Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №151

Сообщение Совёнка » 25 апр 2015, 17:27

Красивый символ
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №152

Сообщение Тарелка » 25 апр 2015, 17:29

Совёнка, мне и украинский красный мак нравится. Вопрос в другом, что нельзя запрещать и другие символы.

Тарелка
 

Сообщение №153

Сообщение Совёнка » 25 апр 2015, 17:40

Соглашусь.

Мак не украинский, вроде бы, а европейский. А у украинцев стилизованные круги, напоминающие пулевое отверстие, мне совсем не нравится...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №154

Сообщение Тарелка » 25 апр 2015, 17:45

Совёнка писал(а) on 25 апр 2015, 17:40: А у украинцев стилизованные круги, напоминающие пулевое отверстие, мне совсем не нравится...

Ой, посмотрела, мне тоже не очень как-то. Вот этот нравится

Тарелка
 

Сообщение №155

Сообщение Совёнка » 25 апр 2015, 18:01

Тарелка, ну мы прям девочки-девочки: цветочек к ленточке прицепили и красота :dreamy-eyes:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №156

Сообщение Ozzy » 25 апр 2015, 19:34

Madfox писал(а) on 25 апр 2015, 16:14:Но у ветеранов другое мнение. Участник Великой Отечественной войны Алексей Пимонов считает замену Георгиевской ленты "ненормальным". "Это умоляет достоинство, ведь все было завоевано старым поколением", — уверен он.

вот тоже меня подбешивает, ты сначала эту победу одержи, а потом уже диктуй, что у нее символ. Не нашему поколению это решать, а ветеранам.
Тарелка писал(а) on 25 апр 2015, 17:29:мне и украинский красный мак нравится

а он украинский? не европейский? у них это день памяти (что практически = трауру).
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №157

Сообщение Тарелка » 25 апр 2015, 19:37

Ozzy, ну логично, что для проигравшей стороны - это день траура. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №158

Сообщение Ozzy » 25 апр 2015, 19:39

Тарелка писал(а) on 25 апр 2015, 19:37:Ozzy, ну логично, что для проигравшей стороны - это день траура.

для Украины это не логично, она страна (уж народ точно) победитель.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №159

Сообщение Тарелка » 25 апр 2015, 19:40

Ozzy писал(а) on 25 апр 2015, 19:39:ля Украины это не логично, она страна (уж народ точно) победитель.

Ну видимо не все так считают. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №160

Сообщение lelek » 25 апр 2015, 19:44

Ozzy писал(а) on 25 апр 2015, 19:34:а он украинский? не европейский?

мак - это символ дня памяти 7 ноября, когда чествуют вообще всех ветеранов, участников войн в странах содружества. в Англии на первом месте, все-таки Первая Мировая. Remembrance Day
в других странах - другие дни и символы
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №161

Сообщение Ozzy » 25 апр 2015, 19:45

Тарелка писал(а) on 25 апр 2015, 19:40:Ну видимо не все так считают.

что и обидно. За них обидно. За дедов их.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Премьер Белоруссии призвал переориентировать экспорт с российского рынка на другие направления.

По словам Андрея Кобякова, за первые два месяца этого года объём белорусского экспорта по товарам и услугам сократился более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Он считает, что пришло время исправлять ситуацию.

Кобяков также отметил, что всё сложнее становится работать на российском рынке. Премьер пояснил, что «непростая экономическая ситуация заставляет Россию защищать свой рынок, своих производителей, несмотря на работу Евразийского экономического союза».
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №162

Сообщение Анчутка » 27 апр 2015, 16:20

Ozzy писал(а) on 25 апр 2015, 19:39:для Украины это не логично, она страна (уж народ точно) победитель.

не, логично.. на Украине у власти бандеровцы, и народ это в массе своей поддерживает. Так что логично - они проигравшие в той войне. Это их сегодняшний выбор.

Анчутка
 

Сообщение №163

Сообщение Ozzy » 27 апр 2015, 16:31

ГалинаТ писал(а) on 27 апр 2015, 16:20:и народ это в массе своей поддерживает


не знаю. У меня нет уверенности что поддерживает именно в массе.
Просто считают себя винтиками, которые ничего не изменят.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №164

Сообщение Muffin » 29 апр 2015, 22:24

«Белорусы и россияне — русские люди. Но это не значит, что мы россияне»

https://news.mail.ru/politics/21882788/?frommail=1

Muffin
 

Сообщение №165

Сообщение Ozzy » 29 апр 2015, 22:42


хорошо сказал.
А с детьми - это кора конечно))))
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №166

Сообщение BattleAngel » 12 окт 2015, 13:56

phpBB [media]

не видела этого :whistle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №167

Сообщение Safira » 15 окт 2015, 14:09

да. беларусь-таки хочет в европу


Книги нобелевского лауреата Светланы Алексиевич будут изучать в старших классах школ в Белоруссии

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/123791
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №168

Сообщение Дикая кошка » 15 окт 2015, 20:24

safira писал(а) on 15 окт 2015, 14:09:еларусь-таки хочет в европу

Удачи им.

Дикая кошка
 

Сообщение №169

Сообщение Vetinari » 28 окт 2015, 12:26

Лавров объяснил, откуда берутся недоразумения между Москвой и Минском
14:20 27.10.2015

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Недоразумения и недопонимания в отношениях между Москвой и Минском возникают в большинстве случае из-за вмешательства в дела двух стран извне, заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам коллегий МИД России и Белоруссии.

"Наши встречи с (главой МИД Белоруссии) Владимиром Владимировичем (Макеем) не исключение. Мы обсуждаем все и всегда. Повторяю: всегда при возникновении каких-то недоразумений, недопониманий. В большинстве случаев они появляются благодаря нашим "доброжелателям" извне. Мы всегда находим развязки и находим решения", — сказал Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что тесное сотрудничество между Москвой и Минском позволяет обсуждать "все без исключения темы", в том числе, которые могут вызывать те или иные вопросы у белорусской стороны, и у России по отношению к Белоруссии.

http://ria.ru/world/20151027/1308922541.html

Vetinari
 

Сообщение №170

Сообщение Lukas » 04 ноя 2015, 09:56

Maxlock Москва
Вчера в 21:40
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/919080/
Пишу сейчас из Минска.
Первое впечатление: чистота, очень интеллигентные и скромные граждане.
Такое ощущение, что так должна была выглядеть Россия, если бы избежала тяжёлых 90-х.
Очень спокойно, неплохие автомобили, строительство жилья, вполне приятный сервис в гостиницах и ресторанах.
При этом, граждане усмехаются "картофельно-аграрной" ориентации белорусского бизнеса, хотя такой позиции, как у украинцев с их "Украина- цэ Еуропа" нет, равно, как удручённости. Большинство опрошенных считает, что "бацька засиделся", но революционного настроя нет и в помине.
Белорусы спокойны и исполнены достоинства, им не в масть умолять европейцев прибрать их для чистки сортиров.
Все знают, что РФ помогает финансами, но не считают инвестиции чем-то вроде "взятки тоталитарному режиму".
Налицо национальное достоинство, которое никак не похоже на украинскую "гiдность".
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №171

Сообщение Лунный Кстати » 20 дек 2015, 22:22

Куда качнется Белая Русь?


О Белоруссии принято думать как о стране спокойной, стабильной.

Разве там может случиться беда, похожая на украинскую? Разве там есть своя «западенщина»? Разве там не относятся к русским как к братьям? Разве за спиной у «батьки» не стоит радушный, трудолюбивый народ, самый нам близкий?


БЕЛОРУССКИЙ ШРАМ
Белоруссия не столь уж однородна в национальном и религиозном смысле. На девять с половиной млн жителей — почти один млн русских и триста тыс. поляков. Восточных белорусов трудно отличить от русских, а западные тяготеют к полякам и литовцам.

Около одного млн католиков, порядка четырёх млн православных. Словом, народ отнюдь не монолитен, в нём соседствует несколько субэтносов.

И своя «западенщина» там имеется в пропольской, прокатолической Гродненской области, а также прилегающих к ней районах соседних областей. Есть и своего рода белорусский «Донбасс» — Полотчина, Витебщина, Могилёвская область.

Тело страны рассечено глубоким шрамом. Он давно существует, хотя и не бросается в глаза. В любой момент может расшириться, превратиться в трещину, а то и в пропасть, которая способна расколоть надвое внешне благополучную Белоруссию.

До поры до времени край жил в зыбком равновесии. Восток страны и запад имели разные культурные идеалы, разные коды национальной идентификации. Но по всем признакам с недавнего времени равновесие нарушено. Маятник пошёл в сторону, во многом не совпадающую с вектором движения России, русского народа, православия.

НА ВОСТОКЕ — «МОСКОВО-ТАТАРЫ»!

Заметная часть белорусского интеллектуалитета заражена идеями «более решительного отделения от восточных варваров», то есть от русских. Со страниц СМИ, из радиоэфира, в Сети льются высказывания в духе: «Надо вспомнить о европейских традициях нашей страны! Мы всегда противостояли московским захватчикам!

Мы — соль Великого княжества Литовского, моста между Европой и Азией! А Москва — часть Орды, средоточие деспотизма, азиатчины! В крови у белорусов — вольность, незнакомая россиянам! Хватит нам быть изгоями в мировом сообществе, надо сделать исторический выбор в пользу свободы и Европы»…

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №172

Сообщение MaSher » 20 дек 2015, 22:37

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2015, 22:22:Мы — соль Великого княжества Литовского

т.е. они готовы отказаться от своей государственности, в том числа и от звания славянина, лишь бы назваться гейропейцами?

MaSher
 

Сообщение №173

Сообщение GalinovMost » 20 дек 2015, 22:42

MaSher, как все знакомо... :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №174

Сообщение ЕленаР » 21 дек 2015, 02:08

история соседнего государства ничему не научила.

ЕленаР
 

Сообщение №175

Сообщение GalinovMost » 21 дек 2015, 09:23

Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз