Имя пользователя:

Пароль:




Что можно сделать с невкусной разводной кашей?

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №26

Сообщение lelek » 03 ноя 2015, 13:12

из малютки помнится мама торт пекла, но это молочная смесь. а каши мы ели только безмолочные, без всяких добавок, гипоаллергенные, уходили в лет, поэтому опыта по утилизации никакого
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №27

Сообщение Yulka » 03 ноя 2015, 13:16

Совёнка, какао только для обваливания, не сладкое. Ну для детей само то :-) потом из холодильника таскали
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №28

Сообщение Anoek » 03 ноя 2015, 13:17

Совёнка, Геркулес и манка варятся оченьбыстро. Можно ж еще безмолочные брать, и разбавлять обычным молоком если тебе лень. Но вообще настоящая каша и по консистенции и по вкусу куда насыщенее.. ну и не такая текучая что-ли.
-

Если выбирать смесь или суп/овощи/др. полноценная еда.. то просто полезнее уже еда в плане пит. веществ и витаминов. Не в весе дело даже. Опять же жевать надо, ротик развивать, чтоб потом меньше проблем логопедических возникало ))))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 17:34

Anoek писал(а) on 03 ноя 2015, 13:17:Совёнка, Геркулес и манка варятся оченьбыстро.

но это же всё равно делать надо :brows: мне и так уже мультиварка кашу варит :whistle:

И, думаю ,в смеси пользы куда больше ,чем в манке :crazy: она ж не одну смесь ест, жевания хватает :D
да и зимой... знаешь, мне со смесью даже спокойнее ,ибо витаминов в зимнем - ноль целых, ноль десятых :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Anoek » 03 ноя 2015, 17:58

Совёнка, У меня старший до сих пор кашку ест, ему уже 7мь скоро.. и пока заканчивать не собирается.. это к тому, что готовить кашку возможно еще очень долго прийдется и в какой-то момент надо все же уже на взрослое переходить.
В смеси в таком возрасте уже точно не больше пользы чем в том же кол-ве манки. Тем более если потом и нормальную еду плохо ест.
--

.. ладно, тема не о том совсем.. кашку не нужную, я б просто выкинула и не ломала мозги ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №31

Сообщение И.В. » 03 ноя 2015, 18:49

ЛЛена писал(а) on 03 ноя 2015, 10:33: Моим собачкам понравится

А ничего что там сахара до фига? :seek:
Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 10:18:Накопилась, уже коробки четыре стоит, едва початые

выкинуть.
Кстати, у них у открытых срок годности 2 недели, кажется...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2015, 18:56

И.В. писал(а) on 03 ноя 2015, 18:49:Кстати, у них у открытых срок годности 2 недели, кажется

Три, ещё не вышел. Жалко выбрасывать, добро ж.... :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Safira » 03 ноя 2015, 20:16

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2015, 18:56:Три, ещё не вышел. Жалко выбрасывать, добро ж....

ну остается самой съесть, через нехочу из-за витаминов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Hope » 03 ноя 2015, 21:44

Yulka писал(а) on 03 ноя 2015, 13:02:На пачку каши 1 банка сгущенки и , по-моему, целая пачка сливочного масла комнатной температуры. Какао
Смешиваем смесь, сгущенку и масло, формируем конфетки, обваливаем в какао-порошке и складываем, мы их выкладывали в упаковки с красивыми розетками от ассорти, и в холодильник, через полчаса переворачиваем и конфетки получают оттиск от упаковки. Все

Т.е. вместо того, чтобы просто выкинуть, предлагается еще добавить расходов с неизвестным (для данной смеси и данного ребенка) результатом? :brows:
Вспоминая Данькины разводные каши, я была уверена, что единственное альтернативное применение - это клейстер :xaxa:

Hope
 

Сообщение №35

Сообщение мягкиелапки » 03 ноя 2015, 22:46

я сама на них одно время сидела плотно - нравились очень :tomato:, уплетала вместе с дочкой и удобно было - мало времени на готовку. а потом вдруг надоели :idontno:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 04 ноя 2015, 00:13

И.В. писал(а) on 03 ноя 2015, 18:49:Кстати, у них у открытых срок годности 2 недели, кажется...

Вот никогда не понимала, чему там портиться. И кормила, пока не закончится коробка. :tomato:
Совёнка, а хлопья не хочешь попробовать? Нордик очень вкусные и есть разные. Опять таки я и самые дешевые покупала, ели нормально. Они готовятся моментально. И не думаю, что вреднее этой химозной каши.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №37

Сообщение Sunny Davis » 04 ноя 2015, 00:34

Вайолет писал(а) on 04 ноя 2015, 00:13:а хлопья не хочешь попробовать? Нордик очень вкусные и есть разные. Опять таки я и самые дешевые покупала, ели нормально. Они готовятся моментально. И не думаю, что вреднее этой химозной каши.

Мне всегда больше нравится наш старотипный Геркулес, каждый раз пытаюсь найти похожие на советские коробки. Нордик совсем пресный.

Sunny Davis
 

Сообщение №38

Сообщение Hope » 04 ноя 2015, 00:37

Sunny Davis писал(а) on 04 ноя 2015, 00:34:Мне всегда больше нравится наш старотипный Геркулес, каждый раз пытаюсь найти похожие на советские коробки. Нордик совсем пресный.

Из того, что видела сейчас, мне нравится "Ясно солнышко". И по степени помола можно выбрать. Для меня двойка - самое то.

Hope
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 04 ноя 2015, 11:14

Sunny Davis писал(а) on 04 ноя 2015, 00:34:Нордик совсем пресный.

а мне нордик "минутка" нравится
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в Детское питание

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз