Имя пользователя:

Пароль:




дети индиго

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 15:46

Izis писал(а) on 06 окт 2015, 15:10:В статье автор и гиперактивных относит к индиго.

Не дочитала. Видимо он не в курсе модных течений :idiot:
Hope писал(а) on 06 окт 2015, 15:27:С другой стороны, я исключительно праворучная, а обе руки из того же источника, похоже
:friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Lis29 » 06 окт 2015, 15:52

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 14:16:Каким счастьем было увидеть после родов разъехавшиеся в стороны глазки младшего.

А у моих у всех взгляд был обычный, у старшего я ещё удивилась, такой маленький, а уже осмысленный. А оказывается это плохо. :idontno:
Меня со старшим мама долго доставала, что он у нас аутист. Но диагнозов у нас никаких не стояло. Когда у нас были в 5 лет звуковые тики, мы исследовали его вдоль и поперёк. Никаких отклонений не нашли. Когда невропатолог предложила из-за этого в коррекционный сад, так как там детишек меньше и специалистов много, а у нас ещё логопроблемы были. Так нас на комиссии отправили, сказали, что интеллект у него выше среднего и общается он нормально, делать нам нечего там.
Мне кажется если любого ребёнка сейчас взять, то найти могут что-нибудь. Нет здоровых, есть недообследованные.
Вот как понять ту грань, когда не нужно заморачиваться, так как все люди разные. А где пора тревогу бить. :idontno:
Последний раз редактировалось Lis29 06 окт 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 15:59

Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 15:52:Вот как понять ту грань, когда не нужно заморачиваться, так как все люди разные. А где пора тревогу бить.

ИМХО главное - способность к социализации.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение марисоль » 06 окт 2015, 16:13

ну вот сейчас же в США собираются пересмотреть параметры, по которым относят к аутистам (в 1ю очередь - к Аспергерам). Ведь многие критерии идут как второстепенные, дополнительные.
Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 15:59:ИМХО главное - способность к социализации
:beer: а странная походка, жесты, мимика бывают и у ... хотела написать - у обычных людей, но
Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 15:52:Нет здоровых, есть недообследованные.
это точно. Мне вот перечисляли признаки, которые должны были меня насторожить, и походка, и жесты, и речь. Ну так- походка у мужа, у старшего сына такая же (похоже, это дисплазия соед.ткани). Жесты - мои. речь для меня- обычная, а может, это я с таким же диагнозом всю жизнь живу и не знаю? вот на эти признаки я бы и внимания не обратила. А там- триада и всё такое. Единственное, что действительно настораживает - способность к общению, но и это мне очень знакомо. И если эта способность развивается, улучшается, то это классно.

марисоль
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 16:43

Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 15:52:Вот как понять ту грань, когда не нужно заморачиваться, так как все люди разные. А где пора тревогу бить.

В такой истории лучше перебдеть, чем недобдеть.
То есть "исследовать вдоль и поперек".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 17:07

марисоль писал(а) on 06 окт 2015, 16:13:Мне вот перечисляли признаки, которые должны были меня насторожить, и походка, и жесты, и речь. Ну так- походка у мужа, у старшего сына такая же (похоже, это дисплазия соед.ткани). Жесты - мои. речь для меня- обычная

При постановке диагноза оценивают комплекс причин и их выраженность. По походке никто не судит... не должен, во всяком случае. Аутисты, кстати, могут быть очень пластичными, при этом такое чаще встречается как раз при самой тяжелой степени РДА.
Izis писал(а) on 06 окт 2015, 16:43:В такой истории лучше перебдеть, чем недобдеть.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Lis29 » 06 окт 2015, 17:16

марисоль писал(а) on 06 окт 2015, 16:13:
Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 15:52:Нет здоровых, есть недообследованные.
это точно. Мне вот перечисляли признаки, которые должны были меня насторожить, и походка, и жесты, и речь. Ну так- походка у мужа, у старшего сына такая же (похоже, это дисплазия соед.ткани). Жесты - мои. речь для меня- обычная, а может, это я с таким же диагнозом всю жизнь живу и не знаю? вот на эти признаки я бы и внимания не обратила. А там- триада и всё такое. Единственное, что действительно настораживает - способность к общению, но и это мне очень знакомо. И если эта способность развивается, улучшается, то это классно.

:beer: О я об этом диагнозе и забыла уже, нам в прошлом году тоже последний логопед сказал, что у сына скорее всего дисплазия соед. ткани, но в принципе у него проблем нет, отличник, со всеми вроде дружит. Всем занимается, все ему нравится. Нервный немного. И руки у него как будто расслабленные, почерк не очень. Но жить ему это не мешает, я решила в это не лезть.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №33

Сообщение марисоль » 06 окт 2015, 19:34

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 17:07:При постановке диагноза оценивают комплекс причин и их выраженность.

но все по-разному расставляют акценты :idontno: "Ага, в глаза смотрит, от прикосновений не шарахается, отвечает на вопросы, интеллект в норме, речь развита"- :super: "Нет-нет, мало смотрит в глаза, плохо идёт на контакт, и отвечает как-то не так- :no2: " ну и т.д.
Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 17:16:Но жить ему это не мешает, я решила в это не лезть.
вообще с дисплазией жить-то можно, но из-за неё и внутренние органы могут не так работать. Есть курсы лечения, вроде даже и не особо геморройные. А к какому врачу надо идти?

марисоль
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 19:36

марисоль писал(а) on 06 окт 2015, 19:34: все по-разному расставляют акценты

Профессионалов мало.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Lis29 » 06 окт 2015, 19:59

марисоль писал(а) on 06 окт 2015, 19:34:
Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 17:16:Но жить ему это не мешает, я решила в это не лезть.
вообще с дисплазией жить-то можно, но из-за неё и внутренние органы могут не так работать. Есть курсы лечения, вроде даже и не особо геморройные. А к какому врачу надо идти?

Мы все уже исследовали :) Были проблемы с сердцем, но их мы переросли. В этом году диагноз сняли. А так в остальном с точки зрения медицины он здоров.
А голову нам тоже разными методами исследовали: сначала в обычной поликлиники на голову шлем одевали с электродами (электроэнцефалограмма), потом в Филатовскую ездили, там что то делали не знаю, он со свекровью ездил, но диагноза никакого не поставили. Тенотен прописали и электроды на воротниковую зону с бромом и все.
Нам официально диагноз дисплазия соединительной ткани не поставил никто официально, я не уверена, что нужно его ставить. :idontno:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №36

Сообщение марисоль » 06 окт 2015, 21:44

Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 19:59:В этом году диагноз сняли. А так в остальном с точки зрения медицины он здоров.

здорово!
Lis29 писал(а) on 06 окт 2015, 19:59:Нам официально диагноз дисплазия соединительной ткани не поставил никто официально, я не уверена, что нужно его ставить.
:idontno: наверно, незачем.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 19:36:Профессионалов мало
а цены у них какие ;)

марисоль
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2015, 21:49

марисоль писал(а) on 06 окт 2015, 21:47:а цены у них какие

Есть и бесплатные добрые тёти... такого по ребёнкиным взглядам "надиагностируют" :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 06 окт 2015, 22:16

Ведьмежонок писал(а) on 06 окт 2015, 14:51:Я думала, что индиго из моды вышли уже

Вышли-вышли, я аж удивилась, увидев название темы. Среди круга общения +/- ровесники дочери(мам имею ввиду), термин индиго ни разу не слышала , ни в реале, ни в болтушках виртуальных. "Гиперактивность", да, встречается часто.

Про индиго старые статьи и темы на форумах где-то висят, не залезая в архив и не наткнёшься. А не все молодые мамашки любят на годы назад листать(оттого и на мамашковых форумах один и тот же вопрос миллион раз встречается :insane:)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Про руки прям заинтересовали, моя красавишна ещё не определилась. Я наблюдаю, тк я правша, а папа левша, интересно кто ребёнок
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение ЛЛена » 06 окт 2015, 22:17

Совёнка писал(а) on 06 окт 2015, 22:17: "Гиперактивность", да, встречается что.

У нас модный диагноз. Причем многие мамы сами его своим детям ставят, оправдывая отвратное поведение своих чадушек.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 06 окт 2015, 22:26

ЛЛена писал(а) on 06 окт 2015, 22:17:Причем многие мамы сами его своим детям ставят, оправдывая отвратное поведение своих чадушек.

у меня сложилось впечатление, что 90% мамашек, употребляя словечко "гиперактивный" даже не подозревают о том, что это реальный медицинский диагноз, а так называют любых детей повышенной непоседливости
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение марисоль » 06 окт 2015, 22:51

Совёнка писал(а) on 06 окт 2015, 22:26:у меня сложилось впечатление, что 90% мамашек, употребляя словечко "гиперактивный" даже не подозревают о том, что это реальный медицинский диагноз, а так называют любых детей повышенной непоседливости

ага, вряд ли кто будет считать 6 критериев из 1й группы, 2 из второй... или сколько их там :idontno: но поведение у настоящих гиперов и правда, :fingal: самоконтроль очень страдает.

марисоль
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 06 окт 2015, 23:16

марисоль писал(а) on 06 окт 2015, 22:51:но поведение у настоящих гиперов и правда, :fingal: самоконтроль очень страдает.

Так с этим никто не спорит. И да, в такой ситуации практически "ничего не поделаешь", таблеточки и ждать переходный возраст, психолог, невропатолог. Не свихнешься - будет счастье.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение марисоль » 06 окт 2015, 23:20

Izis писал(а) on 06 окт 2015, 23:16:ждать переходный возраст.

на форуме Родителей детей СДВГ есть отдельная ветка для взрослых СДВГшников- оказывается, процентов 30 остаются с этим пожизненно. Хотя проявляется уже не так явно.

марисоль
 

Сообщение №44

Сообщение Izis » 07 окт 2015, 08:28

марисоль, по СДВГ вообще много мнений. Иногда говорят, что наоборот, этот синдром и остается, просто большинство к нему приспосабливаются. Какой-никакой самоконтроль же вырабатывается, опыт накапливается.
Кто-то считает, что такого синдрома вообще нет. Что это "мода". В том числе и врачи. Наш невролог в поликлинике. Педагоги - так вообще через одного.
У нас взрослым, кажется, не ставят такой диагноз, и лечения, соответственно, никакого и не назначают.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №45

Сообщение марисоль » 07 окт 2015, 08:44

Izis писал(а) on 07 окт 2015, 08:28:Наш невролог в поликлинике.
это отдельная песня, наши неврологи в поликлинике :willow: найти грамотного и компетентного - ну очень сложно.
Izis писал(а) on 07 окт 2015, 08:28:Педагоги - так вообще через одного.
не знаю, на курсах повышения квалификации что-то им рассказывают о новостях медицины в этом плане? или только коррекционных педагогов это касается? раньше в вузах, наверно, об этом информации было ноль.
Я тоже раньше не знала, что СДВГ - это медицинский диагноз с определенными критериями.

марисоль
 

Сообщение №46

Сообщение benice » 07 окт 2015, 12:47

Взрослых амбидекстеров много, потому как раньше левшей насильно переучивали. А не все с этим смирялись
Моя одноклассница ,переученная левша, писала правой, а рисовала левой. Могла левой и писать, но в школе ругались
Я переученная левша, но мамой еще, до школы. не амбидекстер)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 07 окт 2015, 12:50

марисоль писал(а) on 07 окт 2015, 08:44:Я тоже раньше не знала, что СДВГ - это медицинский диагноз с определенными критериями.

моему старшему этот диагноз поставил невролог... НО... там реального СДВГ нет и в помине, просто обычная активность. И самоконтроля поболее, чем у некоторых неСДВГшников.
Знаю реально еще одного СДВГшника... очень активный парень, но.. тоже если ему интересно - вполне внимание держит. У него очень повышено ВЧД

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 07 окт 2015, 14:08

Моя тоже с рукой еще не определилась. Рисовать вроде всегда берет в правую руку, а вот есть и так, и так может. И нормально получается обеими руками. Я стараюсь поправлять на правую. В саду спрашивала, говорят, внимания не обращали, вроде докармливать иногда с правой стороны подходят. Но она в основном все сама съедает. Говорят, что на левшей обычно внимание обращают.
А вообще у нас, наверное, недообследованных больше. У нас неврологов нормальных нет. Вот реально, в моем окружении один всего аутист, и тому уже 13 лет. В основном на площадках все дети без ярко выраженных особенностей. И говорят плюс-минус одинаково, и ведут себя. Есть, конечно, расторможенные, буйные, но ни индиго, ни СДВГ их никто не называет. даже сами родители. Про индиго я как раз только от бабушки мальчика с аутизмом слышала. Но не в адрес внука, а так, рассуждения.
А, нет. есть у меня еще одна тетя, папиного брата жена. Вот она любит про особенных детей, детей индиго и детей с суперспособностями и суперпредназначением порассуждать. У меня комплексов благодаря ей до фигищи развелось.
Она на любом празднике любит рассказывать, как ее подруга, заслуженный учитель, в свое время, увидев меня всего один раз, была поражена до глубины души. Всю оставшуюся жизнь она обо мне расспрашивала ее. Говорила, что у меня огромный потенциал, я далеко пойду, должна быть необыкновенным человеком. И жила я себе спокойно, а последние пару лет начала задумываться, что же я профукала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 07 окт 2015, 14:12

марисоль писал(а) on 07 окт 2015, 08:44:не знаю, на курсах повышения квалификации что-то им рассказывают о новостях медицины в этом плане?

Рассказывают, но не верить проще.
Неврологов вообще учат этому, по идее. :D В том числе и диагностировать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Особые дети и особенные вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз