Имя пользователя:

Пароль:




Сеансы коллективной фотообработки

Сообщение №51

Сообщение Lo... » 16 ноя 2014, 23:58

Полуница писал(а) on 16 ноя 2014, 23:55: я не уверена, что мы рисуем по разным рецептам :)
но мне было бы интересно послушать :blush2:



Я делаю кисти и рисую кистями, но мне по статусу не положено чужим пользоваться)))
А так может есть менее накладные способы. Может и плагин какой есть, хотя я их тоже давно не использую.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №52

Сообщение Шелестень » 17 ноя 2014, 00:02

Lo... писал(а) on 16 ноя 2014, 23:58:Я делаю кисти и рисую кистями

понятно, я использую бесплатные текстуры для этого
попозже покажу пример
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 00:25

Lo... писал(а) on 16 ноя 2014, 23:49: Я люблю снег рисовать. Но новые рецепты рисования никогда не помешают. :)

тааак. рассказывайте, девочки, рассказывайте. и подробненько.
2 января этого года. мы вышли со службы из храма, решили погулять и пофотографироваться. Но снега ни граммульки(( можно на эту фотку снежка накидать? и как?

[spoiler=тут]Изображение[/spoiler]

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 00:44

MaSher писал(а) on 16 ноя 2014, 23:53:тута. борюсь с плагинами. скачала, распоковала. там нету такого разрешения. т.к. я совсем дурилка в этом (чукча не читатель, чукча - писатель). то завтра понесу комп своим умненьким студентам. пусть ставят все мне нужное туда, куда надо.


Если на конце написано exe, значит этот плагин нужно установить как программу, но прописать ей путь в фотошоп, как я на предыдущей странице писала:
Untitled-1.jpg


Если же на конце стоит 8bf, то подобный плагин можно просто скопировать в папку Plug-ins, возможно в русской версии папка называется Фильтры ли Плагины. В общем в русской версии папка может называться как угодно.

Untitledd-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №55

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 00:48

Полуница писал(а) on 17 ноя 2014, 00:02:понятно, я использую бесплатные текстуры для этого
попозже покажу пример


С удовольствием посмотрю.

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 00:25:тааак. рассказывайте, девочки, рассказывайте. и подробненько.
2 января этого года. мы вышли со службы из храма, решили погулять и пофотографироваться. Но снега ни граммульки(( можно на эту фотку снежка накидать? и как?


Как-то я с английского переводила урок как нарисовать падающий снег на фотографию Практически такой:
http://www.alllessons.msk.ru/photoshop80.html

Надо будет поискать свой перевод и выставить. Но я предпочитаю кистями рисовать. А на приведённой фотографии можно по уроку сделать основу, и дорисовать кистями.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №56

Сообщение Шелестень » 17 ноя 2014, 00:56

MaSher, в общем, я попробовала

для начала я фотографию кадрировала и немного добавила контраста и насыщенности

Изображение

Изображение

Изображение

потом нашла в интернете текстуру со снегом и поместила её поверх фона и корректирующих слоёв

Изображение

и перевела в режим наложения "экран"
Изображение

затем добавила слою со снегом маску

Изображение

и залила эту маску чёрным

Изображение

затем взяла мягкую белую кисть и выставила подходящее значение непрозрачности

Изображение

и порисовала белым по чёрной маске так, чтобы снег проявился

Изображение

вот так стала выглядеть маска

Изображение

затем таким же образом я добавила ещё одну текстуру с более мелким снегом
и поверх прозрачный слой, на котором кистью с разной степенью жёсткости и прозрачности нарисовала несколько больших белых пятен, выглядят они вот так (чёрный цвет добавила только для того, чтобы пятна были видны, на самом деле слой прозрачный)

Изображение

Изображение

что я получила в итоге

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 00:59

Lo..., вот что у меня распаковалось.
Безымянный.jpg


Фигню какую-то я скачала, да?

MaSher
 

Сообщение №58

Сообщение Шелестень » 17 ноя 2014, 01:02

по тому же принципу у меня был нарисован снег на этой фотке
Изображение

а вот здесь уже абсолютно натуральный снег на длинной выдержке, без всякого рисования и проч.
Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 01:04

Я на этой фотке пыталась хоть чуточку грязь на газоне снегом прикрыть, но как-то не айс вышло.

[spoiler=]Изображение[/spoiler]

MaSher
 

Сообщение №60

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 01:11

В общем, так ничего путного со снегом у меня и не получилось, поэтому в книжку ставила фотки, какие есть, максимально стараясь убрать серый задний план.

[spoiler=]Изображение[/spoiler]

MaSher
 

Сообщение №61

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 01:23

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 00:59:Фигню какую-то я скачала, да?



Да нет. Нормальную фигню скачала)) Выбери версию 32 или 64 бита дважды кликнув по Effects Suite в зависимости от компьютера и фотошопа, и установи плагин.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №62

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 01:30

Полуница писал(а) on 17 ноя 2014, 00:56:для начала я фотографию кадрировала и немного добавила контраста и насыщенности

Спасибо за урок!
Полуница писал(а) on 17 ноя 2014, 01:02:по тому же принципу у меня был нарисован снег на этой фотке

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:11:а вот здесь уже абсолютно натуральный снег на длинной выдержке, без всякого рисования и проч.

Шикарно! :flower:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №63

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 01:33

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:04:Я на этой фотке пыталась хоть чуточку грязь на газоне снегом прикрыть, но как-то не айс вышло.


Ну там нужно заретушировать мусор, если он сильно раздражает.

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:11:В общем, так ничего путного со снегом у меня и не получилось, поэтому в книжку ставила фотки, какие есть, максимально стараясь убрать серый задний план.

Ребёнку память хорошая! :4u:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 01:33

Lo... писал(а) on 17 ноя 2014, 01:23:Да нет. Нормальную фигню скачала)) Выбери версию 32 или 64 бита дважды кликнув по Effects Suite в зависимости от компьютера и фотошопа, и установи плагин.

а как я узнаю, какую надо - 32 или 64? ФШ у меня на ноуте CS6.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 01:34

Lo... писал(а) on 17 ноя 2014, 01:33:Ну там нужно заретушировать мусор, если он сильно раздражает.

еще бы я знала, как это делать))

MaSher
 

Сообщение №66

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 01:39

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:33:а как я узнаю, какую надо - 32 или 64? ФШ у меня на ноуте CS6.


А это вопрос не ко мне)) а к компьютеру, 32х битный там процессор или 64х битный.

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:34:еще бы я знала, как это делать))


Москва не сразу строилась. По уроку в неделю, для закрепления два-три задания, и всё будет замечательно.
Можно как в коллаже добавить предметы, можно штампом, но я больше заплатку предпочитаю.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 01:43

Lo... писал(а) on 17 ноя 2014, 01:39:к компьютеру, 32х битный там процессор или 64х битный.

хм. а я знаю? я ж сказала что я чукча-писатель. Елки, я чувствую себя закоренелой двоечницей-второгодницей, а не профессором словесности.
хде смотреть, сколько этих самых бит в моем агрегате?

куда-то тыкнула в компе, написано Intel(R) Core(TN) i5-3230M CPU @ 2.60GHz

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 01:50

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:43:хм. а я знаю? я ж сказала что я чукча-писатель. Елки, я чувствую себя закоренелой двоечницей-второгодницей, а не профессором словесности.
хде смотреть, сколько этих самых бит в моем агрегате?


Жмём кнопочку Пуск на компьютере, выбираем Мой компьютер или Компьютер ( у кого что) потом жмём правой кнопкой мыши по белому полю открывшейся папочки, и выбираем Свойства. Далее смотрим Тип системы, там будет написано 32 разрядная или 64 разрядная у тебя операционная система, ну и остальные данные, процессор, память и прочее.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №69

Сообщение Шелестень » 17 ноя 2014, 01:50

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:11:поэтому в книжку

какая прелесть :amore: :amore: :amore:
мне вот книжки никак не даются, терпения не хватает :sorry:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 01:51

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:43:Елки, я чувствую себя закоренелой двоечницей-второгодницей, а не профессором словесности.

:D гыыы, хоть немного почувствую себя умной))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №71

Сообщение Шелестень » 17 ноя 2014, 01:53

Lo..., спасибо! :4u:

я вот не знаю, тему эту было бы удобнее вести в формате вопросов и дружных поисков ответов, или каких-то общих тренировок, типа все пошли дружно фоткать кружку на окне а потом вместе тонировать по конкретному уроку и результаты показывать :scratch: или ещё как-то
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 01:54

Lo..., спасибище! 64-разрядная.
Полуница писал(а) on 17 ноя 2014, 01:50:мне вот книжки никак не даются, терпения не хватает

а у меня прям болезнь уже с этими книжками. У Ленки их уже около 2 десятков. Я из-за них и на мамство пришла. ФШ я не владела вообще, да и сейчас не очень-то, больше действую методом научного тыка.

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Lo... » 17 ноя 2014, 02:17

Полуница писал(а) on 17 ноя 2014, 01:53:я вот не знаю, тему эту было бы удобнее вести в формате вопросов и дружных поисков ответов, или каких-то общих тренировок, типа все пошли дружно фоткать кружку на окне а потом вместе тонировать по конкретному уроку и результаты показывать :scratch: или ещё как-то


Вопросы-Ответы возможно отдельной темой? потому как здесь всё смешается, потом сложно будет найти.

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 01:54:Lo..., спасибище! 64-разрядная.

Значит памяти достаточно, фотошоп должен хорошо бегать)))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №74

Сообщение Anoek » 17 ноя 2014, 03:17

Полуница писал(а) on 16 ноя 2014, 22:34:Ау! Народ! Где все? :ban:

у меня фотошопа нет :idontno: посмотрю что есть на диске от фотика.
--
Интересный кстати вопрос где граница, когда фото превращается в картинку .. есть какие-то пределы общие или это каждый сам себе решает?
Ну там резкость навести, тон подправить вроде еще то же фото.. а вот к примеру солнце повесить это уже вроде как дорисовал, не? :tomato:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №75

Сообщение Anoek » 17 ноя 2014, 03:18

Полуница писал(а) on 17 ноя 2014, 01:53:я вот не знаю, тему эту было бы удобнее вести в формате вопросов и дружных поисков ответов, или каких-то общих тренировок, типа все пошли дружно фоткать кружку на окне а потом вместе тонировать по конкретному уроку и результаты показывать или ещё как-то

теория отдельно, практика отдельно :4u:
Изображение

Anoek
 

Пред.След.

Вернуться в Ретушь

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз