Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Новогодние карнавальные костюмы для детей своими руками

Сообщение №26

Сообщение Oceana » 25 ноя 2015, 15:46

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2015, 14:47:В следующем году оторвусь, а пока мы маленькик сильно, в основном программы с трёх лет идут. Ну и район удаленный, а в город не наездишься за такими гуляними, я уже пыталась на спектакль для совсем малышей попасть, так дневной сон в топку летит тогда, а нам он ещё очень-очень нужен...

не гонись за этим. Ребенок потом ничего все равно не помнит, как правило. В театры на спектакли лучше лет с 5 начинать ходить. А дома можно приучать к прекрасному, рассматривать репродукции картин, слушать классическую музыку, читать сказки. До 5 лет сон важнее театров. Это все мое мнение, на истину не претендую

Oceana
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 25 ноя 2015, 15:50

Oceana писал(а) on 25 ноя 2015, 15:46:Ребенок потом ничего все равно не помнит, как правило.

Девочки часто прекрасно все помнят. Тем более в три года.
К тому же это времяпрепровождение, его не обязательно помнить, но полезные навыки формируются и интересно конкретно в данный период времени. Особенно маме.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Oceana » 25 ноя 2015, 15:55

Izis писал(а) on 25 ноя 2015, 15:50:Девочки часто прекрасно все помнят. Тем более в три года.
К тому же это времяпрепровождение, его не обязательно помнить, но полезные навыки формируются и интересно конкретно в данный период времени. Особенно маме.

Но чтобы ради этого ломать дневной сон и ехать далеко, оно того не стоит. Рядом с домом не совпадая с дневным сном - пожалуйста.
Мы ходили после садика на развивающие занятия, там были такие мероприятия раз в четверть. Детям нравится, конечно. Но сейчас если просить у ребенка, показывая фото, он не все помнит.
Моя т.з. состоит в том, чтобы не в ущерб сну и режиму дня. И уж тем более с трехлеткой мотаться на другой конец города да ну на фиг.

Oceana
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 25 ноя 2015, 15:57

Oceana писал(а) on 25 ноя 2015, 15:55:И уж тем более с трехлеткой мотаться на другой конец города да ну на фиг.

Не, ну это не надо, конечно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2015, 16:02

Нашла эксклюзивную белочку, самодельную. Классная такая!
Мне еще 2 фото прислали, но на низ лицо не закрыто. Рукава как-то отстегиваются, с коротким получается платье. Главное - не шапка! Но блин 1000. Я хотела чего подешевле. Вчера находила за 600, но без фото, подозреваю что меховая шапка там, ширпотреб стандартный. Не хочу.
Последний раз редактировалось Вайолет 25 ноя 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 


Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2015, 17:58

Izis писал(а) on 25 ноя 2015, 15:57:
Oceana писал(а) on 25 ноя 2015, 15:55:И уж тем более с трехлеткой мотаться на другой конец города да ну на фиг.

Не, ну это не надо, конечно.

Так вот я и не мотаюсь, а на форуме страдаю)) почему утренники для малышей часов в пять-шесть вечера не делают? :D мы бы как раз проснулись и доехали)))
Сейчас из развивашек у нас только бассейн, так он как-то не сильно новогодне-тусовочный)))

А тусняк, даже если не запомнит, то в процессе ей всё равно понравится. Я своё детство вообще почти не помню, даже первый класс и началку - очень-очень кусками, а младше - полный ноль. Но это же не значит, что меня можно было в подвале держать, раз не запомнила )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение benice » 25 ноя 2015, 18:16

Pyaari писал(а) on 25 ноя 2015, 12:54:в этом году нам сказали, что мальчики -снеговики, девочки - конфетки

У нас костюмов ни разу не было, но на одном из танцев девочки были в роли хлопушек. Правда, похоже было больше на конфетки. Вот как это выглядело (платя обычные нарядные, тк официально без костюмов)
IMG_9860.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №34

Сообщение Муравейник » 25 ноя 2015, 18:26

Вайолет, а если надеть платье "шапочки" , поисакать меха немного, сшить из него манжеты на руки, ушки и хвост ( можно и без него). Вместо меховых ушек можно попробовать отрезать маску белочки (ушки и лоб) и закрепить на голове как кокошник.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №35

Сообщение benice » 25 ноя 2015, 18:47

Читаю тему и думаю, как хорошо, что у нас костюмы не требуются. Я платье нарядное заранее выбираю, а костюмы терпеть не могу. Может мальчика они и идут, но девочкам как-то не очень...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2015, 18:52

benice писал(а) on 25 ноя 2015, 18:47:Может мальчика они и идут, но девочкам как-то не очень...

А на мой взгляд как раз наоборот :D девочки-белочки такие лапушки :wub:
Я дитё, наверное, в том числе и для всех этих костюмов родила)) если в саду окажутся обязательными казенные костюмы, это будет большая печаль (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение benice » 25 ноя 2015, 18:55

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2015, 18:52:девочки-белочки такие лапушки

Мне вообще не нравится. Ни животные, ни деревья.
Максимум сказочные пресонажи, ну с натяжкой :idiot:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №38

Сообщение Мифсла » 25 ноя 2015, 19:11

костюмы в садике у всех? на следующей неделе сын идет в садик, узнаю что нужно готовить.
Вайолет, крокодил и правда чудо. а белочка какая-то полиэтиленовая. наверное, в ней жарко.

Мифсла
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2015, 19:31

benice писал(а) on 25 ноя 2015, 18:55:Мне вообще не нравится. Ни животные, ни деревья.
Максимум сказочные пресонажи, ну с натяжкой

Ну 100% наоборот! :hihi: сказочные персонажи мне нравятся меньше всего)) а лучше всего - неодушевлённые предметы типа конфет-хлопушек-бусинок :ah: такой простор для креатива! :dance-girl:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 25 ноя 2015, 22:24

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Мифсла, вот белочка с другого ракурса. Не похоже, чтобы жарко было. И там рукава как-то убираются.

Добавлено спустя 29 секунд:
Скрыла фото или нет?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2015, 22:29

Вайолет писал(а) on 25 ноя 2015, 22:24:Скрыла фото или нет?

таким образом прилепленные фотографии всегда гостям не видны :flower:

всё, что в таких рамочках на белом фоне - гостям не видно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №42

Сообщение Izis » 25 ноя 2015, 23:11

Совёнка, ты как мой брат. Только он ещё хлеще. Он с таким интересом всегда слушает, что с ним было лет в 5-6, даже в 10, в 16, да хоть про позавчерашний день. Прям искреннее удовольствие получает. Такое впечатление иногда, что у человека никакой памяти, кроме биографической: что ему о нем рассказали - то и помнит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 25 ноя 2015, 23:19

Izis писал(а) on 25 ноя 2015, 23:11:Такое впечатление иногда, что у человека никакой памяти, кроме биографической: что ему о нем рассказали - то и помнит.

не поверишь, я сейчас в новых беременюшках общаюсь и "новичков" как "опытная" наставляю. И понимаю, что я почти нифига не помню что было, а помню то, что рассказывала по горячим следам, т.е. помню не сами события, а свои рассказы о них. Остаётся только порадоваться собственной болтливости :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение MaSher » 26 ноя 2015, 11:26

Pyaari писал(а) on 25 ноя 2015, 14:37:давать на прокат

проще в той же фотостудии взять напрокат. Там этого добра на мелких навалом.

MaSher
 

Сообщение №45

Сообщение Амчаночка » 26 ноя 2015, 15:39

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2015, 18:52:если в саду окажутся обязательными казенные костюмы, это будет большая печаль

но ведь всегда можно построить из себя дельную ,взбалмошную мамашку и сшить свой.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №46

Сообщение Oceana » 26 ноя 2015, 15:59

Совёнка писал(а) on 25 ноя 2015, 17:58: почему утренники для малышей часов в пять-шесть вечера не делают?

в нашем клубе делали)))

Oceana
 

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2015, 16:15

Амчаночка писал(а) on 26 ноя 2015, 15:39:но ведь всегда можно построить из себя дельную ,взбалмошную мамашку и сшить свой.

Да даже не надо ничего строить. Они будут только рады, если вы свой костюм сошьете. Просто обычно как. если сценарий с ролями, то они должны предоставить костюмы. Не хочешь - шей свой или отказывайся от роли.
Это к нашему маразму этого года не относится. Мне вчера уже даже мама подруги, работающая в этом саду, сказала чтобы я надевала Красную Шапочку и не выделывалась. У них орет еще полгруппы по утрам, как их вокруг елки хотя бы собрать?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2015, 17:57

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2015, 16:15: сказала чтобы я надевала Красную Шапочку и не выделывалась

Так надев шапочку как раз выделываться будешь))) но да, мне тоже кажется, что ничего страшного, тем более без сценария :)

Амчаночка писал(а) on 26 ноя 2015, 15:39:всегда можно построить из себя дельную ,взбалмошную мамашку

Мой опыт посещения детских заведений уже показывает что и строить не придётся :manicure: вон, уже вынудила бассейн второй горшок для малышни купить, а то надоело очереди ждать. Пока мы не пришли, все ждали))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Ойлова » 26 ноя 2015, 19:25

Есть фото из инета "дерево" (яблоня)
Искала что можно из шариков сделать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ойлова
 

Сообщение №50

Сообщение Pyaari » 28 ноя 2015, 13:15

у нас поступило предложение заказать оптом с соседней группой костюмы снеговиков.. так красивее будет..и как вариант для девочек любое нарядное платье + шапка "хлопушки"
с мальчиками решено почти, с девочками в процессе :rock-n-roll:

Pyaari
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз