Имя пользователя:

Пароль:




Опасности многоквартирных домов

Сообщение №1

Сообщение Doro » 20 дек 2015, 13:35

В Волгограде в многоэтажном доме произошёл взрыв
По предварительным данным, произошел взрыв бытового газа.
http://lifenews.ru/news/176159
По предварительной информации, в девятиэтажном доме в Волгограде по адресу улица Космонавтов, дом 47 произошел взрыв бытового газа


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
phpBB [media]

Doro
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Voyager » 20 дек 2015, 14:21

Doro писал(а) on 20 дек 2015, 13:38:В Волгограде в многоэтажном доме произошёл взрыв

Тут текстовая трансляция: http://www.ntv.ru/novosti/1585682/

Подъезд дома, где произошел сначала один, а затем и второй взрыв, обрушился с первого по девятый этаж.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 20 дек 2015, 17:10

Voyager писал(а) on 20 дек 2015, 14:21:Подъезд дома, где произошел сначала один, а затем и второй взрыв, обрушился с первого по девятый этаж.

Уууууу..... ((((((((((

Добавлено спустя 27 секунд:
Не, в топку дома с газом :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2015, 17:15

Совёнка,
Муля! Не нервируй меня(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 20 дек 2015, 17:21

Ведьмежонок, у всех свои фобии :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Talia » 21 дек 2015, 13:12

Совёнка писал(а) on 20 дек 2015, 17:11:Не, в топку дома с газом

Я это поняла еще в детстве :( У нас в Николаеве была очень плохая газовая колонка, там неправильно была тяга сделана, и её всё время задувало. Мне тогда еще 2 лет не было, я всю семью спасла - проснулась ночью, заплакала: мама встала - голова болит, а сестра 8 лет уже не просыпается, скорую вызывали. С тех пор у меня фобия по отношению к газу. У электричества тоже свои минусы есть, но хотя бы не взрывается (ттт).

Talia
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 21 дек 2015, 13:19

Совёнка писал(а) on 20 дек 2015, 17:11:Не, в топку дома с газом :cry2:

Talia писал(а) on 21 дек 2015, 13:12:У электричества тоже свои минусы есть, но хотя бы не взрывается (ттт).

Блин, девочки :nervous: У нас газовая плита. Не нагнетайте, плиз.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Talia » 21 дек 2015, 13:58

Alameda, да я не нагнетаю :mrr: Ясное дело, что если б выхода не было, то пользовались бы газом, но и у родителей, и у нас - электричество. Вот когда ждали квартиру, то жили в частном доме, там газ в баллонах был.

Talia
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 14:57

Talia писал(а) on 21 дек 2015, 13:12:
Совёнка писал(а) on 20 дек 2015, 17:11:Не, в топку дома с газом

Я это поняла еще в детстве :( У нас в Николаеве была очень плохая газовая колонка, там неправильно была тяга сделана, и её всё время задувало. Мне тогда еще 2 лет не было, я всю семью спасла - проснулась ночью, заплакала: мама встала - голова болит, а сестра 8 лет уже не просыпается, скорую вызывали. С тех пор у меня фобия по отношению к газу. У электричества тоже свои минусы есть, но хотя бы не взрывается (ттт).

Ну так на ночь еже можно было отключать. Тягу улучшить...

Добавлено спустя 55 секунд:
Alameda, у меня не только плита, но и колонка газовая. Не боюсь. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 21 дек 2015, 15:01

Тарелка писал(а) on 21 дек 2015, 14:58:Alameda, у меня не только плита, но и колонка газовая. Не боюсь.

А у нас отопление :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2015, 15:11

Совёнка писал(а) on 20 дек 2015, 17:21:у всех свои фобии

Я вот в этом смысле
Alameda писал(а) on 21 дек 2015, 13:19:У нас газовая плита. Не нагнетайте, плиз.


И так жить все страшнее и страшнее :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 21 дек 2015, 15:21

Тарелка писал(а) on 21 дек 2015, 14:58:Alameda, у меня не только плита, но и колонка газовая. Не боюсь. :idontno:

Кикимора писал(а) on 21 дек 2015, 15:01:А у нас отопление :D

Спасибо, дорогие. Мне реально полегчало. И правда, больше чем полжизни, до замужества, жила с родителями в квартире с газовой плитой и колонкой, ттт, было норм.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение GalinovMost » 21 дек 2015, 15:26

Что говорить, в прошлом году в доме напротив родительского, тоже взрыв был. Обрушился подъезд, сейчас дом восстановили, летом ходили с Маруськой мимо него. Страшно
http://www.chr.aif.ru/lip/incidents/1368091
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 21 дек 2015, 15:30

Волков бояться - в лес не ходить. У нас альтернатива газовому отоплению - дрова и уголь. Электричеством греться накладно очень. Так что без вариантов, хоть бойся, хоть нет. Ну и взрывов у нас я пока не видела. Газовщики раз в год в обязательном порядке приходят с проверкой, все мылят, обследуют, если надо чинят.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 15:36

Кикимора писал(а) on 21 дек 2015, 15:01:А у нас отопление

У нас новые дома (до 9 этажей) все с индивидуальным отоплением и двухконтурными колонками.
Кикимора писал(а) on 21 дек 2015, 15:30:Газовщики раз в год в обязательном порядке приходят с проверкой, все мылят, обследуют, если надо чинят.

У нас все с газоанализаторами ходят. А в новых домах газоанализаторы ставят в обязательном порядке.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2015, 16:09

Alameda, ну вообще колонку на ночь и при выходе из дома надо выключать. Тем более, если проблемы с вытяжкой. И за вытяжкой следить.. так что тут вина не газа :whistle: Неуютно в этом смысле в многоквартирном доме...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 21 дек 2015, 16:11

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2015, 16:09:Неуютно в этом смысле в многоквартирном доме...


Ой как неуютно. Особенно если в подъезде маргиналы или алкаши имеются. У нас более-менее однородный состав, а у родителей и алкаши в соседях и на 1 этаже полубомж живет ,который свою квартиру в свалку превратил
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 16:13

Ведьмежонок, опять-таки газовики прошли, посмотрели на колонки, дали предписание старые заменить. Не заменили в 30 дневный срок, придут еще раз проверят и оштрафуют. А если колонка совсем в ужасном состоянии могут и газ отключить.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение GalinovMost » 21 дек 2015, 16:29

benice писал(а) on 21 дек 2015, 16:11:Особенно если в подъезде маргиналы или алкаши имеются

В таком случае хоть с газом, хоть с электричеством неуютно будет. Надо мной жил алкаш, сколько раз засыпал с сигаретой в руках, даже не знаю. А под мной дедулька- маразматик, который все с помоек волок к себе в квартиру. Так что сейчас не нарадуюсь соседям
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2015, 16:57

GalinovMost писал(а) on 21 дек 2015, 16:29:В таком случае хоть с газом, хоть с электричеством неуютно будет

Алкаш сам сгорит, в крайнем случае затронет квартиру над и под. А с газом вон стояками выкашивает :catch: По нашему стояку такие на первом этаже живут вот все и "сложимся", если что :tfu:
GalinovMost писал(а) on 21 дек 2015, 16:29:А под мной дедулька- маразматик, который все с помоек волок к себе в квартиру.

У нас на седьмом пара такая жила (мы на 4 этаже). Прошлым летом их увезли в ПНД. И тараканы с голодухи каааак полезли оттуда, по двору бегали, по внешним стенам домов, через вентиляцию и и в квартиры. Вот жесть-то была, соседи собирались тревожными группами во дворе для обсуждений катастрофы и бегали друг к другу с квадратными глазами. Вроде победили нашествие... представляю, что творилось на 6-7-8 этажах, если уж у нас на 4м пришлось все окна законопачивать и травить-травить-травить неоднократно. Фу, как вспомню, аж дурно :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2015, 16:58

А пойду-ка я выделю тему... не удивляйтесь потом :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение GalinovMost » 21 дек 2015, 16:59

Ведьмежонок, хорошо, не крысы :nervous:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 21 дек 2015, 17:01

Ведьмежонок, вот такая тема есть Газовые колонки и котлы

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2015, 17:19

Тарелка, это котлы.. а я про соседей. Тараканов вот куда? Или курение в постели? А есть еще наркодилеры и просто "психические" :idiot:
GalinovMost писал(а) on 21 дек 2015, 16:59:Ведьмежонок, хорошо, не крысы

Да уж :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Alameda » 21 дек 2015, 17:21

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2015, 16:09:И за вытяжкой следить..

Это да. Муж однажды чистил дымоход от колонки и вытащил помимо кучи мусора и обломков кирпича дохлого стрижа :(
Тарелка писал(а) on 21 дек 2015, 16:13:А если колонка совсем в ужасном состоянии могут и газ отключить.

Ни разу не слышала про такие случаи - чтоб отключали. Только предписывают и штрафуют.
GalinovMost писал(а) on 21 дек 2015, 16:29:В таком случае хоть с газом, хоть с электричеством неуютно будет. Надо мной жил алкаш, сколько раз засыпал с сигаретой в руках, даже не знаю.

Точно. У нас на прошлом месте жительства над нами сдавали квартиру, кто там только не жил :hang: Однажды какой-то урод напился, заснул и забыл про сковороду на плите, начался пожар, соседки-старушки вовремя вызвали пожарных, так тем пришлось дверь срезать, чтобы прорваться в квартиру и потушить, а то пьяное чмо даже не проснулось :catch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз