Имя пользователя:

Пароль:




Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 12:45

Тема выделена из
Здоровье наших близких. Сопереживаем.

Блин... Сходили в окулисту. Минус 3 сначала поставили. Только вторую строчку сверху видит, и то не все буквы. Закапали капли, после них получше.
Теперь после этих капель 2 недели только школа, пока ничего не назначили, какие-то сильно мощные капли. Через 2 недели на прием за назначением лечения и подбор очков, скорее всего даже на постоянной основе. И с 30 ноября аппаратное лечение.
Прощай, айкидо.
Твою ж мать, и ведь весной, когда этот хваленый спортивный медосмотр проходили, говорила мужу: попроси окулиста получше посмотреть, пусть проверят, щурится, тем более наследственность.
Ага, посмотрели. Все в порядке, да еще и до соревнований допустили. Сегодня врач в афиге, при миопии первым делом подобные виды спорта отменяют. Блииин.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Муравейник » 06 ноя 2015, 14:10

lelek, пусть все разрешится! :worthy:
Вайолет, зрение могло так резко упасть на фоне роста. У дочери миопия, занимается лыжным спортом, врач разрешила.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №3

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 14:19

Вайолет, у меня тоже сразу -3 нашли. во втором классе. с айкидо действительно пока нужно завязать. но есть же и другие виды спорта. ту же капоэйру, наверное, можно.
lelek, жалко очень. :(

Мифсла
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 14:24

Муравейник писал(а) on 06 ноя 2015, 14:10:Вайолет, зрение могло так резко упасть на фоне роста. У дочери миопия, занимается лыжным спортом, врач разрешила.

Вряд ли. У него наследственность, у мужа с детства зрение плохое, и все в семье мужа с проблемами по зрению. У него давно были проблемы. Я в прошлом году его водила на проверку, но там сказали, что надо покапать, очки не надо, все не критично. Как теперь выясняется, он уже в прошлом году увидел только 3 строчки. Почему об этом никто не сказал мне - непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мифсла, да мы еще в бассейн ходим, и это можно. Но ему перестало нравиться, в большом бассейне глубоко и холодная вода. И часто болеет. Теннис еще можно попробовать. Это вообще для зрения отлично.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Муравейник » 06 ноя 2015, 14:27

Вайолет, у дочи тоже оказались папины глазки, но резко зрение упало на фоне роста.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №6

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 14:27

Вайолет писал(а) on 06 ноя 2015, 14:25: Как теперь выясняется, он уже в прошлом году увидел только 3 строчки. Почему об этом никто не сказал мне - непонятно.

я с детского сада не видела всю таблицу, но медосмотры как-то проходила. для себя решила, что буду ходить с детьми. у них с обеих сторон плохая наследственность.

Мифсла
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 06 ноя 2015, 17:07

Всем болеющим деткам выздравливать! @@@@@@@@@@@@@
Муравейник писал(а) on 06 ноя 2015, 14:10:зрение могло так резко упасть на фоне роста.

:beer: Так часто бывает.
Вайолет писал(а) on 06 ноя 2015, 14:25:Теннис еще можно попробовать. Это вообще для зрения отлично.

И настольный теннис очень рекомендуют.

Добавлено спустя 28 секунд:
lelek, есть новости про перелет?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 06 ноя 2015, 20:09

lelek, ттт @@@@@@@@
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 06 ноя 2015, 20:55

Мифсла писал(а) on 06 ноя 2015, 14:19:. с айкидо действительно пока нужно завязать. но есть же и другие виды спорта. ту же капоэйру, наверное, можно.

Я помню, что кувыркаться нельзя, прыгать и прочие головотрясы...какая-нибудь хоть борьба подходит под условия?

Мифсла писал(а) on 06 ноя 2015, 14:27:для себя решила, что буду ходить с детьми. у них с обеих сторон плохая наследственность.

У нас с моей стороны все очкарики, со строны мужа хорошо видят, никого в очках нет. Уже известно что глазками дочь в меня пошла :( в полтора были у окулиста, она скпзала что уже зрение единица, а должен быть запас около +2 в этом возрасте (( так что очки - это только дело времени....хорошо бы подольше протянуть, потом только ждать когда дорастёт чтобы коррекцию сделать можно было.

lelek, какие замечательные новости! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 20:59

Совёнка писал(а) on 06 ноя 2015, 20:55:кувыркаться нельзя, прыгать и прочие головотрясы

головой биться нельзя. затылком. прыгать можно, если не падать.

Мифсла
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 23:46

Совёнка писал(а) on 06 ноя 2015, 20:55:Я помню, что кувыркаться нельзя, прыгать и прочие головотрясы...какая-нибудь хоть борьба подходит под условия?

Никакая. В айкидо ударов особо нет, но есть отработка техник, а это падения. Резкие повороты головой, удары.. Ничего этого нельзя при миопии. Загадкой остается, как хваленый медосмотр спортивный в прошлом году весной его допустил к соревнованиям.
Теннис у нас есть, я уже выяснила все. Причем Тенхаус у нас рядом с новой квартирой как раз (бассейн был рядом со старым домом). И удобное время: четверг с 17.30 до 19.00, суббота с 10.00 до 11.30. Сейчас он болеет, а в четверг пойдем на пробное занятие.
Вообще я бассейн думала и так бросать. Муж возить не всегда успевает, мне с работы маршрутками неудобно, деда просить не хочу. И время в этом году не очень поставили, с 16.00 до 17.00 во вторник, четверг и субботу. А айкидо вообще мой кошмар, но тут хоть муж возил всегда. Вторник-четверг с 19.30 до 21.30. Домой в одиннадцатом часу приезжали, а если учесть еще и бассейн в эти же дни, то уроки всегда делали с авралом. Он долго их делает. теперь понятно, что глаза уставали, и с доски плохо видел, поэтому в классе не все уставал.
Посмотрим, как будет дальше.
Плавать он научился, можно будет мне с ним ходить просто самой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Talia » 06 ноя 2015, 23:56

Вайолет, если не сильно айкидо нравится, то и Бог с ним. Спорт при миопии надо подбирать, чтоб не только без ударов, но и без тяжелых весовых нагрузок, которые часто применяются во время тренировки. У нас так одну девочку "попросили" из секции. Мы во время тренировки дергали штангу, а ей нельзя было.

Talia
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 23:59

Talia писал(а) on 06 ноя 2015, 23:56:Вайолет, если не сильно айкидо нравится, то и Бог с ним.

Да сыну-то нравится, то-то и оно. Это мне не нравится. Очень неудобное время для ребенка.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2015, 00:13

А я не верю врачам, когда они пытаются "умозрительно" ограничивать жизненную активность человека :tomato:
Мне в детстве запретили висеть, т.к. сколиоз. А сейчас его лечат в том числе растяжкой.
Муж тягал штангу с близорукостью, ухудшения зрения вроде не было в тот период...
Мне с моей поджелудочной-желудком-желчными и аллергиями чего только не обещали. Живу и даже практически без ограничений. А уж на каких настаивали, шо пипец... Проще было сразу отползать, завернувшись в простыню.

Это я чисто поворчать. Туда не ходи, сюда не ходи... Надоели...
У Тёмки астигматизм, отдали на у-шу и окулисту ни гу-гу...
Может и пожалею, не знаю... будем посмотреть(с)
Дикуля вот еще вспомнила :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 07 ноя 2015, 00:17

Ведьмежонок писал(а) on 07 ноя 2015, 00:13:У Тёмки астигматизм, отдали на у-шу и окулисту ни гу-гу...

Хм... Не знаю. Вроде врач неплохая смотрела. Блин, как-то когда ребенок не может прочитать даже вторую строчку в таблице страшновато дальше рисковать.
Тем более честно сказать, не нравилось мне это айкидо. Я в нем вообще смысла не вижу. Зато муж у меня им бредил. Даже сам с сыном идти собирался. В общем посмотрим, пока сделаем перерыв, если что - вернемся обратно.
А бассейн бросаем, потому что в месяц он ходит туда в лучшем случае неделю - две. Остальное время болеет. Может, действительно ему холодно там, кто знает. Плавать научился и ладно.
В общем посмотрим, подумаем.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Мифсла » 07 ноя 2015, 04:55

Ведьмежонок, все же индивидуально. У меня при немаленькой миопии сохранное глазное дно, а кому-то меньше повезло.
При сколиозе всегда советовали растяжку, висеть на турнике.

Мифсла
 

Сообщение №17

Сообщение zita76 » 07 ноя 2015, 06:19

Совёнка писал(а) on 06 ноя 2015, 20:55:.какая-нибудь хоть борьба подходит под условия?

Ушу?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 07 ноя 2015, 07:30

zita76, вчера врач сказала, что первым делом любой вид борббы запрещают. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2015, 10:50

Вайолет писал(а) on 07 ноя 2015, 00:17:Не знаю. Вроде врач неплохая смотрела.

Так я же не говорю, что врач плохая. Я ною про то, что медицина вообще еще плохо знает человека, перестраховывается и прогнозов в общем-то дать не может, одни предположения... И хорошие врачи часто это признают.
Вайолет писал(а) on 07 ноя 2015, 00:17:Блин, как-то когда ребенок не может прочитать даже вторую строчку в таблице страшновато дальше рисковать.

Вайолет, я про себя. Ни в коем случае не совет. Мне тоже страшновато, потому и злюсь. Злюсь и делаю пока вот так. Решили с Сергеем, что будем наблюдать просто. За динамикой, так сказать. Просто у Темки зрение, у Дани с Ирой типа сердце, у всех нервы. Если к каждому найденному "диагнозу" подходить серьезно - жить будет очень грустно((
Еще вот вспомнила, моей подруге рожать запретили после первых родов. Родила потом еще двух без проблем. Но бывают и случаи, когда случается трагедия, и врачи такие: "Ну мы же говорили!". Блин, вы всегда говорите, на каждый пук своя страшилка, а сбывается сколько процентов??? Вот это меня страшно раздражает. Тема же поныть :p
Мифсла писал(а) on 07 ноя 2015, 04:55:Ведьмежонок, все же индивидуально.

И я про то.
Мифсла писал(а) on 07 ноя 2015, 04:55:При сколиозе всегда советовали растяжку, висеть на турнике.

В нашем ГИТО 30 лет назад мне это категорически запретили и даже на физкультуре отвод от всяких висов написали. А мне нравилось висеть, но к сожалению, я была послушной девочкой. Не была бы - может со сколиозом и ростом все было более оптимистично.
zita76 писал(а) on 07 ноя 2015, 06:19:Ушу?

Тогда оздоровительное. Боевое - там удары в голову есть в том числе.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 07 ноя 2015, 10:53

Мы с мужем решили еще съездить к окулисту все же в ту поликлинику., где спортсмены медосмотр проходят. И попробовать все же теннис вместо бассейна.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Ирина З... » 07 ноя 2015, 11:50

Вайолет писал(а) on 07 ноя 2015, 10:53:Мы с мужем решили еще съездить к окулисту все же в ту поликлинику., где спортсмены медосмотр проходят. И попробовать все же теннис вместо бассейна.

Я хотела свою на теннис отдать. У нас тошько индивидуальные занятия до 10 лет. Одноклассник сейчас занимается. 1 тысяча - занятие, 2 раза в неделю.
Сначала узнайте, как у Вас.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №22

Сообщение Лека Котик » 07 ноя 2015, 11:53

тЮлька, держу кулачки...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №23

Сообщение zita76 » 07 ноя 2015, 12:08

Вайолет писал(а) on 07 ноя 2015, 07:30:zita76, вчера врач сказала, что первым делом любой вид борббы запрещают.

Вот тут нашла интересную табличку.
http://zdr.ru/articles/vybiraem-sportivnuju-sektsiju

Ушу не столько борьба, сколько гимнастика. Зависит от направления. Тао-лу - гимнастика, нет контакта, после разрешения врача - приемлимо. Саньда - полный контакт, удары и прочие радости. Туда не надо.

Пишу, а сама вспоминаю собственное детство. В подростковом возрасте обнаружили миопию, которая с возрастом лишь усугубилась. Родители, естественно, были в курсе. Мать меня даже записала на какую-то физиотерапию платную, по укреплению сетчатки глаз, кажется. Я туда ходила самостоятельно, лет 13-14 мне было. Ну, и на этом все, собственно. Как я ходила на баскетбольную секцию с ударами мяча в голову, нагрузками и ты пы, так и продолжала ходить. Никто не озаботился вопросом можно или нельзя. Хотя по идее врач информировать родителей должен был о противопоказаниях. Странно как-то.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
И в порядке поныть.
С робототехники позвонили раскрутили на 500 р на подарок директорше. Она тетка неплохая, но блин! Мне эти 500р не лишние совсем. Причем секретарь сказала так: в понедельник директорша в 13:00 устраивает чаепитие, а мы, сотрудники, скидываемся на подарок. Вы с нами? И вот как тут скажешь нет, когда у меня на эту работу большие виды, а коллектив, напротив, не очень большой, но по всему видно спитый дружный. Я ответила: мол, в части чаепития - не с вами, т.к. с основной работы не вырваться, в части денег - да. (а що делать?). Секретарша радостно спросила, когда притащу. Хоть бы сумму скостила, раз чаепитие мимо.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №24

Сообщение Кристал » 07 ноя 2015, 12:18

тЮлька писал(а) on 07 ноя 2015, 11:46:Подержите кулачки что ли....

:worthy:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2015, 12:26

zita76 писал(а) on 07 ноя 2015, 12:15:Странно как-то.

Может они рассуждали примерно как я? :)
Меня наоборот постоянно таскали по врачам, что-то искали и, естественно, находили. Я считалась слабеньким, худеньким, болезненным ребенком. В юности регулярными были причитания "Как же ты рожать будешь? А вынашивать?!" :invalid: :hang: Гыыыы... как кошка, почти не замечая :D И болячки куда-то ушли в самостоятельной жизни. Вот в связи с ДТП проверили и общую выносливость организма. По мнению врачей он у меня отлично себя вел. Болезненный ребенок, ага. Не... недолюбливаю я эту "профилактическую" медицину. То ли дело хирурги, все четко и понятно :yyy:

Еще одна история про "профилактику": Ирине в 7-8 лет начали прогнозировать миопию, рекомендовали какие-то упражнения, да еще при заклеенном пластырем глазе :headbang: Забили мы на это через месяц где-то. И не вспоминали больше. Ире 19 лет, 100% зрение :hearing:
Теперь Дане выписывают ортопедические стельки (даже купили один раз это орудие пытки), потому как плоско-вальгусная постановка стоп :umnik: Из тех стелек вырос, до новых у меня руки не дошли, да и ребенка жалко. Дошли ноги - до у-ушу :tomato:

Что-то меня несёт, накопилось :hihi:
Меня еще перед второй беременностью от герпеса лечить порывались, а то "у ребёнка может быть мозг поврежден". Я даже повелась и месяца два пила какие-то убойные препараты Потому опомнилась, к счастью - врача (кандидата наук!) послала, не дала мне организм окончательно угандошить этим всем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз