Имя пользователя:

Пароль:




Плавающее начало года. Удобно ли?

Модератор: Совёнка

Сообщение №226

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:39

Совёнка писал(а) on 23 сен 2015, 17:37:Если в школу все будут ходить как попало, то праздник пропадёт буквально у следующего поколения школьников.

Праздник ПЕРВОГО школьного дня не может пропасть, если его отмечать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №227

Сообщение Лисица » 23 сен 2015, 17:40

даааа, и как после этого учить дисциплиннировасти школьников :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №228

Сообщение Oceana » 23 сен 2015, 17:45

Для кого-то 1 сентября праздник, а для кого-то совсем не праздник))))

Oceana
 

Сообщение №229

Сообщение Совёнка » 23 сен 2015, 17:49

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:39:Праздник ПЕРВОГО школьного дня не может пропасть, если его отмечать

У меня такое ощущение что я пытаюсь объяснить тебе почему жёлтый цвет не является красным, даже если его красным обозвать. А ты предлагаешь радугу с желтого начинать, а красный после фиолетового поставить, мол, какая разница, цветов же семь останется.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №230

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 17:51

Совёнка, к слову о НГ. Когда-то его праздновали 1 сентября, было время, когда его праздновали 1 марта.... Так и 1 сентября. Абсолютно произвольно выбранная дата, не более того. Праздником по сути является первый школьный день, а не 1 сентября. Именно поэтому учителя забивают на 1 сентября, если тот выпадает на воскресенье. Потому что тогда 1 сентября становится неучебным днем и собственно праздновать нечего. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот еще по поводу триместровой системы. Много читала о ней. Получается, что каникулы и итоговая аттестация не совпадает. И это даже хорошо, потому что дети не перестают заниматься перед каникулами, а учатся постоянно.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение Арабика » 23 сен 2015, 18:17

Тарелка, ты мне скажи, как мне поднять ваше благосостояние, если у меня не каждый год есть деньги в принципе на море :idontno: как вас осчастливить-то? И ещё и детей праздника лишить предлагаешь :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №232

Сообщение Тарелка » 23 сен 2015, 18:47

Арабика, написала много.... и стерла. Нет смысла общаться в таком тоне. Извини.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №233

Сообщение benice » 23 сен 2015, 19:34

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:35:А для учителей 1 сентября - не праздник, а обычный рабочий день

Это ты так считаешь
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №234

Сообщение Аки-но Хиган » 23 сен 2015, 23:05

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:53:Именно поэтому учителя забивают на 1 сентября

не учителя, а министерство образования
учителя ничего не решают

Аки-но Хиган
 

Сообщение №235

Сообщение Мура-вей » 23 сен 2015, 23:23

Anoek писал(а) on 23 сен 2015, 09:52:точно не в Питере

В Питере в июне белые ночи - как раз когда последние звонки идут. Перенесем на июль? :ssso: В июне школы работают - экзамены идут, 9-е и 11-е классы первую половину июня учатся. Им теперь в июле экзамены сдавать?
Anoek писал(а) on 23 сен 2015, 11:11:если серьезно не вижу ничего хорошего, когда родители осознанно детей прогуливают. Это не нормально.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. :p И наоборот.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №236

Сообщение Аки-но Хиган » 23 сен 2015, 23:48

мне август на море не нужен. слишком жарко. коктейль из заразы у берега плещется. народу полно
всегда свою школьницу в июне на море возила, где то со второй недели. клубника, вишня, черешня - ешь не хочу. даже абрикосы с персиками захватывали. народу еще не так много. красота
конец августа начало сентября - смена сезона. на нашем юге частенько ветра и дожди. поэтому с дошкольниками на море ездила или в июне, или во второй половине сентября - первой половине октября. а со следующего года и дошкольников то уже не будет, младший пойдет в 1 класс
короче, лично моей семье пользы от переноса никакой. посмотрим что там власти надумают
как поняла из объяснений Пескова президент дал поручение рассмотреть как "за", так и "против"

Аки-но Хиган
 

Сообщение №237

Сообщение Анчутка » 24 сен 2015, 05:18

Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:26:Тогда почему линейку проводят 2 сентября, если 1-е воскресенье?

ну почему, у нас и в выходной проводили линейки :idontno:
Арабика писал(а) on 23 сен 2015, 17:31:Тарелка,лоббируют идиоты, которые иных причин (дороговизна всего и низкие зарплаты),
ага, еще и низкий уровень сервиса ;) Отсутствие нормальных подходов к морю: большую часть побережья через автостраду и ж/д народ на пляж ходит
MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:35:а че к вам-то? В Израилевке и море теплее и чище, и фруктов больше, а цены, считай, почти одинаковые.
:beer: :beer: :beer: да не почти, а именно, что одинаковые, а сервис выше
Тарелка писал(а) on 23 сен 2015, 17:37:Кто-то рубит бабло на мебели, а кто-то на отдыхе. Чем эта работа хуже любой другой? Почему должно быть зазорно брать деньги за отдых?

потмоу что под это бабло хотят похерить праздник всей стране, разрушить ТРАДИЦИЮ

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Oceana писал(а) on 23 сен 2015, 17:45:Для кого-то 1 сентября праздник, а для кого-то совсем не праздник))))

для кого-то и НГ не праздник, и 9-мая - день траура :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №238

Сообщение Арабика » 24 сен 2015, 06:55

MaSher писал(а) on 23 сен 2015, 17:33: И я не готова поступиться своим спокойствием и здоровьем своих внуков ради того, чтобы Краснодарский край срубил бабла с отдыхающих на месяцок подольше.
:beer:
Ладно, Тарелке мой тон не нравится (хотя я сильно сдерживалась и тоже написанное стирала :angel: ), может, кто-то мне объяснит, как это вообще может повлиять? У кого есть деньги - так или иначе едут в отпуск, когда могут, ни разу не видела живьём товарища, который бы рвал на себе волосы и причитал, что вот прям щас поехал бы, но ШКОЛА :help2: Как-то подстраиваются, сдёргивают детей на недельку. Только крайне редко на моей памяти это происходило ради Краснодарского края, туда пенсионеры едут, море им уже не так нужно, не жарко, тихо. Проблемы нет ни у меня, ни у Краснодарского края. А будет у меня, т.к мой ребенок должен будет пол сентября просидеть дома и пол июня в школе потому, что наверху что-то там привиделось.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №239

Сообщение zayka » 24 сен 2015, 09:42

Anoek писал(а) on 23 сен 2015, 17:00:zayka, если реальные обстоятельство все более чем реально. Просто родителям в бархотный сезон приспичило отдохнуть, это не обстоятельства.

А на мой взгляд- самые и обстоятельства :) Я вот на Пелопонес в сентябре хочу, но в сентябре- никак, пока на начало следующего октября запланировали. Но неделькой раньше было-бы супер.
А учебный процесс, особенно в немецкой начальной школе- такая вещь... По мне что есть, что нет. Моя второй класс, они до сих пор в пределах 20-и считают и, первые из параллели!, наконец-то взялись за прописи.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №240

Сообщение Арабика » 24 сен 2015, 09:57

По-моему, всё логично вписывается в низведение школы ниже плинтуса. Уж что не вытворяли, и зарплаты не платили, и часы от математики отрывали, вот объединяют, а народ всё с цветами прётся. Надо это убрать. Срочно. Обучение - это просто "образовательные услуги" и нечего выделываться. Так я это вижу. :shoot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №241

Сообщение MaSher » 24 сен 2015, 10:01

Арабика писал(а) on 24 сен 2015, 09:57:и часы от математики отрывали

а от литературы?! почти кастрировали предмет!

MaSher
 

Сообщение №242

Сообщение Арабика » 24 сен 2015, 10:07

MaSher писал(а) on 24 сен 2015, 10:01:а от литературы?! почти кастрировали предмет!

а почему "почти"? Ещё педвузы была идея закрыть, а чё учить-то? Инженер любой пусть математику с физикой преподаёт после полугодовых курсов. :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №243

Сообщение Тарелка » 12 сен 2018, 19:05

Начало учебного года для школьников в 2019 году могут перенести на 1 октября, чтобы дети смогли хорошенько отдохнуть летом, а родители вывезти их на море в бархатный сезон, когда цены гораздо ниже.

Соответствующие поправки в законодательство подготовили депутаты фракции ЛДПР Вадим Деньгин, Михаил Дегтярёв и Борис Чернышов, внесли их в Госдуму, а 12 сентября инициатива планируется к рассмотрению на пленарном заседании палаты.

Как рассказал «Парламентской газете» Вадим Деньгин, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года. А вот решение о том, переносить начало учебного года на месяц или нет, будут принимать уже местные власти. «Вопрос о том, когда будет заканчиваться учебный год — в мае или июне, — смогут решать непосредственно организаторы учебного процесса. О подобных изменениях давно просят разные регионы России», — объяснил депутат.

Авторы документа считают, что обширная география России, разнообразие ее климатических, национальных и социальных особенностей ставят вопрос об ином подходе к определению даты начала учебного года.
Глава ЛДПР Владимир Жириновский требовал переноса начала учебного года ещё два года назад. «Давайте перенесём все учебные года — школа, вуз — с 1 октября. А учебный год продлим по 15 июля, и все каникулы — летние школьные, студенческие — с 15 июля до конца сентября. Мы бы заполнили санатории, дома отдыха», — объяснил свою позицию лидер партии.

Кстати, в 2015 году президент РФ Владимир Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева и глав регионов проработать вопрос о возможности установления плавающего графика начала учебного года. Предполагалось разрешить школам и вузам самостоятельно выбирать дату начала занятий в период с 1 по 15 сентября.
https://www.pnp.ru/social/uchebnyy-god- ... yandex.com

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №244

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2018, 19:35

Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 19:05:перенести на 1 октября, чтобы дети смогли хорошенько отдохнуть летом, а родители вывезти их на море в бархатный сезон, когда цены гораздо ниже.

Они ниже, потому что народу меньше. Если каникулы подвинут, будет тот же "август" по ценам. Дебилы... Конец мая - жара. А вот сентябрь :hang:
Тарелка писал(а) on 12 сен 2018, 19:05: депутаты фракции ЛДПР
Тьфу ты, блин, не дочитала :kuku: Хер с ними, с клоунами.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №245

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 09:11

не бывает дыма без огня...
цель всей этой возни, в том числе, уничтожить образование как ценность, обесценить его в глазах народа. Что почти получилось: для многих уже 1 сентября не праздник, и школа вызывает ужас. При чем родители открыто это транслируют детям своим, в том числе младшеклассникам.
Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2018, 19:35:Тьфу ты, блин, не дочитала Хер с ними, с клоунами.

Так что ... думаю не за горами все это...
в Москве в этот раз 1 сентября не было.. перенесли на 3-е

Анчутка
 

Сообщение №246

Сообщение Октавия » 13 сен 2018, 10:13

Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 09:11:Так что ... думаю не за горами все это...
в Москве в этот раз 1 сентября не было.. перенесли на 3-е

Анчутка, и раньше переносили 1 сентября, если он выпадал на выходной :idontno: В этом году у нас не переносили, линейка была в субботу, с понедельника уже обычные уроки.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А по теме: я против переноса. Во-первых, всё-таки, да, это праздничный день, особенно для первоклашек и выпускников. А во-вторых, бархатный сезон просто станет не таким уж и бархатным :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 12 сен 2018, 19:35:Они ниже, потому что народу меньше. Если каникулы подвинут, будет тот же "август" по ценам.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №247

Сообщение Анчутка » 13 сен 2018, 10:21

Октавия писал(а) on 13 сен 2018, 10:16:Анчутка, и раньше переносили 1 сентября, если он выпадал на выходной

с субботы никогда не переносили. И даже как-то воскресенье (родин раз точно) так же было 1 сентября: линейка-праздник. Просто на следующей неделе делали выходной пятницу.

Анчутка
 

Сообщение №248

Сообщение Крапива » 13 сен 2018, 11:06

Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 10:21:с субботы никогда не переносили

за всех не отвечайте, вовсемразбирающаяся вы наша. У нас всегда переносили, если 1 сентября попадает на выходной. Даже, когда я училась.

Крапива
 

Сообщение №249

Сообщение Октавия » 13 сен 2018, 11:10

Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 10:21:с субботы никогда не переносили

переносили :yes:
Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 10:21:И даже как-то воскресенье (родин раз точно) так же было 1 сентября: линейка-праздник. Просто на следующей неделе делали выходной пятницу.

такого варианта я как раз и не припомню :sorry:
Крапива писал(а) on 13 сен 2018, 11:06: У нас всегда переносили, если 1 сентября попадает на выходной. Даже, когда я училась.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №250

Сообщение Вайолет » 13 сен 2018, 11:13

Крапива писал(а) on 13 сен 2018, 11:06:. У нас всегда переносили, если 1 сентября попадает на выходной. Даже, когда я училась.

:beer: помню, как всегда смотрели, на какой день недели выпадает 1 сентября и радовались, если это была суббота: каникулы продлили ещё на денек

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 сен 2018, 10:21:Просто на следующей неделе делали выходной пятницу.

Никогда такого не было, чтобы пятницу выходным делали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз