Имя пользователя:

Пароль:




Женщины в Саудовской Аравии

Сообщение №26

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2015, 13:40

Solex писал(а) on 12 ноя 2015, 13:11: попользовался - отпусти, зачем убивать?

ее все равно убьют... не насильник,
так опозоренные родственники
Solex писал(а) on 12 ноя 2015, 13:33:Построил в пустыне гарем, уволок туда всех "свободноходящих" и за денюжку...
есть риск попасться... опозоренные родственники и его убьют.. а так закопал и все шито-крыто

Анчутка
 

Сообщение №27

Сообщение Solex » 12 ноя 2015, 13:44

ГалинаТ писал(а) on 12 ноя 2015, 13:40:есть риск попасться... опозоренные родственники и его убьют.. а так закопал и все шито-крыто
Вот ведь вроде одна планета, а такие разные жизненные ориентиры...

Solex
 

Сообщение №28

Сообщение Бузина » 12 ноя 2015, 14:11

Вообще, странно, если женщина удовольствие дорогое, продается и покупается, то читай - драгоценность. Почему тогда, когда воруют драгоценности, то их потом не уничтожают опозоренные бывшие владельцы? По-моему, они сами наусложняли всё. Сначала сделали женитьбу дорогущей, ограничили связи мужчин с женщинами, а потом этих же женщин наказывают за то, что озверевшие от этих сложностей мужчины их крадут :idontno: "Дикие люди"©
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №29

Сообщение марисоль » 12 ноя 2015, 15:19

Бузина писал(а) on 12 ноя 2015, 11:46:Честно говоря, потом долго в шоке ходила.

и я тоже. читала когда-то, и не верилось.

марисоль
 

Сообщение №30

Сообщение Lumix » 12 ноя 2015, 15:42

Бузина писал(а) on 12 ноя 2015, 11:46: чего вы хотите, если в СА до сих пор во многих семьях делают обрезание девочкам якобы "для гигиенических целей". И это еще не вся беда. Его зачастую делают не профессионалы, а родственницы, бритвой и зашивают так, что потом контакт с мужем причиняет только боль. Читала я одну книгу(правда потом и опровержения были, мол это не история автора, а она слизала ее с чужих рукописей, но сути обычаев это не меняет, а лишь оспаривает право на ее авторство)
http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/55522/Sesson_-_Princessa._Pravdivaya_istoriya_zhizni_pod_chadroii_v_Saudovskoii_Aravii.html

зачиталась(И это у них еще нефть...
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 12 ноя 2015, 15:48

Solex писал(а) on 12 ноя 2015, 13:11:Ну блин утащил женщину, попользовался - отпусти, зачем убивать?

Я думаю, это просто садист. Они национальности не имеют. Таких-то везде полно.
Как и тех, кто насилует и отпускает. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Solex писал(а) on 12 ноя 2015, 13:44:Вот ведь вроде одна планета, а такие разные жизненные ориентиры...

Да почему разные.
Таких историй и у нас полно.

Изнасиловал - убил - закопал.
Ничего оригинального.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Бузина » 12 ноя 2015, 15:52

Izis писал(а) on 12 ноя 2015, 15:50:Да почему разные.

потому что у них виновата жертва - априори!
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №33

Сообщение Solex » 12 ноя 2015, 15:57

Izis писал(а) on 12 ноя 2015, 15:50:Я думаю, это просто садист. Они национальности не имеют. Таких-то везде полно.
Как и тех, кто насилует и отпускает.

Так они убивают не из желания убить, это диктуют их жизненные реалии. Изнасиловал - убей, чтоб не поймали за прелюбодеяние. Не от того, что ему так классно убить, а потому что бы скрыть другое "преступление".

Solex
 

Сообщение №34

Сообщение Бузина » 12 ноя 2015, 16:02

Izis писал(а) on 12 ноя 2015, 15:50:Таких историй и у нас полно

Ну ты же спокойно ходишь одна по пустой улице более 500 метров? Днем, по крайней мере. :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №35

Сообщение Izis » 12 ноя 2015, 16:02

А где изначальный текст о женщине, которую убили?
Не могу понять, с чего все началось.

Solex писал(а) on 12 ноя 2015, 15:57:Изнасиловал - убей, чтоб не поймали за прелюбодеяние. Не от того, что ему так классно убить, а потому что бы скрыть другое "преступление".

Ну в общем-то распространенное явление на всем земном шаре. К сожалению.

Добавлено спустя 55 секунд:
Бузина писал(а) on 12 ноя 2015, 16:02:Ну ты же спокойно ходишь одна по пустой улице более 500 метров? Днем, по крайней мере.

Ну относительно да.
Когда начитаюсь статистики о ежегодно пропавших без вести женщинах - начинаю подергиваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №36

Сообщение Lumix » 12 ноя 2015, 16:22

Izis писал(а) on 12 ноя 2015, 15:50:Я думаю, это просто садист. Они национальности не имеют. Таких-то везде полно.
Как и тех, кто насилует и отпускает.

Нет, все-таки убить девочку и смыть позор с семьи там все еще норма, а не садизм(
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 12 ноя 2015, 16:30

Lumix писал(а) on 12 ноя 2015, 16:22:Нет, все-таки убить девочку и смыть позор с семьи там все еще норма, а не садизм(

Сама культура предполагает садизм. Он же ниоткуда не бывает, просто так.
Генетически (сдается, там много всяких казусов с родственными браками, инцестами и пр.) + воспитание в таких условиях - и имеют то, что имеют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 12 дек 2015, 17:08

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. В Саудовской Аравии начались муниципальные выборы, в которых впервые принимают участие женщины в качестве кандидатов и избирателей, передает в субботу агентство Франс Пресс.
По данным агентства, более 900 женщин участвуют в выборах в качестве кандидатов, вместе с ними за места в органах местного самоуправления борются порядка 6 тысяч мужчин.

Как отмечает агентство, для участия в исторических выборах, женщинам пришлось преодолеть ряд препятствий. В связи с гендерной сегрегацией в государственных учреждениях, женщины-кандидаты не могли непосредственно встретиться с мужской аудиторией избирателей в ходе своих предвыборных кампаний. Как сообщили женщины-избиратели, регистрация на выборы была затруднена бюрократическими препонами, недостаточной информированностью о процессе выборов и их значимости, а также тем фактом, что женщины не могут самостоятельно приехать на избирательный участок в связи с действующим в стране запретом на вождение женщинами транспортных средств.
Ввиду всех этих факторов, число женщин, принимающих участие в голосовании, составляет менее 10% от общего числа избирателей. Согласно информации избирательной комиссии, порядка 1,5 миллиона человек, достигших 18-летнего возраста, зарегистрированы в качестве избирателей. Среди них порядка 119 тысяч женщин.

Саудовская Аравия — единственное в мире государство, где женщинам до сих пор запрещалось принимать участие в выборах. Предыдущие муниципальные выборы в стране прошли в 2005 и 2011 годах. Голосование началось около 08.00 по местному времени. На избирательных участках женщины и мужчины должны голосовать отдельно. Одна треть мест в 284 муниципальных советах назначается министерством муниципальных дел, отмечает агентство.
Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз (2005-2015) в сентябре 2011 года дал право женщинам участвовать в голосовании и выставлять свои кандидатуры на предстоящих муниципальных выборах. Король заявил, что представительницам слабого пола также будет разрешено избираться членом совета Шуры (высший руководящий орган).


РИА Новости http://ria.ru/world/20151212/1340669828.html#ixzz3u7Dc9KQB

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 13 дек 2015, 16:29

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. На прошедших в Саудовской Аравии выборах женщина впервые была избрана на пост в муниципальных органах, сообщает агентство Франс Пресс ос ссылкой на избирательную комиссию.
Сальма бинт Хизаб аль-Отейби (Salma bint Hizab al-Oteibi) получила место в совете населенного пункта Мадрака, расположенного неподалеку от Мекки, на западе страны, заявил местным СМИ президент избирательной комиссии Осама аль-Бар (Osama al-Bar).
В субботу в Саудовской Аравии прошли муниципальные выборы, в которых женщины впервые приняли участие в качестве кандидатов и избирателей. В выборах участвовали в качестве кандидатов более 900 женщин и порядка 6 тысяч мужчин. Доля женщин, принимающих участие в голосовании, составила около 10%. На избирательных участках женщины и мужчины голосовали отдельно.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151213/1341221519.html#ixzz3uCuLCmIv

Выбрали-таки. Интересно, заседать она будет тоже отдельно от мужчин? :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 13 дек 2015, 19:50

Тарелка писал(а) on 13 дек 2015, 16:29:Выбрали-таки. Интересно, заседать она будет тоже отдельно от мужчин?

Там фича с кормлением грудью есть, я помню :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Бузина » 14 дек 2015, 08:05

Совёнка писал(а) on 13 дек 2015, 19:50:Там фича с кормлением грудью есть, я помню

Ну то есть теперь выбранные женщины будут все муниципальные органы кормить грудью???? :kefir:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 14 дек 2015, 11:04

Бузина писал(а) on 14 дек 2015, 08:05:Ну то есть теперь выбранные женщины будут все муниципальные органы кормить грудью????

Может можно нацедиться и дистанционно баночки разослать? :scratch: типа, слегка породнимся, чтоб разговаривать можно было... Правда, трудность в том, что тогда придется избираться как раз в то время, когда у нас декрет женщинам дают.... Сложно как :insane:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение tarakashka » 14 дек 2015, 11:37

Бузина писал(а) on 12 ноя 2015, 11:46:А чего вы хотите, если в СА до сих пор во многих семьях делают обрезание девочкам

я про обрезание девочкам читала, но не в СА, а в какой-то африканской стране, даже в каком-то племени. СА все же цивилизованнее будет

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Бузина писал(а) on 12 ноя 2015, 15:52:потому что у них виновата жертва - априори!

да и в так называемых "цивилизованных" странах, буквально до недавнего вермени тоже виновата была жертва. Пусть не в глазах закона, но в глазах окружающих, родственников!
Я читала одну книгу про девочку, которую насиловал папа. Блин, жуть такая...В общем она пыталась матери сказать, но та сделала вид что не верит и еще на нее же и орала. Так и продолжалось пока она не забеременела, и вот когда она в клинике была (не помню точно, но ей лет 12 было) там-то все и выяснилось. Отца посадили...но!!! от девочки отвернулись все родственники и соседи и даже мать, все обвиняли ее! Это реальная история и не одна, Англия- Шотландия, 20-й век :idontno:
Про СА тоже читала книгу, "Исповедь принцессы" называется, сама бы не купила, подруга подсунула да так и валяется у меня. Написана не очень, в смысле языка и стилистики, но это и нельзя назвать художественным произведением. Вот все что в статье, там очень хорошо описано. И если сейчас женщинам в СА не обязательно носить тряпки закрывающие лицо, судя по статье, то тогда (лет 10-15 назад) было обязательно, как только из девочки она становилась девушкой. И из-за этого очень много травм было, так как видимость была ужасная. Про то, как девочку одну изнасиловали друзья брата. Родителей дома не было, к брату пришли друзья и устроили вечеринку, она спустилась, чтоб попросить сделать музыку потише, было поздно, а они на нее накинулись. Девочка залетела. И вот, ей дали родить, а после забили камнями...
Про филиппинок-слуг, они там фактически в рабстве и страдают от сексуальных домогательств очень сильно тоже, бесправны, еще более бесправны, чем саудовские женщины.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №44

Сообщение Voyager » 14 дек 2015, 12:11

tarakashka писал(а) on 14 дек 2015, 11:48:Про СА тоже читала книгу, "Исповедь принцессы" называется

Тут на неё ссылку давали: Женщины в Саудовской Аравии
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №45

Сообщение tarakashka » 14 дек 2015, 12:26

Voyager писал(а) on 14 дек 2015, 12:11:Тут на неё ссылку давали:

не ходила по ссылке, да та же книга. Вот про обрезание не помню...но давно читала
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №46

Сообщение Voyager » 14 дек 2015, 12:27

tarakashka писал(а) on 14 дек 2015, 12:26:Вот про обрезание не помню...но давно читала

Эта тема в книге тоже затронута. Не очень подробно, конечно, но достаточно для понимания.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №47

Сообщение Мифсла » 14 дек 2015, 12:29

tarakashka писал(а) on 14 дек 2015, 11:48:читала одну книгу про девочку, которую насиловал папа. Блин, жуть такая...В общем она пыталась матери сказать, но та сделала вид что не верит и еще на нее же и орала. Так и продолжалось пока она не забеременела, и вот когда она в клинике была (не помню точно, но ей лет 12 было) там-то все и выяснилось. Отца посадили...но!!! от девочки отвернулись все родственники и соседи и даже мать, все обвиняли ее! Это реальная история и не одна, Англия- Шотландия, 20-й век

Я тоже эту книгу читала, но название не помню. И, кажется, не Шотландия, а Ирландия

Мифсла
 

Сообщение №48

Сообщение tarakashka » 14 дек 2015, 12:36

Мифсла писал(а) on 14 дек 2015, 12:29: И, кажется, не Шотландия, а Ирландия

возможно. Называется, вроде "Только не говори папе" как-то так, там еще продолжение есть, когда папаша из тюрьмы вышел, но я не стала читать - моя психика не выдержит
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 16 дек 2017, 23:20

В Саудовской Аравии с июня 2018 года женщинам разрешат водить мотоциклы и грузовики. Об этом сообщает Arabian Business со ссылкой на управление дорожного движения страны.
Отмечается, что на управляемых женщинами транспортных средствах не будет особых табличек или номеров.

При этом в случае нарушения ПДД водителей женского пола направят в специальные центры, в которых будут работать только женщины.

Ранее СМИ сообщали, что женщинам в Саудовской Аравии разрешат посещать футбольные матчи с 2018 года.

В сентябре король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд подписал постановление, предусматривающее выдачу водительских удостоверений женщинам.
https://russian.rt.com/world/news/46136 ... -motocicly

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 17 дек 2017, 08:10

Заживут! :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз