Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 19:40

До нового учебного года осталось 13 дней. Вы готовы?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 18 авг 2015, 20:31

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 19:40:До нового учебного года осталось 13 дней. Вы готовы?

:D
Как раз сегодня говорю мужу за ужином: "Ты можешь представить, что ребенок через две недели уже в школу пойдет?" (у нас как раз первый раз в первый класс). Муж вилку отложил и так эмоционально: "Нет, я не готов!" :yyy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2015, 20:35

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 19:40:13 дней

Как???!!! :rat: Мне же Тёмку на курсы подготовишек надо пристроить... тут с этой аварией все ощущения времени сдвинулись. Надо мужа слать :nervous:
PS а я думаю, что мне клиенты начали звонить... а оно вон чё :invalid:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение WillyWonka » 18 авг 2015, 20:38

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 19:40:До нового учебного года осталось 13 дней. Вы готовы?

Нет! :help:
У нас вообще новая школа будет, страшно, аж жуть! :nervous:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сделали домашнее: задание мама охрипла, дочка оглохла, соседи выучили всё наизусть, а кот начал пересказывать.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №5

Сообщение Эльфика » 18 авг 2015, 21:01

Ой, жутко становится..У нас 5 класс- учитель классный ещё неизвестен :( А так собрали мальчика, вся обувь, форма, рубашки на 10 тыс вышли :hang:
Как же мало осталось, отдохнуть не успела я :help:
***

Эльфика
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 18 авг 2015, 21:17

А мы еще до сих пор не определились со стулом/креслом для ребенка :( Либо очень дорого, либо по высоте к столу не подходит :hang: Может, кто посоветует что-нибудь дельное? Я тут тему открывала - "Мебель для школьника": http://4erdak.su/viewtopic.php?f=59&t=2014
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 21:44

А я как-то подозрительно пофигистично настроена. Сын идет в 10-й, дочь в 4-й. Дочери ради приличия купила пару новых блузок. Но куча еще с прошлого года осталось. Надо бы туфли купить... Или не надо? Из прошлогодних еще не выросла. :idontno:

Сыну новую рубаху на выпускной брала с рассчетом, что в этом году доносит. Брюки в прошлом году 2 размера взяла. До бОльших не дорос, новые висят.

Канцелярку в процессе возьмем.

И только список летнего чтения у младшей не уменьшается. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 18 авг 2015, 22:04

Тарелка, друг! я тоже пофигистично, купила пару рубашек новых и брюки, туфли остались с прошлого года. Список обтекатель каким был, таким и остался. Читаю тему на мамстве. Бедные дети. Или это все из серии "и вы говорите"?
у моего ребенка каникулы. Иногда пишет, иногда читает. раз в неделю, может.
У меня были каникулы всегда. Пусть у него хоть сейчас будут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 22:07

Вайолет, сама в ужасе от того, как там дети проводят каникулы. :help: мои отдают. Старший уже похоже устал от компа. Или забанили везде. :whistle: но играть заметно меньше стал. Угговариваю позвонить учительнице по русскому. Но он тянет. Только на математику ходит раз в неделю. Но там нужно было место застолбить. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Мура-вей » 18 авг 2015, 22:13

Мы вообще ничего не покупали. Дочка идет во 2-й класс, старший - в 4-й. Старшему нужны брюки. Блузки и рубашки, скорее всего, не понадобятся - нам знакомые много отдают, нужно еще раз все померить - что-нибудь да будет по размеру. Обувь понадобится, наверное, но на первое время у старшего кроссовки есть, дочке вроде как прошлогодние балетки налезают (если нет - придется срочно покупать). Портфели есть, мешки для обуви - тоже, спортивные штаны в нормальном состоянии есть, футболки есть. Канцелярские товары купить не проблема.

Бр-р-р, даже думать о школе не хочу. И дети тоже.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №11

Сообщение Пин » 18 авг 2015, 22:22

Мы за 25 000 уже перевалили, собираясь в первый класс. :idontno:
Завтра пойду куплю настольную лампу, надо еще мобильник купить (никак не могу дойти, бегаю по судебным приставам).
Очень сильно надеюсь, что в следующем году таких расходов не будет. С ужасом убедилась, что мелкий плавно переходит на 37-й размер ноги. :surprise:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 18 авг 2015, 22:25

Пин писал(а) on 18 авг 2015, 22:22:надо еще мобильник купить

Мы с мужем пока в раздумьях, надо ли его вообще покупать в первом классе :dontknow:
Пин писал(а) on 18 авг 2015, 22:22:Очень сильно надеюсь, что в следующем году таких расходов не будет

:beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение Пин » 18 авг 2015, 22:27

Alameda писал(а) on 18 авг 2015, 21:17:А мы еще до сих пор не определились со стулом/креслом для ребенка Либо очень дорого, либо по высоте к столу не подходит

Вместо парты у нас в комнате стоит здоровенный массивный деревянный стол. На нем все можно будет впоследствии разместить - и компьютер, и принтер. Сейчас на нем живут глобус, тетради для занятий, канцелярка и железная дорога. :)
А на днях мы нашли у подъезда со старшим совершенно новый вертящийся стул со спинкой с выбитой из крестовины ножкой (небось, бегемот какой-то на него сел, типа меня). Старший его починил, и на стуле мы сэкономили. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №14

Сообщение Мура-вей » 18 авг 2015, 22:28

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 21:44:И только список летнего чтения у младшей не уменьшается

У моих тоже. Списки у нас какие-то нудные. Катя честно прочитала несколько рассказов Осеевой всю книгу не осилила, Гошка - сокращенный вариант "Гулливера в стране лилипутов." Начал "Тимура и его команду" - и потерял книжку (думаю, что нарочно).

Но этот список рекомендательный. Пользуюсь случаем и говорю "спасибо"WillyWonka: по ее наводке я на читалке прочитала книги Крессиды Коуэлл про викингов и драконов, пришла в восторг, купила бумажный вариант и подсунула старшему. Читает. По одной-две главе в день и не каждый день, но читает, т-т-т.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №15

Сообщение Пин » 18 авг 2015, 22:29

Alameda писал(а) on 18 авг 2015, 22:25:Мы с мужем пока в раздумьях, надо ли его вообще покупать в первом классе

После того, как мальчик ушел один погулять на вокзал, мне хочется подстраховаться. Это не для школы. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 22:34

Alameda, я как оаз перед 1 классом и купила. Чтобы привыкала пользоваться. Первый был простенький.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Мура-вей, у моей в этом году учительница требует читательский дневник. Список адекватный, если читать не по 5 страниц в день. Только-только Сын полка закончила. Сейчас Бажова читает. А ей еще Тома Сойера бы одолеть. :whistle:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Пин, как успехи с перьевой ручкой?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение WillyWonka » 18 авг 2015, 22:48

Мы только в субботу оплатим жилетку и пару маек с логотипом.
Больше пока ничего не покупали.

У меня головная боль:
Какой рюкзак придумать?
В этом году кроме тетрадей и учебников надо будет каждый день носить спортивную форму с обувью + сменка.
Одна мама уже купила рюкзак на колесиках, а я пока в сомнении... :hang:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №18

Сообщение Мура-вей » 18 авг 2015, 22:48

Том Сойер в нашем списке тоже есть - самая длинная книга. Я купила, но Гошка ее не прочитает, точно. В читательский дневник у нас можно любые книги записывать - не только те, которые по программе, или рекомендованы для внеклассного чтения. Фокус в том, что читательский дневник должен быть один - с первого класса и насколько тетрадки хватит. А Гошка эти дневники теряет каждые 3 месяца. :hang: Не удивлюсь, если придется опять новый дневник заводить. И опять писать с первой страницы. :hang:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 18 авг 2015, 22:50

WillyWonka, мне кажется, на колесах неудобно. Моя младшая носила сумку с формой поверх рюкзака. Сын предпочитает сложить шорты, футболку и кроссовки в отделение рюкзака (в одном книги, во втором форма).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мура-вей, прошлые года учительница просто просила читать, что хочешь и давала рекомендованный список. А в этом году сказала будет проверять прочитанное. :hearing:

Хотя я думаю, что моя будет в числе лучших. :mrr:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Samozvanka » 19 авг 2015, 00:16

Из канц. товаров еще не все куплено, но осталась мелочь. Колгот нет, совсем. Из садовских, цветных выросла. В магазин в котором обычно их покупаем, еще не завезли. В эти выходные были жалкие остатки, купила последние белые и предпоследние серые. :nervous:
Мне не понятна ситуация, что одевать, когда физкультура на улице, нам говорили только про черный низ и белый верх. И все.
На этой неделе собрание, узнаю. Может и не надо спортивный костюм.
Еще лыжи надо, но это думаю не к 1 сентября. Успеем.

Стол, стул- обычные. В виду ограниченного пространства проживания, кровать на втором этаже, стол и шкаф для одежды под кроватью. Будем покупать крутящийся стул, когда будет на что.

Банты еще нужно нарядные, прическу придумать. :impossible:
Суета. Вообще настроение праздничное за исключением того, что придется повоевать, чтобы не ходить на добровольную внеурочную деятельность. Директор- давит.

Samozvanka
 

Сообщение №21

Сообщение Пин » 19 авг 2015, 00:37

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 22:44:Пин, как успехи с перьевой ручкой?

Ты знаешь, когда прописи пишет - держит правильно наконец-то. А как математику решает - отвлекается и забывает. :idontno:
Буду все равно приучать, ее действительно нельзя критично неправильно держать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №22

Сообщение BattleAngel » 19 авг 2015, 05:34

Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 21:44:И только список летнего чтения у младшей не уменьшается.
:beer:
Вайолет писал(а) on 18 авг 2015, 22:04:у моего ребенка каникулы. Иногда пишет, иногда читает. раз в неделю, может.
У меня были каникулы всегда. Пусть у него хоть сейчас будут.

:friends:
тоже немного пофигистично отношусь.
мы на ДР Лизе подарили электронную книгу :secret: (всеядная :worthy: )
сама сделала ей в ворде книгу :manicure: из рекомендательного списка самое интересное, читает :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №23

Сообщение Uzorova Olga » 19 авг 2015, 05:43

Alameda писал(а) on 18 авг 2015, 20:31:
Тарелка писал(а) on 18 авг 2015, 19:40:До нового учебного года осталось 13 дней. Вы готовы?

:D
Как раз сегодня говорю мужу за ужином: "Ты можешь представить, что ребенок через две недели уже в школу пойдет?" (у нас как раз первый раз в первый класс). Муж вилку отложил и так эмоционально: "Нет, я не готов!" :yyy:


"Раньше я думал, что делать домашнюю работу - это самое страшное в жизни. Я вырос. Закончил школу. Женился. Нееет.... Самое страшное - это делать домашнюю работу со своим ребёнком!" ))

Uzorova Olga
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 19 авг 2015, 09:33

Uzorova Olga, это точно. Я школу очень любила, училась хорошо и всегда с нетерпением ждала 1 сентября. К слову, родители со мной никогда не сидели. С 1 класса всегда уроки были на моей ответственности. Сейчас каждое 1 сентября жду с ужасом. Потому что скорректировать расписание уроков в школе-тренировок и допзанятий довольно непросто бывает.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Бузина » 19 авг 2015, 11:39

И я к родителям школяров!
Всем глубоко и искренне сочувствую всвязи с наступлением нового учебного года!!! :beer:
Alameda писал(а) on 18 авг 2015, 22:25:Мы с мужем пока в раздумьях, надо ли его вообще покупать в первом классе
Мы тоже сомневались стоит ли покупать, хотели мой старый кнопочный ему отдать. А вот мой отец решил сделать подарок, в итоге замучались трястись, чтобы не потерял. Но однозначно - с телефоном спокойнее. Тем более, что я по нему даю дополнительные указания что надевать на прогулку на продленке, а что нет. (а то погода днем не та что утром, а сам не додумается что-то не надеть)
BattleAngel писал(а) on 19 авг 2015, 05:34:тоже немного пофигистично отношусь.
:friends: Урра! Хоть немного пофигистов, а то я уже после темки на М стала отращивать комплексы. В том году, конечно, хотела купить все самое красивое сыну(ну как же - в первый клас же), а в этом приходила в магазин и говорила сразу - "Мне брючки подешевле, все равно через месяц сдохнут и пиджака нафиг не надо!" :kuku:
Samozvanka писал(а) on 19 авг 2015, 00:16:Мне не понятна ситуация, что одевать, когда физкультура на улице, нам говорили только про черный низ и белый верх. И все.
На этой неделе собрание, узнаю. Может и не надо спортивный костюм.
Нам в прошлом году на родительском собрании говорили, что на улице занятия только весной будут, не торопитесь покупать костюм. Так и случилось, пригодился только в мае.
Пин писал(а) on 18 авг 2015, 22:22:Мы за 25 000 уже перевалили, собираясь в первый класс.
Завтра пойду куплю настольную лампу, надо еще мобильник купить (никак не могу дойти, бегаю по судебным приставам).
Очень сильно надеюсь, что в следующем году таких расходов не будет.
Да, мы тоже в том году сильно потратились. А в этом пока все расходы в 8 тыс вышли(тетрадки по программе еще весной РК заказал). Канцелярку почти не докупала, только расходники(цв.бумага, цв.картон, бумага для акварели). С одеждой вышло похуже. Ребенок вырос из ВСЕГО. Даже из чудесного пиджачка, который был надет всего 2 раза. В этом году ограничилась жилеткой, а вместо рубашек покупала поло с коротким рукавом, ибо онои носится и стирается лучше, как показал прошлый год.
Список книг на лето я распечатала только позавчера. Вроде начал читать, но я не настаиваю, просто ему приходится дома одному сидеть, так от скуки и читает. Не прочтет - пофиг. Он без программы книги сам читает, так что не разучится.
Работу домашнюю делать не боюсь, сам всегда, а вот беганье по кружкам наводит на меня священный трепет :surprise: Меня очень угнетает после работы ни на секунду не задерживаясь нестись сломя голову на продленку и затем на кружок, поэтому в предыдущий год ограничились только футболом. В этом я сделала над собой усилие и разрешила выбрать два кружка(еще автокросс хочет), но по времени пока не знаю как будем успевать. :wonder: А ведь нормальная ТЫЖЕМАТЬ должна успевать развить ребенка по всем направлениям :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз