал(а) on 01 авг 2015, 19:31:А разве на речном теплоходе может быть морская болезнь? она ж от качки, а какая качка на реке?

Еще как может быть - когда водохранилища проходишь.
Я 4 смены (если память не изменяет) отработала на теплоходе Александр Невский - на нем детский лагерь катается от Волгограда до Нижнего Новгорода. (14 дней, около 10 стоянок) Самый классные экскурсии были в самом Нижнем, Казани и Козьмодемьянске. Влюбились все в Чебоксары. А больше всего нареканий и "фи" вызвала экскурсия в Макарьев монастырь (это под Нижним). Эх! Прям ностальгия. Жалко тогда цифрового фотика не было. :cry:

Hope
 

Сообщение №15

Сообщение WillyWonka » 06 авг 2015, 23:45

В музее Ярославля, в разделе сувениров (я так и не поняла, что это такое - юмор или как):

Изображение

Рыбинское водохранилище (мы только край его зацепили, какое же оно огромное!) :surprise:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 07 авг 2015, 07:54

WillyWonka писал(а) on 06 авг 2015, 23:45:В музее Ярославля, в разделе сувениров (я так и не поняла, что это такое - юмор или как)

Люб, а что тебя смутило? Что есть переводы или ручная работа на бересте? На бересте - явно для туристов. А переводов "Слова" достаточно много. Я еще студенткой как раз писала курсовую про перевод Рильке "Слова" на немецкий язык. Кстати, очень качественный перевод.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 07 авг 2015, 08:35

MaSher, перевод про "гастроль Игорька". Это на каком? :surprise:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 07 авг 2015, 09:21

WillyWonka писал(а) on 07 авг 2015, 08:35:Это на каком?

подозреваю, что на каком-нить гоблинском. Одно время очень популярно было у молодежи. Почему-то сразу вспомнился гоблинский перевод "Властелина колец". "Кольцо братвы" называлось, кажется.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Люб, погуглила. Это жаргонный перевод.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Вот еще нашла
Кандидат наук Виктор Шаповал, доцент и заведующий кафедрой в Международном Славянском Университете в Киеве, занялся переводом классических литературных произведений на молодежный сленг и воровскую феню. Главным его достижением стал "Спик о тусовке Гарика-милитариста" (он же "Роман за гастроль Игорька, сына Славика, Олегова внучка") — переложение "Слова о полку Игореве".

Очевидно, у киевских филологов куча дурного свободного времени, коли они то древне-украинский язык выдумывают, который старше самого санскрита и на котором сам Овидий свои произведения писал, то фигней страдают по поводу блатных переводов.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 28 июн 2016, 07:37

Вчера приехали из путешествия. Было очень здорово!
Маршрут Москва - Питер - Москва, с заходом в маленькие города: Углич, горицы, Сортавала, Мандроги, Медвежьегорск, Мышкин...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение WillyWonka » 28 июн 2016, 07:38

Мраморный каньон в Сортавале

Изображение

Питер

Изображение

Изображение

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Свекетака » 28 июн 2016, 12:52

У меня муж все мечтает в подобный круиз отправиться. Посмотрела недавно цены :surprise: - так дорого! На нас четверых :fingal: .

Свекетака
 

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 28 июн 2016, 13:15

Свекетака писал(а) on 28 июн 2016, 12:52:У меня муж все мечтает в подобный круиз отправиться. Посмотрела недавно цены :surprise: - так дорого! На нас четверых :fingal: .

:beer: я думала с детьми в круиз детского радио отправиться. Всем интересно и небанально. Наивная. На нас шестерых как ни крути, в районе 200 тыс. на 5 дней получается :fingal: и это не включая
экскурсии в городах;
напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, посещение сауны, прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Нюська-мамуська
 

Сообщение №23

Сообщение Лисица » 28 июн 2016, 13:31

WillyWonka, Классно!
А м ы как-то давно на Карамзине плавали до Углича и обратно и в Угличе видели ваш пароход. Это два самых приличных кораблика Карамзин и Булгаков. Плавали три дня, а ощущение было, что неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Нюська-мамуська, странно, на круизных, как WillyWonka, плавала, входят и экскурсии и питание, у нас ещё и анимация была не протяжении маршрута и дискотеки
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №24

Сообщение Нюська-мамуська » 28 июн 2016, 14:07

Лисица писал(а) on 28 июн 2016, 13:32:Нюська-мамуська, странно, на круизных, как WillyWonka, плавала, входят и экскурсии и питание, у нас ещё и анимация была не протяжении маршрута и дискотеки

там анимация от ведущих детского радио. Может, все деньги туда уходят вместо экскурсий :idontno:
Но, честно говоря, я бы и с экскурсиями не потянула.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 28 июн 2016, 14:33

Лисица писал(а) on 28 июн 2016, 13:32:Это два самых приличных кораблика Карамзин и Булгаков.

Не надо, Образцов тоже очень милый. :tails:
Но Булгаков, конечно, круче.

Добавлено спустя 57 секунд:
Лисица писал(а) on 28 июн 2016, 13:32:плавала, входят и экскурсии и питание, у нас ещё и анимация была не протяжении маршрута и дискотеки

Питание, экскурсии, все трансферы до них, анимация для детей и взрослых...
Сауна за доп.цену, но я никогда не хожу в сауну. :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

След.

Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз