Имя пользователя:

Пароль:




Меню к празднику без использования духовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Липен » 04 сен 2015, 22:26

Девочки,обращаюсь к коллективному разуму. Проблема в следующем, накрылась духовка и починить или купить новую к моему ДР не успеем.
Я обычно запекаю в духовке мясо или рыбу, пеку торт сама. А теперь в растерянности, что готовить? Из кухонных девайсов мультиварка и варочная панель.
Помню в детстве мама жарила отбивные или свинину.
Торт придется покупать скорее всего, а без горячего как?
Поделитесь рецептами праздничного горячего без использования духовки.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 04 сен 2015, 22:47

Кошка и котята, я в мультиварке делаю мясо по-французски. мясо, лук, майонез, ;картошка, сыр. можно несколько слоев. Режим выпечка. Коржи для торта тоже отлично пекут в мультиварке. Любой бисквит. И шоколад на к
и пятке, и пьяную вишню пекла. Так что вопрос только в количестве народу и объеме. остальное легко осущество.
я с телефона сегодня, и рецепты тортов домА. В воскресенье смогу написать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 04 сен 2015, 22:50

Кошка и котята, плов в мульте не подойдет? Какая мультя? Я в нашей картошку запекаю чудесно.
Торт можно типа тирамису - его вообще выпекать не надо.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение Липен » 04 сен 2015, 22:51

Вайолет, планируется 12 человек. В моей мульте нет режима выпечка.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
WillyWonka, плов хорошая идея, я кстати почему-то об этом даже не подумала, под него у меня используется чугунный казан.
Мультиварка вот такая. Запеканки шикарные. Пробовала делать шарлотку, фигня получилась. бисквиты печь не пробовала.
http://easykitchen.ru/catalog/multivarki/multivarka-cuckoo-cr-0821fi/
А можно рецепт тирамиссу?

Липен
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 04 сен 2015, 23:05

Кошка и котята, как не выпечки? в мультиварке по ссылке есть выпечка.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Yulka » 04 сен 2015, 23:05

Кошка и котята, из тортов можно делать суфлейные с "коржом" из крошки, тирамису вот посоветовали да, хороший вариант, корзиночки, то есть низ купить, а крем сделать, дам рецепт, если надо. В мульте у меня подруга "норку крота " делала, ну не тортище, но вкусно для семейных посиделок.
Так же подруга делала вкусный печеночный пирог в мульте, улетал на ура! Закусок всяких наделай и будет тебе счастье
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №7

Сообщение Липен » 04 сен 2015, 23:07

Вайолет, Режима выпечка нет, можно печь на режиме мультиповар. Запеканки классные получаются.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Yulka, надо, надо рецепты. Время еще есть, успею попробовать, на радость мужу, он сладкое любит.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 04 сен 2015, 23:10

Кошка и котята, так чего тирамисушины или корзинок? Просто я не знаю есть ли где купить низ? Или норка нужна, только там корж подруга пекла в мульте :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 04 сен 2015, 23:12

Я тоже мясо по-францезски делаю в мульте и торты пеку)) А можно сделать типа Санчо торт

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот еще можно http://recepti.kz/recepti/19787-genialnyy-tortik-bez-vypechki.html
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Бузина » 04 сен 2015, 23:14

У меня есть коронный рецептик:
Свиные ребрышки
[+]
Скрытый текст

Еще я делаю рулет из сыра с чесноком и майонезом в лаваше, рулетики из ветчины с маринованным огурцом и хреном, салат с рукколой, кедровыми орешками, черри и креветками(чередую с салатом из семги с креветками), сырно-виноградные шарики с фисташками, ну и так по-мелочи. Духовкой для праздника пользуюсь не всегда. Подробнее рецепты завтра напишу ;)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Yulka писал(а) on 04 сен 2015, 23:10:Кошка и котята, так чего тирамисушины или корзинок? Просто я не знаю есть ли где купить низ?

Бисквит для тирамису продается в магазинах в виде бисквитных палочек.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №11

Сообщение Липен » 04 сен 2015, 23:19

Yulka, тирамиссу нашла в инете рецепт, норка заинтересовала. Коржи в мульте пекла с фруктами, получились сыроватые, попробую без фруктов по классическому бисквиту попробовать испечь.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение benice » 04 сен 2015, 23:24

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №13

Сообщение Липен » 04 сен 2015, 23:25

benice, Бузина, спасибо за подсказки.
Я планировала следующее меню:
Рыбная, мясная, сырная нарезки.
Свежие овощи или в виде нарезки или греческий салат.
Печеные перцы, баклажаны и кабачки.
Салат с рукколой, красной икрой и авокадо.
Слоеный салат с курицей.

Хочется еще пару салатиков не избитых

Липен
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение benice » 04 сен 2015, 23:26

Кошка и котята писал(а) on 04 сен 2015, 23:25:Хочется еще пару салатиков не избитых

ингредиенты простые, а выходит вкусно
http://nyam.ru/recipes/salaty-i-zakuski/salaty-myasnye/salat-astra
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №15

Сообщение Yulka » 04 сен 2015, 23:27

Бузина, я про низ корзинок :help:

Ок, щаьнорку найду. Покажи, что в нете нашла за тирамису, может оно рядом просто лежало :dance3:
Норка крота, есть со сливками, но я ела такой рецепт и мне понравился
состав:
5 яиц
10 ст л сахара
10 ст л муки
1 ч л крахмала
2-3 ст л какао
можно ром для аромата или ванильный сахар
разрыхлитель или сода на кончике ножа
3-5 бананов (в зависимости от размера), лучше брать загнутые
600 гр сметаны 10 или 15 %
сахар по вкусу
Какао-порошек 2-3 ст л
Взбиваем яйца с сахаром в густую пену, медленно вводим муку, я вымешиваю деревянной ложкой, добавляем разрыхлитель, какао и ароматизаторы.
смазываем форму жиром и присыпаем мукой, выпекаем при 180 градусах до готовности, где-то 25 мин
Остужаем.
Вынимаем мякоть коржа, то есть остается только дно и стенки.
Смешиваем сметану с сахаром, можно добавить ванилин при желании. Смазываем кремом дно и стенки коржа, выкладываем бананы. Смешиваем в кастрюльке какао и 3-4 ст л сметанного крема и медленно нагреваем. В этом время разделив мякоть коржа на небольшие кусочки смешиваем со сметанным кремом и выкладываем слега утрамбовывая сверху на бананы, делая небольшой холмик. Сверху поливаем сваренным шоколадом. Даем постоять минимум 2 часа и тортик готов к употреблению
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №16

Сообщение benice » 04 сен 2015, 23:30

Кошка и котята писал(а) on 04 сен 2015, 22:26:Я обычно запекаю в духовке мясо или рыбу

Рыбу делала в мульте, онравилось http://www.iamcook.ru/showrecipe/1357 Но не знаю как без выпечки.
А мясо по-фр мне больше нравится в мульте, оно зажаристое, но сочное. А в духовке часто пересушивается у меня :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 


Сообщение №18

Сообщение Izis » 04 сен 2015, 23:33

Семга в фольге в мультиварке - отличный рецепт.
Посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, завернуть в фольгу и в мультю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Лека Котик » 04 сен 2015, 23:37

мясо в пиве :4u: делается в гусятнице. В мульте, я думаю, тоже будет хорошо. Блюдо "чистое", что я особо ценю. То есть, перед приходом гостей кастрюлька скромно булькает на огне, ничего не дорезаешь, не досыпаешь, не перемешиваешь.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №20

Сообщение Липен » 04 сен 2015, 23:39

Лека Котик, Гусятница есть в наличии. Мясо свинина? Или можно любое? У меня кроликов есть не переесть.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Лека Котик » 04 сен 2015, 23:40

Кошка и котята писал(а) on 04 сен 2015, 23:39:Мясо свинина?


Говядина.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №22

Сообщение Бузина » 04 сен 2015, 23:40

Yulka писал(а) on 04 сен 2015, 23:27:Бузина, я про низ корзинок

Продаются в ашане
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №23

Сообщение Лека Котик » 04 сен 2015, 23:42

Вот оно:

Карбонады по-фламандски
5 порций

Разделать мясо на крупные куски, отбить тяпкой, разделить каждый кусок еще на две равные части, обжарить с обеих сторон и снять со сковороды. В оставшемся жире потушить мелко нарубленную зелень и, добавив жир, обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Затем слоями уложить лук, мясо и зелень в кастрюлю, прикрыть ломтиком хлеба без корки, который предварительно смазать горчицей, добавить пиво, тмин, один лавровый лист. Тушить в течение 2 ч на слабом огне. По мере выпаривания жидкости добавлять понемногу пива. Подливку заправить уксусом и сахаром. Подавать с отварным картофелем. Рассчитано на 5—6 порций.
Продукты (на 5 порций)
говядина филе 750 г
зелень 1 пучок
масло или маргарин 2-3 ст. ложки
лук большой 4 шт.
хлеб толстый ломтик 1 шт.
горчица по вкусу
пиво некрепкое 1 бутылка
тмин по вкусу
лавровый лист 1 шт.
уксус 1-1.5 ст. ложки
сахар в кусках 1-2 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу

примечание: в конце остатки хлеба размять и хорошо размешать в соусе.
Уксус и сахар я не добавляю, мне и так вкусно.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №24

Сообщение Бузина » 04 сен 2015, 23:45

Кошка и котята писал(а) on 04 сен 2015, 23:25:Хочется еще пару салатиков не избитых

Салат с креветками:
- руккола
- семга
- обжаренные с тертым чесноком креветки(1-2 минуты)
- черри
- икра для украшения и кедровые орешки

соус: желток, горчицу, масло оливковое и уксус бальзамик растереть до белого цвета, добавить ложку белого вина, соевый соус, мед.

Салат сметают в первые 10 минут ;)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Еще я делала как-то на праздник:
мясо(свинину или говядину) отбить в тонкие куски, на половину каждого положить ломтик ветчины, сверху ломтик сыра, накрыть другой половиной куска. Сверток обмакнуть в яйцо, в сухари и обжарить на сковороде.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 04 сен 2015, 23:49

Бузина писал(а) on 04 сен 2015, 23:16:Бисквит для тирамису продается в магазинах в виде бисквитных палочек.

называется Савоярди.
Я на даче пристрастилась тирамиссу делать. причем по разным рецептам. его удобно делать и порционными, т.е. в невысокие стаканы ставлю стоймя 3 половинки палочек савоярди и заливаю кремом. сверху посыпать какао, потом на несколько часов в холодильник. шикарно! причем сладость можно варьировать. Я немного сахара кладу.
В последнее время делала вот так:
Беру три яйца из-под курицы, т.е в свежести оных уверена на 100%.
Взбиваю отдельно белки в крутую пену. Потом добела желтки с сахаром (где-то чуть меньше половины стакана сахарного песка). В желтки добавляю или 2 банки по 200 гр или полкилограммовую одну банку сыра Маскарпоне ( я брала белорусский, но особой разницы между итальянским и израильским, которые использовала до этого, не увидела). Все хорошо взбить миксером. В эту массу аккуратно лопаточкой вмешать взбитые белки. Фсё. крем готов. Раскладываешь его тоненьким слоем в форме или по чуть-чуть на дно стаканчиков.
Теперь берем савоярди. По рецепту надо сварить кофе. Я не заморачивалась и делала крепкий растворимый без сахара. В миску наливаешь кофе. Кунаешь в него печеньку и выкладываешь рядами на слой крема. Заливаешь сверху кремом, потом опять слой савоярди, слой крема. В стаканчики ставлю половинки палочек савоярди и заливаю все остальное пространство кремом. Сверху через ситечко насыпать слой какао порошка.
Где-то в инете прочитала, что если делать в форме, то в крем можно добавить немного желатина (сварить, как указано на пакетике, остудить чуток и влить в крем), тогда торт будет лучше резаться.

Моя израильская подружка Тирамиссу делает по-другому:
Берет желтки от 6 яиц. На водяной бане взбивает их со 100 гр сахарной пудры. Взбивает поллитра 33%-ных сливок, добавляет 500 гр Маскарпоне и смешивает эту массу с взбитыми желтками.
Дальше все то же самое.

MaSher
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз