Имя пользователя:

Пароль:




Новый год: вытащи собаку из-под ванны, или как уберечь друга

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 04 ноя 2015, 09:46

ГалинаТ, Галь не сравнивай сторожевых собак и декоративных. какие лопнувшие шарики для моей пипетки? В ней 23 см и полтора кило веса. Йорки и чихуйки и так трусятся по любому поводу. Мне проще под одеяло собу засунуть на время фейерверка, чем вот так ее "дрессировать".

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 04 ноя 2015, 10:08

MaSher писал(а) on 04 ноя 2015, 09:46:ГалинаТ, Галь не сравнивай сторожевых собак и декоративных. какие лопнувшие шарики для моей пипетки? В ней 23 см и полтора кило веса. Йорки и чихуйки и так трусятся по любому поводу.

на счет йорков и чихов не знаю, а вот тойчики - я видела разных: и те, кто непонятно что (уж извини), и те, кто на реальных собак похожи: и команды выполняют, и не лают без повода, и не трусят при резких звуках... правда последних видела всего двоих таких, у хозяев, которые до этих тоев имели овчарок :blush:
Но по честности... убегают то ведь не йорки с чихами и тоями чаще, а всякие дворняги, которые средних размеров, да и крупные собаки, типа овчарок тоже...
Я допускаю, что есть такие. которым ничего не поможет - но большинству, если заняться их воспитанием и коррекцией вполне можно помочь

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2015, 10:31

Может эту тему тоже виновогодний раздел? Очень полезная перед праздниками :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Кристал » 04 ноя 2015, 11:45

WillyWonka писал(а) on 03 ноя 2015, 22:44:Знаешь, сколько собак убегает в праздники?

Объясните мне зачем с собаками выходить на улицу, когда петарды взрывают?
Мы дома сидим и то наша прячется под диван и громко лает
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №30

Сообщение Voyager » 04 ноя 2015, 11:52

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2015, 10:31:Может эту тему тоже виновогодний раздел?

Ещё у одной мания переносов :lol:
Оставьте тему в покое уже, она на своём месте :D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №31

Сообщение Надежда 148 » 04 ноя 2015, 12:08

Я старшую приучать не буду. Она рантше бездомной была - и в новогоднюю ночь была на улице 9мы тогда ее подкармливали). Как вспомню, до слез ее жалко становится...
Поэтому спокойней ей под ванной - и пусть.
Мелкая не боится. Но она помесь с охотничьей, может у нее заложено где-то не бояться выстрелов :scratch:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2015, 12:24

Кристал писал(а) on 04 ноя 2015, 11:45:Объясните мне зачем с собаками выходить на улицу, когда петарды взрывают?

Пописать? Петарды дня три взрывают, а то и все каникулы... Собака лопнет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Мифсла » 04 ноя 2015, 15:28

я до этой темы и не догадывалась о существовании подобной проблемы.

Мифсла
 

Сообщение №34

Сообщение lelek » 04 ноя 2015, 15:56

очень много теряется собак и очень жалко. для моих это всегда был стресс, разной степени тяжести, к тому же жили в центре, рядом со всеми салютами и гуляньями. просто собаки и кошки сидели дома в опасное время. кто под диваном-кроватью, кто жался к людям. завтра у нас гай фокс, тоже будет много фейерверков. все животные по домам :hide: .
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №35

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2015, 16:58

ГалинаТ писал(а) on 04 ноя 2015, 09:34:Боится или нет собака этих петард - показатель здоровья ее психики. Собака со здоровой психикой не будет боятся и убегать. А если боится - значит надо ее тренировать. Это реально.

А если понюхать подошла и та взорволась? Тут тренируй не тренируй, выход один: в момент активного использования петард животные должны быть дома.

Добавлено спустя 56 секунд:
Совёнка писал(а) on 04 ноя 2015, 12:24:
Кристал писал(а) on 04 ноя 2015, 11:45:Объясните мне зачем с собаками выходить на улицу, когда петарды взрывают?

Пописать? Петарды дня три взрывают, а то и все каникулы... Собака лопнет

Сейчас уже меньше стреляют. Детям до 18 лет петарды не продают. На улице тоже не встретишь продаж.

Тарелка
 

Сообщение №36

Сообщение WillyWonka » 04 ноя 2015, 17:05

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2015, 12:24:Петарды дня три взрывают, а то и все каникулы... Собака лопнет

Вот-вот. Последние годы потише, а раньше начинали стрелять с 6 вечера и до утра. Не всякая собака выдержит без прогулки.
Но в такие дни просто надо идти на коротком поводке и не спускать. Воть.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №37

Сообщение Анчутка » 04 ноя 2015, 17:29

Кристал писал(а) on 04 ноя 2015, 11:45:Объясните мне зачем с собаками выходить на улицу, когда петарды взрывают?

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2015, 16:59:Тут тренируй не тренируй, выход один: в момент активного использования петард животные должны быть дома.

а откуда ты знаешь, когда взрывать начнут :idontno: Вот вчера ушел гулять.. и вдруг кто-то решил пускать феерверки. Как угадаешь?
Я не думаю. что кто-то спецом выходит в новогоднюю ночь... но взрывают феерверки и петарды по-разному...

Анчутка
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2015, 17:37

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2015, 16:59:Сейчас уже меньше стреляют. Детям до 18 лет петарды не продают. На улице тоже не встретишь продаж

Соглашусь, гораздо меньше, но, простите, самки собаки, всё равно просачиваются. Ненавижу все эти петарды, в позапрошлом году гадёныш мне под коляску кинул, думала уши ему оторву :zlost:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №39

Сообщение Voyager » 04 ноя 2015, 18:08

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2015, 17:37:самки собаки

Не, они носят гордое звание - петардасы.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №40

Сообщение Надежда 148 » 04 ноя 2015, 20:28

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2015, 17:37:в позапрошлом году гадёныш мне под коляску кинул, думала уши ему оторву :zlost:

:zlost: :zlost: :zlost: :zlost:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 04 ноя 2015, 20:36

Надежда 148, убежал, козлина малолетняя :( раньше я петарды просто не любила, а теперь ненавижу заодно с теми, кто их продаёт и запускает. Какой в них позитивный смысл вообще??
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Надежда 148 » 04 ноя 2015, 20:52

Совёнка, при мне пацан лет 11 кинул под лапы собаке бездомной. Тоже жаль не догнала :zlost: :zlost: :zlost:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз